Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
09.12.2018 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG SG Radquer International (C1) U13+U15 P, U17 H, U17 F, U13+U15, A/U19/M, Fun, E F, E
10.11.2018 CyclocrossPayerneland (ORC 3) Payerne FR Radquer Regional-Training M, E F, U17 H, U13+U15, A/U19/M, U23, E, Fun, U17 F, MJ
15.08.2018 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training Fun
09.06.2018 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National A + E, E, A/M
27.05.2018 Farzin Bike Dompierre VD VD MTB XCO Regional-Training Open
17.06.2018 Dreiländermeisterschaften U23 Unna - Strasse National U23, E, A/M
12.06.2018 Schweizermeisterschaften Keirin + Ausscheidungsfahren / Kunstradfahren Zürich ZH Bahn National M, A, N, U17 + E F
10.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
05.08.2018 STEVENS bikecup #4: Bike Marathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR MTB XCM Regional-Training MH, MF
09.05.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Bassecourt JU Strasse Regional-Training PCH, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Open
26.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National Fun, A/M, U19, U13, U15, U17 F, Soft, E, U17, E F, U11, U19 F
26.12.2018 CROSS-RACE GP Luzern // Pfaffnau Pfaffnau LU Radquer International (C2) ME C2, U17 F, U13+U15 P, Fun, U17 H, A/U19/M, WE C2, U13+U15, E, E F
16.09.2018 EKZ CrossTour Baden Baden AG Radquer International (C1) ME C1, WE C1, U17 F, U13+U15, A/U19/M, U13+U15 P, U17 H, Fun, E, E F
22.04.2018 5e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Strasse National U19 + A, U17, U19, A/M
01.09.2018 BLKB Bike Challenge Muttenz BL Fun - MTB B
17.07.2018 Ersatzdatum SRV Meisterschaft Junioren Omnium / Internationales Steherrennen Zürich ZH Bahn National M
21.05.2018 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U17, A/M, U19 + FE, U19, E F
26.07.2018 Verschiebungsdatum historische Rennfahrzeuge / Steherrennen Zürich ZH Bahn National M
06.10.2018 Championnat vaudois jeunesse de trial Ropraz VD Trial Regional-Training Po, Ca, Be, Mi
01.05.2018 BOE-Strassenrennen Riedbach Riedbach (Bern) BE Strasse Regional-Training Fun
16.09.2018 Einzelzeitfahren Boningen SO Boningen SO Strasse Regional-Training For all, Open
25.03.2018 Circuito di Casvegno (Mendrisio) Mendrisio TI Strasse National U17
25.08.2018 Innerschweizer Bike-Meisterschft / CC Selderboden Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training Fun, U13, A/M, Soft, E, U11, U19 F, U23 F, E F, U15, M, U17, U23, U19, U17 F
19.05.2018 AUDAX Suisse | BRM 300 Hegau+ Buch SH SH Fun - Strasse B
09.09.2018 BMX ARB 6 - Nord Vaudois Grandson VD BMX Regional-Training B 9/10, All, G -8
14.04.2018 AUDAX Suisse | BRM 200 Bodensee+ Buch SH SH Fun - Strasse B
21.04.2018 5e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex GE Strasse National U15 F + U17 F 1, U19 + A, U17, U11, U13, U19, A/M
19.06.2018 Ersatzdatum SM Keirin + Ausscheidungsfahren / Steherrennen / Ersatzdatum Kunstradfahren Zürich ZH Bahn National F E, M, M, U19
25.10.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle VD Bahn National M
11.03.2018 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
21.07.2018 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M
14.10.2018 Course VTT du Tabeillon Glovelier JU Fun - Strasse/MTB B
25.03.2018 Grand-Prix Crevoisier Les Genevez JU Strasse National A + E, E F, U19, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
23.09.2018 BMX ARB 8 Finale - Echichens Echichens VD BMX Regional-Training All, G -8, B 9/10
22.09.2018 SCHWEIZERMEISTERSCHAFT / CHAMPIONNATS SUISSES 4x LEIBSTADT Leibstadt AG MTB 4X National U17, E F, E
06.05.2018 BMX DSM 2. Lauf Zug Zug ZG BMX Regional-Training G -8, All, B 9/10
16.06.2018 European 4Cross Series - Winterthur Winterthur ZH MTB 4X Regional-Training U13, M, E F, E, U17 F, F, U17, U15, Fun
31.08.2018
- 02.09.2018
42. GP Rüebliland Sulz AG AG Strasse MJ 2.1 U19
23.05.2018 Critérium Cycliste Genevois 3ème manche Dardagny GE Strasse Regional-Training U17, E F, U15 F + U17 F 1, U13, U17 F, U11, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, U19 F
02.06.2018 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Strasse National U11, U17, U13, U15 F + U17 F 1
23.06.2018
- 24.06.2018
Schweizemeisterschaften XCO / Proffix SWISS Bike Cup #5 Andermatt UR MTB XCO National U23, Fun, U19 F, M, U19, Soft, U15, U17, U13, U11, U23 F, U17 F, E, E F, A/M
18.03.2018 34. Bike / Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG MTB XCO Regional-Training Fun
05.05.2018 10. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen BE Strasse National U15 F + U17 F 1, U19, U13, A/M, U19 F + U17 F (FB), For all, E F, E, U17, Fun
23.05.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training E, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, U19, Open, U13, U11, U17, A/M
22.05.2018 Nods - Chasseral Nods BE Strasse Regional-Training Open
27.06.2018 Schweizermeisterschaften Zeitfahren 2018 Schneisingen AG Strasse National U19 F, U19, E F, M, PCS, PCH, U23, E, A/M, U19 F + U17 F (FB)
25.08.2018 17. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National MF, MH
25.01.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National B, M
13.06.2018 Critérium Cycliste Genevois 6ème manche Genève 1 - Strasse Regional-Training U17 F, U15 F + U17 F 1, U17, E F, U19 F, U13, Open, U19 F + U17 F (FB), U19, U11
10.07.2018 Schweizermeisterschaften Elite Zürich ZH Bahn National N, U17 + E F, M, A
26.05.2018 BOE-Cross Country Gadmen Gadmen BE MTB XCO Regional-Training Fun
18.05.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Soulce JU Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U13, PCH, U11, Open
10.05.2018 64. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, Fun, E, U19, U17
23.09.2018 Radcross Illnau Illnau ZH Radquer International (C2) WE C2, Fun, A/U19/M, ME C2, U17 H, U17 F, U13+U15 P, U13+U15, E F, E
04.03.2018 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training U17, U19 F, U17 F, Open, U19, U15 F + U17 F 1, E F
15.09.2018
- 15.09.2018
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National E, M, U19, A/M, U15, Soft, U17, E F, U11, U17 F, U19 F, U13
