Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
26.05.2019 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Strasse National A + E, U15 F + U17 F 1, U11, U13, E, A/M
17.03.2019 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, E F, U19, Open
05.05.2019 Roc du Littoral Hauterive NE MTB XCO Regional-Training Open
20.01.2019 3. Laufenburger Stadtlauf 31. RE/MAX Fricktal Cup Laufenburg AG Strasse Regional-Training U19, A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U23, U11, U17, M, Open, Fun
01.06.2019 Radrennen U17, U15, U13 und U11 beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Strasse National U11, U13, U17, U15 F + U17 F 1
24.03.2019 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
13.01.2019 Championnats Suisses de Cyclo-cross 2019 Sion VS Radquer National U17 H, E F, U23, E, 4all, U17 F, U19, A/U19/M
17.03.2019 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
21.05.2019 Nods - Chasseral Nods BE Strasse Regional-Training Open
24.03.2019 Gran Premio Ticino Malvaglia TI Strasse National U17, U19, E, A/M, U19 F + U17 F (FB), A + E
14.04.2019 L’ Enfer du Chablais Rennaz VD Strasse National U19, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, A + E, A/M, E
28.04.2019 6e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Strasse National U19 + A, U17, A, U19, A/M
22.09.2019 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Strasse Regional-Training PCH, Open
01.06.2019 Radsporttage Dornach - Schwarzbueberundfahrt Dornach SO Strasse Cycling for all national Fun
07.04.2019 53ème Course nationale du VCE – Grand-Prix L'Echappée / Championnats romands et cantonaux 2019 Fully VS Strasse National U11, U13, E, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, A, U19, U17, A/M
13.07.2019 GRONO - ROSSA Castaneda GR Strasse Cycling for all national Fun
15.06.2019 Le Raid Evolénard Evolène VS MTB XCM National MH, MF
02.06.2019 Radsporttage Dornach - Schwarzbueberundfahrt Dornach SO Strasse Cycling for all national Fun
02.06.2019 Top Tour SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Strasse Cycling for all national Fun
15.08.2019 TORTOUR SPRINT Schaffhausen SH Strasse Cycling for all national Open
26.05.2019 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Strasse WE 1.2 E F, U19 F + U17 F (FB)
17.01.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National F E
31.03.2019 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Strasse National E F, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), A, E, A/M
30.05.2019 65. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, E, U17, Fun, U19
20.04.2019 ANNULIERT 40. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National U17, U13, U11, A + E, U15 F + U17 F 1, E F, M, U19 F + U17 F (FB)
09.06.2019 G.P. Città di Lugano Lugano TI Strasse ME 1.1 EInt
29.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Strasse National PCH, U17, U19 F, U17 F, U19, U15, U11, U13, U19 F + U17 F (FB)
04.05.2019 Nationales Einzelzeitfahren Thun-West Thun BE Strasse National A/M, M, E F, E, U15 F + U17 F 1, U19, U13, U19 F + U17 F (FB), U17
17.08.2019 Bergzeitfahren 31. RE/MAX Fricktal Cup Buus Buus BL Strasse Regional-Training U13, U19, U17, Open, U15 F + U17 F 1, M, U11, A + E, U23, Fun
05.05.2019 !! ABGESAGT !! Ruinaulta-Ilanz-Vals (35. «Grand Prix Vals») Vals GR Strasse Regional-Training A + E, U19 F, U17, U19, Fun, Open, E F, A/M, E, M
02.01.2019 EKZ CrossTour Meilen Ennetbaden AG Radquer International (C1) U17 F, Fun, A/U19/M, U13+U15, U17 H, U13+U15 P, E F, E
30.05.2019
- 02.06.2019
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
26.05.2019 Jura Bike Vallorbe VD MTB XCO Regional-Training E, A/M, U17 F, U19 F, U17, Open, Soft, U15, Kids, M, U19, E F, U11, U13
30.08.2019
- 01.09.2019
43. GP Rüebliland Sulz AG AG Strasse MJ 2.1 U19
08.09.2019 6. Handbikerennen; 1. U15 + U13 Rennen Stäfa ZH Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, PCH, U11
11.05.2019 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National U11, E F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E, U19 + A, U13, U17, A/M, U19
09.06.2019 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National MF, MH
15.08.2019 TORTOUR Schaffhausen SH Strasse Cycling for all national Open
24.03.2019 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training U19, U17, U15 F + U17 F 1, E F, U19 F + U17 F (FB), Open
24.03.2019 MTB Rennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau Wittnau AG MTB XCO Regional-Training M, A/M, U11, U15, U13, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
05.10.2019 Prix Wanner des 3 rivières / CLM Orbe VD Strasse Regional-Training M, E F, A/M, U15 F + U17 F 1
10.06.2019 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U19 + FE, A/M, U17 H + FB, U19, U19 F + U17 F (FB), U17
10.03.2019 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), E F, Open, U17, U19, U15 F + U17 F 1
21.03.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National M
10.03.2019 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
30.04.2019
- 05.05.2019
Tour de Romandie Estavayer FR Strasse EInt
14.07.2019 49ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U19, E, A/M, Fun
18.05.2019 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse National U17, U19 F + U17 F (FB), E, E F, U19, U19 + A, A/M
14.07.2019 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Strasse Regional-Training U23, U17, Fun, A + E, U19, M
26.05.2019 Jura Bike Marathon Vallorbe VD MTB XCO Regional-Training MF, MH
28.07.2019 45. GP Olten Olten SO Strasse National A + E, U17, E F + FB, U19, A/M, E, U19 F + U17 F (FB)
16.06.2019 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U11, U13, U17 + FB, U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB)
10.06.2019 Chrono de Chaniaz - Championnats Romands CLM Reverolle VD Strasse Regional-Training U19 F, A/M, E F, U19, E, U17, U13, U15
03.03.2019 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
18.08.2019 8e GP Tzamo, Zeta Cycling Club Savagnier NE Strasse National U19 + A, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
16.06.2019 Top Tour Alpen Challenge Lenzerheide Lantsch/Lenz GR Strasse Cycling for all national Fun
27.04.2019 6e Prix du Sprinter Club Lignon / Duo Genevois Bernex GE Strasse National U19 + A, U15 F + U17 F 1, U11, U13, U17, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB)
18.05.2019 La Glânoise Ursy FR MTB XCO Regional-Training Open
08.02.2019 TORTOUR CYCLOCROSS Glattfelden ZH Radquer Regional-Training Fun
01.06.2019 Bergzeitfahren Dornach-Gempen - Radsporttage Dornach Dornach SO Strasse Cycling for all national Fun
14.02.2019 Schweizermeisterschaft Omnium Herren + Frauen Grenchen SO Bahn National F E, E
13.06.2019 56nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen AG Strasse ME 1.Pro EInt
12.01.2019 12 heures du Vélodrome de Genève les acacias GE Bahn National F E
23.06.2019 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Strasse National A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19 H + E F, U17 H + FB, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, E, A/M
22.04.2019 11. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, U19 F + U17 F (FB), A + E, E, A/M
07.09.2019 Tour du Jura Montsevelier JU Strasse National U19, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, E, A/M
13.10.2019 MTB Rennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Gansingen Gansingen AG MTB XCO Regional-Training U19, U23, U15, U11, A/M, M, U13, Fun, U17, E, Soft
19.01.2019
- 20.01.2019
Omnium Genevois Les Acacias GE Bahn National F E
22.06.2019 Rundstreckenrennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Kaisten Kaisten AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun
15.06.2019 DREI- LÄNDER- MEISTERSCHAFTEN U23 anl. Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U23, A/M, E
01.05.2019 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U11, U19, U17, A + E, E, A/M
05.05.2019 Course Salon du Vélo à Genève Meyrin GE Strasse Regional-Training Open, U11, U13, U15
20.04.2019
- 22.04.2019
TOUR DU LEMAN JUNIORS - Trophée Franco-Suisse - Strasse National U19
26.05.2019 Städtli Bike Sursee Sursee LU MTB XCO National Kids, U13, U15, Open, U17, U11 F, U11, U9 F, U9 M, U17 F, U13 F, U15 F
04.08.2019 15. Grand-Prix Oberbaselbiet 2019 Zunzgen BL Strasse National U19 F, E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19
30.05.2019 39. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U17 + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U19 + A, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
11.05.2019 Journée Lausannoise du Vélo Lausanne VD Strasse Cycling for all national Fun
01.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
25.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F, Fun
08.09.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
19.05.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
31.03.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
28.04.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
