Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U17 Männer 2019

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Yanis-Eric Markwalder 185 2003 Pro Cycling Event Team
2 Jan Christen 169 2004 VC Gippingen
3 Robin Donzé 103 2003 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches Montagnes
4 Matteo Constant 99 2003 Sprinter Club Lignon
5 Pascal Tappeiner 89 2003 TrackTeam BE electric RV Zürich RMV Uzwil
6 Nils Aebersold 75 2003 RC Steffisburg
7 Emanuel Wüthrich 73 2003 RC Olympia Biel
8 Nicola Schleuniger 70 2003 VC Eintracht Klingnau
9 Tim Rey 62 2004 VMC Aarwangen
10 Noah Obrist 58 2004 TrackTeam BE electric RV Zürich RMV Cham Hagendorn
11 Jan Hirsiger 51 2003 HUMARD Vélo–Passion Chazal Ciclo International Ostermundigen
12 Colin Ray Kropf 47 2003 VC Oberhofen
13 Jonas Stäuble 46 2003 RV Sulz Helvetia
14 Luc Marchand 42 2003 VC Courtételle
15 Lorain Julmy 38 2003 Groupe Sportif Ajoie
16 Jonas Müller 35 2004 VC Sursee
16 Bastien Willemin 35 2003 VC Courtételle
18 Micha Plüss 31 2004 VMC Aarwangen
19 Samuel Aimi 26 2003 VC Mendrisio
20 Zenith Pradella 21 2004
21 Miro Schmid 20 2004 RMV Cham Hagendorn
22 Silvio Gisler 17 2004 Radsport Altdorf
22 Armin Thalmann 17 2004 VC Sursee
24 Mathys Berçot 15 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches-Montagnes
24 Quentin Vesin 15 2003 Sprinter Club Lignon
26 Louis Cardoso 14 2003
27 Neil Heeb 13 2003 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
28 Remo Teuscher 12 2003 RV Uster
28 Wanja Russenberger 12 2003 RV Merishausen
30 Nik Küttel 11 2003 Velo Infanger/IG Radsport Uri VMC Silenen
30 Joel Enzler 11 2004 RSS Rheintal
30 Gabriel Di Paolantonio 11 2004
30 Alexandre Benareau 11 2003 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches-Montagnes
34 Benjamin Boos 10 2003
35 Cedric Abt 9 2003
36 Nolan Nese 8 2004 Sprinter Club Lignon
36 Luca Teuscher 8 2003
36 Mathis Vouilloz 8 2004 VC Excelsior Martigny
39 Morgan Guérin 7 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Excelsior Martigny
39 Tim Steck 7 2003 VC Kerzers
41 Mauro Brenner 6 2004
41 Romano Püntener 6 2004 RV Schaan
41 Sven Hoppler 6 2003 VC Luterbach
44 Baptiste Varone 5 2003 Cyclophile Sédunois
44 Livio Stefani 5 2004 VC Bürglen-Märwil
44 Lenny Harnischberg 5 2004 VC Orbe
47 Nico Grab 4 2003 bskGraf ROLLMAT–KOBA MTB Team RV Altenrhein
47 Ferris Gauer-Nachbaur 4 2003
47 Nicolo Scappini 4 2003
47 Joël Tinner 4 2004 RC Olympia Biel
47 Kevin Steiner 4 2003 Tropical Junior Team Solothurn Mauna Loa Bikers Solothurn
47 Claudius Wetzel 4 2003
53 Nils Neumann 3 2004
53 Milo Frigerio 3 2003 VC Mendrisio
55 Jon Kistler 2 2003 VMC Niederglatt
55 Sven Gerig 2 2004 Velo Infanger/IG Radsport Uri VMC Erstfeld
57 Yorick Disch 1 2003
57 Gaël Lachat 1 2003 VCO Delémont
57 Robel Eyob 1 2003
57 Lars Hotz 1 2004 VC Aegeri
57 Gaspard Gonzenbach 1 2003 VC Lancy
57 Bob Verouden 1 2003
57 Davide Crugnale 1 2004 VC Monte Tamaro Rivera
57 Philipp Korsten 1 2003
57 Kevin Reynard 1 2003 Cyclophile Sédunois
57 Melvin Schmid 1 2003 Union Cycliste Montheysanne
57 Wendelin Volkart 1 2004 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
57 Romaiin Carme 1 2004
57 Romain Kauffmant 1 2004
57 Leo Eenhuis, 1 2004
57 Ben Holzwarth 1 2004
57 Thomas Kauffmant 1 2003
57 Cyrill Toth 1 2004 RC Steffisburg
57 Kévin Regnard 1 2003
57 Maxime L'Homme 1 2003 Team Mtb Scott Fribourg Pédale Bulloise
57 Tom Collet 1 2003
57 Alex Barfield 1 2003
57 Noé Mazzarini 1 2004 VC Courtételle
57 Faris Ibrahim 1 2004 Vélo Club Pâquis
57 Nino Fahrni 1 2004 VC Hittnau
57 Giulia Alberti 1 2003 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
57 Thomas Beauvir 1 2003 Vélo Club Nyon
57 Flavio Knaus 1 2004 bskGraf ROLLMAT–KOBA MTB Team RV Schaan
57 Timo Fischer 1 2003
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.