02.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / Illarsaz - Aigle Muraz (Collombey) VS Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U17 F, For all, Open, U19 F, U11, U19 F + U17 F (FB), U13, E F
14.08.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
04.08.2018 Torgonabike Torgon VS MTB XCO Regional-Training U15, M, E F, U13, Open, E, U11, Soft, Kids
25.08.2018 Tsarmê Bike (SOFT, CROSS, ROCK, MEGA, HARD) Charmey (Gruyère) FR MTB XCO Regional-Training Kids, Soft, U11, U13, U15, U17
29.04.2018 Eierlesen-Bike-Rennen Schneisingen AG Fun - Strasse/MTB B
22.02.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National F E
26.05.2018 Highway to Sky Innertkirchen BE Fun - Strasse/MTB B
27.05.2018 Cyclotour du Léman Le Mont-sur-Lausanne VD Fun - Strasse B
22.04.2018 KM Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Strasse Regional-Training Open, For all
16.05.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Strasse Regional-Training U19, U17, A/M, U19 F + U17 F (FB), M, U15 F + U17 F 1, E F, Open, E
20.10.2018 Gravel Ride & Gravel Race Bern BE Radquer Regional-Training E, E F, Fun, U23, A/U19/M, Kids, U17 F, U17 H
21.06.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle VD Bahn National M
01.09.2018 ANNULIERT 8ème Tour de Suisse Cup - contre la montre par équipe La Brévine NE Strasse National Open, E, A/M, Fun, For all
17.06.2018 16e Rando des Blés Echallens VD Fun - Strasse/MTB B
08.06.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DU KILOMETRE Aigle VD Bahn National N, -, A, U17 + E F, M
17.06.2018 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur - Strasse National U15 F + U17 F 1, U19, U13, U17, A + E, U11, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
28.04.2018 STEVENS bikecup #2: Thaler Bikerennen Staad SG SG MTB XCO Regional-Training Fun, U11, U15, U17, Kids, Soft, E F, For all, U17 F, E, U13
24.06.2018 BMX DSM 5. Lauf Veinfelden Weinfelden TG BMX Regional-Training G -8, B 9/10, All
03.07.2018 SRV Meisterschaft Omnium Junioren Zürich ZH Bahn National M
10.11.2018 56e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 2e manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training 4all, Kids, U19, U19 F
11.04.2018 RMVZOL Strassenrennen Hegnau - Gedenkfahrt für Werner Jacobs Hegnau ZH Strasse Regional-Training U17, U19, E, M, A/M, U19 F + U17 F (FB), Open, U13, U15 F + U17 F 1, E F
25.08.2018
- 26.08.2018
iXS Downhill Cup #6 Zwischenflüh BE MTB DH International (C2) E, U17 H, M, E F, U17 F
22.11.2018
- 24.11.2018
4 Jours de Genève (UCI C1) Les Acacias GE Bahn International C1 B, U19, N, M, E, M, F E
27.07.2018
- 29.07.2018
SCHWEIZERMEISTERSCHAFT / CHAMPIONNATS SUISSES DOWNHILL SCHÖNRIED Schönried BE MTB DH National U19 F, U19, U17 H, E F, U17 F, E, M
23.06.2018 BOE-Cross Country Oberburg Oberburg BE MTB XCO Regional-Training Fun
26.08.2018 24ème "VTT la Barillette" Chéserex VD MTB XCO Regional-Training Open, E F, Kids, A/M, M, For all, E, Soft
23.06.2018 Championnats Suisses 20" & 26" La Tour-de-Sçay - Trial National J, E
25.05.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Boncourt JU Strasse Regional-Training Open, U11, PCH, U13, U15 F + U17 F 1
22.04.2018 Tour du canton de fribourg Etape 1 Granvillard Bulle FR Strasse Regional-Training Fun, U17 F, U19 F, U13, For all, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, U23, U15 F + U17 F 1, Open, U19, E F
30.05.2018
- 30.05.2018
Raiffeisen Trans 2018 Boudry NE MTB XCO Regional-Training Open
21.01.2018 2. Laufenburger Stadtlauf 30. RE/MAX Fricktal Cup Laufenburg AG Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U23, Fun, U13, A + E, U17, U11, U19, M
03.03.2018 Trainingday Aigle VD BMX National B 9/10, All
02.06.2018 Bergzeitfahren Dornach-Gempen Dornach SO Strasse Regional-Training Open
20.06.2018 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training Fun, U19 F, M, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), E F, A + E, For all, U13, A/M, E, U15 F + U17 F 1, U23, U19, U17 F
02.05.2018 RMVZOL Zeitfahren Russikon Russikon ZH Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U17, U19, E F, E, A/M
29.06.2018
- 01.07.2018
VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) Open, E, E F
08.08.2018 BMX UEC European Championships Elites Glasgow (GBR) August 8th/9th/10th/11th GLASGOW (GBR) - BMX Internation HC E M, E W
29.09.2018 Prix Bernard Vifian Gy. GE Strasse Regional-Training Open
18.03.2018 4. AargauerChallenge Rüfenach AG AG Strasse National U19 + FE, E F, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17 + FB, U19, U17
23.06.2018 Wysam 333 Vaulion VD Fun - Strasse B
13.06.2018 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training Fun
05.08.2018 TacTac Radquer at Hallo Velo! Bern BE Radquer Regional-Training Kids
09.09.2018 5. Handbikerennen Stäfa ZH National A-HB
04.07.2018 Abendrennen Schaffhausen Merishausen SH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U13, E F, E, U11, Open, A/M, U19, U17
27.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U11, U17 F
08.06.2018
- 09.06.2018
CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS Aigle VD Bahn National M
24.06.2018
- 24.06.2018
Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR MTB XCM National MF, MH
02.09.2018 Swiss Cup Delémont Delémont JU Trial National Po, Ma, Be, Fun, E+, J, Mi, E, Ca
17.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
02.06.2018
- 03.06.2018
#4 Proffix Swiss Bike Cup Gränichen AG Gränichen AG MTB XCO International (HC) U19 F, U19, U17, E F, Kids, U13, U11, Fun, U15, M, U17 F, A/M, Soft, E, For all, U23
18.11.2018 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C1) U13+U15 P, WE C1, Fun, A/U19/M, U13+U15, U17 F, U17 H, ME C1, Kids, E, E F
08.09.2018 ANNULLIERT Jura Challenge Balsthal SO Fun - Strasse/MTB B
31.08.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Courtételle JU Strasse Regional-Training Open, PCH, U15 F + U17 F 1, U11, U13
25.08.2018 Swiss Cycling Alpenbrevet Bern BE Top Tour - Strasse B
08.08.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training Open, U11, U19, A/M, U13, U19 F + U17 F (FB), E, U15 F + U17 F 1, E F, U17
09.06.2018 Para-cycling C1 Zeitfahren - anlässlich TDS Frauenfeld TG International A-HB
