Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U17 Männer 2014

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Marc Hirschi 386 1994 RRC Bern
2 Reto Müller 326 1978
3 Stefan Bissegger 267 1998 VC Bürglen-Märwil
4 Joab Schneiter 236 1998 CYC Swiss GmbH Ciclo International Ostermundigen
5 Leon Russenberger 221 1998 RV Merishausen
6 Jonathan Russo 204 1998 VC Lancy
7 Jonas Döring 171 1998 Velo Club Oberwallis
8 Jan Nadlinger 155 1999 Biketeam Aadorf
8 Valère Thiébaud 155 1999 Zeta Cycling Club
10 Robin Froidevaux 143 1998 Cyclophile Morgien
11 Niklas Temperli 118 1998 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
12 Patrick Bachofner 100 1998 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
12 Valentin Rudaz 100 1998 VC Echallens
14 Alex Vogel 91 1999 Biketeam Aadorf
15 Daniel Naegeli 90 1998 Team Gadola – Wetzikon Veloclub Meilen
16 Antoine Debons 84 1998 VC Excelsior Martigny
17 Jérôme Hug 75 1998 VC Sursee
18 Nilas Krucker 74 1999 VC Hittnau
19 Antoine Aebi 66 1998 VC Orbe
20 Loïs Dufaux 63 1998 Team Dom Cycle Montreux-Rennaz Cyclisme
21 Joel Suter 62 1998 4cycle
22 Til Steiger 55 1999 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
23 Berend Mijer 54 1998 Team Gadola – Wetzikon Veloclub Meilen
24 Cyrill Steinacher 53 1999 RV Sulz Helvetia
25 Noah Schriber 44 1998 RRC Bern
26 Matteo Cappai 38 1970
26 Kevin Kuhn 38 1998 VC Eschenbach
28 Davide Piatti 37 1999 VC Arbedo-Castione
29 David Muri 32 1999 Biketeam Aadorf
30 Cédric Jolidon 29 1998 Club Cycliste du Littoral
31 Jean-Marc Ponzetta 25 1998 Fricktaler Cycling-Team
32 Andrea David 24 1998 VC Lugano
33 Yannis Nitzsche 20 1998 TrackTeam BE electric RV Zürich RV Uster
34 Dario Selenati 19 1999 Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
35 Samuele Benzoni 18 1998 VC Monte Tamaro Rivera
35 Cédric Burnier 18 1999 VC Lancy
37 Thomas Casas 15 1998 Sprinter Club Lignon
37 Mauro Schmid 15 1999 VC Steinmaur
39 Samuel Zbinden 13 1999 VC Sursee
40 Ursin Spescha 12 1998 VC Surselva
41 Jeremias Jenelten 11 1999 Velo Club Oberwallis
41 Noel Güller 11 1998 RV Sulz Helvetia
43 Lucas Strittmatter 9 1970 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
44 Lars Flammer 8 1999 RV Uster
44 Joel Winkelmann 8 1970 Radrennclub Magglingen
44 Roman Hartl 8 1998 PRO CYCLING AARAU
47 Léon Koller 7 1999 VC Eschenbach
47 Elia Ombelli 7 1999 VC Arbedo-Castione
47 Andri Zgraggen 7 1998 Strüby–BiXs Team VMC Silenen
50 Fabio Püntener 6 1999 VMC Silenen
51 Tommaso Mercolli 5 1999 VC Mendrisio
51 Patrice Steinacher 5 1998 VMC Gansingen
51 Scott Quincey 5 1999 Vélo Club Nyon
54 Yannis Voisard 3 1998 Baume les dames Groupe Sportif Ajoie
54 Federico Tomat 3 1999 VC Arbedo-Castione
56 Nicholas Vonlanthen 2 1998 VC Arbedo-Castione
56 Davide Succetti 2 1998 VC Arbedo-Castione
56 Dominik Egli 2 1999 Pro Cycling Event Team
56 Jason Nünlist 2 1999 Biketeam Aadorf
60 Matteo Lacorte 1 1998 VC Excelsior Martigny
60 Tibor Talas 1 1998 Cyclomaniacs Veveyse
60 Danilo Simonetti 1 1999 VC Lugano
60 Dominik Kalt 1 1999 VC Leibstadt
60 Leo Fontana 1 1998 VC Mendrisio
60 Hannes Jeker 1 1998 Velo Club 2six2eight Laufen
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.