Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
28.04.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
03.07.2016 STEVENS Bikecup #5; Cross Country Rennen Schuttannen Hohenems - MTB XCO National U17 F, Soft, For all, U15, U19, U19 F, E, E F, U17, U13, U11, A/M
18.06.2016 BMX Swiss-Cup 5 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX National All, All
20.09.2016 Steherrennen / Militärradrennen / Abendrennen (Saisonschlussmeeting) Zürich ZH Bahn National F E
20.03.2016 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Strasse National E F, U19 F + U17 F (FB), A + E, U19, E, A/M
26.11.2016 OCR 6 Cossonay-Ville VD Radquer Regional-Training U19, U19 F, 4all, Kids, M
06.07.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 9 / Merishausen Merishausen SH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U17, U13, E F, U11, Open
26.05.2016 Prologue Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
26.06.2016
- 26.06.2016
Argovia Vittoria-Fischer Cup Lostorf C1 Lostorf SO MTB XCO International (C1) U19, U13, U23, U17, E F, U15, U17 F, U23 F, U11, E, U19 F, A/M
28.05.2016 Journée Lausannoise du Vélo (34ème édition) Lausanne 25 VD Classic – MTB/Strasse B
12.11.2016 54ème Omnium Genevois de Cyclocross - 125ème Anniversaire de l'UVG - 2ème manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training U19, U19 F, Kids
25.06.2016
- 26.06.2016
24bikedavos mit EM 24h Solo - MTB XCO Regional-Training E
29.05.2016 Wittnau Challenge, Frickt. Einzelzeitfahren und Verfolgungsbergrennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau AG Strasse Regional-Training M, U19, For all, U15 F + U17 F 1, U13, U17, U23, A + E, U11, E F, U19 F + U17 F (FB)
26.03.2016 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun
21.05.2016
- 22.05.2016
Swiss Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C2) U19, U15, Fun, U11, U17 F, U17, E, A/M, U23, U19 F, U13, Soft
06.03.2016 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
02.08.2016 Schweizermeisterschaft Steher / Harley Treffen Zürich ZH Bahn National F E
18.05.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 2 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training Open, U11, U13, E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB)
09.06.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U17, U13, A/M, U15 F + U17 F 1, E, U11, U19 F + U17 F (FB), For all, U15 F + U17 F 1, E F, For all, U13, A/M, E, E F, U19, U11, U17, U19 F + U17 F (FB), U19
22.05.2016 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham ZG Strasse National U15 F + U17 F 1, A + E, U11, U13, E, A/M
12.06.2016 EKZ Cup - Gossau/Andwil SG #3 Gossau/Andwil SG MTB XCO National E F, U19, Fun, U17, U19 F, U17 F, Soft, A/M, E, U13, U11, U15, Kids
01.06.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 7. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), M, E, U19, Open, For all, U15 F + U17 F 1, U17, E F, A/M
18.08.2016
- 19.08.2016
TORTOUR - Sprint Schaffhausen SH Strasse National For all
28.08.2016 22ème "VTT la Barillette" Chéserex VD MTB XCO Regional-Training U17 F, U23, A/M, Soft, E F, For all, E, U19, U19 F, U17, U11, U13, Open, U23 F, U15, M
03.05.2016 Eröffnungsmeeting mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National F E
27.08.2016 Swiss Cycling Alpenbrevet Bern BE Top Tour - Strasse B
17.04.2016 VTT Planeyse Colombier NE MTB 4X Regional-Training F, E
05.07.2016 Einzelzeitfahren Untersteckholz BE Untersteckholz BE Strasse Regional-Training Open
22.08.2016 16ème Criterium de Lucens Lucens VD Strasse National U11, U13, U17, U19 + A, U15 F + U17 F 1, For all, U19, A/M
24.09.2016 Quer - & Bike - Cup # 1 Boningen SO Radquer Regional-Training Kids, U19, 4all, U19 F
11.09.2016
- 11.09.2016
RACE FOR LIFE - Mit Power gegen Krebs Bern BE Fun - Strasse B
03.09.2016 Tour du canton de Fribourg - 5 - Siviriez Siviriez FR Strasse Regional-Training For all
22.10.2016 OCR 2 Ride-for-life 2016 Corbières FR Radquer Regional-Training M, U19, U19 F, 4all, Kids
25.05.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U19, A + E, U11, U13, E F, U17
14.05.2016
- 14.05.2016
La Glânoise Mifroma Trophy + Brevet Le Glâneur Ursy FR MTB XCO Regional-Training Open
04.09.2016 4. E GP Rüebliland Aarburg AG Strasse MJ 2.1 U19
27.08.2016 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Oberhofen BE Strasse Regional-Training Fun
31.08.2016 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training For all
29.06.2016 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Strasse Regional-Training Fun
28.03.2016 8. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National A + E, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, Fun, E, A/M
19.11.2016 ORC 5 Zeta Cross Colombier NE Radquer Regional-Training Kids, 4all, M, U19, U19 F
25.09.2016 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Strasse Regional-Training Fun, Open
15.06.2016 Tour du canton de Fribourg - 3 - Morlon Morlon FR Strasse Regional-Training For all
19.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A + E, U17 F, E, U23, U11, M, A/M, Open, U15 F + U17 F 1, U19 F, E F, U19, U13, U17, U19 + A, EInt
28.05.2016 Hilliminator Luzern LU Strasse Regional-Training For all, Open
11.12.2016 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG SG Radquer International (C1) U17 F, U13+U15, Fun, U17 H, ME C1, A/U19/M, U13+U15 P, WE C1, E F, E
03.05.2016 BOE-Strassenrennen Riedbach Riedbach (Bern) BE Strasse Regional-Training Fun
26.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Strasse Regional-Training M, U17 F, A + E, U13, U23, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, U19 F, E, E F, U19 + A, A/M, Open, U11, U15 F + U17 F 1, EInt
12.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), E F, U19, U11, E, M, U17, U17 F, EInt, U19 F, U15 F + U17 F 1, U13, A + E, U19 + A, A/M, Open, U23
03.07.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National U17 F, M, U15, U19, E F, E, U13, Soft, A/M, U17, Fun, U11, U19 F
05.04.2016 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, M, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, EInt, U17 F, Open, U19, U23, U19 F, U19 + A, U11, E F, E, U13, A/M
18.06.2016 Toggenburger Bike-Cup, Bikerennen Mosnang Mosnang SG MTB XCO Regional-Training Open
01.05.2016 Gran Premio del Malcantone Sessa TI Strasse National U15 F + U17 F 1, U11, U17, U19 + A, U13, U19, A/M
19.11.2016 54ème Omnium Genevois de Cyclocross - 125ème Anniversaire de l'UVG - 3ème manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training U19 F, Kids, U19
24.08.2016 Critérium de Montreux Montreux VD Strasse National For all, U13, U11, E F, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, A + E, A/M, E
28.08.2016 Grand Prix VC Lancy Grand-Lancy 1 GE Strasse National U19 + A, U19, A/M