06.05.2018 Zugerberg Classic Zug ZG Fun - MTB B
13.01.2018 12 Heures du Vélodrome de Genève Carouge GE GE Bahn National U19, F E
25.03.2018 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
30.05.2018 Critérium Cycliste Genevois 4ème manhce Plan-les-Ouates GE Strasse Regional-Training U13, Open, U19 F, U15 F + U17 F 1, U11, U19, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), U17 F
11.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB), U11, U13, A + E, U19, E F
08.08.2018 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training For all
20.09.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE FEMININES Aigle VD Bahn National M
06.06.2018 Critérium Cycliste Genevois 5ème manche Genève 1 GE Strasse Regional-Training U13, U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, U17 F, U19, U19 F, E F, Open, U11
23.09.2018 BMX DSM 9. Lauf Littau Luzern / Littau LU BMX Regional-Training B 9/10, G -8, All
28.06.2018
- 30.06.2018
AUDAX Suisse | BRM 600 Alpenluft+ Buch SH SH Fun - Strasse B
11.07.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U17 F, U19 F + U17 F (FB), E, E F, U19 F, U17, U19, U13, U15 F + U17 F 1, U11, A + E, Open, A/M
18.09.2018 Steherrennen / Abendrennen (Saisonschlussmeeting) Zürich ZH Bahn National M
15.12.2018 Cyclocross de Bex (ORC 8) Bex FR Radquer Regional-Training U23, U13+U15, M, Fun, A/U19/M, E, E F, U17 H, U17 F, MJ
16.05.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, E, U13, U17, E F, U15 F + U17 F 1, Open, U11
16.06.2018 BMX Swiss Cup 3 Volketswil Volketswil ZH BMX National All, G -8, F, B 9/10, E17
13.10.2018 Prolog Track Cycling Challenge (UCI C2) Grenchen SO Bahn International C2 -, N, M, U17 + E F, E, A, B, U19, PCS
30.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / Blonay - Les Pléiades Blonay VD Strasse Regional-Training U11, E F, U13, U15 F + U17 F 1, Open, For all, U17 F, U19 F, U19 F + U17 F (FB)
30.09.2018 IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH
10.05.2018 38. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U17 + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U19 + A, M, U13, U17 F, U17, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB)
21.04.2018
- 22.04.2018
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 / Schaan (FL) Schaan - MTB XCO International (C1) U13, Soft, E F, U19 F, E, U17, U15, A/M, U17 F, U19, Fun, U11, U23
27.06.2018
- 27.06.2018
Raiffeisen Trans 2018 Chézard-St-Martin NE MTB XCO Regional-Training Open
12.08.2018 BMX DSM 6. Lauf Bludenz Bludenz - BMX Regional-Training All
30.06.2018
- 01.07.2018
24 Heures VTT de la Birse Reconvilier BE MTB XCO Regional-Training Kids, For all
08.05.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
03.05.2018 ANNULE Réunion sur piste Aigle Aigle VD Bahn National M, A, U17 + E F, N
01.07.2018 Chläggi BIke Race 2018 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U17, Soft, Kids, Fun, U13, Open, U11, U15, U19
03.06.2018 SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Top Tour - Strasse B
14.01.2018 Schweizermeisterschaft Radquer Steinmaur ZH Radquer National U17 F, U17 H, U23, 4all, E F, MJ, E, A/U19/M
18.01.2018
- 21.01.2018
Snow Bike Festival Gstaad BE MTB XCO XCS 1 (Stage Race) A/M, E F, E
27.05.2018 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training M, U19, U17, Kids, U11, E, U17 F, Soft, U15, For all, E F, U13, U19 F
12.08.2018 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MF, MH
17.11.2018 Cyclocross de Cossonay (ORC 4) Cossonay-Ville FR Radquer Regional-Training E F, Fun, U17 F, E, MJ, U23, U17 H, M, U13+U15, A/U19/M
24.07.2018 16. Präsentation historischer Rennfahrzeuge / Steherrennen Zürich ZH Bahn National M
05.05.2018 Hilliminator 2018 Luzern LU Strasse Regional-Training Open, Fun, For all
25.03.2018
- 25.03.2018
MTB Trainingscup Lauf 2 Schleitheim SH MTB XCO Regional-Training U23, E F, U19 F, E, U19, M, Open, A/M, U23 F
09.09.2018 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
20.05.2018 Capriasca Challenge UCI Junior Event Tesserete TI MTB XCO National U13, Fun, U19, U11, U17, U15, U19 F, U17 F
17.06.2018 Alpen Challenge Lenzerheide Lantsch/Lenz GR Top Tour - Strasse B
10.02.2018 Championnats Suisse Omnium Femmes + Hommes Carouge GE GE Bahn National F E, U19
25.02.2018 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, U17, U15 F + U17 F 1
18.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U11, U15 F + U17 F 1, A + E, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), Open, E F, U13
17.03.2018 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Montcherand VD Strasse Regional-Training For all, E F, Open
19.12.2018
- 20.12.2018
Track-Cycling Challenge Grenchen (UCI C1) Grenchen SO Bahn International C1 M, M, U17 + E F, E, N, U19, A, -, B, F E
18.08.2018 Bergzeitfahren 30. RE/MAX Fricktal Cup Maisprach BL Strasse Regional-Training A + E, U15 F + U17 F 1, Open, U17, M, U23, U11, U13, U19, Fun
07.04.2018 Urban Cyclocross Zürich Zürich ZH Radquer Regional-Training U19 F, Kids
12.09.2018 24e Route des Hautes vallées / Course de côte Le Locle NE Strasse Regional-Training For all, Open
15.05.2018 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Strasse Regional-Training For all, Open
22.09.2018 Le défi Boscardin Athenaz (Avusy) GE Strasse National U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, U19 + A, U13, U11, A/M, U19
22.05.2018 BOE-Strassenrennen Deisswil Deisswil b. Münchenbuchsee BE Strasse Regional-Training Fun
17.06.2018 Alpen Challenge Lenzerheide Lantsch/Lenz GR Top Tour - Strasse B
21.07.2018
- 22.07.2018
39. Emmental-Rundfahrt Kirchberg BE Fun - Strasse/MTB B
02.09.2018 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH MTB XCO Regional-Training Kids, U11, U17, E F, U13, E, U17 F, Soft, For all, M, U19, U19 F, U15
13.12.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle VD Bahn National M
04.07.2018 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil SO Herbetswil SO Strasse Regional-Training For all, Open
31.03.2018 39. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National A + E, U15 F + U17 F 1, U13, M, U17, U11, E F, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
