Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U17 Männer 2022

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Florian Hochuli 111 2006 VC Pfaffnau-Roggliswil
2 Cedric Graf 106 2006 RRC Amt a/A Affoltern
3 Lars Emmenegger 74 2007 Velo-Club "Glückauf"
3 Elia Felsberger 74 2006 RMV Cham Hagendorn
5 Nicolas Bialon 66 2006 Zeta Cycling Club Colombier
6 Luca Bovet 55 2006 VC Echallens
7 Heorhii Chyzhykov 53 2006
8 Mauro Dürr 46 2006 neosRacing RV Buchs
9 Romain Lagona 41 2006 VC Excelsior Martigny
9 Pavlo Antonenko 41 2007
11 Jonathan Rinner 40 2007 RV Höngg ZH
11 Nicolas Halter 40 2006 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
13 Sirio Trisconi 36 2006 VC Mendrisio
14 Nicola Zumsteg 34 2006 VMC Gansingen
15 Augusto Restivo 31 2007 VMC Erstfeld
16 Livio Sido 29 2006 RB Brugg
17 Joel Hirschi 28 2006 RRC Bern
18 Fynn Lanter 24 2007 RV Altenrhein
18 Sven Wabel 24 2006 VC Hittnau
18 Evan Dély 24 2007 VC Excelsior Martigny
21 Baptiste Maitre 22 2006 Sprinter Club Lignon
22 Sven Sommer 21 2006 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
22 Levi Häfliger 21 2006 SNV–Racing–Team VC Pfaffnau-Roggliswil
22 Noel Toth 21 2006 RC Steffisburg
25 Noa Gremaud 20 2007 Bikeclub Sense Oberland
26 Léo Busson 19 2006
27 Micha Alder 17 2006 Velo Club Altstätten
28 Cedric Bärtsch 16 2007 Bike Club Spiez
28 Felix Steiner 16 2007 RMV Uzwil
30 Loïc Schertenleib 15 2007 VC Echallens
31 Geremia Tentori 14 2007 VC Mendrisio
32 Nico Dasoli 13 2006 VC Surselva
32 Laurin Volkart 13 2006 RV Stadt Winterthur
32 Nicolas Ginter 13 2006
35 Leonardo Ciccarelli 12 2007
35 Lukas Ellenberger 12 2007 RV Sulz Helvetia
37 Hugo Pittet 11 2006 Union Cycliste Montheysanne
37 Bastien Jacolino 11 2007 Sprinter Club Lignon
39 Anco Ballif 10 2006
39 Thibaud Contesse 10 2007 TEAM VTT PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS Union Cycliste Montheysanne
39 Lenny Hochstrasser 10 2007 SNV–Racing–Team Aegeri Bike Club
39 Max Priemer 10 2007 VMC Gansingen
43 Toni Meyer 9 2007
43 Giona Gaggini 9 2007 VC Mendrisio
43 Tobias Rauber 9 2007 VMC Gansingen
43 Marc José 9 2006 Cyclophile Sédunois
47 Nolan Donzé 8 2006 VC Franches-Montagnes
47 Luc Bauer 8 2006 RV Uster
47 Nolan Church 8 2006
47 Samuel Schulz 8 2006
47 Cédric Eilinger 8 2006 RMV Uzwil
52 Raphael Trapp 7 2007 VTT Club Jura
52 Lény Oberli 7 2006 Team Alouettes/Cannondale VC Perrefitte
52 Diego Broggini 7 2007 VC Lugano
55 Iker Pedrotti 6 2006
55 Marco Aurelio Carina 6 2006 RV Uster
55 Fabry Forlin 6 2006 Raceteam Südostschweiz
55 Noah Beuggert 6 2007
55 Loris Cufi 6 2007
55 Yan Fraser 6 2005
61 Vasco Lambrugh 5 2007
61 Valentin Stupperich 5 2006
61 Tristan Reinhard 5 2006 Cyclophile Sédunois
61 Davide Albertoni 5 2006 VC Bellinzona
61 Marlon Leon Speranza 5 2007 VC Mendrisio
61 Loélien Derivaz 5 1970
61 Ivano Martino 5 2007 VC Mendrisio
68 Stan Felder 4 2007
68 Lorenzo De La Oliva 4 2007
68 Samuele Sartori 4 2007
71 Sebastian Dettling 3 2007
71 Matthieu Lelarge 3 2006
71 Thom Dénervaud 3 2006 Team Fribourg Cycling Development (TFCD) Pédale Bulloise
71 Tobias Hofmann 3 2007 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
71 Julian Hunziker 3 2006 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
71 Maxime Schaer 3 2008
71 Lukas Haupter 3 2007
78 Dylan Meister 2 2007 VMC Wilchingen
78 Florian Krannich 2 2006
78 Alec Fraser 2 2007
78 Fabio Bernasconi 2 2007 VC Mendrisio
78 Tom Stirnimann 2 2007 VC Sursee
78 Danylo Vasyliev 2 2007
78 Noel Ritzenthaler 2 2007
78 Lucas Butez 2 2007
78 Ilyes Bouziane 2 2007
78 Lewin Iten 2 2007 Aegeri Bike Club
88 Benoit Corthay 1 2007
88 Noé Crettenand 1 2007
88 Elouan Martinet 1 2008
88 Tevan Burrin 1 2008
88 Valentin Gremaud 1 2006 Team Fribourg Cycling Development (TFCD) 02MounTainBike
88 Max Henry 1 1970
88 Jakob Langmann 1 2007
88 Louis Boenders 1 2006
88 Luis Lachmann 1 2007
88 Kilian Maier 1 2007
88 Julian Fleig 1 2007
88 Pius Kühnle 1 2007
88 Adrian Knecht 1 2006
88 Jack Ray 1 2007
88 Lias Gugger 1 2007 VC Kerzers
88 Rouven Speck 1 2007
88 Alix Desilles 1 2007
88 Emile Mumenthaler 1 2007
88 Julien Verbrugghe  1 2007
88 Soël Mahe 1 2006
88 Stefano Pesenti 1 2006 Velo Club Tre Valli Biasca
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.