21.05.2016 Round Table CUP - StraLugano EHC Lugano TI International A-HB
03.09.2016 30. Radkriterium Riehen BS Fun - Strasse B
13.07.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix Goumois JU Strasse Regional-Training U19, A/M, E F, U19, U17, U19 F + U17 F (FB), U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), Open, Open, A/M, E, E F, U15 F + U17 F 1, E
01.08.2016 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach Bleienbach BE Strasse Regional-Training U11, U13, U19, U19 F, U23, U17, A + E, U15 F + U17 F 1, M, E F, Fun, U17 F
22.05.2016 Tour du canton de Fribourg - 2 - Ependes Ependes FR FR Strasse Regional-Training For all
10.06.2016 BMX UEC Round 5 & 6 - Weiterstadt (Deutschland) - June 10th/11h/12th Weiterstadt - BMX Internation HC All, All
09.07.2016 Regionales-Bergrennen Siebnen - Sattelegg und RMVZOL-Schlussrennen Siebnen SZ Strasse Regional-Training U19, M, E, U17, Open, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F, For all
10.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES JUNIORS Aigle VD Bahn National F E
11.09.2016 Strassenrennen Stäfa anl. SM U23 Stäfa ZH Strasse National U13, U19, U15 F + U17 F 1, Fun
10.01.2016 Schweizermeisterschaften / Championnat suisse Dagmersellen - Radquer National MJ, M, U13+U15, U17 H, E, Kids, E F, U23, U17 F, A/U19/M
03.03.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
05.06.2016 SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Top Tour - Strasse B
25.06.2016
- 26.06.2016
Appenzeller Rundfahrt Andwil SG SG Fun - Strasse/MTB B
24.04.2016 Sprinter Club Lignon / Prix du 125e de l'U.V.G. Dardagny GE Strasse National U19 F + U17 F (FB), U19 + A, U11, U17, U15 F + U17 F 1, U13, A/M, U19
23.08.2016 Schweizermeisterschaften Elite Zürich ZH Bahn National M, M, B, E, U19, F E
24.05.2016 BOE-Strassenrennen Deisswil Deisswil b. Münchenbuchsee BE Strasse Regional-Training Fun
24.07.2016 Granfondo San Gottardo Ambri TI Top Tour - Strasse B
09.06.2016 53nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen AG Strasse ME 1.Pro EInt
01.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training A + E, U19, U11, U17, E F, U13, A + E, Open, E F, U15 F + U17 F 1, U17, U11, U19, U13, U15 F + U17 F 1, Open
19.05.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U17, U11, U15 F + U17 F 1, A/M, U17, U13, For all, E, U19, E F, U19 F + U17 F (FB), U13, A/M, U19, For all, E, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, E F
08.05.2016 BMX DSM 2. Lauf Littau Littau - BMX Regional-Training All
02.07.2016 BMX Schweizermeisterschaften/Championnats suisses - Aigle Aigle VD BMX National J W, E W, E M, J M
04.05.2016 Coupe des Critériums du VCC Bassecourt JU Strasse Regional-Training E F, PCH, Open, Fun
13.08.2016 Course de côte nationale Le Locle - Som-martel Le Locle NE Strasse National A/M, U19, U17, For all, E
26.04.2016
- 01.05.2016
Tour de Romandie - Strasse EInt
18.05.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 5. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), For all, U17, E, M, E F, Open, A/M, U19
17.06.2016 Ötztal Challenge - Tour de Suisse Challenge Ötztal - Fun - Strasse B
18.08.2016
- 21.08.2016
TORTOUR - Schweizermeisterschaften Ultracycling Schaffhausen SH Strasse National
18.02.2016 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National F E, F E, F E, F E
11.06.2016 Cornèrcard Cancellara Challenge - Tour de Suisse Challenge Baar ZG Fun - Strasse B
17.04.2016 BMX Swiss-Cup 2 - Genève Genève GE BMX National All, F
29.09.2016
- 01.10.2016
3 JOURS D'AIGLE Aigle VD Bahn International C1 U19, M, N, M, A, F E, B, E
22.05.2016 BMX ARB 4 - Sion Sion VS BMX Regional-Training All
26.06.2016 Tour Fridolin Schwanden GL GL Fun - Strasse/MTB B
30.08.2016 Abendrennen / Sprinter Grand Prix Ernst Bretscher Memorial / UCI C2 Rennen Zürich ZH Bahn International C2 U19, M, F E, B
06.08.2016 19. GP Oberes Fricktal Gansingen AG Strasse National U13, U19, U15 F + U17 F 1, A + E, U11, A/M, E
24.03.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
08.06.2016 Regionales Bergrennen Reigoldswil - Ulmethöhe Reigoldswil BL Strasse Regional-Training Open
01.06.2016 Raiffeisen Trans Bevaix NE MTB XCO Regional-Training Open
20.08.2016 28. Appenzeller Voralpenbrevet 2016 Herisau AR Fun - Strasse B
12.05.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training E, E, U15 F + U17 F 1, U19, U13, U19 F + U17 F (FB), For all, U19, For all, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, U11, A/M, U13, U11, U15 F + U17 F 1, U17, E F, A/M
29.06.2016 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 9. Rennen Isikon ZH Strasse Regional-Training U19, Open, U17, U15 F + U17 F 1, E F, For all, E, A/M, M, U19 F + U17 F (FB)
16.04.2016 BMX Swiss-Cup 1 - Genève Genève GE BMX National All
25.09.2016 BMX ARB 8 et finale - La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds NE BMX Regional-Training All
17.11.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
14.05.2016
- 16.05.2016
41. Jura-Derby Boningen SO Classic – MTB/Strasse B
04.06.2016 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Strasse National U13, U11, U15 F + U17 F 1
25.05.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 3 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, U15 F + U17 F 1, Open, U17, U11, E F, U19 F + U17 F (FB)
21.05.2016 Highway to Sky Innertkirchen BE Fun - Strasse/MTB B
27.08.2016
- 28.08.2016
Swiss Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) Muttenz BL MTB XCO International (HC) Fun, Soft, U13, U11, U17 F, U19 F, U19, U15, U17, E, U23, A/M, E F
28.02.2016 G.P. Città di Lugano Lugano TI Strasse ME 1.Pro EInt
03.08.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 13 / Finale Schaffhausen SH Strasse Regional-Training E F, U15 F + U17 F 1, U17, Open, U13, U11, U19 F + U17 F (FB)
19.06.2016 BMX Swiss-Cup 6 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX National F, All
03.06.2016
- 04.06.2016
33. Schwarzbueberundfahrt / 24. Bergzeitfahren Dornach -Gempen Dornach SO Classic - Strasse B
06.04.2016 RMVZOL 4 km Einzelzeitfahren Ermenswil-Diemberg - 1. Rennen Ermenswil SG Strasse Regional-Training M, U17, E F, U19, A/M, U15 F + U17 F 1, Open, U19 F + U17 F (FB), E
05.06.2016 Tour du Lac de Neuchâtel Neuchâtel NE Fun - Strasse B
20.04.2016 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 3. Rennen Isikon ZH Strasse Regional-Training M, U17, Open, E F, E, A/M, For all, U15 F + U17 F 1, U19, U19 F + U17 F (FB)
24.09.2016
- 25.09.2016
Talentsichtungstag Huttwil BE Radquer National Kids
06.07.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training U17, U11, U17 F, U19, U15, U19 F, Open, U13
11.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES JUNIORS ET SPRINT Aigle VD Bahn National U19, F E