21.08.2018 Harley Treffen / Ersatzdatum SM Steher (GP Zürich neu am 28.08.2018) Zürich ZH Bahn International C2 -
12.06.2018 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Strasse Regional-Training For all, Open
03.06.2018 G.P. Città di Lugano Lugano TI Strasse ME 1.1 EInt
24.11.2018 Zeta Cross Colombier(NE) (ORC 5) Colombier(NE) FR Radquer Regional-Training Fun, U17 H, E F, U23, E, A/U19/M, MJ, U17 F, M, U13+U15
10.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
24.04.2018
- 29.04.2018
Tour de Romandie - Strasse EInt
02.09.2018 STEVENS bikecup #6: Bikerennen Altstätten Hinterforst SG MTB XCO Regional-Training E, Soft, U11, U13, Kids, Fun, E F, U15, U17, For all, U17 F
26.08.2018 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, M, U23 F, U19 F, Soft, U13, Kids, U17, E, U15, For all, U11, U19
07.04.2018
- 07.04.2018
MTB Trainingscup Lauf 3 Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open
02.09.2018 BMX Swiss Cup 9 - Nord Vaudois Grandson VD BMX National All, G -8, B 9/10, E17, F, ALL
23.09.2018 BFM Tour des Sommêtres Le Noirmont JU MTB XCO Regional-Training U17 F, Open, U15, For all, Fun, U11, U19, M, U17, Kids, U13, A/M, E, U23, U19 F, E F, Soft, U23 F
22.09.2018 BMX Talent Day Grenchen SO BMX National F
16.05.2018 24e Route des Hautes Vallées / course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training Fun, Open
26.06.2018 Strassenrennen Heimenhausen BE Heimenhausen BE Strasse Regional-Training Open, For all
29.09.2018 Seeländerrennen Einzel- und Paarzeitfahren Messen SO Strasse Regional-Training For all
26.05.2018 3a eTour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
20.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U19, E, A/M, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), E F, M
02.09.2018 Wittnau Challenge 30. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau - Strasse Regional-Training M, A + E, U11, Fun, U19, U13, U23, U15 F + U17 F 1, Open, U17
15.09.2018 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz BE Strasse Regional-Training Fun
26.05.2018 3b eTour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
28.10.2018 57. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C2) U13+U15, A/U19/M, U13+U15 P, WE C2, Fun, U17 F, ME C2, E, E F, U17 H
29.08.2018 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training For all
18.08.2018
- 18.08.2018
Grand Raid BCVS St-Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series MF, MH
01.07.2018 Swiss Cup Tramelan Tramelan BE Trial National All
09.09.2018 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U19 F, U11, U17 F, For all, U17, E F, M, Soft, E, U19, Kids, U15
12.08.2018 Contre-la-montre du Col de Montvoie Fontenais JU Strasse Regional-Training
02.09.2018
- 02.09.2018
29ème Coupe du Chasseron // GARMIN BIKE CUP Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training
20.10.2018 afeno Quer & Bike Cup Oensingen SO Radquer Regional-Training U17 H, MJ, WE C2, E F, Fun, U13+U15, A/U19/M, M, E, U23, U17 F
06.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training A + E, Open, U13, U11, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19
05.06.2018 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Strasse Regional-Training Fun
13.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training E F, U15 F + U17 F 1, Open, U19 F + U17 F (FB), U19, A + E, U11, U13, U17
07.10.2018 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Radquer International (C1) WE C1, U13+U15, ME C1, Fun, A/U19/M, U17 H, U13+U15 P, U17 F, E, E F
10.06.2018 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U17, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U13, U11
02.09.2018
- 02.09.2018
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, E, U19 F, A/M, E F, Fun, U15, U11, Soft, U23
13.10.2018 MTB Rennen 30. RE/MAX Fricktal Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
04.04.2018 ANNULIERT - RMVZOL 4 km Einzelzeitfahren Ermenswil-Diemberg - 1. Rennen Ermenswil SG Strasse Regional-Training M, U19 F + U17 F (FB), E, U17, Open, U19, A/M, U13, E F
07.09.2018 Payernemotocross (Bonus manche ORC) Payerne VD Radquer Regional-Training U17 H, E F, Fun, U23, MJ, A/U19/M, U13+U15, M, U17 F, E
09.06.2018
- 17.06.2018
Tour de Suisse Challenge Frauenfeld TG Fun - Strasse B
02.06.2018
- 03.06.2018
ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National MH, MF
05.10.2018
- 07.10.2018
#12 iXS Swiss Downhill Cup Bellwald Bellwald VS MTB DH International (C2) E, U19, M, E F, U17 H
02.05.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Nunwil LU Strasse Regional-Training U19, U17, U11, U19 F + U17 F (FB), E F, U13, Open, U15 F + U17 F 1
01.09.2018 2.1 GP Rüebliland Möhlin Sulz AG AG Strasse MJ 2.1 U19
04.10.2018
- 06.10.2018
3 JOURS D'AIGLE (UCI C1) Aigle VD Bahn International C1 B, U19, M, F E
31.07.2018 Steherrennen / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
12.08.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) A/M, U19, U23, U11, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, Soft
29.04.2018 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training U19, U15, M, Kids, Soft, U17 F, U13, U17, U19 F, E, E F, For all, U11
04.05.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Porrentruy JU Strasse Regional-Training U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, PCH
15.08.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U13, E F, U19, Open, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, A + E, U17
22.03.2018 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National F E
02.01.2018 EKZ CrossTour Meilen Meilen ZH Radquer International (C2) U13+U15 P, WE C2, U17 H, A/U19/M, U13+U15, Fun, ME C2, U17 F, Kids, E, E F
22.09.2018
- 23.09.2018
Proffix SWISS Bike Cup #8 / Lugano-Carona Lugano - Carona TI MTB XCO International (C1) U15, E F, Fun, E, U17 F, U23, U11, U19, Soft, A/M, U19 F, U17, U13
23.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / Collonges Collonges VS Strasse Regional-Training U13, Open, U11, U17 F, E F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U19 F, For all
23.05.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Knutwil LU Strasse Regional-Training U19, U19 F + U17 F (FB), U13, Open, U17, E F, U11, U15 F + U17 F 1