11.08.2019 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Grasswil Seeberg BE MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
05.05.2019 ANNULLIERT - Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Ponte Capriasca TI MTB XCO International (C2) A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
30.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Strasse National Fun, E F, M, E, A/M
26.06.2019 #radSMthurgau 2019 @Lidl - Schweizermeisterschaften Zeitfahren Weinfelden TG Strasse National PCH, U19 F, U19, E F, M, E, U23, Fun, PCS, U19 F + U17 F (FB), A/M
28.04.2019 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO National U19, U15, Kids, U17 F, U13, U17, E F, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F, A/M, E, Fun
26.05.2019 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO National U19, U17, Kids, E, U17 F, U15, E F, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F, Fun, A/M, U19 F
23.06.2019 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO National M, U17, U13, E, U17 F, U19, E F, U15, U9 F, Kids, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F, Fun, U19 F, A/M
25.08.2019 EKZ Cup - Eschenbach SG #4 Eschenbach SG MTB XCO National U17 F, M, U13, Kids, U17, E, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, E F, Fun, A/M, U19 F
01.09.2019 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH MTB XCO National Kids, U17, E F, U13, E, U17 F, M, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Fun, U19 F, A/M
08.09.2019 EKZ Cup - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO National U13, U17 F, U17, E F, M, E, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Fun, U19 F, A/M
14.09.2019 Open Bike Haute-Gruyère Grandvillard FR MTB XCO National U17 F, U17
08.09.2019 Radklassiker Chur-Arosa - Schweizermeisterschaften Berg 2019 Chur GR Strasse National U17, U19, Open, E, E F + FB, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M
11.08.2019 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training E, E F, U17 F, U13, U19 F, Soft, Kids, U15, M, U19, U11, U17, Fun, U13 F, U15 F
28.04.2019 VTT Planeyse Milvignes NE MTB XCO Regional-Training U11, U13, U9 F, U9 M, U15, U15 F, U13 F, U17, U17 F, U19 F, U11 F, U23 F, U19, E F, A/M, E, M, U23
11.08.2019 8. gurnigel-panorama-classic.ch Thun BE Strasse Cycling for all national Fun
07.09.2019 Cross Country Race, Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training U11, U15, U9 F, U13 F, U23 F, A, U11 F, U23 A M, U19, U17 F, U17, U13, U9 M, A/M, U23, U19 F, U15 F, A F, E F, E, U23 E M, M, Fun
29.06.2019
- 30.06.2019
24 Heures VTT de la Birse Reconvilier BE MTB XCO Regional-Training Kids, Fun
15.06.2019
- 23.06.2019
Tour de Suisse Zürich ZH Strasse UCI WorldTour EInt
23.06.2019 Groupe E Celsius BerGiBike - Championnats romands et cantonaux (Marathon depuis Fribourg) Rossens FR MTB XCM National MF, MH
11.05.2019 Hilliminator 2019 Luzern LU Strasse Regional-Training Open, Fun
06.04.2019
- 07.04.2019
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U19, U17, A/M, U19 F, E, E F, U13, Fun, U15, U9 F, U9 M, U11 F, U11, U13 F, U15 F, U17 F
02.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin - Strasse Regional-Training Open, U13, U17, U15, U11, E F + FB, U19
09.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin - Strasse Regional-Training E F + FB, U17, U15, U19, Open, U11, U13
16.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin BS Strasse Regional-Training U11, U17, E F + FB, U15, Open, U19, U13
23.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin BS Strasse Regional-Training U11, U15, U19, E F + FB, U17, Open, U13
30.04.2019 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin BS Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
27.07.2019
- 28.07.2019
40. Emmental-Rundfahrt Kirchberg BE Strasse Cycling for all national Fun
31.08.2019 18. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National MH, MF
27.06.2019
- 29.06.2019
BRM 600 INFERNO+ (THB) | AUDAX Suisse Buch SH Strasse Cycling for all national Fun
10.08.2019
- 10.08.2019
Top Tour Tour des Stations / Marmotte Valais Granges VS Strasse Cycling for all national Fun
03.08.2019
- 04.08.2019
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO National Open
07.07.2019 Top Tour Engadin Radmarathon Zernez GR Strasse Cycling for all national Fun
20.07.2019 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
22.06.2019
- 23.06.2019
47. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Strasse Cycling for all national Fun
13.04.2019
- 14.04.2019
PROFFIX Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs (SG) SG MTB XCO International (C1) U19 F, A/M, U17, U13, U15, Fun, U19, E F, U17 F, U9 M, U9 F, U13 F, U11 F, U11, U15 F, U23 E M, E
11.05.2019
- 12.05.2019
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) U15, E F, U13, U11, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U15 F, U23 E M, E
05.06.2019
- 03.07.2019
Raiffeisen Trans Les Ponts-de-Martel NE MTB XCO Regional-Training
12.06.2019 Raiffeisen Trans Corcelles-Cormondrèche NE MTB XCO Regional-Training
03.07.2019
- 04.07.2019
Raiffeisen Trans La Chaux-du-Milieu NE MTB XCO Regional-Training
19.06.2019
- 03.07.2019
Raiffeisen Trans Bevaix NE MTB XCO Regional-Training
26.06.2019
- 03.07.2019
Raiffeisen Trans Rochefort NE MTB XCO Regional-Training
28.06.2019
- 30.06.2019
VAUDE Engadin Bike Giro Silvaplana GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) E F, M, E, Fun, Open
25.08.2019 Tour du canton de Genève à vélo Genève GE Strasse Cycling for all national Fun
10.10.2019 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National F E
01.06.2019
- 02.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Schweizermeisterschaft Gränichen (AG) Gränichen AG MTB XCO National U13, U23, U17, U19 F, E, U19, E F, U17 F, U15, U13 F, U15 F, U9 M, U11 F, U9 F, U23 F, U11, M, A/M, A
24.08.2019 Top Tour Swiss Cycling Alpenbrevet Andermatt UR Strasse Cycling for all national Fun
17.08.2019
- 18.08.2019
Proffix SWISS Bike Cup #7 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, E F
29.06.2019
- 30.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Bikefestival Andermatt (UR) / UCI Junior Series Andermatt UR MTB XCO International (C1) U17, U19, U13, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E, U17 F
15.06.2019
- 16.06.2019
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Leukerbad (VS) Leukerbad VS MTB XCO International (C1) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U11 F, U13 F, U11, U9 F, U9 M, A/M, E
19.01.2019
- 20.01.2019
Regio Cup Mitte Uster ZH Hallenradsport Kunstrad National E, J, S
26.01.2019 Regio Cup Zürichsee 1. Runde Wetzikon (ZH) ZH Hallenradsport Kunstrad National E, S, J
03.02.2019 Regio Cup Zürichsee 2. Runde Wetzikon (ZH) ZH Hallenradsport Kunstrad National E, S, J
19.01.2019
- 20.01.2019
Regio Cup Nord-Ost Amriswil TG Hallenradsport Kunstrad National E, J, S
10.03.2019 Inter Regional Meisterschaften Luzern LU Hallenradsport Kunstrad National J, E, S
08.06.2019 MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO National U9 M, U11, U13 F, U13, U11 F, U15 F, U15, U9 F, U17 F, U17, U19 F, U19
23.06.2019
- 29.06.2019
TOUR Transalp Innsbruck - Strasse Cycling for all national Fun
18.05.2019 Kreuzegg Classic, 27. Kreuzegg MTB-Rennen Bütschwil SG MTB XCM Cycling for all national Fun
31.08.2019 ISM 2019 - Innerschweizermeisterschaften 2019 Cham ZG Strasse Regional-Training
05.06.2019
- 19.06.2019
TJ Séries - Etape 1 Vicques / Val Terbi JU MTB XCO Regional-Training
12.06.2019 TJ Séries - Etape 2 Miécourt / La Baroche JU MTB XCO Regional-Training
19.06.2019 TJ Séries - Etape 3 Bassecourt / Haute-Sorne JU MTB XCO Regional-Training
06.07.2019 Valterbimania Montsevelier / Val Terbi JU MTB XCO Regional-Training
13.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-6 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National U15
13.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 3-5 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U15
13.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-7 Schöftland AG Hallenradsport Radball National U15
20.01.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 2 St. Gallen SG Hallenradsport Radball National U19
20.01.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U19
20.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Ost Qualifikation Gruppe 2-5 Utzenstorf BE Hallenradsport Radball National 3. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-6 Bremgarten (AG) AG Hallenradsport Radball National 3. Liga
12.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 3-4 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National U13
12.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-4 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U13
20.01.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 2-3 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U11
13.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-5 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National NLB
