Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
13.04.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #1 Zeitfahren Ermenswil - Diemberg Ermenswil SG Strasse Regional-Training U13, U15, E F + FB, Open, U17
25.09.2022 Paar- und Einzelzeitfahren in Fulenbach Fulenbach SO Strasse Regional-Training Open, PCS, Fun
20.01.2022 ANNULLIERT - Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National
24.02.2022 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn International C2
17.03.2022 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National
28.05.2022
- 29.05.2022
Radsporttage Dornach - 38. Schwarzbuebe-Rundfahrt Dornach SO Strasse Cycling for all national
12.06.2022
- 19.06.2022
Tour de Suisse . ZH Strasse UCI WorldTour
20.08.2022 Baselbieter Bike Challenge Muttenz BL Bikefestival Cycling for all national
22.01.2022
- 23.01.2022
GP Mettler les Acacias GE Bahn National U17 F, M, F E, U23 H, A, U17, E, U19, U17 F + U19 F
29.01.2022 12 Heures de Genève Les Acacias (GE) GE Bahn National U19, A, U23 E, F E, M, U23 H, E
30.01.2022 6 heures du Vélodrome de Genève Les Acacias (GE) GE Bahn Regional-Training U17 F, U17, U17 F + U19 F
05.02.2022 Championnats Romands et cantonaux Piste Les Acacias (GE) GE Bahn Regional-Training U17 F, F E, M, A, U19, U23 H, U17 F + U19 F, E
09.01.2022 Schweizermeisterschaften Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer National E F, U17 F, U17 H, U19, E, U19 F, U23, M, A/M, U23 F
02.01.2022 Cyclocross Meilen - Das Radquer am Zürichsee Meilen ZH Radquer International (C2) U17 F, A/M, U19, Kids, U13+U15 P, E, Fun, U17 H, U13+U15, E F
07.05.2022 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse National Fun, A + E, U17 H + FB, U19 H + E F, U17, U19 F + U17 F (FB), E, A/M, U19, E F
15.05.2022 Groupe E - 1er GP de la Pédale Romande Romont FR Strasse National A + E, A, E, M, A/M
18.09.2022 3e Chrono de la Sionge St-Martin FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15 F + U17 F 1
25.09.2022 1er Chrono de Porsel Porsel FR Strasse National U19, U17, Fun, E F + FB, A + E, U13, U15 F + U17 F 1
03.04.2022 55ème GP Excelsior Berra Immobilier & 51ème Mémorial Jean Luisier Martigny VS Strasse National A + E, U17 H + FB, U19 H + E F, U17, E F, U19, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
26.05.2022 67. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, E, U17, Fun, U19, E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F
16.04.2022 41. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National U11, U13, U15, U19, U17, A + E, E, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F, E F + FB
30.01.2022 5. Laufenburger Stadtlauf 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Laufenburg AG Strasse Regional-Training U19, A + E, U13, U23, U11, U17, M, Open, Fun, U17 F, U15
27.08.2022 Bergzeitfahren Buus 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Buus BL Strasse Regional-Training U13, U19, U17, Open, U15 F + U17 F 1, M, U11, A + E, U23, Fun
11.09.2022 40 X Radklassiker Chur _Arosa Chur Schweiz Strasse National U17, E, Open, U19, Fun, E F, U19 F + U17 F (FB), PCH
01.07.2022
- 03.07.2022
Top Tour 16. Engadin Radmarathon Zernez GR Strasse Top Tour
20.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen tbc tbc Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.09.2022 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO MTB XCO National U17, U17 F, U19 F, U19
17.09.2022 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Bahn National U17, U19
17.09.2022 Swiss Cycling Talentsichtungstag Ausdauerdisziplinen Grenchen SO Strasse National U17, U15, U17 F, U19 F, U15 F + U17 F 1, U19
12.06.2022 Top Tour Alpen Challenge Lenzerheide Lantsch/Lenz GR Strasse Top Tour Fun
06.06.2022 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U19 + FE, A/M, U17 H + FB, U17, U19, E F, U19 F + U17 F (FB)
25.05.2022 BOE Einzelzeitfahren VC Bärau & PluSport Langnau i.E. BE Strasse Regional-Training PCH, PCS
27.03.2022 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Tramelan JU Strasse National U19, Fun, A + E, E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F, E, A/M
01.05.2022 Strassenrennen GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National U11, U13, E F, U17, U15, U19 F + U17 F (FB)
07.08.2022 17. Grand-Prix Oberbaselbiet 2022 Zunzgen BL Strasse National E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB)
22.05.2022 GP Cham Hagendorn Hagendorn ZG Strasse National U11, U19 H + E F, U13, A + E, U17 H + FB, U15, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, E F, A/M, E
18.04.2022 13. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National U11, U15, Fun, U13, A + E, PCH, E, A/M
18.06.2022
- 21.06.2022
Tour de Suisse Women tbc . Strasse WE 2.Pro E F
26.04.2022
- 01.05.2022
Tour de Romandie Estavayer-le-Lac FR Strasse UCI WorldTour E
05.04.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
12.04.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