29.04.2018 RaceBikeCho Develier JU MTB XCO National For all, E, U19, Fun, Kids, A/M, U19 F, U17, U13, M, U15, U17 F, U11, Soft, E F
17.06.2018 BMX Swiss Cup 4 Volketswil Volketswil ZH BMX National E17, F, All, G -8, B 9/10
08.04.2018 52ème Prix des vins Henri Valloton Fully VS Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U19, E, U17, A/M, U11, E F
24.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
17.03.2018 Course préparation GSA Porrentruy JU Strasse Regional-Training Open
06.05.2018 Contre-la-montre VTT de L'Arbogne Grandsivaz FR MTB XCO Regional-Training U11, U15, E, Open, Soft, U19, U17, U13, M, U19 F, E F
08.12.2018 Cyclocross des Princes-Evêques (ORC 7) Porrentruy FR Radquer Regional-Training A/U19/M, MJ, M, U23, U13+U15, U17 F, E F, U17 H, Fun, E
24.06.2018 Swiss Cup La Tour-de-Sçay La Tour-de-Sçay - Trial National Mi, Fun, E+, Po, Ca, E, J, Ma, Be
27.06.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, A/M, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, U17, E F, E, U13
20.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Grosswangen LU MTB XCO Regional-Training U11, U13, U19, U17 F, U15, Open, U17, U19 F
08.04.2018 BMX Swiss Cup 2 - Winterthur Winterthur ZH BMX National G -8, E17, All, F, B 9/10
02.04.2018 10. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National A + E, U11, Fun, U13, U17, U15 F + U17 F 1, A/M, E
18.07.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training E, U15 F + U17 F 1, A/M, U19, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, Open, U13, U11
16.09.2018 Swiss Cup Vordemwald Vordemwald AG Trial National All
10.06.2018 2. Circuito di Stabio Mendrisio TI Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U13, U11
04.08.2018
- 05.08.2018
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO National Open
20.09.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE PAR EQUIPES Aigle VD Bahn National M, N
16.05.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U17, U15 F + U17 F 1, A + E, E F, U13, Open, U11, U19, U19 F + U17 F (FB)
10.03.2018
- 10.03.2018
MTB Trainingscup Lauf 1 Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training Open, U23 F
29.05.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
05.08.2018 "Hallo Velo!" Berner Velofestival BE Fun - Strasse/MTB B
01.06.2018
- 03.06.2018
TORTOUR Cyclocross Sursee LU Radquer Regional-Training Kids
27.05.2018 Swiss Cup Palézieux Palézieux VD Trial National Be, Ca, J, Mi, E+, E, Po, Fun, Ma
30.06.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen AG Strasse National U19 F, U17 F, U17, PCH, U11, U13, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB)
05.05.2018 Bosch eMTB Challenge supported by Trek Solothurn SO Fun - MTB B
03.11.2018 56e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training 4all
01.08.2018 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach BE Bleienbach BE Strasse Regional-Training For all, Open
09.06.2018 11. Aare Rhein Classics Leuggern AG Top Tour - Strasse B
20.06.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U13, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, U11, A + E, Open, U15 F + U17 F 1
09.06.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE VITESSE ELITES Aigle VD Bahn National M
23.09.2018 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Strasse Regional-Training PCH, For all
04.11.2018 Hombi Trainingsquer Hombrechtikon ZH Radquer Regional-Training U19 F, Kids, U19
25.03.2018 Circuito di Casvegno (Mendrisio) Mendrisio TI Strasse Regional-Training U13, U11, U15 F + U17 F 1
03.11.2018
- 04.11.2018
Championnat Suisse de Madison Femmes et Scratch Femmes Les Acacias GE Bahn National F E
06.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw LU MTB XCO Regional-Training U19, U17, Open, U15, U13, U11, U19 F, U17 F
02.05.2018 Critérium Cycliste Genevois 1ère manche Dardagny GE Strasse Regional-Training U11, U15 F + U17 F 1, U13, U19 F, E F, Open, U19, U17, U17 F, U19 F + U17 F (FB)
08.09.2018 ANNULIERT Tour du Jura Delémont JU Strasse ME 1.2 EInt
30.05.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil ZH Strasse Regional-Training U17, U15 F + U17 F 1, A/M, U19 F + U17 F (FB), M, U19, E, E F, Open
09.06.2018 AUDAX Suisse | BRM 200 Bodensee+ Buch SH SH Fun - Strasse B
16.08.2018
- 19.08.2018
TORTOUR - Ultracycling Swiss Championship Schaffhausen SH Strasse National Open
07.04.2018 BMX Swiss Cup 1 - Winterthur Winterthur ZH BMX National B 9/10, All, G -8, E17
13.06.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training U15, U17, U11, U19 F, U13, U19, U17 F, Open
26.08.2018 BMX Swiss Cup 7 Sion Sion VS BMX National E 17 +, Cr, F, All, G -8, B 9/10
20.06.2018
- 20.06.2018
Raiffeisen Trans 2018 Le Quartier NE MTB XCO Regional-Training Open
19.05.2018
- 20.05.2018
La Glânoise + Brevet Le Glâneur Ursy FR MTB XCO Regional-Training Open
01.06.2018 Course de côte de Biaufond La Chaux-de-Fonds 1 Dist NE Fun - Strasse B
02.09.2018
- 02.09.2018
P'tit Raid Moutier BE MTB XCO Regional-Training For all
09.05.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Roggliswil LU Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U19, U17, U11, E F, Open, U15 F + U17 F 1, U13
15.09.2018
- 16.09.2018
Talentsichtungstag Grenchen SO Strasse National U17 F, U17, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
25.09.2018 Verschiebungsdatum Saisonschlussmeeting Zürich ZH Bahn National M
19.08.2018 BMX DSM 7. Lauf Zetzwil Zetzwil AG BMX Regional-Training B 9/10, All, G -8
30.06.2018
- 30.06.2018
Journée Lausannoise du Vélo (36ème édition) Lausanne 18 VD Fun - Strasse/MTB B
10.06.2018 Le Raid Evolénard Evolène VS MTB XCM National MH, MF
05.05.2018
- 06.05.2018
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) Fun, Soft, U19 F, U11, U15, U17, E F, U17 F, U23, U19, U13, A/M, E
13.06.2018
- 13.06.2018
Raiffeisen Trans 2018 Les Ponts-de-Martel NE MTB XCO Regional-Training Open
30.09.2018 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Mountainbike Marathon 2018 Einsiedeln SZ MTB XCM National MH, MF
20.09.2018 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON Aigle VD Bahn National M, N