10.04.2016 BMX DSM 1. Lauf Goldach Goldach - BMX Regional-Training All
01.06.2016 Mittwochabendrennen SH 4 / Willisdorf Diessenhofen TG Strasse Regional-Training E F, U17, U15 F + U17 F 1, U13, Open
27.08.2016 15. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM EH, MH, MF, EF
26.12.2016 41. Internationales Radquer Dagmersellen Dagmersellen LU Radquer International (C2) WE C2, A/U19/M, U17 F, Kids, ME C2, U13+U15, U17 H, E, E F
02.10.2016 CHAMPIONNAT SUISSE DE MADISON Aigle VD Bahn National F E
23.01.2016
- 24.01.2016
Omnium Féminin Les Acacias GE Bahn International C2 U19, F E
11.05.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 1 / Saisonstart Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U17, U13, E F, Open, U11, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1
13.03.2016 2. AargauerChallenge Rüfenach AG AG Strasse National A/M, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), E F
03.07.2016 LA FAVORITE Yverdon-les-Bains VD Fun - Strasse/MTB B
28.08.2016 EKZ Cup - Hinwil/Girenbad ZH #6 Hinwil ZH MTB XCO National E, U11, U17 F, Soft, U15, U13, E F, Kids, Fun, U17, A/M, U19 F
15.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U13, U11, E F, A + E, Open, U19, U17, U15 F + U17 F 1
01.04.2016 BMX UEC Round 1 & 2 - Zolder (Belgium) - April 01th/02th/03th Zolder - BMX Internation HC All, All
01.10.2016 3 JOURS D'AIGLE - Jours 3 Aigle VD Bahn International C1 M, N, B, -, A, E
12.07.2016 Schweizermeisterschaft Team Sprint / Dienstagabendrennen mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National F E
06.11.2016 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C1) A/U19/M, U13+U15, ME C1, U13+U15 P, U17 F, Fun, U17 H, WE C1, E F, E
08.05.2016 Gran Premio Cava Martinetti Iragna TI Trial National Be, Ma, Po, J, E+, E, Ca, Mi
19.06.2016 Cornèrcard Alpine Circle - Tour de Suisse Challenge Davos GR Fun - Strasse B
29.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Dagmersellen LU MTB XCO Regional-Training U17 F, U17, U19 F, U13, U15, U11, U19, Open
14.09.2016 22e Route des Hautes vallées / Course de côte Le Locle NE Strasse Regional-Training Open, For all
06.07.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix Le Noirmont JU Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A/M, U15 F + U17 F 1, E, E, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M, E F, U15 F + U17 F 1, U19, U17, U19, E F
15.09.2016 CHAMPIONNATS ROMANDS ET CANTONAUX Aigle VD Bahn Regional-Training F E
26.05.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training For all, E, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, For all, U19, E, U11, E F, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17, U13, U15 F + U17 F 1, U13, A/M, U19, U15 F + U17 F 1, U11
05.05.2016 62. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National A/M, Open, U17, U19, E
02.09.2016
- 04.09.2016
39. GP Rüebliland Aarburg AG Strasse MJ 2.1 U19
22.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training A + E, U19, U19, U13, U19, Open, U15 F + U17 F 1, U17, Open, U15 F + U17 F 1, A + E, U13, U11, U19, U15 F + U17 F 1, U11, Open, U17, U17, U11, A + E, U13, U11, U15 F + U17 F 1, U17, U13, A + E, Open
05.03.2016 RMVZOL Spring-Cup #1 Brütten ZH Strasse Regional-Training Open
19.06.2016
- 19.06.2016
Brevet VTT Franc-Montagnard Le Noirmont JU Classic - MTB B
29.09.2016 3 JOURS D'AIGLE - Jours 1 Aigle VD Bahn International C1 F E, U19, A, M, N
29.05.2016 Circuito Castel San Pietro Mendrisio TI Strasse National U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17
11.06.2016 9. AXPO Aare Rhein Classics Leuggern AG Top Tour - Strasse B
17.07.2016 Championnats suisses XCO Echallens 2016 Echallens VD MTB XCO National E, U23 F, U23, M, U19 F, U19, E F, A/M
27.08.2016 Bärgüf - gemeinsam gegen Krebs Stalden VS Fun - Strasse B
21.08.2016 EKZ Cup - Eschenbach SG #5 Eschenbach SG MTB XCO National U17 F, Kids, Fun, U17, U19, E F, U11, U13, E, A/M, Soft, U15, U19 F
05.06.2016 Rollstuhlmarathon Schenkon Schenkon LU International A-HB
27.08.2016 BMX Talentday - Grenchen Grenchen SO BMX National All, All
10.05.2016 Dienstagabendrennen / Militärradrennen Zürich ZH Bahn National F E
16.06.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training E, U17, For all, U13, E F, A/M, E F, For all, U19 F + U17 F (FB), U19, U15 F + U17 F 1, U11, U13, U19, E, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M
08.05.2016
- 08.05.2016
KM-Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Fun - Strasse B
23.07.2016 37. Emmental-Rundfahrt Kirchberg BE Classic – MTB/Strasse B
04.09.2016 Gruyère Cycling Tour Charmey (Gruyère) FR Top Tour - Strasse B
27.05.2016 1. E. Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
15.05.2016 BMX ARB 3 - Echichens Echichens VD BMX Regional-Training All
11.09.2016
- 11.09.2016
VTT - Eole Bike Tramelan BE MTB XCO Regional-Training E, U11, U15, U17, U19, U19 F, For all, Kids, U17 F, U13, M, Soft, E F
10.09.2016 ANNULIERT Tour du Jura Saignelégier JU Strasse ME 1.2 EInt
19.07.2016 Ersatzdatum SM Team Sprint / / Wullschleger Derny-Cup / Dienstagabendrennen Zürich ZH Bahn National F E
11.06.2016
- 19.06.2016
Tour de Suisse - Strasse EInt
17.05.2016 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Strasse Regional-Training For all, Fun, Open
11.09.2016 Schweizermeisterschaften U23 Stäfa ZH Strasse National U23, E, A/M
27.07.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 12 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training Open, U19 F + U17 F (FB), U11, U17, U13, E F, U15 F + U17 F 1
17.12.2016 OCR 8 Bex VD Radquer Regional-Training M, U19 F, Kids, 4all, U19
09.08.2016 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil Herbetswil SO Strasse Regional-Training Open
10.04.2016 BMX ARB 1 - Genève Genève GE BMX Regional-Training All
14.06.2016 SRV Meisterschaften Elite / Omnium Junioren Zürich ZH Bahn National F E
26.03.2016 37. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National A/M, U13, U11, U15 F + U17 F 1, E F, E, U19 F + U17 F (FB), M, U17
06.03.2016 Giron de la Côte Founex VD Strasse Regional-Training E F, M, U19 F + U17 F (FB), Open, U19 F + U17 F (FB), E F, Open, M
13.07.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 10 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, U15 F + U17 F 1, Open, U11, U17
07.08.2016 12. Grand-Prix Oberbaselbiet 2016 Zunzgen BL Strasse National M, U17 F, U19 F + U17 F (FB), U19, U19 F, A/M, E F
05.05.2016 Rund um de Zürisee Stäfa ZH Classic – MTB/Strasse B
15.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 4 Riken/Murgenthal SO Radquer Regional-Training U19, U19 F, Kids, 4all
02.09.2016 1. E GP Rüebliland Aarburg AG Strasse MJ 2.1 U19