19.04.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
26.04.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
03.05.2022 Dienstagabendrennen Möhlin Möhlin AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F + FB, U15, U19, Open, U17
23.04.2022 8ème Prix du Sprinter club Lignon/Duo Genevois Aire-la-Ville GE Strasse National U11, U19 + A, U17 H + FB, U13, U15, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
24.04.2022 8e GP du VC Lancy / Duo Genevois Confignon GE Strasse National U17 H + FB, U19 + A, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), A/M
17.07.2022 GP TICINO Lodrino TI Strasse National U17 H + FB, U19 H + E F, A + E
28.08.2022 Rund um Uzwil Oberuzwil SG Strasse National Fun, U13, U11, A + E, E F + FB, U15, U17
29.05.2022 14. Nationales Einzelzeitfahren Thun Thun BE Strasse National U17, E F, U19, A/M, U13, PCH, E, U15, Fun, U19 F + U17 F (FB)
30.04.2022 ANNULIERT - KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U11, U17, A + E, U19
21.08.2022 Défi de la Croisette - Championnat suisse de la montagne Archamps 74 Strasse National E F + FB, U19, Fun, Open
05.06.2022 ANNULIERT - GRIMPEE du GIBLOUX Pont-en-Ogoz FR Strasse National
11.06.2022 Tour du canton de fribourg-Strade Bulloise Bulle FR Strasse Regional-Training U13, U19 H + E F, U15, U17 F, U17 H + FB, A + E, Fun, Open, U17, U19 F
02.04.2022 Critérium 120 ans VC Eclair Sierre – Championnats romands et cantonaux route Sierre VS Strasse National PCH, A + E, U15, U13, U19 H + E F, U17 H + FB, M, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, E, Open, E F, A
24.07.2022 47. GP Olten Olten SO Strasse National A + E, U17, E F + FB, U19
26.05.2022 40. Auffahrtsrennen Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U11, U19 + A, U13, U15, U17 H + FB, U19 F + U17 F (FB), U17, A, U19, A/M
20.03.2022 MTB Rennen Wittnau 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Wittnau AG MTB XCO Regional-Training M, A/M, U11, U15, U13, E, U17, Fun, U19, Soft, U23
02.07.2022 Rundstreckenrennen Kaisten 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Kaisten AG Strasse Regional-Training A + E, U17, U23, M, U19, U11, Open, U15 F + U17 F 1, U13, Fun
16.10.2022 MTB Rennen Schupfart 34. Raiffeisen Fricktaler Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training U19 F, For all, U17 F, U15, U11, E F, M, A/M, U19, U17, E, U13, U23
10.07.2022 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz AG Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), E F, Fun, U23, A + E, M, U19 F, U19, U17
16.07.2022 Critérium en ville de Bulle Bulle FR Strasse National U17, U15, U19, M, A + E, U17 F, U13, U11, Fun
19.06.2022 Top Tour SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Strasse Top Tour Fun
11.06.2022 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National E/U23, E, A/M
12.06.2022 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National U19, U13, U15, U11
26.05.2022
- 29.05.2022
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse MJ 2. Ncup U19
02.09.2022
- 04.09.2022
46. GP Rüebliland Sulz AG AG Strasse MJ 2.1 U19
10.06.2022 Grosser Preis des Kantons Aargau Gippingen AG Strasse ME 1.1 EInt
03.07.2022 DREI- LÄNDER- MEISTERSCHAFTEN U23 2022 Diekirch LUX Strasse National U23
23.06.2022 Championnats suisses contre-la-montre / Schweizer Meisterschaften Zeitfahren Steinmaur ZH Strasse National PCH, PCS, E F, U19, E, U23, M, U19 F, A/M
26.06.2022 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnat Suisse route Steinmaur ZH Strasse National U19, U17, E F, E, A/M, U23 F
28.08.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U15, U17 F, E, U17, E F, U9 M, U9 F, U11, U11 F, U15 F, U13 F, U19 F
19.06.2022 Le Raid Evolénard Evolène VS MTB XCM National MF, MH
16.08.2022
- 20.08.2022
Swiss Epic Davos GR MTB XCM C1 A, E F, E, A F, M
26.08.2022
- 28.08.2022
TOUR DU LEMAN JUNIORS Sion VS Strasse National U19
19.08.2022
- 20.08.2022
Grand Raid BCVS Granges VS VS MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
15.05.2022 Jura Bike Marathon Vallorbe VD MTB XCM C1 Fun, MH, MF
25.09.2022 26. IRON BIKE RACE Einsiedeln Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH, Fun
21.05.2022 La Glânoise Ursy FR MTB XCO Regional-Training
12.03.2022
- 13.03.2022
Proffix Swiss Bike Cup Rickenbach LU MTB XCO International (C2) U11, U9 F, U9 M, U15, U13 F, U11 F, A/M, U15 F, U17, U17 F, U13, U19, E F, E, Fun, U19 F
04.06.2022
- 05.06.2022
Proffix Swiss Bike Cup / Schweizer Meisterschaft Leysin VD MTB XCO National U9 F, U13 F, U9 M, U17 F, U15, U13, U19 F, U15 F, U11, U11 F, U23 F, U17, U23, U19, Fun, E F, A/M, E, M
30.04.2022
- 01.05.2022
Proffix Swiss Bike Cup Surses GR MTB XCO International (C1) U11, U9 M, U15, U9 F, U17 F, U19 F, U11 F, U13, U15 F, U17, A/M, U19, U13 F, E F, E, Fun
29.05.2022 Proffix Swiss Bike Cup / Schweizer Meisterschaft XCC Lugano TI MTB XCO SCC (Short Track) U9 M, U9 F, U11 F, U11, U15, U13 F, U13, U15 F, A/M, U19, U17, E F, U19 F, Fun, E, U17 F
