Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
24.09.2023 Paar- und Einzelzeitfahren in Fulenbach Fulenbach SO Strasse Cycling for all national
14.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI MTB XCO International (C2) U13 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13, U15 F, U15, U17 F, U17, U19 F, U19, U23, A/M, U23 F, E F, E, Open, Fun
08.02.2023
- 12.02.2023
2023 UEC Track Elite European Championships Grenchen Schweiz Bahn Europameisterschaften
04.06.2023 Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Strasse National U19, U13, U15, U17, M, E F, PCH, E, A, Fun
06.08.2023 18. Grand-Prix Oberbaselbiet 2023 Zunzgen BL Strasse National E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB)
04.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
11.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
18.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
25.04.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
02.05.2023 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
07.05.2023 Groupe E - 2e GP de la Pédale Romande Romont FR Strasse National A + E
24.05.2023 Women's Night Crit #1 Cossonay VD Strasse National E F + FB
07.06.2023 Women's Night Crit #2 Cossonay VD Strasse National E F + FB
28.06.2023 Women's Night Crit #3 Cossonay VD Strasse National E F + FB
03.09.2023 4e Chrono de la Sionge St-Martin FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
24.09.2023 2e Chrono de Porsel Porsel FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15
22.04.2023 9ème Prix du Sprinter club Lignon/Duo Genevois Aire-la-Ville GE Strasse National U11, U17 H + FB, U19 + A, U15, U13
25.04.2023
- 30.04.2023
Tour de Romandie Estavayer-le-Lac FR Strasse UCI WorldTour
09.09.2023 Top Tour 50. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Strasse Top Tour Fun
02.04.2023 56ème GP Berra Immobilier & 52ème Mémorial Jean Luisier Saillon VS Strasse National U17 H + FB, U19 H + E F, A + E
16.07.2023 53ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U17, Fun, U19, E F, E, A/M, U17 F, U19 F
14.05.2023 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Strasse National U13, U15, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, A + E
25.03.2023
- 26.03.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
06.05.2023
- 07.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
27.05.2023
- 28.05.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Engelberg Engelberg NW MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
08.07.2023
- 09.07.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Davos Davos GR MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
02.09.2023
- 03.09.2023
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F, U13 F, U13, E F, U15, U17 F, U17, U19, A/M, U15 F, E, Fun
18.05.2023 68. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, U19 F
08.04.2023 42. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National U11, U13, U15, U19, U17, A + E, E F + FB
09.07.2023 48. GP Olten Olten SO Strasse National A + E, U17, E F + FB, U19
29.05.2023 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U19 + FE, A/M, U17 H + FB
13.05.2023 Berner Rundfahrt Lyss BE Strasse National U19 H + E F, U17 H + FB, A + E
13.05.2023 Berner Rundfahrt Lyss BE Strasse Top Tour Fun
21.05.2023 Jura Bike Marathon by Scott Vallorbe VD MTB XCM C1 MF, Fun, MH
21.05.2023 Jura Bike Marathon by Scott Vallorbe VD MTB XCO Regional-Training
09.09.2023 Tour du Jura 2023 Montsevelier JU Strasse National A + E, U17 H + FB, U19 H + E F
27.08.2023 41. Radklassiker Chur -Arosa Chur Graubünden Strasse National U17, U19 F + U17 F (FB), U19, Open, Fun, E, E F, A/M
30.06.2023
- 02.07.2023
17. Engadin Radmarathon Zernez GR Strasse Top Tour
25.05.2023
- 28.05.2023
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse MJ 2. Ncup U19
15.09.2023
- 17.09.2023
Tour de Romandie Féminin Estavayer-le-Lac FR Strasse UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
26.03.2023 GP Crevoisier Tour de la Courtine Tramelan JU Strasse National U17, A/M, Fun, E F, E F + FB, U19, A + E, E, U19 F + U17 F (FB)
28.01.2023
- 29.01.2023
GP Mettler Les Acacias GE Bahn National U19 F, F E, U19, E, U17, U17 F
04.02.2023 12 heures de Genève Les Acacias GE Bahn National F E, U19 F, U17 F, U19, U17, E
05.02.2023 6 heures du vélodrome de Genève Les Acacias GE Bahn National
25.08.2023
- 27.08.2023
Tour du Léman Juniors Les Acacias GE Strasse National U19
10.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National E/U23, E, Open
11.06.2023 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U19, U13, U15, U11
10.04.2023 14. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National U11, U15, Fun, U13, A + E, PCH
