Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U19 Männer 2015

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Gino Mäder 278 1997 VC Mendrisio
2 Stefan Bissegger 231 1998 GD Weilenmann VC Bürglen-Märwil
2 Reto Müller 231 1978
4 Marc Hirschi 206 1994 RRC Bern
5 Mario Spengler 196 1997 BMC Development Team RRC Diessenhofen
6 Robin Froidevaux 191 1998 Cyclophile Morgien
7 Leon Russenberger 170 1998 RV Merishausen
8 Damian Lüscher 160 1997 Biketeam Aadorf
9 Yves Lütolf 151 1997 VC Sursee
10 Nicholas Rinaldi 134 1997 VC Lugano
11 Antoine Aebi 131 1998 VC Orbe
12 Jonas Döring 127 1998 Velo Club Oberwallis
13 Loïs Dufaux 114 1998 Team Dom Cycle Montreux-Rennaz Cyclisme
14 Sven Uhlmann 104 1997 BH–Cycling–Team VC Pfaffnau-Roggliswil
15 Lukas Schnider 103 1997 VC Pfaffnau-Roggliswil
16 Valentin Rudaz 100 1998 VC Echallens
17 Niklas Temperli 93 1998 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
18 Joël Grab 88 1997 VC Maur
19 Johan Jacobs 81 1997 Marlux–Napoleon Games Cycling, IKO–CRELAN, ARTA–BUILDING–DESCHACHT Platics Cycling Team VC Steinmaur
20 Jonathan Russo 79 1998 Bikeinlove Cycling Genève
21 Joab Schneiter 71 1998 CYC Swiss GmbH Ciclo International Ostermundigen
22 Joël Kuehl 70 1997 VC Mendrisio
23 David Wistorf 68 1997 4cycle
24 Noah Schriber 61 1998 RSC Aaretal Münsingen
25 Yannis Voisard 60 1998 Baume les dames Groupe Sportif Ajoie
26 Cyril Lomazzi 57 1997 Vélo-Club Fribourg
27 Elia Wenger 54 1997 Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
28 Johan Fayet 49 1997 Montreux-Rennaz Cyclisme
29 Joel Suter 46 1998 4cycle
30 Manuel Zobrist 41 1997 Fischer–BMC Velo Bike Team Seetal
31 Jeremias Bürgin 39 1997 4cycle
32 Patrick Bachofner 38 1998 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
33 Tobias Neuhaus 34 1997 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
34 Manuel Pescatore 32 1970
35 Thomas Casas 31 1998 Sprinter Club Lignon
36 Simone Nobile 26 1997 VC Mendrisio
37 Jérôme Hug 25 1998 VC Sursee
38 Noah Troxler 24 1997 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
39 Cédric Jolidon 23 1998 VC Payerne
40 Adrian Bernet 20 1997 RMV Cham Hagendorn
40 Daniel Naegeli 20 1998 Team Gadola – Wetzikon Veloclub Meilen
40 Cla Riet Derungs 20 1997 Team Raiffeisen Aadorf – Elgg Biketeam Aadorf
43 Berend Mijer 19 1998 Team Gadola – Wetzikon Veloclub Meilen
44 Tommaso Gatti 18 1997 VC Lugano
44 Benoît Guinchard 18 1998 Cyclophile Sédunois
44 Andrea David 18 1998 VC Lugano
47 Janick Mundwiler 14 1997 RV Sulz Helvetia
48 Dominik Weber 13 1997 VC Freie Radler Oberhofen
48 Oliviero Brazzale 13 1970
50 Luca Laurent 12 1998 VC Broye Lucens
51 Nobile Simone 11 1970 VC Lugano
52 Jonas Roth 10 1997 RMV Cham Hagendorn
53 Tibor Talas 9 1998 Cyclomaniacs Veveyse
54 Noel Güller 7 1998 RV Sulz Helvetia
55 Kevin Kuhn 6 1998 VC Eschenbach
56 Emanuel Chabloz 5 1998 Montreux-Rennaz Cyclisme
56 Gianluca Levratti 5 1997 RSC Aaretal Münsingen
56 Dario Thoma 5 1997 Bicycle Club Walenstadt
56 Guérin Debons 5 1997 Cyclophile Sédunois
60 Dominik Ballat 4 1997 VC Steinmaur
60 Benjamin Wohlwend 4 1997 RV Mauren
62 Boris Meier 3 1997
62 Alessandro Barbieri 3 1998 Pédale des Eaux-Vives Genève
64 Lucas Strittmatter 2 1970 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
64 Andri Zgraggen 2 1998 Strüby–BiXs Team VMC Silenen
66 Yannis Nitzsche 1 1998 TrackTeam BE electric RV Zürich, Team Gadola – Wetzikon RV Uster
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.