18.06.2022
- 19.06.2022
Proffix Swiss Bike Cup Gränichen AG MTB XCO International (HC) U9 M, U9 F, U17, U15 F, U17 F, U15, U19 F, U13 F, U11, U19, U11 F, U13, E F, A/M, E, Fun
20.08.2022
- 21.08.2022
Proffix Swiss Bike Cup Muttenz BL MTB XCO International (C1) U9 M, U9 F, U13 F, U13, A/M, U19, U11 F, U15, U17, U17 F, U15 F, U11, U19 F, E F, E, Fun
01.10.2022
- 02.10.2022
Proffix Swiss Bike Cup Saanen BE MTB XCO International (C1) U9 M, U11, U13, U15, U11 F, U9 F, U15 F, U13 F, U19 F, U17 F, A/M, U19, Fun, E, E F, U17
04.09.2022 12. Militärradrennen Stäfa ZH Strasse National U11, PCH, U15, U15 F + U17 F 1, U13, U17 H + FB
12.06.2022 MTB Cross Biasca Biasca TI MTB XCO National U9 M, U11 F, U13 F, U9 F, U11, U15, U15 F, U17 F, U19 F, U13, U19, U17
26.08.2022
- 27.08.2022
21. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM National Fun, MF, MH
13.08.2022
- 14.08.2022
Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF
15.01.2022 ANNULEE Cyclauge ORC 9 Fribourg FR Radquer Regional-Training U23 A M, U23, U19 F, A/U19/M, U13+U15, M, Kids, A/M, U19, U23 F, U17 F, A F, Fun, U23 E M, E, E F
06.08.2022 Mountainbike Rennen Schötz - Cross Country Nachwuchsrennen Schötz LU MTB XCO National U11, U9 M, U11 F, U9 F, U15 F, U13, U13 F, U15, U17 F, U17
06.08.2022
- 07.08.2022
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO Regional-Training Open
18.05.2022 Women's Night Crit #1 Cossonay VD Strasse National E F + FB, E F, U19 F + U17 F (FB)
01.06.2022 Women's Night Crit #2 Cossonay VD Strasse National E F + FB, U19 F + U17 F (FB), E F
29.06.2022 Women's Night Crit #3 Cossonay VD Strasse National E F + FB
03.07.2022 Groupe E BerGiBike Treyvaux FR MTB XCM National MH, MF
04.09.2022 32ème Coupe du Chasseron // GARMIN BIKE CUP Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training Open
15.05.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Capriasca Challenge Capriasca TI MTB XCO National U9 M, U9 F, U11, U11 F, U13, U13 F, U15, U17, U19 F, U17 F, U15 F, U19, A/M, Open, E, E F, Fun
16.07.2022
- 17.07.2022
Summer Bike Marathon Château-d'Oex VD MTB XCM Regional-Training
26.03.2022
- 27.03.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Tamaro Trophy + UCI Juniors Series XCO Riviera TI MTB XCO International (HC) U23, U15 F, U13, U9 M, U17 F, U11 F, U11, U15, U9 F, E, U19, U13 F, U17, U19 F, E F, Fun, A/M
24.09.2022
- 25.09.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Huttwil Huttwil BE MTB XCO International (C1) U13, U15, U9 M, U13 F, U9 F, U11, U15 F, U17 F, U11 F, U17, U19 F, U19, E F, U23, A, E, Fun
23.04.2022
- 24.04.2022
ÖKK BIKE REVOLUTION Chur Chur GR MTB XCO International (C1) E, U19 F, U15 F, U9 M, U11, U23, U15, U9 F, U17 F, U13, U17, A, U19, U11 F, U13 F, Fun, E F, A/M
10.09.2022 Tsarmê Bike Charmey FR MTB XCO Regional-Training
07.10.2022
- 09.10.2022
Tour de Romandie FÉMININ Estavayer-le-Lac FR Strasse UCI WomenWorldTour (UWWT) E F
10.04.2022 GP de Semsales (Tour du Canton de Fribourg) Semsales FR Strasse Regional-Training Open
01.05.2022 2e GP de Porsel (Tour du Canton de Fribourg) Porsel FR Strasse Regional-Training Open
18.05.2022 Critérium de Cossonay #1 Cossonay VD Strasse Regional-Training Open, U15, U17
01.06.2022 Critérium de Cossonay #2 Cossonay VD Strasse Regional-Training Open, U15, U17
29.06.2022 Critérium de Cossonay #3 Cossonay VD Strasse Regional-Training Open, U15, U17
03.07.2022 1er GP de Villaz (Tour du Canton de Fribourg) Villaz-Saint-Pierre FR Strasse Regional-Training Open
04.09.2022 P'tit Raid Moutier BE MTB XCO Regional-Training
13.03.2022 MTB Trainingscup Truttikon Lauf 1 Truttikon ZH MTB XCO Regional-Training Open, Fun
27.03.2022 MTB Trainingscup Uhwiesen Lauf 2 Uhwiesen ZH MTB XCO Regional-Training Open, Fun
02.07.2022
- 03.07.2022
Neues Datum 49. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Strasse Cycling for all national Fun
08.05.2022 29ème Roc du Littoral Hauterive (NE) NE MTB XCO Regional-Training Open, Kids, Fun
24.04.2022 MTB RaceSeries - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training U19, U15, Kids, U17 F, U13, U17, U9 M, U13 F, U9 F, U11 F, U11, U15 F
22.05.2022 MTB RaceSeries - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training U19, U17, Kids, U17 F, U15, U13, U11 F, U9 F, U11, U9 M, U13 F, U15 F, Open
26.06.2022 MTB RaceSeries - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training U17, U13, U17 F, U19, U15, U9 F, Kids, U11 F, U11, U13 F, U9 M, U15 F, Open
03.07.2022 MTB RaceSeries - Uster ZH #4 Uster ZH MTB XCO Regional-Training Kids, U17, U13, U17 F, U19, U15, U15 F, U13 F, U9 F, U9 M, U11 F, U11, Open
28.08.2022 MTB RaceSeries - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training U17 F, U13, Kids, U17, U15, U19, U13 F, U11, U15 F, U9 F, U9 M, U11 F, Open
11.09.2022 MTB RaceSeries - Egg ZH #6 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U17 F, U17, U19, Kids, U15, U9 F, U9 M, U13 F, U11 F, U15 F, U11, Open
