Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U17 Männer 2017

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Nicolò De Lisi 282 2000 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
2 Fabio Christen 278 2002 VC Eintracht Klingnau
3 Dominik Bieler 260 2001 RMV Chur
4 Henry Lawton 169 2001 VC Lancy
5 Robin Furrer 120 2002 VC Mendrisio
6 Jonathan Niggli 119 2001 RMV Hochdorf
6 Fabian Weiss 119 2002 RV Sulz Helvetia
8 Damien Fortis 117 2002 Sprinter Club Lignon
9 Gioele David 115 2001 VC Lugano
10 Vincent Roth 102 2001 VC Echallens
11 Dominik Weiss 98 2002 RV Sulz Helvetia
12 Rémi Premand 94 2001 Team Dom Cycle UC Montheysanne
13 Stiven Thür 88 2001 RV Altenrhein
14 Haben Mhretab 86 2001 HUMARD Vélo–Passion Chazal RC Olympia Biel
15 Matthias Käser 71 2001 VMC Effretikon
15 Kedup Gyagang 71 2001 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
15 Lars Heiniger 71 2001 RV Ersigen
18 Manuel Behringer 67 2001 Veloclub Meilen
19 Julien Kuehl 63 2001 VC Lugano
20 Loris Hochstrasser 62 2002 VC Lugano
21 Thibault Rossier 61 2001 Cyclophile Sédunois
22 Noa Papaleo 59 1970 VC Mendrisio
23 Carlos Serra Burguera 58 2001 KA BOOM – Krapf Vélo-Club Edelweiss
24 Gabriele Cerato 50 2002 Sprinter Club Lignon
25 Gian Luca Leuzinger 45 2002 RV Einsiedeln
26 Luca Marchand 44 2002 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches Montagnes
26 Jakob Klahre 44 2001 KA BOOM – Krapf VC Allschwil
26 Marvin Müller 44 2001 RMV Hochdorf
29 Antoine Bouzon 43 2001 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches Montagnes
30 Christian Genini 42 2001 VC Lugano
31 David Kaufmann 33 2001 VC Sursee
32 Etienne Camandona 28 2001 VC Echallens
32 Enea Cavadini-Garrido 28 2002 VC Bellinzona
34 Arnaud Tendon 27 2002 VC Courtételle
35 Lars Sommer 23 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
36 Sylvain Brunner 20 2001 Cyclophile Sédunois
37 Joël Burger 19 2002 RV Sulz Helvetia
38 Ivangabriel Petrogalli 15 2002 VC Mendrisio
39 Robin Kull 14 2001 Velo & Bike Team Seetal
40 Guillaume Paroz 12 2001 Zeta Cycling Club
40 Luke Wiedmann 12 2002 Mauna Loa Bikers Solothurn
42 Zéon Taillefert 11 2001 Sprinter Club Lignon
42 Matteo Carpintieri 11 2001
42 Andrin Affolter 11 2001 Tropical Junior Team Solothurn Mauna Loa Bikers Solothurn
45 Dario Lillo 10 2002 VC Eschenbach
45 Dario Julita 10 2002 Team Gadola – Wetzikon Veloclub Meilen
45 Alec Kilchenmann 10 2002 RSC Aaretal Münsingen
45 Julian Merk 10 2001 RMV Hochdorf
45 Janis Baumann 10 2002 VBC Landquart
50 Jean-Luc Halter 9 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
50 Sébastien Picard 9 2001 Vélo Club Nyon
52 Daniel-Jonas Fellmann 8 2001 VC Pfaffnau-Roggliswil
52 Xeno Schiess 8 2002 RMV Cham Hagendorn
54 Elio Herger 7 2002 VMC Erstfeld
55 Vito Fiorini 6 2002 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
56 Fitsum Semereab 5 2000 RC Olympia Biel
56 Roman Zberg 5 2001 VMC Silenen
58 Fausto-Ivan Pasi-Puttini 4 2001 VC Mendrisio
58 Andrin Gees 4 2001 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
60 Tobias Roth 3 1997 RV Sulz Helvetia
60 Adrian Arnold 3 2002 VC Steinmaur
62 Gian Hüglin 2 2002 TrackTeam BE electric RV Zürich VC Steinmaur
62 Andrin Bisig 2 2001 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
62 Andrin Dudler 2 2002 RV Altenrhein
65 Cyrill Gätzi 1 2002 RMV Uzwil
65 Lorenzo Martinoli 1 2002 VC Mendrisio
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.