Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
16.08.2022
- 20.08.2022
Swiss Epic Davos GR MTB XCM C1 A, E F, E, A F, M
19.08.2022
- 20.08.2022
Grand Raid BCVS Granges VS VS MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
25.09.2022 26. IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH, Fun
26.08.2022
- 27.08.2022
21. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National Fun, MF, MH
13.08.2022
- 14.08.2022
Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF
03.07.2022 Groupe E BerGiBike Treyvaux FR MTB XCM National MH, MF
16.07.2022
- 17.07.2022
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD MTB XCM Regional-Training
10.09.2022 O-TOUR BIKE MARATHON OBWALDEN 2022 Alpnach OW MTB XCM National MH, MF, Fun
07.08.2022 Bikemarathon Lumnezia Lumnezia GR MTB XCM Regional-Training
23.07.2022
- 24.07.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Aletsch Arena Fiesch VS MTB Enduro National F, H
30.07.2022
- 31.07.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Leukerbad Leukerbad VS MTB Enduro National H, F
19.08.2022
- 20.08.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Bike Kingdom Vaz/Obervaz GR MTB Enduro National H, F
27.08.2022
- 28.08.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Airolo Airolo TI MTB Enduro National H, F
16.09.2022
- 18.09.2022
Enduro World Series Crans - Montana Crans-Montana VS MTB Enduro International C3 F, H
17.09.2022 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U17 F, U19 F, U19
16.10.2022 MTB Rennen Schupfart 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
28.08.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
20.08.2022
- 21.08.2022
Proffix Swiss Bike Cup Muttenz BL MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U13 F, U13, A/M, U19, U11 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U11, U19 F, E F, E, Fun
01.10.2022
- 02.10.2022
Proffix Swiss Bike Cup Saanen BE MTB XCO International (C1) U9 M, U11, U13, U15, U11 F, U9 F, U15 F, U13 F, U19 F, U17 F, A/M, U19, Fun, E, E F, U17
06.08.2022 Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen Schötz LU MTB XCO National U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17
06.08.2022
- 07.08.2022
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO Regional-Training Open
04.09.2022 32ème Coupe du Chasseron // GARMIN BIKE CUP Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training Open
24.09.2022
- 25.09.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (C1) U13, U15, U9 M, U13 F, U9 F, U11, U15 F, U17 F, U11 F, U17, U19 F, U19, E F, U23, A, E, Fun
10.09.2022 Tsarmê Bike Charmey FR MTB XCO Regional-Training
04.09.2022 P'tit Raid Moutier BE MTB XCO Regional-Training
03.07.2022 MTB RaceSeries - Uster ZH #4 Uster ZH MTB XCO Regional-Training Kids, U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Open
28.08.2022 MTB RaceSeries - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, U13, Kids, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, Open
11.09.2022 MTB RaceSeries - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U17 F, U17, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Open
14.08.2022 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
14.08.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO National A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
04.09.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
28.08.2022 VTT la Barillette Chéserex VD MTB XCO Regional-Training Kids, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U15, U15 F, U13, U17, U19 F, U23 E F, U17 F, A, U23 F, U19, U23 A F, M, U23, A F, U23 A M, A/M, Open
17.09.2022 Open Bike Haute-Gruyère Grandvillard FR MTB XCO Regional-Training
04.09.2022 EKS Cup - Chläggi Bike Race 2022 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun
01.07.2022
- 03.07.2022
Engadin Bike Giro St. Moritz GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) Fun, E, E F
23.07.2022
- 24.07.2022
41. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE MTB XCO Cycling for all national Fun, Open
10.09.2022
- 11.09.2022
Cross-Country Race Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training Kids, U11 F, U15 F, U19, E F, A, U23, U17 F, U19 F, U23 E F, U9 F, U17, Fun, U23 E M, E, U11, U15, A/M, U13 F, U9 M, U13
02.07.2022 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2022 Winterthur ZH MTB XCO Cycling for all national U11 F, U17 F, U11, U15 F, Kids, U13, U9 F, U19 F, U17, Open, U13 F, U19, U15, Fun, U9 M
09.10.2022 Courses du Tabeillon Glovelier Jura MTB XCO Regional-Training A F, A, M, A/M
02.07.2022 Valterbimania Montsevelier / Val Terbi JU MTB XCO Regional-Training
16.07.2022 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
03.09.2022 Schwyberg-Bike Plaffeien FR MTB XCO Regional-Training
29.06.2022 CKW-Cup MTB Rain Rain LU MTB XCO Regional-Training
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
09.07.2022 La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F
04.09.2022 Bikerennen Altstätten Altstätten SG MTB XCO Regional-Training
13.08.2022
- 14.08.2022
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP La Berra La Roche FR MTB DH National
16.09.2022
- 18.09.2022
Schweizermeisterschaften Downhill & HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP St-Luc St-Luc VS MTB DH National
01.10.2022 HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Schlussevent BikePark Thunersee Thun BE MTB DH National

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.