24.04.2022 VTT Planeyse Milvignes NE MTB XCM Regional-Training Fun
14.08.2022 Sense-Bike Alterswil Alterswil FR MTB XCO Regional-Training Kids, U15, U19 F, U15 F, U13 F, U11 F, U9 M, U17 F, E, U13, M, U19, E F, U9 F, Open, U11, U17
14.08.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO National A/M, U19, E, U13, U17 F, U19 F, U17, U15, E F, U11, U9 F, U9 M, U13 F, U15 F, U11 F
03.04.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C2 Lostorf SO MTB XCO International (C2) U19 F, U15, U13, E, U17, E F, U17 F, U19, A/M, U9 F, U11, U15 F, U13 F, U9 M, U11 F
22.05.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National A/M, U19, U13, U17, U15, U17 F, E F, E, U13 F, U11 F, U9 F, U11, U15 F, U9 M, U19 F
10.04.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National A/M, U19, E F, U15, U17 F, U13, E, U17, U11 F, U15 F, U11, U9 M, U13 F, U9 F, U19 F
04.09.2022 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U19, E F, U17, U13, E, A/M, U15, U17 F, U15 F, U13 F, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U19 F
29.05.2022 STÄDTLI BIKE Sursee Sursee LU MTB XCO National U11, U17 F, Kids, U11 F, U15, U17, U9 F, Open, U13, U9 M, U13 F, U15 F
10.09.2022 O-TOUR BIKE MARATHON OBWALDEN 2022 Alpnach OW MTB XCM National MH, MF, Fun
28.08.2022 VTT la Barillette Chéserex VD MTB XCO Regional-Training Kids, U9 M, U9 F, U11 F, U11, U13 F, U15, U15 F, U13, U17, U19 F, U23 E F, U17 F, A, U23 F, U19, U23 A F, M, U23, A F, U23 A M, A/M, Open
11.06.2022
- 12.06.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru LAAX + Schweizermeisterschaften Flims GR MTB Enduro National F, H
23.07.2022
- 24.07.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Aletsch Arena Fiesch VS MTB Enduro National F, H
30.07.2022
- 31.07.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Leukerbad Leukerbad VS MTB Enduro National H, F
19.08.2022
- 20.08.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Bike Kingdom Vaz/Obervaz GR MTB Enduro National H, F
27.08.2022
- 28.08.2022
SWISS ENDURO SERIES powered by Subaru - Airolo Airolo TI MTB Enduro National H, F
16.09.2022
- 18.09.2022
Enduro World Series Crans - Montana Crans-Montana VS MTB Enduro International C3 F, H
14.09.2022
- 15.09.2022
Specialized EWS E Crans-Montana Crans-Montana VS E-MTB Enduro International C3 E H, E F
10.08.2022
- 12.08.2022
E-Tour du Mont Blanc Bagnes VS E-MTB Cross Country International C3 E F, E H
03.09.2022 Top Tour Swiss Cycling Alpenbrevet Andermatt UR Strasse Top Tour Fun
18.08.2022
- 20.08.2022
TORTOUR Ultracycling 2022 Zürich ZH Strasse Cycling for all national Open
28.10.2022
- 30.10.2022
TORTOUR Gravel Zürich ZH Strasse Cycling for all national Open
17.09.2022 Open Bike Haute-Gruyère Grandvillard FR MTB XCO Regional-Training
12.06.2022
- 19.06.2022
The NEW Tour de Suisse Challenge Grenchen SO Strasse Cycling for all national
10.09.2022 Tour du Jura 2022 Montsevelier JU Strasse National A + E, U17 H + FB, U19 H + E F
04.09.2022 EKS Cup - Chläggi Bike Race 2022 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U13, U15 F, U11, U9 F, U13 F, U11 F, Kids, U9 M, U15, U19, U17 F, U17, U19 F, Fun
10.09.2022
- 11.09.2022
Catrina E-Bike Schweizermeisterschaft Disentis Disentis/Mustér GR E-MTB Cross Country National E F, E H
02.09.2022
- 03.09.2022
LA REINE Strictly Female Gstaad BE Strasse Top Tour Fun
04.09.2022 NEO Bergkönig Ultra-, Gran- und Medio-Fondo Gstaad BE Strasse Cycling for all national Fun
01.09.2022
- 04.09.2022
THE EMPEROR Stage Race Gstaad BE Strasse Cycling for all national Fun
16.04.2022 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO International (C3) U19 F, U19
16.04.2022 Bikerennen Arbon Arbon TG MTB XCO National U15 F, U17 F, U13, U13 F, U11 F, U15, U9 M, U11, U9 F, U17, E, A/M, E F
19.06.2022 Prix du Bois-des-Lattes Les Ponts-de-Martel NE Strasse Regional-Training Open
23.07.2022
- 24.07.2022
41. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE Strasse Cycling for all national Fun, Open
01.07.2022
- 03.07.2022
Engadin Bike Giro St. Moritz GR MTB XCO XCS 2 (Stage Race) Fun, E, E F
11.05.2022 Giron du Rhône 2022 Finale - Aigle - Corbeyrier - Remise des prix Aigle VD Strasse Regional-Training Open, U19 F, U11, U13, U17 H + FB, U15, U17, U17 F, U15 F + U17 F 1
13.03.2022 Giron du Rhône 2022 Collonges Collonges VS Strasse Regional-Training U15, U17 H + FB, U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17 F, U17, Open, U19 F
04.05.2022 Giron du Rhône 2022 Blonay - Les Pléiades Blonay VD Strasse Regional-Training U13, U17 H + FB, U19 F, U15, U17, U15 F + U17 F 1, U11, U17 F, Open
27.04.2022 Giron du Rhône 2022 St Pierre des Clages Chamoson / St Pierre des Clages VS Strasse Regional-Training U13, U15, U11, U19 F, U17, U17 F, U15 F + U17 F 1, U17 H + FB, Open
20.03.2022 Giron du Rhône 2022 Rennaz Rennaz VD Strasse Regional-Training U15, U15 F + U17 F 1, U11, U17, U17 H + FB, U13, U19 F, Open, U17 F