13.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 3-413.1. Möhlin AG Hallenradsport Radball National NLB
19.01.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 2-3 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National NLA
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 1-4 Bremgarten (AG) AG Hallenradsport Radball National 2. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 2-3 Utzenstorf BE Hallenradsport Radball National 2. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 2-3 St. Gallen SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
20.01.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
19.01.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 1-6 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National 1. Liga
19.01.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 3-5 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National 1. Liga
19.01.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 2-4 Bremgarten (AG) AG Hallenradsport Radball National 1. Liga
11.01.2019 Radball SC 2019 Viertelfinal Gruppe 6 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National 1. Liga, NLA, NLB
10.01.2019 Radball SC 2019 Viertelfinal Gruppe 5 Seon AG Hallenradsport Radball National 1. Liga, NLA, NLB
10.01.2019 Radball SC 2019 Viertelfinal Gruppe 4 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National 1. Liga, NLA, NLB
10.01.2019 Radball SC 2019 Viertelfinal Gruppe 3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National 1. Liga, NLA, NLB
09.01.2019 Radball SC 2019 Viertelfinal Gruppe 1 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 1. Liga, NLA, NLB
10.01.2019 Radball SC 2019 Viertelfinal Gruppe 2 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National 1. Liga, NLA, NLB
12.01.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 4-5 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National U17
12.01.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 3-4 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U17
26.05.2019 Giubiasco-Carena Locarno Schweiz Strasse Regional-Training Open, U19 F, U19
18.08.2019 25ème "VTT la Barillette Chéserex VD MTB XCO Regional-Training A, Kids, A F, Open, A/M, M, E F, E, U13 F, U13, U15 F, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U23 F, U19 F, U17 F, U15, U17, U23, U19, Fun, U23 A M
18.08.2019 VTT la Barillette "Marathon" Chéserex VD MTB XCM Regional-Training MH, MF
09.03.2019 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Orny VD Strasse Regional-Training E F, U17, Open, U17 F, Fun
23.03.2019 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Lucens VD Strasse Regional-Training E F, Open, U17 F, U17, Fun
16.03.2019 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Strasse Regional-Training U17, Open, E F, U17 F, Fun
30.04.2019
- 05.05.2019
Tour de Romandie Estavayer-le-Lac FR Strasse UCI WorldTour E
07.09.2019 Top Tour 46. Bodensee-Radmarathon Altenrhein SG Strasse Cycling for all national Fun
03.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training Open
10.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Schleitheim SH MTB XCO Regional-Training Open
17.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open
24.03.2019
- 25.03.2019
MTB Trainingscup Laufen-Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open
06.07.2019 La Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training
24.01.2019
- 27.01.2019
Snow Bike Festival Gstaad Gstaad BE MTB XCO XCS 1 (Stage Race) E, A/M, E F
22.09.2019 23. IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH, Fun
21.09.2019 Le défi Boscardin Avusy GE Strasse National U11, U13, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, U19
09.03.2019 Zürcher Kantonalmeisterschaft Wetzikon (ZH) ZH Hallenradsport Kunstrad National J, E, S
27.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 1-2 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National 3. Liga
27.01.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 3-4 Männedorf ZH Hallenradsport Radball National 3. Liga
26.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-2 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National NLB
26.01.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 3-5 Männedorf ZH Hallenradsport Radball National NLB
23.03.2019
- 24.03.2019
Swiss Cup 1. Runde Schüler Baar ZG Hallenradsport Kunstrad International S
04.05.2019 Team Wettkampf Rheineck SG Hallenradsport Kunstrad National E, J, S
26.05.2019 Bambi Cup Herrliberg ZH Hallenradsport Kunstrad National S
16.02.2019 Oberaargauer Winter-Duathlon BE ANNULIERT Aarwangen BE Radquer Regional-Training Kids, U19 F, U17 F, U13+U15, E F, M, U17 H, U23, A/U19/M, U19, A F, Fun, E
16.02.2019 Oberaargauer Bike-Race BE ANNULIERT Aarwangen BE MTB XCO Regional-Training Kids, U19 F, U17 F, U13+U15, E F, M, U17 H, U23, A/U19/M, U19, A F, Fun, E
28.04.2019 KM Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Strasse Regional-Training Open, Fun
14.05.2019 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
28.05.2019 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg SO Hägendorf SO Strasse Regional-Training Open, Fun
11.06.2019 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Strasse Regional-Training Open, Fun
25.06.2019 Strassenrennen Heimenhausen BE Heimenhausen BE Strasse Regional-Training Open, Fun
02.07.2019 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil SO Herbetswil SO Strasse Regional-Training Open, Fun
01.08.2019 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach BE Bleienbach BE Strasse Regional-Training Open, Fun
13.08.2019 Bergrennen Attiswil-Balmberg SO Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
15.09.2019 Einzelzeitfahren Boningen SO Boningen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
09.03.2019 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
16.03.2019 2. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
23.03.2019 3. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
30.03.2019 BOE-Strassenrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
07.05.2019 BOE-Strassenrennen Riedbach Bern BE Strasse Regional-Training Fun
19.05.2019 BOE-Zeitfahren Krauchthal Vechigen BE Strasse Regional-Training Fun
28.05.2019 BOE-Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee Deisswil bei Münchenbuchsee BE Strasse Regional-Training Fun
29.05.2019 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Strasse Regional-Training Fun
12.06.2019 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Strasse Regional-Training Fun
07.08.2019 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training Fun
31.08.2019 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Strasse Regional-Training Fun
07.09.2019 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Strasse Regional-Training Fun
25.05.2019 BOE-Cross Country Gadmen Gadmen BE MTB XCO Regional-Training Fun
05.06.2019 BOE-Cross Country Kiesen Oppligen BE MTB XCO Regional-Training Fun
26.06.2019 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training Fun
17.08.2019 BOE-Cross Country Oberburg Oberburg BE MTB XCO Regional-Training Fun
01.05.2019 REBBERG RACE Löhningen Löhningen SH MTB XCO Regional-Training U19 F, U17, U15, U19, U13, U17 F, Kids, U11 F, U11, U9 F, U13 F, U9 M, U15 F
20.08.2019
- 24.08.2019
Swiss Epic Davos GR MTB XCO XCS 1 (Stage Race) E, E F, A, A F
26.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-5 Männedorf ZH Hallenradsport Radball National U13
26.01.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-3 Amriswil TG Hallenradsport Radball National U13
26.01.2019 Radball SM 2019 u17 Qualifikation Gruppe 1-2 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U17
26.01.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 3-5 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National U17
27.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-4 Männedorf ZH Hallenradsport Radball National U15
27.01.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-3 Amriswil TG Hallenradsport Radball National U15
15.06.2019 Tour de Suisse Challenge 1. Etappe Langnau i.E. BE Strasse Cycling for all national Open
26.05.2019 Farzin Bike Dompierre VD VD MTB XCO Regional-Training Open
22.06.2019 IBRMV Kunstradfahren Ravensburg DE Hallenradsport Kunstrad International
04.10.2019
- 06.10.2019
#13 iXS Swiss Downhill Cup Bellwald Bellwald VS MTB DH International (C2) E, U19, M, E F, U17 H
09.08.2019
- 11.08.2019
MERCEDES-BENZ UCI MTB WORLD CUP Lenzerheide Vaz/Obervaz GR MTB XCO Weltcup
09.08.2019
- 11.08.2019
MERCEDES-BENZ UCI MTB WORLD CUP Lenzerheide Vaz/Obervaz GR MTB DH Weltcup E F, U19, U19 F, E
02.02.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 1-3 Liestal BL Hallenradsport Radball National NLA
03.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 2-4 Liestal BL Hallenradsport Radball National 2. Liga
03.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Qualifikation Gruppe 1-3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National 2. Liga