21.08.2016 23. Breitekriterium Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse National M, A/M, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, E
04.09.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National U17, M, U11, U19, E F, Soft, U13, A/M, U17 F, E, Fun, U15
27.04.2016 Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Knutwil LU Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), Open, U13, U19, U11, E F, U17, PCS, U15 F + U17 F 1, PCH
14.08.2016 BMX DSM 5. Lauf Bludenz Bludenz - BMX Regional-Training All
20.05.2016 Coupe des Critériums du VCC Porrentruy JU Strasse Regional-Training Fun, Open
06.08.2016
- 07.08.2016
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO National Open
29.05.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO National U13, Fun, U11, Soft, E F, A/M, M, U15, E, U17, U19, U17 F, U19 F
24.04.2016 Tour du canton de Fribourg - 1 - Grandvillard Grandvillard FR Strasse Regional-Training For all, For all
29.05.2016 Farzin Bike Dompierre VD VD MTB XCO Regional-Training For all
22.06.2016 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training M, U15 F + U17 F 1, E F, Open, E, U13, Fun, A/M, U17, U19, U19 F + U17 F (FB), U11
20.10.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
17.09.2016 Schweizermeisterschaften MTB Fourcross - Leibstadt Leibstadt AG MTB 4X National U17, E, U17 F, E F
16.08.2016 Dienstagabendrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National F E
22.09.2016 Schweizermeisterschaft Mannschaftsverfolgung Grenchen SO Bahn National F E, U19, M
16.09.2016 BMX UEC Round 7 & 8 - Calais (France) - September 16th/17th/18th Calais - BMX Internation HC All
24.04.2016 RaceBikeCho Delémont JU MTB XCO National U13, E F, U17 F, Kids, M, Soft, U11, U15, Fun, E, A/M, U17, U19
13.09.2016 Dienstagabendrennen mit Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup / SM Team Sprint (Verschiebedatum) Zürich ZH Bahn National F E, U19
04.09.2016 BMX Swiss-Cup 10 - Echichens Echichens VD BMX National F, All
28.06.2016 Bergrennen Rüttenen-Balmberg Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open, For all
02.10.2016 Paarzeitfahren Messen Messen SO Strasse Regional-Training For all
10.07.2016 UCI MTB World Cup Lenzerheide Lenzerheide GR MTB XCO Weltcup U23, E, E F, U23 F
22.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U11, Open, U19 F, U19, U15, U17, U13, U17 F
02.10.2016 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Radquer International (C1) U13+U15, ME C1, Fun, WE C1, U17 H, A/U19/M, U13+U15 P, U17 F, E F, E
23.04.2016 Bergamont European 4Cross Series #1 - Homberg Homberg BE MTB 4X Regional-Training F, U13, U15, M, U17, E F, U17 F, F, E
25.09.2016 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ MTB XCM National EF, EH, MF, MH
28.05.2016 8. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen BE Strasse National U19, E F, U13, U19 F + U17 F (FB), Fun, U15 F + U17 F 1, U17, E, M, A/M
11.09.2016 BMX ARB 7 - Nord Vaudois (Grandson) Grandson VD BMX Regional-Training All
09.10.2016 Gianetti Day 2016 Lugano TI Fun - Strasse/MTB B
19.06.2016 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Strasse National E F, U19 + A, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E, U13, A/M, U19
02.06.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U19, U17, U13, U19 F + U17 F (FB), A/M, U15 F + U17 F 1, E, E F, U17, U15 F + U17 F 1, U19, U11, E F, U13, For all, U19 F + U17 F (FB), U11, E, For all, A/M
20.07.2016 Mittwochabendrennen SH 11 / Ramsen-Wiesholz Ramsen SH Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), U11, Fun, U17, U15 F + U17 F 1, U13, Open
24.05.2016 SM Keirin / SM Ausscheidung / SM 1000m Zeitfahren Zürich ZH Bahn National B, U19, F E, M
02.12.2016
- 03.12.2016
Track-Cycling Challenge Grenchen Grenchen SO Bahn International C1 F E, A, -, E, U19, M, M, U17 + E F, N, B
22.04.2016
- 24.04.2016
Homberg Race Homberg b. Thun BE MTB DH Regional-Training Fun, M, U19, U17 H, E, E F
01.10.2016 Prix Bernard Vifian Gy. GE Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U17, U13, U11
17.04.2016 L'Enfer du Chablais Montreux VD Strasse National E F, U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, E
09.04.2016 Championnats Romands & Intercantonaux CLM Eysins VD Strasse Regional-Training U19, U13, M, U15 F + U17 F 1, E, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, For all, A/M
05.07.2016 Dienstagabendrennen / Wullschleger Derny-Cup / Ersatzdatum Kunstradfahren Zürich ZH Bahn National F E, U19
10.07.2016 60ème Sierre-Loye Sierre VS Strasse National U19, A/M, E F, U17, For all, U19 F + U17 F (FB), E
03.07.2016 11. ENGADIN RADMARATHON Zernez GR Top Tour - Strasse B
22.05.2016 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham ZG Strasse WE 1.2 E F
13.05.2016 Coupe des Critériums du VCC Soulce JU Strasse Regional-Training PCH, Fun, E F, Open
28.08.2016 Tour du canton de Genève à vélo Genève GE Classic - Strasse B
10.09.2016 43. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Top Tour - Strasse B
03.09.2016
- 04.09.2016
ANNULIERT Pain & Gain Vals GR MTB Enduro keine F, H
04.02.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
21.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf Langendorf SO MTB XCO National E F, U11, U19 F, U23, E, Soft, U15, Fun, U17, U13, U17 F, U19, M, A/M
22.10.2016
- 23.10.2016
Omnium Genevois Carouge GE GE Bahn National N, M, E, M, F E, B, U19
01.05.2016 24ème Roc du Littoral Hauterive NE NE MTB XCO Regional-Training For all
25.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES route Martigny VS Strasse National U19 F, U17 F, M, U11, PCH, U13, A/M
24.04.2016 BMX ARB 2 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX Regional-Training All
07.10.2016
- 09.10.2016
iXS Swiss Downhill Cup # 3 Bellwald VS MTB DH International (C2) E, E F
29.04.2016 BMX UEC Round 3 & 4 - Kampen (Nederland) - April 29th/30th/Mai 01th Kampen - BMX Internation HC All, All
10.09.2016 Cross Country Race Silenen Silenen UR MTB XCO Regional-Training U11, U15, U13, Open
14.04.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training E, U13, U19, M, U19, A/M, For all, U15 F + U17 F 1, U11, For all, A/M, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, M, U13, E, U11, U17, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F
27.08.2016 Nationales Rollstuhlrennen + Handbike Junioren SM in Steinen / SZ Steinen SZ National A-HB
11.05.2016 Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Nunwil LU Strasse Regional-Training Open, U11, E F, U19, U15 F + U17 F 1, PCH, PCS, U13, U17, U19 F + U17 F (FB)
13.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U11, U19, A + E, E F, A + E, U11, U19, U13, U15 F + U17 F 1, U13, Open, Open, E F, U15 F + U17 F 1, U17, U17