02.04.2022 Giron du Rhône 2022 Critérium des 120 ans du VC Eclair Sierre Sierre VS Strasse Regional-Training U15, U15 F + U17 F 1, U11, U17, U17 H + FB, U13, U19 F, Open, U17 F
23.07.2022
- 24.07.2022
41. Emmental Rundfahrt Kirchberg BE MTB XCO Cycling for all national Fun, Open
10.09.2022
- 11.09.2022
Cross-Country Race Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training Kids, U11 F, U15 F, U19, E F, A, U23, U17 F, U19 F, U23 E F, U9 F, U17, Fun, U23 E M, E, U11, U15, A/M, U13 F, U9 M, U13
11.05.2022 GP du Gibloux (Tour du Canton de Fribourg) Gibloux FR Strasse Regional-Training
10.09.2022 Top Tour 49. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Strasse Top Tour Fun
03.09.2022 LA WYSAM 20ème édition Orbe Vaud Strasse Cycling for all national
26.08.2022 Chasing Cancellara Zürich-Zermatt Schenkon LU Strasse Top Tour Fun, Open
01.07.2022 Chasing Cancellara Bern-Andermatt Schenkon LU Strasse Top Tour Open, Fun
06.08.2022
- 07.08.2022
Tour des Stations Granges VS VS Strasse Cycling for all national Fun
04.03.2022
- 06.03.2022
Championnats Suisses 2022 Aigle VD Bahn National U19, U17 F, M, F E, U17, E, A, U19 F
12.03.2022 Réunion Nationales Aigle VD Bahn National U19, U17, U17 F, U19 F, E, M, F E
02.07.2022 EKS Cup - Radhof-Race Winterthur 2022 Winterthur ZH MTB XCO Cycling for all national U11 F, U17 F, U11, U15 F, Kids, U13, U9 F, U19 F, U17, Open, U13 F, U19, U15, Fun, U9 M
04.06.2022 Elitec Bike-Broye Payerne VD MTB XCM National MH, MF, Fun
28.05.2022 Bergzeitfahren Dornach-Gempen Radsporttage Dornach Dornach SO Strasse Cycling for all national Fun, M
26.05.2022 Radrundfahrt Rund um de Zürisee Männedorf Zürich Strasse Cycling for all national
06.03.2022 1. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
13.03.2022 2. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
20.03.2022 3. Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
27.03.2022 4. Frühlingsrennen Hindelbank / BOE-Strassenrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
18.05.2022 BOE-Strassenrennen Deisswil b. Münchenbuchsee Deisswil bei Münchenbuchsee BE Strasse Regional-Training Fun
25.05.2022 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Strasse Regional-Training Fun
01.06.2022 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Strasse Regional-Training Fun
17.08.2022 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training Fun
27.08.2022 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Gunten BE Strasse Regional-Training Fun
03.09.2022 BOE-Bergrennen Brienz-Axalp Brienz (BE) BE Strasse Regional-Training Fun
02.10.2022 BOE-Schlussrennen: King of Elisgen Frutigen BE Strasse Regional-Training Fun
09.10.2022 Courses du Tabeillon Glovelier Jura MTB XCO Regional-Training A F, A, M, A/M
12.03.2022 Coupe AIJC #1 - Course d'entraînement RB Académie Corban JU Strasse Regional-Training Open
11.09.2022 L'Étape Switzerland by Tour de France Bern BE Strasse Top Tour Fun
04.06.2022 Tour de R'beutz Rebeuvelier JU MTB XCO Regional-Training
31.07.2022 Dillier Classic Schenkon LU Strasse Top Tour Open, Fun
24.07.2022 Granfondo San Gottardo Biasca TI Strasse Top Tour Open, Fun
25.09.2022 Granfondo Vaduz Schenkon LU Strasse Cycling for all national Fun, Open
19.02.2022 Réunion Nationales Aigle VD Bahn National U19, U17, U17 F, U19 F, E, F E
26.02.2022 Grand Prix de la Ville d'Aigle Aigle VD Bahn International C2 U19, F E, U17, E, A, U19 F
21.04.2022 Réunion Nationales Aigle VD Bahn National U19, U17, U17 F, U19 F, E, M, F E
25.06.2022 2. Lauf BMX Deutschschweizer Meisterschaft (Eintagesveranstaltung) Weinfelden TG BMX Regional-Training
03.07.2022 BMX Swiss Cup Runde 5 Weinfelden TG BMX National B 13/14, B 15/16, O 30+, E17, G 11/12, G 13/14, B 11/12, G 15+
02.07.2022 BMX Schweizer Meisterschaft Weinfelden TG BMX National E M, E W, J W, J M
06.04.2022 " Grimpette de Lorette " (Tour du Canton de Fribourg) Fribourg FR Strasse Regional-Training Open
02.07.2022 BMX Meisterschaft Challenge Suisse Weinfelden TG BMX National G 5-9, B 13, W 30+, G 13-29, B 15, B 9, B 10, B 16, B 14, B 11, M 17-29, B 5-8, G 10-12, M 30+, B 12
12.05.2022
- 15.05.2022
CYCLE WEEK Zürich ZH Bikefestival Cycling for all national
19.03.2022 Coupe AIJC #2 - Course d'entraînement GS Ajoie Porrentruy JU Strasse Regional-Training Open
30.10.2022 gurtenCLASSIC Wabern BE Strasse Cycling for all national
18.06.2022 BMX Swiss Cup Genève 3ème manche Genève GE BMX National G -8, O 30+, B -8, B 13/14, G 15+, G 13/14, B 11/12, G 11/12, B 15/16, G 9/10, B 9/10, E 17 +
19.06.2022 BMX Swiss Cup Genève 4ème manche Genève GE BMX National G -8, G 9/10, G 11/12, G 13/14, G 15+, B -8, B 9/10, B 11/12, B 13/14, B 15/16, O 30+, E 17 +
08.05.2022 ARB 3ème manche 2022 Genève GE BMX National
04.06.2022
- 05.06.2022
Gran Fondo Suisse UCI Villars-sur-Ollon VD Strasse Cycling for all UCI
23.04.2022
- 24.04.2022
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Homberg Homberg BE MTB DH National
14.05.2022
- 15.05.2022