23.05.2018 Tour du canton de Fribourg"Grimpette de Lorette" Fribourg FR Strasse Regional-Training A/M, U19 F + U17 F (FB), U17 F, U17, Open, U19 F, U11, U19, M, U15 F + U17 F 1, U23, U13, E F, E, For all
03.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
03.11.2018 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Radquer Regional-Training U17 F, M, WE C2, U23, U13+U15, MJ, Fun, A/U19/M, E F, E, U17 H
06.10.2018 Prix Wanner des trois Rivières / CLM Orbe VD Strasse Regional-Training For all, A + E
11.11.2018 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Radquer International (C2) A/U19/M, Fun, U17 H, ME C2, WE C2, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, E, E F
09.06.2018
- 17.06.2018
Tour de Suisse - Strasse EInt
15.05.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
02.05.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training E, U19 F + U17 F (FB), A/M, U11, U17, U19, U15 F + U17 F 1, Open, E F, U13
27.05.2018 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Strasse National U15 F + U17 F 1, U11, U13, A + E, A/M, E
30.06.2018 BMX Schweizermeisterschaften / Championnats Suisses - Echichens Echichens VD BMX National E M, E W, G -8, J M, All, B 9/10, J W
20.01.2018
- 21.01.2018
Omnium Genevois Carouge GE GE Bahn National F E, U19, M
17.11.2018 56e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 3e manche Grand-Lancy GE Radquer Regional-Training Kids, 4all, U19, U19 F
27.05.2018 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Strasse WE 1.2 E F
16.06.2018 24e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training Open
07.07.2018 Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training Open
22.09.2018 European 4Cross Series - Leibstadt Leibstadt AG MTB 4X Regional-Training F, U17, U17 F, E F, U13, Fun, M, E, U15
19.08.2018 7e GP TZAMO, Zeta cycling Club Savagnier NE Strasse National U17, U19 + A, A/M, U19, E, E F, U19 F + U17 F (FB)
08.05.2018 Eröffnungsmeeting mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National M
11.03.2018 Giron de la Côte Founex VD Strasse Regional-Training Open, U19, E F, U15 F + U17 F 1, U17
14.08.2018 Bergrennen Rüttenen-Balmberg SO Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open, For all
08.07.2018 ANNULE : 62ème Sierre-Loye, course de côte Sierre VS Strasse National U19, Open, E F, U13, U17, U15 F + U17 F 1, Fun, U19 F + U17 F (FB), E, U11, A/M
09.09.2018
- 09.09.2018
VTT - Eole Bike Tramelan Tramelan BE MTB XCO Regional-Training U17, U15, For all, Soft, Kids, M, E F, U19, U19 F, U13, U11, U17 F, E
03.03.2018 ANNULER en raison de meteo - Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Orny VD Strasse Regional-Training E F, For all, U17, Open
24.06.2018 BMX ARB 5 - La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds NE BMX Regional-Training All, B 9/10, G -8
26.08.2018 Coupe des critériums Optic 2000 Courtételle JU Strasse Regional-Training PCH, U13, U11, U15 F + U17 F 1, Open
05.06.2018 Blaues Band von Zürich (UCI C2) mit Steherrennen Zürich ZH Bahn International C2 A, U17 + E F, M, N
08.09.2018 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Abschlussrennen Verbandsmeisterschaft Siebnen ZH Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, E, U19, U17
25.07.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, Open, A/M, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U13, E, U17, U15 F + U17 F 1
01.07.2018 Schweizermeisterschaften Strasse 2018 Schneisingen AG Strasse National U19, E, E F, M, A/M
22.07.2018 Swiss Cup Moudon Moudon VD Trial National Po, E+, Mi, E, Ma, Ma, J, Ca, Be
11.09.2018
- 15.09.2018
Perskindol Swiss Epic Bettmeralp VS MTB XCO XCS 1 (Stage Race) A/M, Open, E F, E
06.06.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training A/M, U11, U19 F + U17 F (FB), E F, E, U17, Open, U13, U19, U15 F + U17 F 1
16.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / St. Triphon St. Triphon VD Strasse Regional-Training E F, U11, U19 F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U17 F, For all, U13, Open
21.04.2018
- 21.04.2018
MTB Trainingscup Lauf 4 Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open
15.09.2018
- 16.09.2018
Talentsichtungstag Grenchen SO Bahn National B, F E, M, U19
22.04.2018 BMX ARB 1 - Genève Genève GE BMX Regional-Training All, G -8, B 9/10
17.06.2018 Swiss Cup Wangen-Nuolen Wangen SZ SZ Trial National Ca, E+, E, Po, Ma, Be, J, Mi
26.08.2018 Innerschweizermeisterschaft Strasse Rickenbach LU LU Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, Fun, U19, U13, U17, E F, U11, U19 F + U17 F (FB)
15.09.2018 Talentsichtungstag Grenchen SO Radquer National Kids, U17 F, U19 F, MJ, U17 H
21.04.2018 European 4Cross Series - Homberg Homberg BE MTB 4X Regional-Training U17, E, F, E F, M, U13, U17 F, U15, Fun
29.09.2018 afeno Quer & Bike Cup Aarwangen BE Radquer Regional-Training Fun
20.10.2018 EKZ Cross Tour Bern Bern BE Radquer National U13+U15, U17 H, U17 F
07.08.2018 Schweizermeisterschaft Steher mit Harley Treffen Zürich ZH Bahn National N, M
27.10.2018 Cyclocross de la Riviera ( ORC 2) Montreux/Chailly VD Radquer Regional-Training U17 F, U23, Fun, U17 H, A/U19/M, MJ, M, E, E F, U13+U15
17.06.2018 La Classique Genevoise - 21ème édition Satigny GE Strasse Regional-Training U13, U15 F + U17 F 1, U11, U17
16.09.2018 Radklassiker Chur -Arosa Open Chur GR Strasse National U19 F, U19, A/M, E, E F, Fun, Open
25.05.2018 2e Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
09.06.2018
- 10.06.2018
AUDAX Suisse | BRM 400 Bergweh+ Buch SH SH Fun - Strasse B
26.08.2018 28. MTB-Rennen RV Merishausen Merishausen SH MTB XCO Regional-Training U15, Open, U11, U19 F, Soft, U19, U13, Fun
26.06.2018 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
12.08.2018 BMX DSM 5. Lauf Veinfelden Weinfelden TG BMX Regional-Training All, G -8, B 9/10
15.07.2018 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz AG Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), E F, Fun, U23, A + E, M, U19 F, U19, U17
02.06.2018 BMX UCI World Championships BAKU (AZE) June 2th/3th/4th/5th/6th/7th/8th/9th BAKU (AZE) TG BMX Weltcup W, E W, B 9/10, All, J W, E M, J M, Cr, G -8
24.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
29.04.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National A/M, U19, U11, Soft, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U19 F