09.07.2016 UCI MTB World Cup Lenzerheide Lenzerheide GR MTB DH Weltcup E
26.02.2016
- 27.02.2016
ABGESAGT 24 HOUR TRACK RACE Grenchen SO Bahn National F E
14.08.2016 Alpen Challenge Lantsch/Lenz GR Top Tour - Strasse B
22.06.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 7 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U11, U17, Open, U13, U19 F + U17 F (FB), E F
22.05.2016 BMX DSM 3. Lauf Zug Zug - BMX Regional-Training All
19.03.2016 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Arnex-sur-Orbe VD Strasse Regional-Training Open, For all
04.06.2016 BMX Swiss-Cup 4 - Winterthur Winterthur ZH BMX National All
20.03.2016 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
14.08.2016 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MH, MF, EH, EF
09.08.2016 Ersatzdatum SM Steher / Harley Treffen / Steherrennen Zürich ZH Bahn National F E
07.07.2016 BMX UEC European Championships - Verona (Italia) - July 07th/08th/09th/10th Verona - BMX Internation HC All
19.03.2016 RMVZOL Spring-Cup #3 Brütten ZH Strasse Regional-Training Open
21.05.2016
- 21.05.2016
Berner Rundfahrt - Seeland Classic Lyss BE Top Tour - Strasse B
30.04.2016
- 01.05.2016
Quer durch Mostindien Arbon TG Classic – MTB/Strasse B
17.09.2016 Le défi Boscardin Avusy GE Strasse National U11, U19 + A, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, U13, U19, A/M, E
26.06.2016 BMX ARB 5 - Aigle Aigle VD BMX Regional-Training All
28.08.2016 26. MTB Rennen Merishausen Merishausen SH MTB XCO Regional-Training Fun, U11, U17 F, Soft, U15, Open, U17, U13
12.06.2016 // BRACHECROSS Bern BE Radquer Regional-Training Kids
25.05.2016 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training Fun
29.05.2016 3 E. Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
10.12.2016 OCR 7 Chavannes-sur-Moudon VD Radquer Regional-Training U19 F, M, Kids, 4all, U19
18.05.2016 22e Route des Hautes Vallées / course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training For all, Open
08.05.2016 GP DU CYCLOPHILE LAUSANNOIS Lausanne 25 VD Strasse National U17, U19 + A, U19, A/M
01.10.2016 Frickt. Bikerennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Eiken AG MTB XCO Regional-Training E, U13, Soft, Kids, U11, U23, U17 F, M, U23 F, For all, A/M, U19 F, U15, E F, U17, U19
24.04.2016 Eierlesen-Bike Schneisingen AG Fun - Strasse/MTB B
04.05.2016 Giron du Nord Vaudois - 7e manche Course de côte/Bergrennen Bullet/Les Cluds VD Strasse Regional-Training U23, U19, E, U19 F + U17 F (FB), A/M, U17, For all, Open, M, E F
30.09.2016 3 JOURS D'AIGLE - Jours 2 Aigle VD Bahn International C1 A, -, U17 + E F, N, E, M
27.03.2016 BMX Trainingday Suisse/Schweiz Grenchen SO BMX National All
03.11.2016 GP d'Aigle - Courses UCI, 2e catégorie Aigle VD Bahn International C2 B, M, U19
14.05.2016 GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National U17, E F, U19 + A, U11, U15 F + U17 F 1, E, U13, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
04.05.2016 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Strasse Regional-Training Fun
15.06.2016 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training M, Open, U19, U17, E, Fun, E F, U19 F + U17 F (FB), A/M
12.08.2016
- 14.08.2016
Downhill Schweizermeisterschaften Schönried BE MTB DH National U17 F, U17 H, E, M, Fun, E F, U19, U19 F
15.12.2016 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
28.08.2016 BMX ARB 6 - Blumenstein Blumenstein BE BMX Regional-Training All
20.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U11, U13, U11, U15 F + U17 F 1, Open, A + E, U17, Open, U15 F + U17 F 1, U13, A + E, U19, U17, U19
07.05.2016 Trophée valaisan de VTT Grim'Bike Grimisuat VS MTB XCO Regional-Training U11, M, U15, U13, Kids, Soft, U19, Open, U19 F, E, For all
05.03.2016 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun, Fun
18.08.2016
- 20.08.2016
TORTOUR - Challenge Schaffhausen SH Strasse National For all
05.11.2016 54ème Omnium Genevois de Cyclocross - 125ème Anniversaire de l'UVG - 1ère manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training U19, U19 F, Kids
17.08.2016 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training For all
26.07.2016 14. Präsentation historischer Rennfahrzeuge / Abendrennen mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National F E
04.09.2016 EKZ Cup - Egg ZH #7 Egg ZH MTB XCO National Fun, A/M, U19, U11, U15, U17 F, U17, E, Soft, E F, U13, U19 F, Kids
07.06.2016 Blaues Band von Zürich (UCI C2) mit Steherrennen Zürich ZH Bahn International C2 U19, M, F E
12.03.2016 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun, Fun
01.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 2 - ABGESAGT - Melchnau BE Radquer Regional-Training
10.07.2016 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz AG AG Strasse Regional-Training M, E F, A + E, U19 F + U17 F (FB), Open, U17, U19
20.08.2016 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI MTB XCO National E, U19 F, U17 F, For all, U15, U13, U17, Soft, U11, A/M, E F, U19
01.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Cham - Hagendorn ZG Strasse Regional-Training U13, E F, U11, U19, Open, U17, U15 F + U17 F 1, PCH, U19 F + U17 F (FB), PCS
02.07.2016
- 03.07.2016
44. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Classic – MTB/Strasse B
12.09.2016
- 16.09.2016
PERSKINDOL SWISS EPIC Zermatt VS MTB XCO International (HC) E, E F
26.06.2016 Biowurst Trophy #6 Zillis GR Strasse Regional-Training Open
29.06.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix Les Bois JU Strasse Regional-Training E, U19, A/M, U15 F + U17 F 1, U17, E F, U19 F + U17 F (FB), E, U19 F + U17 F (FB), E F, U15 F + U17 F 1, U19, U17, A/M
18.09.2016 Bergamont European 4Cross Series #10 - Leibstadt Leibstadt AG MTB 4X Regional-Training U13, F, U17, U17 F, F, E, U15, M, E F
17.09.2016
- 17.09.2016
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National U11, E F, A/M, U17 F, Soft, U23, U23 F, U19, M, U17, U13, E, U15, U19 F
03.12.2016 Cyclo cross international de Nyon FounexFounex VD Radquer International (C2) ME C2, A/U19/M, U13+U15, U13+U15 P, U17 F, WE C2, U17 H, E, E F
02.01.2016 EKZ CrossTour - Meilen ZH Radquer International (C1) U13+U15 P, Fun, U17 F, U13+U15, ME C1, A/U19/M, WE C1, U17 H, E, E F
18.09.2016 Einzelzeitfahren Boningen Boningen SO Strasse Regional-Training Open
08.06.2016 Raiffeisen Trans Dombresson NE MTB XCO Regional-Training Open
18.06.2016
- 18.06.2016
27ème COUPE DU CHASSERON Bullet VD MTB XCO Regional-Training M, U23, For all, E, U11, U17 F, A/M, U23 F, U15, U13, U17, U19 F, Fun, E F, U19, Open, Kids, Soft
28.08.2016 Toggenburger Bike-Cup / Kirchberger Bikerennen Kirchberg SG Fun - Strasse/MTB B
03.09.2016 3. E GP Rüebliland Aarburg AG Strasse MJ 2.1 U19