03.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-3 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
03.02.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1-2 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U19
03.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 2-4 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U17
03.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-5 Liestal BL Hallenradsport Radball National U17
03.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-5 Liestal BL Hallenradsport Radball National U17
31.08.2019 Tsarmê Bike (SOFT, CROSS, ROCK, MEGA, HARD, JUN) Charmey (Gruyère) FR MTB XCO Regional-Training Kids, U13, U15, U17, U9 M, U9 F, U13 F, U17 F, U11, U15 F, U11 F, U19, U19 F
02.02.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 2-5 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U13
02.02.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 1-4 Liestal BL Hallenradsport Radball National U13
22.09.2019 Round Table CUP - EHC Lugano TI Para-Cycling National A-HB
22.09.2019 Proffix SWISS Bike Cup #8 / Short Race Lugano TI MTB XCO International (C3) U17, U19, U13, U17 F, U19 F, E F, U15, U13 F, A/M, U15 F
24.08.2019 Grand Raid BCVS Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series MF, MH
08.09.2019 o-tour Bike Marathon Obwalden UCI Marathon Series / Schweizermeisterschaft Alpnach Dorf OW MTB XCM National MH, MF, Fun
28.04.2019 RaceBikeCho Develier JU MTB XCO Regional-Training Open
30.03.2019 Urban Cyclocross Zürich Zürich ZH Radquer Regional-Training Fun, U13+U15, U19 F, U17 H, U17 F, A/U19/M, E, E F
29.09.2019 4. Radquer Mettmenstetten Mettmenstetten ZH Radquer National U17 H, U17 F, Fun, U13+U15, E, A/U19/M, E F, Kids, A/M, U19
07.02.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Halbfinal Gruppe 2 Pfungen ZH Hallenradsport Radball National NLA, NLB
06.02.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Halbfinal Gruppe 1 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLA, NLB
07.02.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Halbfinal Gruppe 4 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLA, NLB
07.02.2019 Radball SC 2019 NLB/NLA Halbfinal Gruppe 3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National NLA, NLB
08.09.2019 Chläggi Bike Race 2019 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U11, U13, U15 F, Kids, U11 F, U17, U9 M, U9 F, Open, U15, U13 F, U17 F, U19, Fun, U19 F
13.04.2019
- 14.04.2019
SWISS CUP 1 & 2 Echichens VD BMX National ALL
07.09.2019
- 08.09.2019
SWISS CUP 8 & 9 Genève GE BMX National ALL, O 30+
24.08.2019
- 25.08.2019
SWISS CUP 6 & 7 Winterthur ZH BMX National ALL
07.07.2019 SWISS CUP 5 Weinfelden TG BMX National ALL
06.07.2019 CHAMPIONNAT CHALLENGE SUISSE Weinfelden TG BMX National ALL
06.07.2019 CHAMPIONNAT SUISSE Weinfelden TG BMX National E M, E W, J W, J M
25.05.2019 14. Zurzacher Barz-Derby Rietheim AG Strasse Cycling for all national
15.06.2019
- 16.06.2019
SWISS CUP 3 & 4 Grandson VD BMX National ALL
14.09.2019 L'étape Switzerland by le Tour de France Bern Bern Strasse Top Tour Fun
16.02.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLA
20.09.2019
- 22.09.2019
2019 UCI MOUNTAIN BIKE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS Grächen Grächen VS MTB XCM Weltmeisterschaften E F, E
16.06.2019 Tour de Suisse Challenge 2. Etappe Langnau i. E. BE Strasse Cycling for all national Open
06.04.2019 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training
14.08.2019 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training
28.08.2019 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training
28.09.2019 Einzel- und Paarzeitfahren Messen SO Strasse Regional-Training
17.02.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 2-5 Utzenstorf BE Hallenradsport Radball National 3. Liga
17.02.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 3-6 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National 3. Liga
10.02.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-7 Oftringen AG Hallenradsport Radball National U15
10.02.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-5 Wetzikon (ZH) ZH Hallenradsport Radball National U15
10.02.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 4-6 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U15
10.02.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 1-3 Wetzikon (ZH) ZH Hallenradsport Radball National U11
10.02.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 1-5 Oftringen AG Hallenradsport Radball National 1. Liga
10.02.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 4-6 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National 1. Liga
10.02.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 2-3 Sirnach TG Hallenradsport Radball National 1. Liga
09.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe1-5 Sirnach TG Hallenradsport Radball National NLB
09.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-4 Oftringen AG Hallenradsport Radball National NLB
17.03.2019 35. Bike und Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG MTB XCM Regional-Training Open
10.05.2019
- 12.05.2019
Bike Days Solothurn SO Bikefestival Cycling for all national
19.05.2019 Swiss-Cup #1 Palézieux village VD Trial National Po, , Be, Ma, Mi, Ca, J, Ma, E
16.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-4 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U17
16.02.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 2-3 Seon AG Hallenradsport Radball National U17
26.05.2019 Highway to Sky Innertkirchen BE Strasse Cycling for all national Open
17.08.2019 Baselbieter Bike Challenge Muttenz BL MTB XCM Cycling for all national Fun
05.09.2019 ANNULER - Tour du canton de Neuchâtel, 1ère étape Boudevilliers NE Strasse Regional-Training Open
12.09.2019 ANNULER - Tour du canton de Neuchâtel, 3ème étape Fleurier NE Strasse Regional-Training Open
19.09.2019 ANNULER - Tour du canton de Neuchâtel, 3ème étape Les Ponts-de-Martel NE Strasse Regional-Training
26.09.2019 ANNULER - Tour du canton de Neuchâtel, 4ème étape Les Ponts-de-Martel NE Strasse Regional-Training Open
04.05.2019
- 05.05.2019
L'Arbogne Grandsivaz FR MTB XCO Regional-Training Kids, U13, U15 F, U11 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11, U15, U17, U17 F, M
09.02.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, A, E, U17
31.01.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National A, U17 F, U19, U17, F E, E
23.02.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 F, U19, F E, A, U17, E
14.03.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, U17, A, E, U17 F, F E
04.04.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, A, U17, U17 F, F E, E
25.04.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U19, U17 F, E, F E, A, U17
19.09.2019 ANNULE Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, F E, A, E, U17 F, U17, U19
17.10.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
07.11.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
28.11.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
14.12.2019 Omnium sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National U17 + E F, A, U19, U17, F E, E, U17 F
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS SUR PISTE Aigle VD Bahn National U19
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE DU KILOMETRE Aigle VD Bahn National E, U19
15.06.2019 CHAMPIONNAT SUISSE DE VITESSES ELITES Aigle VD Bahn National E, U19
03.10.2019
- 05.10.2019
3 JOURS D'AIGLE Aigle VD Bahn International C1 E, U17, U19
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 3-4 Utzenstorf BE Hallenradsport Radball National 2. Liga
03.03.2019 Radball SC 2019 NLA/NLB Final Gruppe 1 und 2 Pfungen ZH Hallenradsport Radball National NLA, NLB
24.02.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1 Schöftland AG Hallenradsport Radball National U19
24.02.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 2 St. Gallen SG Hallenradsport Radball National U19
23.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe2-3 Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLB
23.02.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLB
10.03.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 2-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 3-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga Ost Qualifikation Gruppe 1-2 St. Gallen SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
06.09.2019 Triaufond 2019 La Chaux-de-Fonds NE Strasse Regional-Training Open
20.04.2019 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U11, U13, U11 F, U9 M, U13 F, Kids, U17, U9 F, U15, U15 F, U17 F, U19, U19 F, A/M, E, E F
27.04.2019 Thaler Bikerennen Thal SG MTB XCO Regional-Training U9 M, U13 F, U15, Kids, U9 F, U17 F, U17, U11 F, E, U11, U13, Open, U15 F, E F, Fun, U19
25.05.2019 STEVENS bikecup Savognin Savognin GR MTB XCO Regional-Training U11 F, U13 F, U9 M, U13, U9 F, Kids, U17, U15 F, U11, U19, U17 F, U15