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
10.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bulle FR Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
30.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U17 F, U19 F, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Bahn National U17, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Strasse National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
16.09.2023 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Radquer National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
12.08.2023 Eiger Bike-Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF
23.04.2023 9e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Strasse National U19 + A, U17 H + FB
20.08.2023 Défi de la Croisette Archamps 74 Strasse Regional-Training U19, A + E, E F + FB, Fun
16.09.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Wittnau Challenge Wittnau AG Strasse Regional-Training M, A/M, U11, U15, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
01.07.2023 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Rundstreckenrennen Kaisten Kaisten AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U13, Fun, U15, U23 A M
15.10.2023 MTB Rennen Gansingen 35. Raiffeisen Fricktaler Cup Gansingen AG MTB XCO Regional-Training U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
21.05.2023 Rundstreckenrennen 35. Fricktaler Raiffeisen Cup Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U15, E F + FB
08.07.2023 Fricktalisches Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Strasse Regional-Training E F, Fun, U23, A + E, M, U19, U17, E F + FB
01.07.2023
- 02.07.2023
Neues Datum 50. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Strasse Cycling for all national Fun
19.03.2023 GP Ticino 2023 Lodrino TI Strasse National U17 H + FB, U17, E, U19 F + U17 F (FB), U19 H + E F, U19, A/M, E F, A + E
18.06.2023 Top Tour SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Strasse Top Tour Fun
13.05.2023 La Glânoise Bulle FR MTB XCO Regional-Training
29.06.2023
- 02.07.2023
Engadin Bike Giro Celerina/Schlarigna GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) Fun, E, E F
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO International (C3) U19, U19 F
08.04.2023 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U15, U13 F, U9 F, U11 F, U9 M, U17 F, U13, U11, U17, U15 F
02.07.2023 Groupe E BerGiBike Treyvaux FR MTB XCM National MH, MF
18.08.2023
- 19.08.2023
Grand Raid BCVS Granges VS MTB XCM UCI Marathon Series MH
27.08.2023 VTT La Barillette West Bike Cup Chéserex VD MTB XCO Regional-Training U9 F, Kids, U11 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U13 F, U15, U19 F, U15 F, U19, A/M, M, U17, A F, A, E, Open, Fun
13.08.2023 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
08.07.2023 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2023 Winterthur ZH MTB XCO Cycling for all national Kids, Open, U15, Fun, U13 F, U13, U19, U23 E F, U17, U17 F, U11, U11 F, U19 F, U15 F, U9 F, U9 M
26.08.2023 22. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National MF, MH, Fun
18.06.2023 Raid Evolénard FMV Evolène VS MTB XCM National MF, MH
16.04.2023 2e GP de Semsales (Tour du Canton de Fribourg) Semsales FR Strasse Regional-Training Open
21.05.2023 L'Étape Switzerland Bern BE Strasse Top Tour
15.09.2023
- 17.09.2023
IXS European DH Cup Verbier VS MTB DH International (C1) U17 H, U17 F, E, U19 F, E F, M, U19
18.03.2023
- 19.03.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Gränichen AG MTB XCO International (HC) U9 M, A/M, U11 F, E, U11, U17 F, U19 F, E F, U17, U19, U15 F, U13, U15, Fun, U13 F, U9 F
15.04.2023
- 16.04.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Schaan LI MTB XCO International (C1) U9 F, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U9 M, U13, U11 F, U17, U11, A/M, U19, Fun, E, E F, U19 F
19.05.2023
- 21.05.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Lugano TI MTB XCO International (C3) U9 M, U11, U11 F, U13, U9 F, U15 F, U13 F, U15, U19 F, U19, A/M, E F, U17, U17 F, E, Fun
02.06.2023 CIC On - Swiss Bike Cup & XCC Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS MTB XCO SCC (Short Track) E F, E
03.06.2023
- 04.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup & XCO Schweizer Meisterschaften Crans Montana VS MTB XCO National U9 M, U15, U11, U11 F, U17 F, U13 F, U9 F, U17, U13, U23 E F, M, U19, E F, E, Fun, U23 F, U15 F, U19 F
24.06.2023
- 25.06.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Surses GR MTB XCO International (C2) U17, U15 F, U15, U9 M, U13 F, A/M, U19, U19 F, U11 F, U9 F, U11, U17 F, U13, E, E F, Fun