14.08.2016 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training Fun, Soft, U19, E F, Kids, U17, U13, M, For all, U11, U17 F, U19 F, U15, E
04.06.2016
- 05.06.2016
Swiss Bike Cup Gränichen AG MTB XCO International (HC) M, Soft, E F, U15, U19, A/M, U23, U13, U17, U17 F, Fun, E, U19 F
02.04.2016
- 03.04.2016
Swiss Bike Cup # 1 / UCI Junior Series - Rivera - Mte Ceneri Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) A/M, U19 F, Soft, Fun, U13, U19, U15, E, U17 F, U17, U23, U11, E F
19.06.2016 La Classique Genevoise - 19ème édition Satigny GE Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U13, U11, U17
24.07.2016 46ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U19, Fun, U11, E F, U15 F + U17 F 1, E, U13, A/M
03.08.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U17, U15 F + U17 F 1, A + E, U15 F + U17 F 1, Open, A + E, U17, U19, Open, U11, U19, U11, U13, U13
28.01.2016
- 29.01.2016
Schweizermeisterschaft im Omnium Grenchen SO Bahn National U19, F E
21.05.2016 Tour de R'beutz JU MTB XCO Regional-Training Open
29.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 6 Pfaffnau LU Radquer Regional-Training U19 F, 4all, Kids, U19
09.10.2016
- 09.10.2016
Le Tabeillon Glovelier JU MTB XCO Regional-Training Open
24.09.2016
- 25.09.2016
alpsteinbike.ch Wildhaus / Rüthi / Brülisau / Schwägalp TG Classic – MTB/Strasse B
06.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U11, U17, U15 F + U17 F 1, U17, U13, U11, U19, Open, E F, Open, A + E, E F, U19, U15 F + U17 F 1, U13, A + E
04.09.2016
- 04.09.2016
P'tit Raid Moutier BE MTB XCO Regional-Training M, U13, Soft, Fun, For all, U15, U11, Kids
02.06.2016 ANNULER Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
11.09.2016 Rad -Bergrennen Chur -Arosa Arosa GR Strasse National U17, Fun, Open, A/M, E
02.07.2016 BMX Swiss-Cup 7 - Aigle Aigle VD BMX National B 9/10, W, Cr, G -8, All
31.05.2016 Ersatzdatum SM Keirin / SM Ausscheidung / SM 1000m Zeitfahren / Dienstagabendrennen Zürich ZH Bahn National F E
03.05.2016 Dienstagabendrennen Möhlin BL Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U17 F, U19, EInt, U13, M, Open, U17, E F, E, U23, U11, U19 F, U19 + A, A + E, A/M, U15 F + U17 F 1
19.05.2016 ANNULER Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
20.08.2016 Frickt. Bergzeitfahren 28. RE/MAX Fricktal Cup Maisprach AG Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U17, U19, E F, U13, U11, U23, U15 F + U17 F 1, For all, A + E, M
05.06.2016 5. GP rund um Rain - Nachwuchsrennen Rain LU Strasse National U17, A/M, U19
21.05.2016 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse National U19 F + U17 F (FB), U17, E F, U19 + A, A/M, U19
11.09.2016 BMX DSM 7. Lauf Emmental Alchenflüh BE BMX Regional-Training All
04.09.2016 30. Radkriterium Riehen BS Strasse National E, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M
20.07.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix St-Ursanne JU Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), E, U15 F + U17 F 1, U17, U19, Open, U19, A/M, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), Open, A/M, E, E F, U15 F + U17 F 1
12.06.2016 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National EF, MH, EH, MF
21.06.2016 Dienstagabendrennen mit Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National F E
14.08.2016 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National A/M, U11, U15, U17 F, U17, E F, Fun, E, U19, Soft, M, U13, U19 F
23.07.2016 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U15, Fun, U11, U19 F, Open, U19, U13, Soft
12.06.2016 Radsporttage Gippingen 2016 Leuggern AG Strasse National U13, U11, U17, U15 F + U17 F 1
02.04.2016 Giron du Nord Vaudois - 4e manche - CLM/Zeitfahren Orny VD Strasse Regional-Training A/M, U17, U19 F + U17 F (FB), U23, E, For all, M, U19, Open, E F
19.03.2016 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training Fun, Fun
13.11.2016 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Radquer International (C2) A/U19/M, ME C2, U13+U15 P, Fun, WE C2, U13+U15, U17 F, U17 H, E, E F
12.03.2016 Giron du Nord Vaudois - 2e manche - ANNULÉ Cuarnens VD Strasse Regional-Training Open, For all
22.06.2016 Raiffeisen Trans Rochefort NE MTB XCO Regional-Training Open
01.07.2016 Trophée des Montagnes Neuchâteloises Bôle NE Strasse Regional-Training Open
16.05.2016 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U19, U17, A/M
10.09.2016 Schweizermeisterschaft Trial 26" Vordemwald AG Trial National J, E
17.03.2016 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National F E
08.06.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 8. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training A/M, E, E F, U15 F + U17 F 1, M, U19, U19 F + U17 F (FB), Open, For all, U17
30.04.2016 STEVENS Bikecup #2; Thaler Bike Race Staad SG SG MTB XCO National For all, U19, E F, A/M, E, U13, Soft, U15, U17 F, U11, U17, U19 F
24.01.2016 Rheinfelder Stadtlauf 28. RE/MAX Fricktal Cup Rheinfelden AG Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U11, U13, U19, U23, A + E, For all, E F, U17, U15 F + U17 F 1, M
29.05.2016 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO National U13, U15, U17 F, E F, Soft, U19 F, Fun, E, Kids, U19, U11, A/M, U17
05.03.2016 BMX Trainingday Suisse/Schweiz Grenchen SO BMX National All, All
08.05.2016 Bergamont European 4Cross Series #2 - Winterthur Winterthur ZH MTB 4X Regional-Training U17 F, E, U13, F, U17, F, E F, M, U15
28.05.2016 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR MTB XCO National E, U15, For all, U17 F, E F, A/M, U11, U19 F, U17, U19, U13, Soft
16.10.2016 Radquer Steinmaur Steinmaur ZH Radquer International (C1) U13+U15, U13+U15 P, U17 F, WE C1, U17 H, Kids, ME C1, MJ, A/U19/M, E, E F
08.06.2016 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U19 F, M, U23, U17 F, E F, U17, U11, Fun, Open, U13, U19, E, A/M
26.05.2016
- 29.05.2016
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
28.05.2016 2.2 E. Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
24.04.2016 L'Arbogne !!ANNULEE!! Grandsivaz FR MTB XCO Regional-Training Open
15.05.2016 Cyclotour du Léman Lausanne VD Classic - Strasse B
29.06.2016
- 29.06.2016
Raiffeisen Trans La Chaux-du-Milieu NE MTB XCO Regional-Training Open
06.09.2016 Ersatzdatum SM Elite / Dienstagabendrennen Zürich ZH Bahn National F E, U19
05.11.2016 CROSS-RACE // Pfaffnau Pfaffnau LU Radquer International (C2) WE C2, Fun, U17 F, A/U19/M, ME C2, U13+U15 P, U13+U15, U17 H, E F, E
07.08.2016 33. Radbergrennen Andeer-Juf Andeer GR Strasse Regional-Training Open
08.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw LU MTB XCO Regional-Training U11, U13, U15, U19, U19 F, U17 F, U17, Open
24.09.2016
- 25.09.2016
Talentsichtungstag Huttwil BE Strasse National