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Buttes Buttes NE MTB DH National
18.06.2022
- 19.06.2022
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Wiriehorn Diemtigen BE MTB DH National
13.08.2022
- 14.08.2022
HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP La Berra La Roche FR MTB DH National
16.09.2022
- 18.09.2022
Schweizermeisterschaften Downhill & HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP St-Luc St-Luc VS MTB DH National
01.10.2022 HOT-TRAIL Series SWISS DOWNHILL BIKE CUP Schlussevent BikePark Thunersee Thun BE MTB DH National
22.10.2022 Allianz Gravel Ride & Race Bern Bern BE Radquer Cycling for all national E F, A/U19/M, E, Fun
09.04.2022
- 10.04.2022
SWISS CUP Manche 1 & 2 Echichens VD BMX National G 11/12, G 15+, G 9/10, G 13/14, G -8, B -8, B 11/12, B 9/10, B 13/14, B 15/16, E 17 +, O 30+
12.06.2022 RaceBikeCho Develier JU MTB XCO National U19 F, U17 F, U19, U17
10.09.2022
- 11.09.2022
Swiss Cup Manche 6 et 7 Grandson VD BMX National G 15+, G 11/12, G 13/14, B 15/16, B 13/14, B 11/12, O 30+, E 17 +
08.05.2022 3° Gran Premio Immoprogramm Lumino TI Strasse National U15, U13, U11
02.10.2022 Gara nazionale su strada Cama GR Strasse National U13, U11, U15
11.09.2022 Criterium e cronometro San Vittore San Vittore GR Strasse National U11, U13, U15
25.05.2022 Brugger Abendrennen (Saisonstart) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
01.06.2022 Brugger Abendrennen (Mit 1 km Zeitfahren) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
08.06.2022 Brugger Abendrennen (mit Frauenrennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
15.06.2022 Brugger Abendrennen ( mit Verfolgungsrennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
22.06.2022 Brugger Abendrennen Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
06.07.2022 Brugger Abendrennen (mit 1km Zeitfahren) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
13.07.2022 Brugger Abendrennen ( mit Militärrennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
20.07.2022 Brugger Abendrennen (mit Handbike Rennen) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
27.07.2022 Brugger Abendrennen (mit Frauen und KAT. B Finale) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
17.08.2022 Brugger Abendrennen (KAT. A Finale) Brugg AG Strasse Regional-Training U15, U11, U13, E F + FB, U19, Open, U17
29.05.2022 Round Table CUP - Handbike Lugano TI Para-Cycling National A-HB, PCH
04.05.2022 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training
13.11.2022 39. Radquer Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C2) E, A/U19/M, U13+U15 P, U13+U15, U19, E F, Kids
02.07.2022 Valterbimania Montsevelier / Val Terbi JU MTB XCO Regional-Training
02.07.2022 Swiss-Cup Moudon VD Trial National Po, , Be, Ca, Mi, J, E, Ma
03.07.2022 Swiss-Cup Moudon VD Trial National Be, Po, J, Ca, , Ma, E, Mi
26.06.2022 Championnat Suisse de vélo Trial Bévilard Suisse Trial National W, J, E
01.05.2022 EKS-Cup - REBBERG RACE Löhningen Löhningen SH MTB XCO Regional-Training U19 F, U17, U15, U19, U13, U17 F, Kids, U11 F, U11, U9 F, U13 F, U9 M, U15 F, Fun
26.06.2022 Swiss-Cup Bévilard Suisse Trial National Ma, , Ca, Mi, Be, Po
28.08.2022 Pararace Roll-Event Interlaken INTERLAKEN Schweiz Para-Cycling National PCH, PCS
07.09.2022 Le Locle - Grand-Sommartel Le Locle NE Strasse Regional-Training Open
16.07.2022 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U13, U23, Soft, M, E F, U11, E, U19 F, U15, U19, Fun, Open, A/M, U15 F, U13 F, A, U23 A M
03.09.2022 Schwyberg-Bike Plaffeien FR MTB XCO Regional-Training
20.08.2022
- 21.08.2022
Pumptrack Schweizermeisterschaften La Neuveville BE Pumptrack National H, F, U13, U11 F, U11, U13 F, U15, U17 F, U15 F, U17
04.05.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #2 Strassenrennen Isikon-Grüter Isikon ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
20.08.2022 Red Bull UCI Pump Track World Championships Qualifier La Neuveville BE Pumptrack International C3 H, F
03.05.2022 Critérium Cycliste Genève Manche 1 Malval GE Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U11, U19 F, U19, Open, E, U17 H + FB, U13, E F, A/M
10.05.2022 Critérium Cycliste Genève manche 2 Bernex GE Strasse Regional-Training U17 F, U11, U17 H + FB, U13, U15, U19 F, U19, Open, Fun
17.05.2022 Critérium Cycliste Geneve manche 3 Malval GE Strasse Regional-Training U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17 H + FB, U19 F, Open, U19, Fun
24.05.2022 Critérium Cycliste Genève manche 4 Bernex GE Strasse Regional-Training U11, U13, U19 F, U17 H + FB, U15, Open, U19
31.05.2022 Critérium Cycliste Genève manche 5 Plan-les-Ouates GE Strasse Regional-Training U11, U19 F, U19, U13, U15 F + U17 F 1, U17, Open
07.06.2022 Critérium Cycliste Genève manche 6 Plan-les-Ouates GE Strasse Regional-Training U17 H + FB, U13, U11, U19 F, U15 F + U17 F 1, Open, U19
19.06.2022 BOE-Zeitfahren Krauchthal Boll BE Strasse Regional-Training Fun