22.06.2019 STEVENS bikecup Lenzerheide Lenzerheide GR MTB XCO Regional-Training U13 F, U15, U11 F, U17, U9 F, U9 M, U13, U11, U17 F, U15 F
04.08.2019 Bike Marathon lumnezia-obersaxen Lumnezia GR MTB XCM Regional-Training
17.08.2019 Bike Race Appenzell Appenzell AI MTB XCO Regional-Training U15, U11 F, U15 F, U13 F, U9 M, U11, U13, U17 F, U17, U9 F
01.09.2019 Bikerennen Altstätten Hinterforst SG MTB XCO Regional-Training U11, U13, U11 F, U9 M, U15, U9 F, U17, Kids, U13 F, U17 F, U15 F
02.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 4-5 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLB
02.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-3 Nürensdorf ZH Hallenradsport Radball National NLB
02.03.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U11
01.05.2019 Giron du Rhône 2019 St Pierre de Clages Chamoson / St Pierre de Clages VS Strasse Regional-Training U11, U17, U15 F + U17 F 1, U13, U17 F, Open, U15, U17 H + FB
08.05.2019 Giron de Rhône cyclisme 2019 Collonges VS Strasse Regional-Training U13, U15, U17, Open, U17 H + FB, U15 F + U17 F 1, U17 F, U11
15.05.2019 Giron de Rhône cyclisme 2019 St Pierre de Clages (circuit) St-Triphon VD Strasse Regional-Training U13, U15 F + U17 F 1, U11, U15, U17, U17 F, Open, U17 H + FB
22.05.2019 Giron du Rhône 2019 Aigle / CMC (contre la montre) Aigle VD Strasse Regional-Training U17 F, U17 H + FB, U17, Open
29.03.2019
- 31.03.2019
Urban Bike Festival Zürich ZH Bikefestival Cycling for all national
05.06.2019 Giron de Rhône cyclisme 2019 Blonay-Les Pléiades Blonay VD Strasse Regional-Training U11, U17 F, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U15, U13, U17, Open
12.06.2019 Finale du Giron de Rhône cyclisme 2019 Aigle-Corbeyrier Aigle VD Strasse Regional-Training U13, U15, U17 H + FB, U17 F, U11, U15 F + U17 F 1, U17, Open
27.04.2019
- 28.04.2019
Hot-Trail Series #1 Homberg Race Homberg BE MTB DH National U17 F, M, U19 F, Fun, U17 H, U19, E F, E
09.03.2019 Artistic Cycling WC 1. Runde Praha 4 CZ Hallenradsport Kunstrad International E
09.03.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 1-4 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National 1. Liga
09.03.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 2-5 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 1. Liga
09.03.2019 Radball SM 2019 1. Liga Qualifikation Gruppe 3-6 Seon AG Hallenradsport Radball National 1. Liga
26.10.2019
- 27.10.2019
Omnium Genevois Genève GE Bahn National U19, M, U17 F, F E, A, U17, E
21.11.2019
- 24.11.2019
4 jours de Genève Genève GE Bahn International C1 A, U17 F, F E, U19, U17, E, U23 E
10.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 2-4 Seon AG Hallenradsport Radball National 3. Liga
10.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 1-5 Thundorf TG Hallenradsport Radball National 3. Liga
10.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 3-6 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U15
10.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-4 Thundorf TG Hallenradsport Radball National U15
10.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-5 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U15
09.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 4-5 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U13
09.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 1-3 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National U13
07.05.2019 Eröffnungsrennen mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, U19, E
14.05.2019 Abendrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, U19, E
21.05.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
28.05.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
04.06.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
11.06.2019 Schweizermeisterschaften Elite Keirin und Ausscheidung - Abendrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
18.06.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
25.06.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
02.07.2019 Abendrennen und Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
09.07.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
16.07.2019 Schweizermeisterschaften Elite Punktefahren + Scratch - Abendrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
23.07.2019 Abendrennen und Steherrennen - Präsentation historischer Rennfahrzeuge Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
30.07.2019 Abendrennen und Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
06.08.2019 Schweizermeisterschaften Steher und Abendrennen - Harley Treffen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
13.08.2019 Abendrennen und Steherrennen (Verschiebung SM Steher) Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
20.08.2019 Blaues Band von Zürich UCI C2-Rennen / UCI Scratch Zürich ZH Bahn International C2 U17 + E F, E
27.08.2019 Schweizermeisterschaften Team-Sprint / Intl. Steherrenen / Abendrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
03.09.2019 Schweizermeisterschaften Einzelverfolgung Frauen/ Abendrennen / Verrschieb. SM Elite Punktefahren, Scratch Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E, F E
10.09.2019 Schweizermeisterschaften Einzelverfolgung Elite / Verschieb. Team-Sprint Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
17.09.2019 Schlussmeeting mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National U17 + E F, E
24.02.2019 Radball SM 2019 2. Liga West Qualifikation Gruppe 1-2 Schöftland AG Hallenradsport Radball National 2. Liga
04.05.2019 WES Swiss Round Ascona-Locarno Ascona TI E-MTB Enduro International C3 F, H
04.05.2019
- 05.05.2019
WES Swiss Round Ascona-Locarno Ascona TI E-MTB Cross Country International C3 F, H
15.05.2019 Tour du Canton de Fribourg UCF "Grimpette de Lorette Fribourg FR Strasse Regional-Training U11, U13, Open
18.05.2019 Top Tour Seeland Classic Lyss BE Strasse Cycling for all national Fun
30.06.2019 Swiss-Cup #3 Moudon VD Trial National W, Mi, Be, , Ca, E, Po, J, Ma
29.06.2019 Championnat suisse de vélo trial Moudon VD Trial National W, J, E
09.03.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 1-3 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLA
16.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 4-5 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National NLB
16.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-3 Oftringen AG Hallenradsport Radball National NLB
16.03.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 1-3 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U17
16.03.2019 Radball SM 2019 U17 Qualifikation Gruppe 4-5 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National U17
16.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 1-2 Oftringen AG Hallenradsport Radball National U13
16.03.2019 Radball SM 2019 U13 Qualifikation Gruppe 3-4 Schöftland AG Hallenradsport Radball National U13
15.06.2019 Cycling for Children 2019 Uster Zürich Strasse Cycling for all national Fun
10.08.2019
- 11.08.2019
Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF
12.06.2019 Tour du canton de Fribourg"Etape de Morlon" Morlon FR Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U19 F, U13, U17, Fun, Open
03.07.2019 Tour du Canton de Fribourg "Critérium Bulle " Bulle FR Strasse Regional-Training
08.09.2019 Tour du canton de fribourg Etape Granvillard Bulle FR Strasse Regional-Training Fun, U17 F, U19 F, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), A + E, U23, U15 F + U17 F 1, Open, U19, E F
04.09.2019 Tour du Canton de Fribourg UCF "Course de côte Le Paquier -Gros Plané" Le Pâquier (FR) FR Strasse Regional-Training U11, U13, Open
23.03.2019 Radball SM 2019 NLA Qualifikation Gruppe 4-5 Möhlin AG Hallenradsport Radball National NLA
30.03.2019 34. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup Münchwilen (TG) TG Hallenradsport Kunstrad International J, E
31.03.2019 34. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup Münchwilen (TG) TG Hallenradsport Kunstrad International S
30.03.2019 Trickcycling Masters Münchwilen (TG) TG Hallenradsport Kunstrad International E
07.09.2019 Top Tour 46. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Strasse Cycling for all national Fun
27.04.2019 Pfungemer Pokal Pfungen ZH Hallenradsport Kunstrad International S, E, J
24.03.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 2-3 Pfungen ZH Hallenradsport Radball National U11
17.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 6-7 Schöftland AG Hallenradsport Radball National U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 3-4 Pfungen ZH Hallenradsport Radball National U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 1-2 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 5-7 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U15
24.03.2019 Radball SM 2019 U19 Qualifikation Gruppe 1-2 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National U19