19.08.2023
- 20.08.2023
CIC On - Swiss Bike Cup + UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U15 F, U13, U15, U11 F, U17 F, U11, A/M, U13 F, Fun, E, U17, E F, U19 F, U19
23.09.2023
- 24.09.2023
CIC On - Swiss Bike Cup Saanen BE MTB XCO International (C1)
10.06.2023 Grono - Santa Maria Grono GR Strasse Cycling for all national Open
01.07.2023
- 02.07.2023
Radsportfest Märwil 2023 Märwil TG Strasse National U15, U17, U13, U11, U23 E F, U23
03.06.2023 Elitec Bike Broye Payerne VD MTB XCM Regional-Training
07.05.2023 30ème Roc du Littoral Hauterive Neuchâtel MTB XCO Regional-Training Kids, Fun, Open
23.06.2023
- 24.06.2023
LA REINE Strictly Female Gran Fondo Gstaad BE Strasse Cycling for all national Fun, A F, Open
22.09.2023
- 24.09.2023
Vintage Bike Masters Klosters-Serneus GR MTB XCM Cycling for all national Fun
15.07.2023
- 16.07.2023
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD MTB XCM National
12.03.2023
- 13.03.2023
MTB Trainingscup Truttikon Lauf 1 Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
26.03.2023
- 27.03.2023
MTB Trainingscup Uhwiesen Lauf 2 Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training U17 F, U19, A, U23 E F, U19 F, U17, U23 A F, U23, A/M, U23 E M, E F, E, U23 F, U23 A M, A F, Fun, M, Open
05.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
12.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
19.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
26.03.2023 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
01.05.2023 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U13, U11, A + E, U19 H + E F, U15, U17 H + FB
11.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO International (C2) U9 M, U11, U9 F, U11 F, U15, U13 F, U13, U17 F, U15 F, U19 F, U23 F, U17, U23, U19, E F, E, A/M, Open, Fun
08.09.2023
- 10.09.2023
48. GP Rüebliland Sulz AG Strasse MJ 2.1 U19
13.08.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
07.05.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C3) A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
18.06.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
02.04.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO International (C3) A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
10.09.2023 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE MTB XCO International (C3) U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
23.04.2023 VTT Planeyse Milvignes NE MTB XCM Regional-Training Fun
23.04.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training U19, U15, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
14.05.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training U19, U17, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F
25.06.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F
02.07.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Uster ZH #4 Uster ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11
27.08.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, U13, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F
10.09.2023 BIKE WORLD RACE SERIES - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U17 F, U17, U19, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11
01.08.2023 Championnat suisse de la Montagne/ Berg SM Montfaucon JU Strasse National U19 F, U17 F, U17, E F + FB, U19, E, A/M
09.09.2023 Tsarmê Bike Charmey FR MTB XCO Regional-Training Kids, U19 F, U9 M, U17, U13 F, U19, U15 F, U13, U15, U17 F, U11 F, U11, U9 F
22.07.2023 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
17.08.2023
- 19.08.2023
TORTOUR Ultracycling 2023 Küsnacht (ZH) ZH Strasse Cycling for all national
27.10.2023
- 29.10.2023
TORTOUR Gravel Region Ostschweiz . Strasse Cycling for all national
02.09.2023 Swiss Cycling Alpenbrevet Andermatt UR Strasse Top Tour
18.05.2023 41. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB
04.06.2023 STÄDTLI BIKE Sursee Sursee LU MTB XCO Regional-Training U11, U17 F, Kids, U11 F, U15, U17, U9 F, U13, U9 M, U13 F, U15 F, Fun
03.05.2023 CKW-Cup Strasse Nunwil Hochdorf LU Strasse Regional-Training U19 F, U11, U15, U13, E F, U17, Fun, U19, Open, U17 F
10.05.2023 CKW - CUP Roggliwsil Roggliswil LU Strasse Regional-Training U11, Open, E F, U19, U13, U17, U15, U19 F, U17 F
24.05.2023 CKW-Cup Strasse Oberkirch (Bergzeitfahren) Oberkirch LU Strasse Regional-Training U15, U13, U17, U19 F, U17 F, U19, U11, Open, E F, Fun
31.05.2023 CKW-Cup Strasse Cham Cham ZG Strasse Regional-Training U15, U19 F, U11, U13, U17 F, U17, E F, Fun, Open, U19
07.06.2023 CKW-Cup MTB Grosswangen Grosswangen LU MTB XCO Regional-Training
14.06.2023 CKW-Cup MTB Kriens Kriens LU MTB XCO Regional-Training