15.06.2016 Raiffeisen Trans Môtiers NE NE MTB XCO Regional-Training Open
24.05.2016 Nods - Chasseral Nods BE Strasse Regional-Training Open
21.05.2016 Kreuzegg Classic, 24. Kreuzegg-Mountain-Bike-Rennen; Toggenburger Bikecup Bütschwil SG Fun - MTB B
22.05.2016 ABGESAGT Interkantonales Einzelzeitfahren GP Amerigo Gerlafingen SO Strasse Regional-Training Open, U19, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, U13, U15 F + U17 F 1
04.12.2016 11 ème Cyclocross Intenational UCI Sion-Valais C2 Sion VS Radquer International (C2) U17 F, WE C2, ME C2, A/U19/M, U13+U15, U17 H, E, E F
15.06.2016 Luzerner Mittwochabendrennen MTB Alpnach OW MTB XCO Regional-Training U15, U19, U17 F, U19 F, Open, U17, U13, U11
02.09.2016 Coupe des Critériums du VCC Courtételle JU Strasse Regional-Training Fun
25.05.2016 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 6. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training M, E F, U15 F + U17 F 1, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), U19, E, Fun, A/M
20.08.2016 Grand Raid Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series EH, EF, MH, MF
21.08.2016 GP Tzamo Swiss Sportwear, Zeta Cycling Club Savagnier NE Strasse National U17, U19 + A, A/M, U19
23.05.2016 BMX UCI World Championships Medellin (Colombia) - May 23th/24th/25th/26th/27th/28th/29th Medellin - BMX International C1 All
04.05.2016 Giron du Rhône St-Pierre-de-Clages VS Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U11, U19 F + U17 F (FB), U17, A + E, For all, U13, U19, Open
04.05.2016 Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Roggliswil LU Strasse Regional-Training U17, E F, U13, PCS, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, Open, PCH, U19
17.07.2016
- 23.07.2016
BIKE Transalp powered by Sigma 2016 GR Fun - MTB B
29.06.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 8 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, U17, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, Open, E F
16.04.2016 Giron du Nord Vaudois - 5e manche - Final6 Vallorbe VD Strasse Regional-Training E, U19 F + U17 F (FB), U19, E F, U23, For all, A/M, M, U17, Open
10.04.2016 Championnats Romands & Intercantonaux en ligne Eysins VD Strasse Regional-Training M, U19 F + U17 F (FB), A + E, U17, E F, U23, U15 F + U17 F 1, U13, U19
26.03.2016 BMX Trainingday Suisse/Schweiz Grenchen SO BMX Weltcup All, All
01.05.2016 21. Zugerberg-Classic Zug ZG Fun - Strasse/MTB B
27.07.2016 Trophée du Doubs Grand-Prix Maurice Lacroix Soubey JU Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, U17, Open, E F, E
12.11.2016 ! OCR 4 ! Manche annulée ! Orbe VD Radquer Regional-Training 4all, U19 F, U19, Kids, M
22.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 5 Oensingen SO Radquer Regional-Training U19, 4all, Kids, U19 F
11.06.2016 Radsporttage Gippingen 2016 Leuggern AG Strasse National A/M, E
24.08.2016 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training Fun
25.09.2016 BMX DSM 8. Lauf Volketswil Volketswil ZH BMX Regional-Training All
27.07.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U17, E F, U15 F + U17 F 1, U11, U19, U13, A + E
08.10.2016 Mini Gianetti Day 2016 Lugano TI Strasse Regional-Training U11, U13
01.05.2016 33. «Grand Prix Vals» Vals GR Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), E F, For all, Open
14.05.2016 Toggenburger Bike-Cup, Ufs Hörnli Berglauf und Bikerennen, Fischingen TG Fun - MTB B
02.10.2016 VTT Tour des Sommêtres Le Noirmont JU MTB XCO Regional-Training U13, U15, U11, For all, U19, U17, Soft, U19 F, E F, Open, A/M, E, U17 F, M, Kids
05.06.2016 BMX Swiss-Cup 4 - Winterthur Winterthur ZH BMX National F, All
28.04.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training E, U15 F + U17 F 1, For all, For all, E, U15 F + U17 F 1, U19, A/M, U19 F + U17 F (FB), U17, U19, U11, E F, U13, U13, U17, U19 F + U17 F (FB), E F, A/M, U11
08.06.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training Open, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U13, U13, Open, E F, U19, E F, U15 F + U17 F 1, U17, A + E, U11, A + E, U19
08.05.2016 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO National A/M, U15, E, U17 F, Soft, Fun, E F, U17, U11, U19 F, U13, U19, Kids
03.09.2016 2. E GP Rüebliland Aarburg AG Strasse MJ 2.1 U19
26.03.2016
- 28.03.2016
Tour du Léman Juniors - Trophée Franco-Suisse Aigle VD Strasse National U19
15.10.2016 OCR 1 Farmer Cyclocross/Cyclocross à la ferme Ménières FR Radquer Regional-Training U19 F, U19, 4all, Kids, M
31.07.2016 GP Olten Olten SO Strasse National E F, U19, U17, A + E, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
24.08.2016 Course de côte Valangin - La Vue-des-Alpes Colombier NE Strasse Regional-Training E
18.06.2016 22e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U13, Open, For all, U17
21.05.2016 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse ME 1.2 EInt
27.05.2016 Course de côte de Biaufond La Chaux-de-Fonds 1 Dist NE Fun - Strasse B
29.05.2016 BMX DSM 4. Lauf Winterthur Winterthur ZH BMX Regional-Training All
24.09.2016
- 25.09.2016
Talentsichtungstag Huttwil BE MTB XCO National
03.09.2016 BMX Swiss-Cup 9 - Echichens Echichens VD BMX National All, All
27.09.2016 Verschiebungsdatum Saisonschlussmeeting Zürich ZH Bahn National F E
06.03.2016 BMX Trainingday Suisse/Schweiz Grenchen SO BMX National All, All
27.05.2016 Coupe des Critériums du VCC Boncourt JU Strasse Regional-Training Fun
09.07.2016 Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training
17.09.2016 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG MTB XCO National U11, E F, A/M, E, U17 F, Soft, For all, U15, U17, U19, U13, U19 F
10.09.2016 Swiss Cup Vordemwald AG Trial National J, Be, E+, Mi, Po, Ca, E, Ma
29.05.2016 Zeta Bike (Championnats romands et inter-cantonaux) Bôle NE MTB XCO Regional-Training U17, U19, U15, U11, U19 F, Soft, A/M, M, Open, U13, U17 F
03.07.2016 Chläggi Bike Race Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U13, U11, Fun, U15, Soft, Open, U17
10.08.2016 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training Fun
02.04.2016 Seeländerrennen Messen SO Strasse Regional-Training For all
13.03.2016 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
26.03.2016 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG MTB XCO National E F, Soft, E, For all, U11, A/M, U17 F, U13, U17, U19 F, U15, U19
19.06.2016 EKZ Cup - Hittnau ZH #4 Hittnau ZH MTB XCO National U13, E, E F, U11, U17 F, U19, U19 F, U17, Fun, Soft, Kids, A/M, U15
10.08.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, E F, U17, U11, U19, U13, A + E, Open
28.06.2016 Dienstagabendrennen / Militärradrennen / Ersatzdatum SRV Meisertschaften / Kunstradfahren Zürich ZH Bahn National U19, F E