06.11.2022 Hombiquer Hombrechtikon ZH Radquer Regional-Training U13+U15, E F, U17 H, U17 F, Fun, U19 F, A/M, E, U19
18.09.2022 ARB Manche 6 Grandson Vaud BMX National G -8, B 13/14, B 9/10, B 11/12, E17, G 10-12, G 15+, B 15/16, G 13/14, G 13-29, G 9/10, G 11/12, B 5-8
24.04.2022 KM-Test Aarwangen Aarwangen BE Strasse Regional-Training Open, Fun
11.05.2022 Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, E F, U17 H + FB, Open, U13, U19, E, A/M, U15 F + U17 F 1
17.05.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
24.05.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
31.05.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
07.06.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
14.06.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
28.06.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
21.06.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
19.07.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
05.07.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
12.07.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
26.07.2022 Abendrennen in Oerlikon / Indianapolis in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
24.09.2022 Swiss-Cup Ettenheimmünster ?? Trial National , Mi, Ca, Be, Po, J, E, Ma, W
25.09.2022 Swiss-Cup Ettenheimmünster ?? Trial National , W, Ca, E, J, Po, Mi, Ma, Be
01.08.2022 SM Sprint-Omnium Keirin Zürich ZH Bahn National
02.08.2022 SM Sprint-Omnium Sprint Zürich ZH Bahn National
09.08.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
16.08.2022 Abendrennen in Oerlikon / Harley Treffen Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
06.09.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
20.09.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
13.09.2022 Abendrennen in Oerlikon Zürich ZH Bahn National U19, F E, E, U17, U17 F, M
20.05.2022 Coupe AIJC #4 - Critérium de Porrentruy Porrentruy JU Strasse Regional-Training Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
10.06.2022 Coupe AIJC #6 - Critérium de Bassecourt Porrentruy JU Strasse Regional-Training Open, U11, U17 F, U15, U17, Fun, U13
08.06.2022 Coupe AIJC #5 - Mémorial Rui Loureiro #1 Les Genevez (JU) JU Strasse Regional-Training A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
15.06.2022 Coupe AIJC #7 - Mémorial Rui Loureiro #2 Tramelan BE Strasse Regional-Training A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
22.06.2022 Coupe AIJC #8 - Mémorial Rui Loureiro #3 Les Genevez (JU) JU Strasse Regional-Training A, U19, M, U23, U17, E/U23, U17 F, E F, A F, A + E, U23 A F, E, Open, U23 A M, Fun, U19 F
10.05.2022 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg Hägendorf SO Strasse Regional-Training Open, Fun
24.05.2022 Rundstreckenrennen Oensingen Oensingen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
07.06.2022 Bergrennen Melchnau - Hohwacht Melchnau BE Strasse Regional-Training Open, Fun
21.06.2022 Strassenrennen Heimenhausen Heimenhausen BE Strasse Regional-Training Open, Fun
05.07.2022 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr Herbetswil SO Strasse Regional-Training Open, Fun
09.08.2022 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
18.09.2022 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
01.08.2022 Rundstreckenrennen Oensingen Oensingen SO Strasse Regional-Training Open, Fun
19.06.2022 La Classique Genevoise - 23ème édition Satigny GE Strasse Regional-Training U11, U13, U15
25.09.2022 ARB 7ème manche 2022 Sion VS BMX Regional-Training
24.09.2022 Championnats Romands et Cantonaux FR/GE/JU/NE/VS/VD Sion VS BMX Regional-Training
18.05.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #3 Kriterium Panzerpiste Hinwil Hinwil Zürich Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open, U15 F + U17 F 1
25.06.2022 Schweizermeisterschaften Strasse - Championnat Suisse route Steinmaur ZH Strasse National U13, U11, M, PCH, U15, U19 F + U17 F (FB), PCS
17.09.2022
- 18.09.2022
Forget Yesterday Festival 22 Yverdon-les-Bains VD BMX Regional-Training
18.05.2022 CKW-Cup Strasse Nunwil Hochdorf LU Strasse Regional-Training
11.05.2022 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse (Roggliwsil) Roggliswil LU Strasse Regional-Training U11, Open, E F, U19, U13, U17, U15, U19 F
25.05.2022 CKW-Cup Strasse Cham Cham ZG Strasse Regional-Training
01.06.2022 CKW-Cup Strasse Oberkirch (Bergzeitfahren) Oberkirch LU Strasse Regional-Training
08.06.2022 CKW-Cup MTB Kriens Kriens LU MTB XCO Regional-Training
15.06.2022 CKW-Cup MTB Grosswangen Grosswangen LU MTB XCO Regional-Training
22.06.2022 CKW-Cup MTB Schötz Schötz LU MTB XCO Regional-Training
29.06.2022 CKW-Cup MTB Rain Rain LU MTB XCO Regional-Training
01.06.2022 RMVZOL Verbandsmeisterschaft #4 Bergrennen Meilen-Hochwacht Meilen ZH Strasse Regional-Training U15, U17, E F + FB, U13, Open