24.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 2-3 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National 3. Liga
24.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 5-6 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National 3. Liga
24.03.2019 Radball SM 2019 3. Liga Qualifikation Gruppe 1-4 Pfungen ZH Hallenradsport Radball National 3. Liga
16.03.2019 Course préparation GSA Porrentruy JU Strasse Regional-Training Open
18.08.2019 Contre-la-montre du Col de Montvoie Fontenais JU Strasse Regional-Training
01.09.2019 30ème Coupe du Chasseron Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training Open
24.08.2019
- 25.08.2019
Bärgüf -Gemeinsamgegenkrebs- Naters VS Strasse Cycling for all national Open
17.03.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Gruppe 2-3 Bremgarten (AG) AG Hallenradsport Radball National 2. Liga
17.03.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Qualifikation Gruppe 1-4 Schöftland AG Hallenradsport Radball National 2. Liga
17.03.2019 Radball SM 2019 2.Liga Abstiegsrunde Qualifikation Gruppe 1-4 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National 2. Liga
17.03.2019 Radball SM 2019 2.Liga Abstiegsrunde Qualifikation Gruppe 2-3 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
08.09.2019 Course VTT Eole Bike Tramelan BE MTB XCO Regional-Training U9 F, Fun, U13, U11 F, U19 F, U11, U9 M, U19, Kids, U15, U15 F, U17, E F, U17 F, U13 F
24.03.2019 Swiss Cup 1. Runde Junioren Baar ZG Hallenradsport Kunstrad International J
30.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-3 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLB
30.03.2019 Radball SM 2019 NLa Qualifikation Gruppe 2-3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National NLA
30.03.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-5 Sirnach TG Hallenradsport Radball National NLB
06.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 4-5 Luzern LU Hallenradsport Radball National 1. Liga
06.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 2-6 Niederlenz AG Hallenradsport Radball National 1. Liga
06.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 1-3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National 1. Liga
06.04.2019 Radball SM 2019 NLA Finalrunde Gruppe 2-3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National NLA
19.10.2019 Gravel Ride & Race Bern Bern BE Radquer Regional-Training E F, A/U19/M, E, Fun
20.10.2019 Telenet UCI Radquer-Weltcup Bern Bern BE Radquer Weltcup U19, U23, E, E F
13.04.2019 Velorennen Wallisellen Wallisellen ZH Strasse Regional-Training
15.09.2019 Ride the Alps Flüela Davos GR Strasse Cycling for all national Fun
06.04.2019 Radball SM 2019 3. Liga Finalrunde Gruppe 2-6 Niederlenz AG Hallenradsport Radball National 3. Liga
07.04.2019 Radball SM 2019 3. Liga Finalrunde Gruppe 1-3 Sirnach TG Hallenradsport Radball National 3. Liga
06.10.2019 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Radquer International (C1) U13+U15, Fun, U17 H, U13+U15 P, U17 F, E, E F, U19, A/M
17.11.2019 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C1) U13+U15 P, Fun, U13+U15, U17 F, U17 H, Kids, E, E F, A/M, U19
08.05.2019 Schaffhauser Abendrennen Gächlingen SH Strasse Regional-Training U13, U11, U17 F, U19 + A, U15, E, U17, M, U19 F, E F + FB, E/U23, Fun, Open
31.03.2019 Radball SM 2019 U13 Finalqualifikation Gruppe 1-3 Oftringen AG Hallenradsport Radball National U13
30.03.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 2-3 Oftringen AG Hallenradsport Radball National U17
30.03.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 1-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U17
23.06.2019 La Classique Genevoise - 22ème édition Satigny GE Strasse Regional-Training U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17
14.04.2019 Radball SM 2019 U11 Qualifikation Gruppe 1-3 Bremgarten (AG) AG Hallenradsport Radball National U11
08.06.2019
- 09.06.2019
DSM 2019 4. Lauf Magadino Magadino TI BMX Regional-Training
10.04.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Strasse Regional-Training U13, U15, E F + FB, Open, U17
17.04.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
24.08.2019
- 25.08.2019
Hot-Trail Series #3 La Berra Berra FR MTB DH National E, U19 F, Fun, U17 H, U19, E F, U17 F, M
14.09.2019
- 15.09.2019
Hot-Trail Series #4 Wiriehorn + SM/CS Zwischenflüh BE MTB DH National E, E F, U17 F, M, U17 H
19.10.2019
- 20.10.2019
Hot-Trail Series #6 NoChainRace Wiriehorn Zwischenflüh BE MTB DH National
28.09.2019 afeno Quer & Bike Cup Aarwangen BE Radquer Regional-Training
05.10.2019 afeno Quer & Bike Cup Holderbank (SO) SO Radquer Regional-Training
12.10.2019 afeno Quer & Bike Cup Oensingen SO Radquer Regional-Training
19.10.2019 afeno Quer & Bike Cup Murgenthal AG Radquer Regional-Training
26.10.2019 afeno Quer & Bike Cup Möriken-Wildegg AG Radquer Regional-Training
02.11.2019 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Radquer Regional-Training
26.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
03.07.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
19.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Grosswangen LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
12.06.2019 CKW-CUP 2019 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Kriens LU MTB XCO Regional-Training U17, U15, U19, U13, U19 F, Open, U17 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F
08.05.2019 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Roggliswil LU Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U19, U17, U11, E F, Open, U15 F + U17 F 1, U13
14.06.2019
- 15.06.2019
CHAMPIONNAT SUISSE Scratch + course aux points femmes Aigle VD Bahn National F E
13.04.2019 Radball SM 2019 U13 Finalqualifikation Gruppe 2-3 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National U13
14.04.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 2-3 Liestal BL Hallenradsport Radball National U15
14.04.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 4-7 Nürensdorf ZH Hallenradsport Radball National U15
14.04.2019 Radball SM 2019 U15 Qualifikation Gruppe 5-6 Bremgarten (AG) AG Hallenradsport Radball National U15
13.04.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 2-4 Liestal BL Hallenradsport Radball National U17
13.04.2019 Radball SM 2019 U17 Finalqualifikation Gruppe 1-3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U17
14.04.2019 Radball SM 2019 U19 Spielplan Gruppe 2 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U19
14.04.2019 Radball SM 2019 U19 Spielplan Gruppe 1 Schöftland AG Hallenradsport Radball National U19
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga Abstiegsrunde 1-3 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Gruppe 1-3 Nürensdorf ZH Hallenradsport Radball National 2. Liga
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga AbstiegsrundeGruppe 2-4 Möhlin AG Hallenradsport Radball National 2. Liga
14.04.2019 Radball SM 2019 2. Liga Finalrunde Gruppe 2-4 Liestal BL Hallenradsport Radball National 2. Liga
14.04.2019 Swiss Cup 2. Runde Schüler und Junioren Mörschwil SG Hallenradsport Kunstrad International J, S
13.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-5 Nürensdorf ZH Hallenradsport Radball National NLB
13.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 2-4 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National NLB
17.05.2019
- 18.05.2019
Red Bull Pump Track World Championship Qualifier Gempen SO Pumptrack National
03.11.2019 Hombi Trainingsquer Hombrechtikon ZH Radquer Regional-Training U17 F, A/U19/M, U13+U15, U17 H, E, E F, A F, Fun
16.07.2019 UCI Ladies Omnium Zürich-Oerlikon Zürich ZH Bahn International C2 U17 + E F, F E
18.12.2019
- 19.12.2019
Track-Cycling Challenge Grenchen Grenchen SO Bahn International C1 E, U19, F E, PCS, U23 E
15.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
22.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
29.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
05.06.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
12.06.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
19.06.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
10.07.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
17.07.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
31.07.2019 Brugger Abendrennen ( heute 600. Abendrennen ) Riniken AG Strasse Regional-Training
07.08.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
14.08.2019 Brugger Abendrennen ( Finale) Riniken AG Strasse Regional-Training
24.07.2019 Brugger Abendrennen ( heute 600. Abendrennen ) Riniken AG Strasse Regional-Training
15.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
22.05.2019 Brugger Abendrennen Riniken AG Strasse Regional-Training
22.05.2019 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Knutwil LU Strasse Regional-Training U19, U19 F + U17 F (FB), U13, Open, U17, E F, U11, U15 F + U17 F 1
15.05.2019 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Cham ZG Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19, E F, U13, Open, U19 F + U17 F (FB)
