Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U17 Männer 2015

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Valère Thiébaud 308 1999 Zeta Cycling Club
2 Til Steiger 297 1999 Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
3 Alex Vogel 257 1999 Team Raiffeisen Aadorf – Elgg Biketeam Aadorf
4 Mauro Schmid 217 1999 VC Steinmaur
5 Jan Nadlinger 211 1999 Team Raiffeisen Aadorf – Elgg Biketeam Aadorf
6 Jeremias Jenelten 169 1999 Velo Club Oberwallis
7 Robin Ender 160 2000 RV Sulz Helvetia
8 Cyrill Steinacher 158 1999 RV Sulz Helvetia
9 Matteo Cappai 133 1970
10 Noé Barras 98 2000 Cyclophile Sédunois
11 Oliver Weber 97 2000 VC Steinmaur
12 Maxime Famularo 94 2000 RV Sulz Helvetia
13 Davide Piatti 88 1999 VC Lugano
14 Scott Quincey 87 1999 Vélo Club Nyon
15 Cédric Burnier 86 1999 VC Lancy
15 Nilas Krucker 86 1999 VC Hittnau
17 Nils Brun 70 2000 Bike Club Spiez
18 Aurèle Paroz 69 1999 Zeta Cycling Club
19 Andreas Müller 68 1966 RV Wetzikon
20 Dario Selenati 66 1999 Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
21 Mattia Munno 65 1970
22 Mauro Genini 63 1999 VC Lugano
23 Manuel Hofer 60 2000 Team Raiffeisen Aadorf – Elgg RMV Elgg
24 Nicola Jolidon 56 2000 VC Lyss
25 Silas Valaulta 48 2000 VC Surselva
26 Lukas Dennda 36 2000 Bike Club Spiez
27 Phillip Diaz 32 2000 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
28 Luca Schätti 30 2000 VC Wädenswil
29 Michele Barni 29 1970
30 Giovanni Munno 28 1970
31 Ivo Schaffhauser 25 2000 BPR Raceteam RMC Gossau RMC Gossau
32 Alessandro Santaromita Villa 24 1999
33 Laurin Bachmann 23 1999 RRC Nordwest Reigoldswil
34 Jan Sommer 20 2000 RMC Gossau
34 Yves Kuhnen 20 2000 RV Uster
34 Marco Ghirlanda 20 1999 VC Lugano
37 Michael Neuenschwander 19 2000 Ciclo International Ostermundigen
38 Sho Seibert 18 2000 RV Sulz Helvetia
39 Aurélien Gex 16 1999 Cyclophile Sédunois
39 Léon Koller 16 1999 VC Eschenbach
41 Loïc Cornaglia 15 2000 VC Lancy
42 Felix Stehli 14 2000 Team Gadola – Wetzikon RV Uster
43 Jean Fiorellino 13 2000 Vélo-Club Edelweiss
44 Alexis Maret 12 2000 VC Excelsior Martigny
45 Fabio Püntener 11 1999 VMC Silenen
45 Lars Flammer 11 1999 RV Uster
47 Aramis Rudisuhli 10 1999 Vélo Club Nyon
48 Vivien Rindisbacher 9 1970
49 Danilo Simonetti 7 1999 Velo Club Monte Tamaro VC Lugano
50 Yan L'Homme 6 1999 TEAM VTT BMC Fribourg Pédale Bulloise
50 Jonathan Bögli 6 2000 VC Bürglen-Märwil
52 Cyprien Holdener 5 2000 VC Lancy
53 Michaël Métroz 4 1999 VC Excelsior Martigny
54 Lucas Specchier 3 2000 Team Dom Cycle UC Montheysanne
54 Fabio Lehmann 3 1999 BPR Raceteam RMC Gossau RMC Gossau
54 Aron Cattaneo 3 2000 VC Monte Tamaro Rivera
54 Nicola Barelli 3 1999 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
54 Jorin Gabriel 3 1999 Broder Sports GmbH RMV Cham Hagendorn
54 Dominik Kalt 3 1999 VC Leibstadt
60 Mattia Ferrari 2 2000 VC Arbedo-Castione
60 Xeno Walker 2 2000 VMC Erstfeld
60 Maxime Dénervaud 2 2000 Team Dom Cycle O2 Mountain Bike La Tour de Trême
63 Elia Fraschina 1 1999 VC Monte Tamaro Rivera
63 Fabian Aregger 1 1999 VC Steinmaur
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.