26.05.2018 STEVENS bikecup #3: Bikerennen Savognin Savognin GR MTB XCO Regional-Training U13, E, Soft, Kids, U11, U15, Fun, U17 F, E F, For all, U17
24.06.2018 Schweizermeisterschaften Berg - Blenio Gold Race Ruvigliana TI Strasse National E F, Fun, U19, Open, A + E, A/M, E, U19 F + U17 F (FB)
15.09.2018
- 16.09.2018
Talentsichtungstag Grenchen SO MTB XCO National U15, U17 F, U19, U17, U19 F
06.06.2018
- 06.06.2018
Raiffeisen Trans 2018 Bevaix NE MTB XCO Regional-Training Open
01.05.2018 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U19, U11, U17, U15 F + U17 F 1, A + E, U13, U19 F + U17 F (FB), E
20.06.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training E F, Open, E, A/M, U17, U11, U19 F + U17 F (FB), U19, U13
06.05.2018 Ruinaulta-Ilanz-Vals (35. «Grand Prix Vals») Vals GR Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A + E, U19 F, U17, E, A/M, Open, U19
01.09.2018 BMX Swiss Cup 8 - Nord Vaudois Grandson VD BMX National B 9/10, All, E17, G -8
25.08.2018 BMX Swiss Cup 6 Sion Sion VS BMX National F, B 9/10, G -8, Cr, All, E 17 +
06.05.2018 BMX ARB 2 - Blumenstein Blumenstein BE BMX Regional-Training All, B 9/10, G -8
28.08.2018 neu GP Zürich (UCI C2) / Schweizermeisterschaft Team Sprint / Internationales Steherrennen Zürich ZH Bahn National A, U19, M, N, F E
18.08.2018 Course de côte nationale Le Locle - Som-martel Le Locle NE Strasse National U19, A/M, U17, E
11.09.2018 Wullschleger Derny-Cup / Ersatzdatum SM Team Sprint Zürich ZH Bahn National M
03.09.2018 Veranstalterkonferenz Strasse Saison 2019 Olten SO Strasse National For all
17.06.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, U11, E F, U17, U13, Soft, E, A/M, U15, U17 F, U19 F
30.05.2018 Abendrennen Schaffhausen Willisdorf/Diessenhofen TG Strasse Regional-Training E, A/M, U19, U11, Open, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, U13, U17
16.05.2018 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Cham - Hagendorn ZG Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19, E F, U13, Open, U19 F + U17 F (FB)
17.03.2018 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
26.05.2018
- 26.05.2018
Tour de R'beutz Rebeuvelier JU MTB XCO Regional-Training Open
17.03.2018 RMVZOL Frühlingsrennen / Trainings-Rennen Aargauer Challenge Rüfenach AG AG Strasse Regional-Training M, Open, U19, U17
13.06.2018 Tour du canton de Fribourg"Etape de Morlon" Morlon FR Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, For all, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U19 F, U13, U17, Fun, Open
07.07.2018 Rundstreckenrennen 30. RE/MAX Fricktal Cup Kaisten AG Strasse Regional-Training U11, U23, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, U19, U13, U15 F + U17 F 1, Fun, U19 F, E F, M
03.11.2018
- 04.11.2018
Omnium Genevois Les Acacias GE Bahn National F E, U19, U17, E
19.05.2018
- 21.05.2018
43. Jura Derby Boningen SO Fun - Strasse/MTB B
07.04.2018
- 08.04.2018
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U11, U19, U17, U23, A/M, U19 F, E, U17 F, E F, U13, Fun, U15
31.08.2018 1e GP Rüebliland Wittnau Sulz AG AG Strasse MJ 2.1 U19
13.06.2018 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training For all, U19, E, Open, U23, A/M, U19 F, U17, E F, U17 F, Fun
31.03.2018
- 02.04.2018
TOUR DU LEMAN JUNIORS - Trophée Franco-Suisse - Strasse National U19
30.09.2018 3. Radquer Mettmenstetten + SM/CS Master Mettmenstetten ZH Radquer Regional-Training U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, A/U19/M, E F, M
07.04.2018 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training For all
04.09.2018 Abendrennen (Ersatzdatum SM Elite) Zürich ZH Bahn National M
06.05.2018 ANNULIERT Berner Rundfahhrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse National U19 + A, U19 F + U17 F (FB), E F, E, U17
27.05.2018 BMX ARB 3 - Le Chablais Bex / Le Chablais VD BMX Regional-Training All, G -8, B 9/10
15.11.2018 CHAMPIONNATS ROMANDS ET CANTONAUX Aigle VD Bahn Regional-Training U19, U17
06.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil ZH Strasse Regional-Training U19, U17, M, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, A/M, Open, E
06.06.2018 Giron Rhône Cyclisme / Aigle - Corbeyrier Aigle VD Strasse Regional-Training U13, Open, U17 F, U11, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), For all, E F
27.05.2018 Giubiasco-Carena Giubiasco TI Strasse Regional-Training Open, U19 F, U19
22.07.2018 48ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U19, E, U19 F + U17 F (FB), A/M
27.05.2018 BMX DSM 3. Lauf Winterthur Winterthur ZH BMX Regional-Training All, B 9/10, G -8
02.06.2018
- 03.06.2018
Radsporttage Dornach - Schwarzbueberundfahrt Dornach SO Fun - Strasse B
13.10.2018 FarmCX (ORC 1) Ménières FR Radquer Regional-Training Fun, M, A/U19/M, U13+U15, E, U23, MJ, U17 H, E F
23.09.2018 Lugano Bike Emotion - EHC Lugano TI International A-HB
25.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U17, U13, U19 F + U17 F (FB), E F, U15 F + U17 F 1, U11, U19, A + E
01.05.2018 Frankfurt - Eschborn Grenchen SO Strasse U19, U23
07.06.2018 55nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen AG Strasse ME 1.Pro EInt
29.07.2018 44. GP Olten Olten SO Strasse National E F, U19 F + U17 F (FB), U19, U17, A + E, E, A/M
05.07.2018 Réunion sur piste Aigle Aigle VD Bahn National M
31.03.2018 STEVENS bikecup #1: Bikerennen Radfahrerverein Arbon Arbon TG MTB XCO National For all, Fun, E F, U11, U19, Kids, U17, U17 F, U15, A/M, E, U19 F, Soft, U13
26.05.2018 13. Zurzacher Barz-Derby Rietheim AG Fun - Strasse B
01.07.2018 BMX Swiss Cup 5 - Echichens Echichens VD BMX National B 9/10, G -8, All, E17, F
25.03.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO MTB XCO International (C2) Soft, U19 F, U15, U13, E, U17, U11, E F, U17 F, U19, A/M
30.05.2018 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training Fun
10.03.2018 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Strasse Regional-Training U17, Open, For all, E F
24.05.2018 ANNULER Réunion sur piste Aigle Aigle VD Bahn National M, U17 + E F, N, A
22.05.2018 Steherrennen / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