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Strasse National U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U17 F, U19 F, U19, U13, U13 F, U15, U15 F
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Bahn National U17, U19
14.09.2019
- 15.09.2019
Swiss Cycling Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Radquer National U17, U19, U19 F, U17 F, U13+U15
29.06.2019 #radSMthurgau 2019 - Schweizermeisterschaften Strasse Fischingen TG Para-Cycling National PCH
26.06.2019 #radSMthurgau 2019 @Lidl - Schweizermeisterschaften Zeitfahren Weinfelden TG Para-Cycling PCH, PCS
08.09.2019 6. Handbikerennen; 1. U15 + U13 Rennen Stäfa ZH Para-Cycling National PCH, PCS
08.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
18.05.2019 Schüler/Junioren Schweizermeisterschaft Münchwilen (TG) TG Hallenradsport Kunstrad International S, J
18.05.2019 Schüler/Junioren Schweizermeisterschaft Münchwilen (TG) TG Hallenradsport Radball International U19, U15, U11, U13, U17
22.06.2019 Rundstreckenrennen 31. RE/MAX Fricktal Cup Kaisten Kaisten AG Para-Cycling Regional PCH
14.07.2019 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz Sulz AG Para-Cycling Regional PCH
08.05.2019 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U15, U13, U17 H + FB, U17 F, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U19 + A, E, Open, Fun
15.05.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U15, U13, U11, E, U17 H + FB, A/M, U19 F + U17 F (FB), Fun, Open
22.05.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, U11, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, Open, A + E, Fun, U19 H + E F, U15
05.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U15, U13, U17 H + FB, U19 H + E F, A + E, M, Open, U17 F, Fun
12.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Diessenhofen TG Strasse Regional-Training U11, U13, U15, M, U19 H + E F, Open, U17 H + FB, A + E, Fun
19.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Wilchingen SH Strasse Regional-Training U11, U17 H + FB, M, Open, U15 F + U17 F 1, U19 H + E F, U15, U13, A + E, Fun
26.06.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, U15, U17 H + FB, U11, A + E, U15 F + U17 F 1, M, U19 H + E F, Open, Fun
03.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Merishausen SH Strasse Regional-Training U11, U15, U17 H + FB, Open, U13, U19 H + E F, U15 F + U17 F 1, Fun, M, A + E
10.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U13, U17 F, M, Open, U17 H + FB, U15, U19 H + E F, A + E, Fun
17.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U13, U19 H + E F, U17 H + FB, U17 F, U15, M, Fun, Open, A + E
24.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U17 H + FB, U13, U15, U17 F, M, Open, U19 H + E F, Fun, A + E
31.07.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U19 H + E F, M, U13, A + E, U17 F, U11, U17 H + FB, U15, Open, Fun
07.08.2019 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U15, U17 H + FB, M, U17 F, U19 H + E F, Open, A + E, U13, Fun
25.05.2019
- 26.05.2019
Tour de R’beutz Rebeuvelier JU MTB XCO Regional-Training
27.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National 1. Liga
27.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 3-4 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National 1. Liga
27.04.2019 Radball SM 2019 1. Liga Finalrunde Gruppe 5-6 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 1. Liga
28.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifikation Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLB
28.04.2019 Radball SM 2019 NLB Qualifiktation Gruppe 3-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLB
27.04.2019 Radball SM 2019 NLA Finalrunde Gruppe 2-3 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National NLA
01.09.2019 29. MTB-Rennen RV Merishausen Merishausen SH MTB XCO Regional-Training Open
05.05.2019 Radball SM U15 Qualifikation Gruppe 1-6 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U15
05.05.2019 Radball SM U15 Qualifikation Gruppe 3-7 Schöftland AG Hallenradsport Radball National U15
05.05.2019 Radball SM U15 Qualifikation Gruppe 4-5 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U15
05.05.2019 Radball SM U13 Finalrunde Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U13
04.05.2019 Radball SM U17 Finalrunde Gruppe 3-4 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National U17
04.05.2019 Radball SM U17 Finalrunde Gruppe 1-2 Niederlenz AG Hallenradsport Radball National U17
04.05.2019 Radball SM U19 Finalrunde Gruppe 1-2 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U19
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Finalrunde Gruppe 1-2 Rothenburg LU Hallenradsport Radball National 2. Liga
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Abstiegsrunde Gruppe 3-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
05.05.2019 Radball SM 3. Liga Qualifikation Gruppe 3-5 Schöftland AG Hallenradsport Radball National 3. Liga
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Abstiegsrunde Gruppe 1-2 Gümligen BE Hallenradsport Radball National 2. Liga
05.05.2019 Radball SM 3. Liga Qualifikation Gruppe 4-6 Gümligen BE Hallenradsport Radball National 2. Liga
04.05.2019 Radball SM 2. Liga Qualifikation Gruppe 3-4 Gümligen BE Hallenradsport Radball National 2. Liga
15.06.2019 UCI C1 Zeitfahren (Tour de Suisse Challenge) Langnau BE Para-Cycling International C1 PCH, PCS
16.06.2019 UCI C1 Strassenrennen Stockental Niederstocken bei Thun BE Para-Cycling International C1 PCH, PCS
15.06.2019 38. Bergrennen Susten-Leukerbad Leuk VS Strasse Regional-Training E F, E
10.05.2019
- 14.09.2019
Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Strasse Regional-Training U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
11.05.2019 Länderkampf CH-A-F Altdorf (UR) UR Hallenradsport Kunstrad International J
05.05.2019 Länderkampf A-D-CH Höchst BR Hallenradsport Kunstrad International J
05.05.2019 Länderkampf A-D-CH Höchst BR Hallenradsport Radball International U19
11.05.2019 Länderkampf CH-A-F Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball International U19
31.05.2019
- 01.06.2019
Junioren Europameisterschaft Hallenradsport Geispolsheim EL Hallenradsport Radball International U19
31.05.2019
- 01.06.2019
Junioren Europameisterschaft Hallenradsport Geispolsheim EL Hallenradsport Kunstrad International J
15.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
01.05.2019 Critérium Cycliste Genevois Dardagny Ge Strasse Regional-Training U13, U11, U15, U17 F, Open
08.05.2019 Critérium Cycliste Genève Bardonnex GE Strasse Regional-Training U11, U13, U15, U17 F, U17, Open
01.12.2019 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Radquer International (C2) U19, U17 F, A/U19/M, A/M, E F, E, U13+U15, U17 H
11.05.2019 Radball SM NLA Qualifikation Gruppe 1-3 Schöftland AG Hallenradsport Radball National NLA
12.05.2019 Radball SM NLB Qualifikation Gruppe 1-4 Möhlin AG Hallenradsport Radball National NLB
12.05.2019 Radball SM NLB Qualifikation Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLB
17.05.2019 Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Strasse Regional-Training U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
24.05.2019 Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Strasse Regional-Training U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
14.09.2019 Coupe des Critériums VCC Courtételle JU Strasse Regional-Training U13, U11, Fun, Open, U17 H + FB, U15
22.06.2019 Europameisterschaft Randball Möhlin AG Hallenradsport Radball International
30.08.2019 Radball SM U23 Qualifikation Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLB
26.05.2019 Radball SM 3. Liga Final Mosnang SG Hallenradsport Radball National 3. Liga
25.05.2019 Radball SM 2. Liga Final Mosnang SG Hallenradsport Radball National 2. Liga
26.05.2019 Radball SM 1. Liga Final Mosnang SG Hallenradsport Radball National 1. Liga
25.05.2019 Radball SM NLA Qualifikation Gruppe 1-2 Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLA
15.05.2019 Critérium Cycliste Genève Malval GE Strasse Regional-Training U15, U13, U11, U17 F, U17, U19 F, Open
22.05.2019 Critérium Cycliste Genevois Plan-les-Ouates GE Strasse Regional-Training
05.06.2019 Critérium Cycliste Genevois petit lancy GE Strasse Regional-Training U11, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, U17 F, U17, U13, U19, U19 F, U15, Open
12.06.2019 Critérium Cycliste Genevois Petit Lancy GE Strasse Regional-Training U15, U13, U17 F, U19 F, U11, U17, Open, U19
22.05.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #5 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
21.09.2019 European 4Cross Series - Leibstadt Leibstadt AG MTB 4X Regional-Training U17, U17 F, E F, U13, Fun, M, E, U15
18.05.2019 European 4Cross Series - Winterthur Winterthur ZH MTB 4X Regional-Training U13, M, E F, E, U17 F, U17, U15, Fun
13.10.2019
- 14.10.2019
Course VTT du Tabeillon Glovelier JU MTB XCO Regional-Training B, M, U19 F, U19, A, A/M, A F