29.10.2016 OCR 3 Championnats Romands et Cantonaux Vuadens FR Radquer Regional-Training U19 F, M, 4all, Kids, U19
12.06.2016 Morgarten Memorial - Tour de Suisse Challenge Baar ZG Fun - Strasse B
08.06.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 5 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training Open, U11, U15 F + U17 F 1, U13, U17, E F, U19 F + U17 F (FB)
01.07.2016
- 03.07.2016
Engadin Bike Giro Silvaplana GR MTB XCM National EF, EH, MH, MF
18.05.2016 50.Jahre Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training E F, E F, U11, Open, U13, U11, U19, U19, U15 F + U17 F 1, Open, U11, Open, A + E, U19, E F, A + E, U17, U15 F + U17 F 1, U19, U13, Open, U11, U17, U15 F + U17 F 1, U17, U13, E F, A + E, U17, U13, A + E, U15 F + U17 F 1
12.09.2016
- 19.09.2016
PERSKINDOL SWISS EPIC 2016 Zermatt - Grächen - Leukerbad - Verbier VS MTB XCM EH, EF, MH, MF
22.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES contre-la-montre Martigny VS Strasse National E F, M, PCH, PCS, E, U19 F, U23, U19, A/M, U19 F + U17 F (FB)
28.05.2016 2.1 E. Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
08.10.2016 Quer - & Bike - Cup # 3 Holderbank bei Langenbruck (SO) SO Radquer Regional-Training U19 F, U19, Kids, 4all
03.07.2016 BMX Swiss-Cup 8 - Aigle Aigle VD BMX National F, All
21.08.2016 BMX DSM 6. Lauf Zetzwil Zetzwil - BMX Regional-Training All, All
19.06.2016 Swiss-Cup Tramelan Bévilard BE Trial National Ma, J, Ca, E, Be, Po, E+, Fun, Mi
22.06.2016 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training Fun
13.03.2016 32. Bike - Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG MTB XCO Regional-Training Open
14.08.2016 5. gurnigel-panorama-classic.ch Thun BE Fun - Strasse B
10.06.2016
- 12.06.2016
iXS Downhill Swiss Cup #1 Morgins VS MTB DH International (C2) M, U19, U17 H, U17 F, E F, E, U19 F
25.09.2016 Radcross Illnau Illnau ZH Radquer International (C2) WE C2, Fun, A/U19/M, U13+U15, U13+U15 P, ME C2, U17 F, U17 H, E, E F
28.05.2016 12. Zurzacher Barz-Derby Rietheim AG Fun - Strasse B
18.09.2016 EKZ CrossTour Baden Baden AG Radquer International (C1) U13+U15 P, U17 H, WE C1, U17 F, Fun, U13+U15, ME C1, A/U19/M, E F, E
28.05.2016 Cyclosportive FORCETHON du TPV Orbe VD Fun - Strasse B
23.06.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U19, E F, For all, U11, U17, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), A/M, U13, E
11.05.2016 RMVZOL Einzelzeitfahren Russikon - Isikon - Schalchen - Gündisau - 20 bzw. 10 km - 4. Rennen Russikon ZH Strasse Regional-Training Open, For all, U19 F + U17 F (FB), A/M, U19, E, M, E F, U15 F + U17 F 1, U17
14.04.2016 GP Velodrome Romand - Courses UCI, 2e catégorie Aigle VD Bahn International C2 M, U19, F E
12.03.2016 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Orny VD Strasse Regional-Training U23, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, For all, U17, E, E F, A/M, M
19.06.2016 14e Rando des Blés Echallens VD Classic – MTB/Strasse B
16.04.2016
- 17.04.2016
Swiss Bike Cup #2 Buchs (SG) Buchs SG MTB XCO International (C2) U19 F, E, A/M, U17, U23, U13, Soft, U15, U11, Fun, U19, E F, U17 F
16.07.2016 Swiss Bike Cup 2016 Echallens Echallens VD MTB XCO National U17 F, U15, U17, Open, U11, Soft, U13
21.04.2016 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, E F, U11, E F, U13, U17, U13, U19, For all, A/M, A/M, U19 F + U17 F (FB), For all, E, U17, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E, U19
27.08.2016
- 28.08.2016
Bergamont European 4Cross Series #7 - Marbachegg Marbach LU LU MTB 4X Regional-Training F, U15, U17 F, U13, M, E, U17, F, E F
15.10.2016 Frickt. Bikerennen 28. RE/MAX Fricktal Cup Schupfart AG MTB XCO Regional-Training For all, M, U19, U23 F, Soft, E F, U17 F, U13, Kids, U11, U19 F, U23, U17, U15, E, A/M
11.09.2016 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW MTB XCM UCI Marathon Series EH, MF, EF, MH
19.08.2016
- 21.08.2016
iXS Swiss Downhill Cup #2 Zwischenflüh BE MTB DH International (C2) E, U17 H, E F, M, U19
23.04.2016 Giron du Nord Vaudois - 6e manche - ANNULÉ Peney-le-Jorat VD Strasse Regional-Training U17, Open, U23, M, U19, For all, U19 F + U17 F (FB), E, E F, A/M
02.07.2016 Tour du canton de Fribourg - 4 - Fribourg Fribourg FR Strasse Regional-Training For all
30.04.2016 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National E F, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB), U17, E
13.04.2016 RMVZOL Hegnau-Volketswil - 2. Rennen Hegnau ZH Strasse Regional-Training U17, E F, E, Open, M, U19, A/M, U15 F + U17 F 1, For all, U19 F + U17 F (FB)
19.06.2016 Championnat Suisse XCM - Le Raid Evolénard Evolène VS MTB XCM National MH, EH, EF, MF
25.11.2016
- 27.11.2016
Les 4 Jours de Genève Carouge GE GE Bahn National E, M, B, F E, U19, M
28.08.2016 Coupe des Critériums du VCC Courtételle JU Strasse Regional-Training
26.06.2016 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR MTB XCM National MH, EH, MF, EF
19.06.2016 STEVENS Bikecup #4; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR MTB XCO National E, U13, U15, U19 F, U17 F, For all, Soft, E F, U11, A/M, U17, U19
01.05.2016 Teammerida Highspeed Zeitfahren Balsthal SO Strasse Regional-Training Open, PCH
15.06.2016 Mittwochabendrennen SH-Herblingertal 6 Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U13, U17, E F, U19 F + U17 F (FB), Open, U11
12.03.2016 RMVZOL Spring-Cup #2 Rüffenach AG Strasse Regional-Training Open
17.05.2016 Dienstagabendrennen mit Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National F E
03.09.2016 Tour de Suisse Cup - contre la montre par équipe La Brévine NE Strasse National Open, E, A/M
09.10.2016 Regionales RMVZOL-Radquer Mettmenstetten und Zürcher Radquer-Kantonalmeisterschaft Mettmenstetten ZH Radquer Regional-Training Kids, E F, Fun, U17 F, U17 H, U19 F
04.06.2016 Para+Cycling Knutwil LU Strasse National PCH, U19 + A, PCS, A/M, U19
30.07.2016 Blenio Gold Race Ruvigliana TI Strasse Regional-Training Open
04.09.2016
- 11.09.2016
LA HAUTE ROUTE DOLOMITES / ALPES SUISSES Genève - Venise GE Fun - Strasse B
18.09.2016 Prix VTT du 125e anniversaire de l'UVG Sézegnin GE MTB XCO Regional-Training U13, U15, U11
28.02.2016 Giron de la Côte Founex VD Strasse Regional-Training U17, E F, U19 F + U17 F (FB), U17, M, M, U19 F + U17 F (FB), E F, Open, Open
28.07.2016 Ersatzdatum historische Rennfahrzeuge Zürich ZH Bahn National F E
05.05.2016 37. Auffahrtskriterium Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U13, U19, U11, A/M, E F, U17, E, U15 F + U17 F 1
26.06.2016 CHAMPIONNATS SUISSES route Martigny VS Strasse National U17, E F, U19, E
04.09.2016 BOE-Cross Country Crazy Race Jassbach Jassbach bei Linden BE MTB XCO Regional-Training Fun

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.