18.03.2018 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
30.05.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U11, A + E, U19, U13, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E F, Open
10.06.2018 BMX DSM 4. Lauf Volketswil Volketswil ZH BMX Regional-Training All, G -8, B 9/10
21.04.2018
- 22.04.2018
Homberg Race Homberg BE MTB DH Regional-Training E, U19 F, Fun, U17 H, U19, E F, U17 F, M
10.06.2018 Rollstuhlmarathon Schenkon Schenkon LU International A-HB
22.04.2018 BMX DSM 1. Lauf Goldach Goldach SG BMX Regional-Training G -8, All, B 9/10
10.06.2018 BMX ARB 4 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX Regional-Training G -8, B 9/10, All
01.07.2018 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training M, For all, U17, U13, Kids, E, U19 F, U17 F, Soft, U19, E F, U15, U11
01.05.2018 REBBERG RACE Löhningen Löhningen SH MTB XCO Regional-Training U19 F, E F, Fun, U17, U15, E, U19, Open, U13, U17 F, U11, Soft
01.09.2018 45. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Top Tour - Strasse B
06.06.2018 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training A/M, E F, U17, For all, E, Open, U19, U23, U19 F + U17 F (FB), U13, M, U11, U15 F + U17 F 1, U17 F, Fun, U19 F
13.06.2018 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #5 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil ZH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, E, M, Open, A/M, U19
04.03.2018 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
29.04.2018 26e Roc du Littoral Hauterive NE MTB XCO Regional-Training Open
09.05.2018 Giron Rhône Cyclisme / St-Pierre-de-Clages Saint-Pierre-de-Clages VS Strasse Regional-Training U19 F, U15 F + U17 F 1, E F, U11, U13, U17 F, U19 F + U17 F (FB), Open, For all
03.06.2018 Championnats cantonaux et romand de contre la montre Reverolle VD Strasse Regional-Training For all, E, U19 F, M, A/M, U17, E F, U19, U17 F
29.05.2018 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg SO Hägendorf SO Strasse Regional-Training For all, Open
03.04.2018 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training E F, For all
09.05.2018 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Strasse Regional-Training Fun
15.08.2018
- 18.08.2018
AUDAX Suisse | BRM 1000 Schweiz+ Buch SH SH Fun - Strasse B
08.07.2018 Engadin Radmarathon Zernez GR Top Tour - Strasse B
27.05.2018 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National A/M, U19, Soft, U13, U17, U15, U17 F, E F, U11, E, U19 F
12.08.2018 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training E, E F, U17 F, U13, U19 F, Soft, Kids, For all, U15, M, U19, U11, U17, Fun
07.07.2018
- 08.07.2018
46. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Fun - Strasse/MTB B
13.07.2018 BMX UEC European Championships Challenges & Juniors SARRIANS (FR) July 13th/14th/15th SARRIANS (FR) - BMX Internation HC All, G -8, J W, B 9/10, W, J M, O 30+, Cr
12.08.2018 14. Grand-Prix Oberbaselbiet 2018 Zunzgen BL Strasse National U19 + A, U19 F + U17 F (FB), E F, U19, A/M
13.10.2018 afeno Quer & Bike Cup Riken / Murgental AG Radquer Regional-Training Fun
08.08.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A + E, Open, E F, U13, U11, U15 F + U17 F 1, U19, U17
20.10.2018 Gravel Ride & Gravel Race Bern BE Fun - MTB B
25.03.2018 Circuito di Casvengo (Mendrisio) Mendrisio TI Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U11
02.06.2018 Kreuzegg Classic, 26. Kreuzegg-Mountain-Bike-Rennen Bütschwil SG Fun - Strasse/MTB B
24.05.2018
- 27.05.2018
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
18.07.2018 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, E F, U13, U11, U15 F + U17 F 1
24.06.2018 Städtli Bike Sursee Sursee LU MTB XCO National Kids, U13, U15, Open, U17, Soft, U11
07.07.2018 Grono - Rossa Grono GR Strasse Regional-Training For all
16.09.2018 BMX ARB 7 - Sion Sion VS BMX Regional-Training All, B 9/10, G -8
18.08.2018 STEVENS bikecup #5: Bike Race Appenzell Appenzell AI MTB XCO Regional-Training U15, U11, U17, Fun, U17 F, U13, E F, Kids, Soft, For all, E
27.10.2018 afeno Quer & Bike Cup Holderbank SO Radquer Regional-Training Fun, WE C2, E F, U23, U13+U15, E, M, U17 F, MJ, A/U19/M, U17 H
01.12.2018 Ride-For-Life Corbières(FR) (ORC 6) Corbières FR Radquer Regional-Training A/U19/M, U13+U15, E F, E, Fun, U23, M, U17 H, MJ
22.09.2018 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Oberhofen BE Strasse Regional-Training Fun
09.06.2018 Omnium Test Event U17 Aigle VD Bahn National F E
18.08.2018
- 19.08.2018
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Villars-sur-Ollon Villars-sur-Ollon VD MTB XCO International (C1) U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U13, U23, Soft, E F, U15, U11, Fun, E
15.04.2018 VTT Planeyse Colombier NE MTB XCO National U17, E, U11, A/M, U19 F, U19, U15, U17 F, E F, U13
09.09.2018 BMX DSM 8. Lauf Emmental Alchenflüh BE BMX Regional-Training B 9/10, G -8, All
13.06.2018 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, E F, U13, E, U19 F + U17 F (FB), A/M, U15 F + U17 F 1, U17, U19, Open
15.04.2018 L'ENFER DU CHABLAIS Rennaz VD Strasse National A + E, U19, M, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, E, A/M
21.10.2018 Telenet UCI Radquer-Weltcup Bern Bern BE Radquer Weltcup E, MJ, U23, E F
10.11.2018 Nationencup A-CH-D Hohenems FE Hallenradsport Kunstrad International E
20.10.2018 Schweizermeisterschaft Hallenradsport Liestal BL Hallenradsport Kunstrad National E
23.11.2018
- 25.11.2018
Hallenrad Weltmeisterschaft Angleur LI Hallenradsport Kunstrad Weltmeisterschaften E
23.11.2018
- 25.11.2018
Hallenrad Weltmeisterschaft Angleur LI Hallenradsport Radball Weltmeisterschaften E
10.11.2018 Nationencup A-CH-D Hohenems FE Hallenradsport Radball International E
16.12.2018 Weihnachtsmeeting Baar ZG Hallenradsport Kunstrad National J
20.10.2018 Schweizermeisterschaft Hallenradsport Liestal BL Hallenradsport Radball National E
18.08.2018 "Hallo Velo!" Berner Velofestival Bern BE Strasse Cycling for all national Fun, PCH, PCS
08.12.2018 Niklauspokal Herrliberg ZH Hallenradsport Kunstrad National S
14.04.2018 Swiss Cup 2. Runde Mörschwil SG Hallenradsport Kunstrad International J, S

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.