05.05.2019 Radball SM U11 Finalrunde Gruppe 1-2 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U11
02.09.2019 Veranstalterkonferenz Strasse Saison 2020 Olten SO Strasse National
05.06.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #6 Strassenrennen Isikon Isikon ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
12.06.2019 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #7 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
31.07.2019 ANNULIERT Critérium de la Cyclosportive des Vins du Valais Sion VS Strasse National U17, A, U19
05.06.2019 Mémorial Rui Loureiro Les Genevez (JU) JU Strasse Regional-Training A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
19.06.2019 Mémorial Rui Loureiro Les Genevez (JU) JU Strasse Regional-Training A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
12.06.2019 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
29.06.2019
- 30.06.2019
5. Lauf BMX Deutschschweizer Meisterschaft Weinfelden TG BMX National
09.06.2019 Dillier Classic Rickenbach LU Strasse Cycling for all national Open
10.06.2019 Chasing Cancellara Villars-sur-Ollon Rickenbach (LU) LU Strasse Cycling for all national Open
19.09.2019 Chasing Cancellara Zürich - Zermatt Rickenbach LU Strasse Cycling for all national Open
21.09.2019
- 22.09.2019
VTT-24 Château-d'Oex VD MTB XCO Regional-Training
12.10.2019 Ride-for Life (ORC 1) Corbières FR Radquer Regional-Training U19, U23, U19 F, U17 F, U13+U15, U23 A M, Kids, A/U19/M, U17 H, U23 F, A/M, M, E, E F, Fun
26.10.2019 Cyclocross de la Riviera (ORC 2) Vevey 1 VD Radquer Regional-Training U19, A/U19/M, U17 H, Kids, U23, Fun, U19 F, U17 F, E F, U23 A M, U13+U15, M, A/M, U23 E M, E, U23 F, A F
09.11.2019 Cyclocross de nuit (ORC 3) Payerne VD Radquer Regional-Training Kids, U23, U19, A F, U19 F, U13+U15, U23 A M, M, U17 F, U17 H, A/M, U23 F, A/U19/M, Fun, E F, U23 E M, E
23.11.2019 10ème Zeta Cross (ORC 4) Colombier NE Radquer Regional-Training A/U19/M, U19 F, U13+U15, U23 A M, U17 F, U17 H, E F, U23, U19, M, U23 F, A/M, E, A F, U23 E M, Fun
24.11.2019 Cyclocross de Sion-Valais et Championnats Romands et Cantonaux (ORC 5) Sion VS Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U19 F, U17 F, U17 H, U19, A/U19/M, U23 A M, M, U23, E F, A/M, E, Fun, A F, U23 E M, U23 F
30.11.2019 Cyclocross de Orbe (ORC 6) Orbe VD Radquer Regional-Training Kids, U19 F, U19, U23 A M, A/U19/M, U17 H, U13+U15, A/M, U17 F, M, U23 F, U23, U23 E M, A F, E F, E, Fun
07.12.2019 Cyclocross des Princes-Évêques (ORC 7) Porrentruy JU Radquer Regional-Training Kids, U19, A/M, U23, U17 H, U23 A M, U13+U15, U19 F, A/U19/M, U17 F, U23 F, E F, E, A F, Fun, U23 E M
28.12.2019 Cyclocross de St-Légier (ORC 8) Saint-Légier-La Chiésaz Vaud Radquer Regional-Training Kids, U17 H, U13+U15, U19, U17 F, U23 A M, M, E F, U19 F, A/U19/M, U23 F, U23, A/M, E, A F, Fun, U23 E M
26.06.2019 Trophée du Doubs Tramelan BE Strasse Regional-Training Open
10.11.2019 Open night BMX race Genève GE BMX National ALL
13.10.2019 58. Internationales Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C2) U13+U15, A/U19/M, E F, U17 F, U17 H, E, Fun, U13+U15 P, U19, A/M
10.07.2019 Critériums d'été Final6 Cossonay VD Strasse Regional-Training U17, U15, U11, U13, Open, Fun, U17 F
17.07.2019 Critériums d'été Final6 Cossonay VD Strasse Regional-Training U17, U15, U11, U13, Open, Fun, U17 F
21.08.2019 Critériums d'été Final6 Cossonay VD Strasse Regional-Training U17, U15, U11, U13, Open, Fun, U17 F
22.09.2019 Tour des Sommêtres Tramelan JU MTB XCM Regional-Training Open
31.08.2019 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, E, U19, U17
22.09.2019 Radcross Illnau Illnau-Effretikon ZH Radquer International (C2) Kids, E F, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, U17 H, U19 F, Fun, U19, A/M, E
11.09.2019 Tour du Canton de Fribourg Etape de Charmey CLM Ind. Val-de-Charmey FR Strasse Regional-Training Open, U19 F, U19, Fun, A F, U17 H + FB, M, E, A/M, E F, E F + FB
26.12.2019 Cross-Race GP Luzern Pfaffnau LU Radquer International (C2) Kids, U13+U15, U17 F, E F, U17 H, A/M, E, U19, Fun
02.11.2019 57e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training
09.11.2019 57e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 2e manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training
16.11.2019 57e Omnium Genevois de Cyclo-Cross - 3e manche Grand-Lancy GE Radquer Regional-Training
24.09.2019 Championnats Romands sur piste Les Acacias GE Bahn National U19, U17 F, M, E, F E, U23 E, A, U17, U23 H
31.08.2019 Internationaler Ems-Cup Hohenems BE Hallenradsport Kunstrad International E
28.09.2019 Radball 5. Worldcup Stemwede DE Hallenradsport Radball National NLA
30.08.2019 Radball SM U23 Qualifikation Gruppe 3-5 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U23
28.08.2019 Radball SM U23 Qualifikation Gruppe 2 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U23
14.09.2019 Swiss Austria Master 1. Runde Feldkirch FE Hallenradsport Kunstrad International E
29.09.2019 Swiss Austria Master 2. Runde Oberbüren SG Hallenradsport Kunstrad International E
12.10.2019 Swiss Austria Master 3. Runde Koblach BE Hallenradsport Kunstrad International E
23.11.2019 Nationencup CH-D-A Baar ZG Hallenradsport Kunstrad International E
23.11.2019 Nationencup CH-D-A Baar ZG Hallenradsport Radball International U23
26.10.2019 Schweizermeisterschaften Elite Oberbüren SG Hallenradsport Kunstrad International E
26.10.2019 Schweizermeisterschaften Elite Oberbüren SG Hallenradsport Radball International NLA
28.09.2019 Prix Bernard Vifian Genève GE Strasse Regional-Training Open, U13, U15, U11, U15 F + U17 F 1
29.08.2019 Radball SM U23 Gruppe 1 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U23
30.08.2019 Radball SM U23 Gruppe 4 Winterthur ZH Hallenradsport Radball National U23
19.07.2019 50ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National A + E, U19
14.09.2019 Swiss Cup #5 Münstertal Ettenheimmünster ?? Trial National , Po, Be, J, Ma, Mi, Ca, W, E
15.09.2019 Swiss Cup #6 Münstertal Ettenheimmünster ?? Trial National Mi, Be, J, W, E, , Ca, Ma, Po
07.09.2019 3. Internationales Radballturnier Wetzikon Wetzikon (ZH) ZH Hallenradsport Radball International 3. Liga, U15, U11
12.10.2019 Championnat vaudois jeunesse de vélo trial Ropraz VD Trial Regional-Training Ca, Po, Be, Mi
14.09.2019 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON Aigle VD Bahn National
14.09.2019 CHAMPIONNAT SUISSE DE POURSUITE PAR EQUIPES Aigle VD Bahn National
14.09.2019 Radball SM U23 Qualifikation Gruppe 2-4 Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLB
14.09.2019 Radball SM NLA Meisterrunde Liestal BL Hallenradsport Radball National NLA
29.09.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Möhlin AG Hallenradsport Radball National U23
05.10.2019 Radball SM NLA 1. Final5.10.1209 Altdorf UR Hallenradsport Radball National NLA
10.10.2019 Schweizermeisterschaften Bahn - Para - Cycling Grenchen SO Para-Cycling National PCS
05.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 2-5 Frauenfeld TG Hallenradsport Radball National U23
05.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 3-4 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U23
05.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 1-3 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U23
10.10.2019 Schweizermeisterschaften Madison Grenchen SO Bahn National E
06.12.2019
- 08.12.2019
Weltmeisterschaft Hallenradsport Basel BS Hallenradsport Radball International
06.12.2019
- 08.12.2019
Weltmeisterschaft Hallenradsport Basel BS Hallenradsport Kunstrad International E
03.11.2019 Pumpkin Cross - Cyclocross race for the love of mud and pumpkin soup Hinterkappelen BE Radquer Regional-Training Fun
19.10.2019 EKZ CrossTour Bern Bern BE Radquer National U17 F, U13+U15, U17 H, A/M
22.10.2019 Schweizer Meisterschaften BMX Freestyle Grenchen ZH BMX National E W, E M
23.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 1-5 Liestal BL Hallenradsport Radball National U23
27.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 4-5 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U23
27.10.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 2-3 Mosnang SG Hallenradsport Radball National U23
09.11.2019 Radball SM 2019 U23 Qualifikation Gruppe 1-2 Möhlin AG Hallenradsport Radball National U23
16.11.2019 Radball SM 2019 U23 Final Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National U23
14.11.2019 Radball SC 2020 Achtelsfinal Gruppe 3 Möhlin AG Hallenradsport Radball National NLA, NLB, 1. Liga
13.11.2019 Radball SC 2020 Achtelsfinal Gruppe 1 Mosnang SG Hallenradsport Radball National NLA, NLB, 1. Liga
14.11.2019 Radball SC 2020 Achtelsfinal Gruppe 2 Bremgarten (AG) AG Hallenradsport Radball National NLA, NLB, 1. Liga
15.11.2019 Radball SC 2020 Achtelsfinal Gruppe 4 Altdorf (UR) UR Hallenradsport Radball National NLA, NLB, 1. Liga
19.09.2019 Open Bike Haut-Gruyère Grandvillard FR MTB XCO National

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.