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Aarau AG Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Bern BE Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Weinfelden TG Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Strasse Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
17.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Lantsch/Lenz GR Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
11.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Echallens VD Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH MTB XCO Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
13.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Zürich ZH Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Radquer Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
24.08.2022 Swiss Cycling Regionale Talentsichtungstage Ausdauerdisziplinen Caslano TI Bahn Regional-Training U17, U15, U17 F, U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, U19
18.05.2022 Abendrennen Schaffhausen 8214 Gächlingen SH Strasse Regional-Training U11, U19 + A, U17 H + FB, U15, U13, Open, A + E, E F, M
01.06.2022 Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U13, M, U19, U17 H + FB, U15, Open, A + E, E F
20.08.2022 ZURICRIT Zürich ZH Strasse Regional-Training Open
09.07.2022 La Glèbe Bike Course Coupe Fribourgeoise et West Bike Cup Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training U15, U9 M, U17 F, U17, U13 F, Kids, U15 F, U11, U13, U11 F, U9 F, Fun, Open, U19, U19 F
29.06.2022 Coupe AIJC #9 - Trophée du Doubs #1 Les Bois JU Strasse Regional-Training Open
06.07.2022 Coupe AIJC #10 - Trophée du Doubs #2 Le Noirmont JU Strasse Regional-Training Open
13.07.2022 Coupe AIJC #11 - Trophée du Doubs #3 Goumois JU Strasse Regional-Training Open
20.07.2022 Coupe AIJC #12 - Trophée du Doubs #4 Saint-Ursanne JU Strasse Regional-Training Open
27.07.2022 Coupe AIJC #13 - Trophée du Doubs #5 Soubey JU Strasse Regional-Training Open
01.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Boningen SO Radquer Regional-Training
08.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Holderbank (SO) SO Radquer Regional-Training
15.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Murgenthal AG Radquer Regional-Training
22.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Balsthal SO Radquer Regional-Training
29.10.2022 afeno Quer & Bike Cup Oekingen SO Radquer Regional-Training
05.11.2022 afeno Quer & Bike Cup Pfaffnau LU Radquer Regional-Training
08.06.2022 BOE-Cross Country Kiesen Oppligen BE MTB XCO Regional-Training Open, Kids
09.10.2022 Swiss-Cup Oron VD Trial National Be, Ma, , Mi, Po, Ca, E
15.06.2022 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training Fun
15.06.2022 RMVZOL Verbandsrennen #5 Zeitfahren Russikon Grüter Männedorf Zürich Strasse Regional-Training Open, U17, U13, U15, E F + FB, U15 F + U17 F 1
02.07.2022 RMVZOL Bergrennen Siebnen - Sattelegg Siebnen ZH Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, E, U19, U17
16.10.2022 Cyclocross d'Aigle ORC 1 Aigle VD Radquer Regional-Training U17 H, Kids, U17 F, U19 F, U13+U15, U19, A/U19/M, U23 A M, U23, A/M, U23 F, U23 E M, Fun, A F, E F, E
29.10.2022 Cyclocross de la Riviera (ORC 2 ) Chailly -sur-Montreux VD Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U17 F, U17 H, U19 F, U23 A M, U23, M, A/U19/M, U19, U23 F, A/M, E F, E, U23 E M, Fun, A F
06.11.2022 Cyclocross de Rennaz (ORC 3) Rennaz VD Radquer Regional-Training U13+U15, Kids, U19 F, U17 F, U17 H, U19, A/U19/M, U23 A M, M, U23, U23 F, E F, A/M, U23 E M, E, Fun, A F
12.11.2022 Cyclocross des Fées (ORC 4) Buttes NE Radquer Regional-Training Kids, U17 F, U13+U15, U19 F, U17 H, A/U19/M, U23 A M, U19, U23, A/M, M, E F, A F, U23 E M, Fun, E, U23 F
19.11.2022 Cyclocross de Payerneland (VD) ORC 5 Payerne VD Radquer Regional-Training Kids, U13+U15, U19 F, U17 H, M, U17 F, A/U19/M, U19, U23, U23 A M, U23 F, A/M, E F, A F, E, Fun, U23 E M
27.11.2022 Cyclocross de Vallorbe +Championnats romands et cantonaux Vallorbe VD Radquer Regional-Training U13+U15, U17 H, U19 F, A/U19/M, U23, M, E F, A/M, U19, U23 A M, Kids, U17 F, E, U23 F, A F, Fun, U23 E M
03.12.2022 Cyclocross des Princes-Évêques (ORC 7) Porrentruy JU Radquer Regional-Training U17 H, U17 F, U19, Kids, U23, U23 A M, U13+U15, U19 F, A/M, A/U19/M, E F, U23 F, A F, U23 E M, Fun, E
07.08.2022 Bikemarathon Lumnezia Lumnezia GR MTB XCM Regional-Training
04.09.2022 Bikerennen Altstätten Altstätten SG MTB XCO Regional-Training
17.07.2022 52ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U17 F, U17, U19 F, A/M, U19, E, E F
28.08.2022 Brissago - Cortaccio Brissago TI Strasse Regional-Training Open
08.10.2022 PRIX WANNER CONTRE LA MONTRE Suchy VD Strasse Regional-Training Open, E F + FB, U19
22.06.2022 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U17 H + FB, U19, U13, U15, A/M, E F + FB, E, Open
29.06.2022 Schaffhauser Abendrennen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U11, U13, U15, U17 H + FB, U19, A/M, E F + FB, E, Open

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.