Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U17 Männer 2022

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Florian Hochuli 90 2006 VC Pfaffnau-Roggliswil
2 Cedric Graf 80 2006 RRC Amt a/A Affoltern
3 Lars Emmenegger 50 2007 Velo-Club "Glückauf"
4 Heorhii Chyzhykov 43 2006
4 Elia Felsberger 43 2006 RMV Cham Hagendorn
6 Nicolas Bialon 41 2006 Zeta Cycling Club Colombier
7 Luca Bovet 30 2006 VC Echallens
8 Pavlo Antonenko 28 2007
9 Joel Hirschi 27 2006 RRC Bern
10 Romain Lagona 25 2006 VC Excelsior Martigny
11 Livio Sido 24 2006 RB Brugg
12 Jonathan Rinner 22 2007 RV Höngg ZH
13 Baptiste Maitre 21 2006 Sprinter Club Lignon
14 Sven Wabel 20 2006 VC Hittnau
14 Noel Toth 20 2006 RC Steffisburg
14 Mauro Dürr 20 2006 neosRacing RV Buchs
14 Augusto Restivo 20 2007 VMC Erstfeld
18 Nicola Zumsteg 19 2006 VMC Gansingen
18 Léo Busson 19 2006
18 Nicolas Halter 19 2006 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
21 Evan Dély 18 2007 VC Excelsior Martigny
22 Noa Gremaud 14 2007 Bikeclub Sense Oberland
22 Fynn Lanter 14 2007 RV Altenrhein
22 Cedric Bärtsch 14 2007 Bike Club Spiez
25 Felix Steiner 12 2007 RMV Uzwil
26 Nico Dasoli 11 2006 VC Surselva
26 Sirio Trisconi 11 2006 VC Mendrisio
26 Laurin Volkart 11 2006 RV Stadt Winterthur
29 Bastien Jacolino 10 2007 Sprinter Club Lignon
30 Lukas Ellenberger 9 2007 RV Sulz Helvetia
30 Marc José 9 2006 Cyclophile Sédunois
30 Toni Meyer 9 2007
30 Sven Sommer 9 2006 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
34 Lenny Hochstrasser 8 2007 SNV–Racing–Team Aegeri Bike Club
34 Nolan Church 8 2006
34 Samuel Schulz 8 2006
34 Tobias Rauber 8 2007 VMC Gansingen
38 Nolan Donzé 7 2006
38 Loïc Schertenleib 7 2007 VC Echallens
38 Max Priemer 7 2007 VMC Gansingen
41 Loris Cufi 6 2007
41 Fabry Forlin 6 2006 Raceteam Südostschweiz
43 Lény Oberli 5 2006 Team Alouettes/Cannondale VC Perrefitte
43 Tristan Reinhard 5 2006 Cyclophile Sédunois
43 Ivano Martino 5 2007 VC Mendrisio
43 Noah Beuggert 5 2007
43 Luc Bauer 5 2006 RV Uster
43 Raphael Trapp 5 2007 VTT Club Jura
43 Valentin Stupperich 5 2006
43 Marco Aurelio Carina 5 2006 RV Uster
43 Cédric Eilinger 5 2006 RMV Uzwil
52 Lorenzo De La Oliva 4 2007
52 Diego Broggini 4 2007 VC Lugano
52 Geremia Tentori 4 2007 VC Mendrisio
55 Lukas Haupter 3 2007
55 Giona Gaggini 3 2007 VC Mendrisio
55 Sebastian Dettling 3 1970
58 Fabio Bernasconi 2 2007 VC Mendrisio
58 Lucas Butez 2 2007
58 Noel Ritzenthaler 2 2007
58 Tobias Hofmann 2 2007 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
58 Levi Häfliger 2 2006
58 Danylo Vasyliev 2 2007
58 Thom Dénervaud 2 2006 Team Fribourg Cycling Development (TFCD) Pédale Bulloise
58 Iker Pedrotti 2 2006
58 Dylan Meister 2 2007 VMC Wilchingen
58 Ilyes Bouziane 2 2007
58 Leonardo Ciccarelli 2 2007
58 Julian Hunziker 2 2006 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
58 Marlon Leon Speranza 2 2007 VC Mendrisio
58 Lewin Iten 2 2007 Aegeri Bike Club
72 Kilian Maier 1 2007
72 Pius Kühnle 1 2007
72 Florian Krannich 1 2006
72 Julian Fleig 1 2007
72 Adrian Knecht 1 2006
72 Luis Lachmann 1 2007
72 Hugo Pittet 1 2006
72 Jack Ray 1 2007
72 Thibaud Contesse 1 2007 TEAM VTT PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS Union Cycliste Montheysanne
72 Alix Desilles 1 2007
72 Julien Verbrugghe  1 2007
72 Soël Mahe 1 2006
72 Tom Stirnimann 1 2007
72 Emile Mumenthaler 1 2007
72 Rouven Speck 1 2007
72 Matthieu Lelarge 1 2006
72 Micha Alder 1 2006 Velo Club Altstätten
72 Samuele Sartori 1 2007
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.