28.06.2023 CKW-Cup MTB Schötz Schötz LU MTB XCO Regional-Training
21.06.2023 CKW-Cup MTB Rain Rain LU MTB XCO Regional-Training
17.06.2023
- 18.06.2023
Gran Fondo Suisse UCI Villars-sur-Ollon VD Strasse Cycling for all UCI Fun
03.09.2023 13. Militärradrennen Stäfa ZH Strasse National U11, U15, PCH, U13, U17
23.04.2023 Gara nazionale su strada Cama GR Strasse National U15, U11, U13
30.03.2023
- 01.04.2023
Schweizermeisterschaften Diverse Disziplinen Grenchen SO Bahn National E, U17, U17 F + U19 F, U19, PCS, M, F E
05.10.2023 Life's an Omnium Race Grenchen SO Bahn International C2
15.12.2023
- 16.12.2023
TRACK CYCLING CHALLENGE International Competition UCI C1 Grenchen SO Bahn International C1 F E, E, PCS, U19
17.06.2023
- 18.06.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 1 - Leukerbad Leukerbad VS MTB Enduro National F, H
12.08.2023
- 13.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 2 - Laax Laax GR MTB Enduro National H, F
18.08.2023
- 19.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 3 - Bike Kingdom Vaz/Obervaz GR MTB Enduro National H, F
26.08.2023
- 27.08.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 4 - Airolo Airolo TI MTB Enduro National H, F
09.09.2023
- 10.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 5 + Schweizermeisterschaft - Aletsch Arena Fiesch VS MTB Enduro National F, H
16.09.2023
- 17.09.2023
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Round 6 - Lötschental Wiler (Lötschen) VS MTB Enduro National F, H
10.06.2023 Bergzeitfahren Dornach-Gempen Radsporttage Dornach Dornach SO Strasse Cycling for all national Fun
10.06.2023
- 11.06.2023
Radsporttage Dornach - 39. Schwarzbuebe-Rundfahrt Dornach SO Strasse Cycling for all national
19.08.2023 ZURICRIT Zürich ZH Strasse Regional-Training Open
11.05.2023
- 14.05.2023
CYCLE WEEK Zürich ZH Bikefestival Cycling for all national
10.05.2023 2e GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) Farvagny FR Strasse Regional-Training U15, U17, U17 F, U13, U19 F, U19, Open
02.08.2023
- 06.08.2023
UEC MTB Youth European Championships Trevano-Porza TI MTB XCO Europameisterschaft U17 F, U13, U15, U15 F, U13 F, U17
06.05.2023 CONTRE LA MONTRE SUCHY - NEW DATE Suchy VD Strasse Regional-Training
02.09.2023 LA WYSAM Orbe VD Strasse Cycling for all national
23.07.2023 Granfondo San Gottardo Biasca TI Strasse Top Tour Open, Fun
11.06.2023 Paracycling Strassenrennen Beromünster Beromünster LU Para-Cycling National PCH, PCS
29.10.2023 gurtenCLASSIC Wabern BE Strasse Cycling for all national Fun
04.03.2023 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Bavois VD Strasse Regional-Training U17, Open, U17 F, Fun, E F, U19 F, U19
01.08.2023
- 06.08.2023
Top Tour Tour des Stations Le Châble VS Strasse Top Tour Open, Fun
05.03.2023 1. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
12.03.2023 2. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
19.03.2023 3. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
26.03.2023 4. Frühlingsrennen Hindelbank / BOE-Strassenrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
17.05.2023 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Strasse Regional-Training Fun
24.05.2023 BOE-Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee Deisswil bei Münchenbuchsee BE Strasse Regional-Training Fun
31.05.2023 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Strasse Regional-Training Fun
18.06.2023 BOE-Zeitfahren Krauchthal Boll BE Strasse Regional-Training Fun
16.08.2023 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training Fun
02.09.2023 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Strasse Regional-Training Fun
09.09.2023 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Strasse Regional-Training Fun
17.09.2023 BOE-Schlussrennen "King of Elsigen" Adelboden BE Strasse Regional-Training Fun
11.03.2023 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Strasse Regional-Training U17, Open, E F, U17 F, Fun, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
23.08.2023 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
05.03.2023 Giron du Rhône Saillon Saillon VS Strasse Regional-Training U19, U11, Open, U15, U13, E F + FB, U17
12.03.2023 Giron du Rhône: Enfer du chablais Rennaz VD Strasse Regional-Training U11, U17, U15, U19, Open, U13, Fun, E F + FB
19.04.2023 Giron du Rhône St-triphon VD Strasse Regional-Training Open, U11, Fun, U19, E F + FB, U13, U15, U17
26.04.2023 Giron du Rhône: Blonay - Les pléiades Blonay VD Strasse Regional-Training
03.05.2023 Giron du Rhône: Aigle - Corbeyrier Aigle VD Strasse Regional-Training U11, U17, U13, U19, E F + FB, Fun, U15, Open

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.