Kalender

Datum Titel Ort Disziplin Klasse Kategorie
23.04.2017 KM-Zeitfahren Aarwangen BE Aarwangen BE Strasse Regional-Training For all, Open
24.09.2017 Radcross Illnau Illnau ZH Radquer International (C2) U17 F, U13+U15, U17 H, A/U19/M, U13+U15 P, WE C2, Kids, ME C2, Fun, E, E F
30.05.2017 Schweizermeisterschaften Keirin / Ausscheidungsfahren / 1000m Zürich ZH Bahn National M, U19, M, F E
01.10.2017 Messen Paarzeitfahren Messen SO Strasse Regional-Training For all
24.05.2017 Giron du Rhône 2017 St-Pierre-de-Clages VS Strasse Regional-Training U17, U19, E F, Open, A/M, U15 F + U17 F 1, U11, U13, U19 F + U17 F (FB)
26.07.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training E F, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U17, U11, U13, U19, U17 F, A + E, U19 F
09.07.2017 Engadin Radmarathon Zernez GR Top Tour - Strasse B
18.03.2017 RMVZOL Frühlingsrennen / Trainings-Rennen Aargauer Challenge Rüfenach AG AG Strasse Regional-Training E F, M, U19, U19 F + U17 F (FB), E, A/M, Open, U17
15.08.2017 Schweizermeisterschaft Team Sprint / Ersatzdatum SM Steher / Harley Treffen Zürich ZH Bahn National U19, F E
21.06.2017 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training Open, A + E, U13, U17, A/M, U19, U17 F, E, U19 F, U11, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, E F, Fun
07.06.2017 BOE-Bergrennen Stettlen-Bantiger Stettlen BE Strasse Regional-Training
11.07.2017 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
09.05.2017 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
10.09.2017 o-tour Bike Marathon Obwalden Alpnach Dorf OW MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
03.09.2017 P'tit Raid Moutier BE MTB XCO Regional-Training Open, For all, M, Soft, E F, U13, U15, U11, Fun, Kids, E
21.05.2017 Cyclotour du Léman Lausanne VD Classic – MTB/Strasse B
23.09.2017 European 4Cross Series - Leibstadt Leibstadt AG MTB 4X Regional-Training E, U17, U15, E F, M, F, Fun, U17 F, U13
31.05.2017 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 7. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), A/M, M, U19, E F, Open, E, U15 F + U17 F 1, U17, For all
10.05.2017 Critérium Cycliste Genevois Dardagny GE Strasse Regional-Training U11, Open, U15 F + U17 F 1, U17, U13
22.06.2017 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training E F, U11, U19, For all, U17, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, A/M, M, U13, E
09.09.2017 Tour du Jura Delémont JU Strasse ME 1.2 EInt, E, A/M
19.03.2017 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
05.08.2017
- 06.08.2017
24 Stundenrennen Schötz Schötz LU MTB XCO National Open
19.08.2017
- 20.08.2017
Proffix SWISS Bike Cup #5 / Basel Bikefestival (BL) / UCI Junior Series Muttenz BL MTB XCO International (HC) E F, U19, A/M, U11, U19 F, U17 F, U23, U13, U17, Fun, Soft, U15, E
07.06.2017 Tour du canton de fribourg Morlon FR Strasse Regional-Training For all
11.06.2017 Morgarten Memorial - Tour de Suisse Challenge Cham ZG Fun - Strasse B
16.09.2017 STEVENS Bikecup #7; Volksbikerennen Altstätten Altstätten SG SG MTB XCO National E F, A/M, U19 F, U11, U17 F, E, Open, Soft, U13, Kids, U17, U19, Fun, U15
30.09.2017 Afeno Quer und Bike Cup Aarwangen BE Radquer Regional-Training 4all, Kids, U19 F, U19
25.04.2017 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
08.06.2017 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U11, E F, E, U15 F + U17 F 1, For all, U19 F + U17 F (FB), U19, M, A/M, U17, U13
13.05.2017
- 13.05.2017
La Glânoise Mifroma Trophy + Brevet Le Glâneur Ursy FR MTB XCO Regional-Training Open
28.10.2017 Afeno Quer und Bike Cup Möriken/Wildegg AG AG Radquer Regional-Training Kids, U19, 4all, U19 F
05.03.2017 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, E F, U19, Open, U17, U19 F + U17 F (FB)
26.10.2017 ANNULIERT Réunion sur piste Aigle Aigle VD Bahn National M
25.06.2017
- 01.07.2017
TOUR Transalp - Fun - Strasse B
26.07.2017 BMX UCI World Championships Rock Hill (USA) - July 26th/27th/28th/29th/30th Rock Hill - BMX Weltcup All
27.04.2017 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training A/M, E, U19, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, M, U17, For all, U11, U13, E F
30.04.2017 L'Arbogne Grandsivaz FR MTB XCO Regional-Training U17, Soft, U19, U17 F, U13, E F, U11, U19 F, M, U15, E
28.06.2017 Critérium Cycliste Genevois Dardagny GE Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U17, U13, U11
28.07.2017
- 30.07.2017
#1 iXS Swiss Downhill Cup Gstaad/ Schönried Schönried BE MTB DH International (C2) Fun, U19, E F, M, E
18.03.2017 Course de préparation GSA Porrentruy JU Strasse Regional-Training U17, Open
17.06.2017 Schweizermeisterschaften Trial 2017 Iragna TI Trial National J, E, E+
26.03.2017 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
05.10.2017 Schweizermeisterschaft Mannschaftsverfolgung Grenchen SO Bahn National U19, F E
26.03.2017 Circuito di Casvegno (Mendrisio) Mendrisio TI Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U11, U17
28.05.2017 SÄNTIS CLASSIC, Alpenfeeling am Bodensee Weinfelden TG Top Tour - Strasse B
01.06.2017 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U19, U19 F + U17 F (FB), A/M, E, U17, U15 F + U17 F 1, U11, U13, M, E F, For all
01.01.2017 ** ABGESAGT ** GP Zimmerberg Wädenswil ZH Radquer International (C2) U13+U15 P, U13+U15, U17 F, A/U19/M, ME C2, MJ, WE C2, Fun, U17 H
01.04.2017 Strassenrennen Messen Messen SO Strasse Regional-Training For all
13.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Langendorf C2 Langendorf SO MTB XCO International (C2) Fun, U23 F, E F, U19, U15, U19 F, U17, U23, E, U17 F, U13, A/M, Soft, U11, M
31.05.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Cham - Hagendorn ZG Strasse Regional-Training U17, Open, U13, U11, U19, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), E F
04.03.2017 BMX Trainingday Suisse/Schweiz Aigle VD BMX National All
29.01.2017 Laufenburger Stadtlauf 29. RE/MAX Fricktal Cup Laufenburg AG Strasse Regional-Training E, U19, U11, E F, U15 F + U17 F 1, U13, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M
03.09.2017 Swiss-Cup Wangen-Nuolen Wangen SZ SZ Trial National Ca, Be, All, Fun, Mi, E+, Ma, J, E, Po
16.07.2017 Frickt. Mannschaftsfahren Sulz AG - Strasse Regional-Training U17, U19, Open
21.10.2017
- 22.10.2017
Omnium Genevois Carouge GE GE Bahn National B, F E, M, U19
12.03.2017 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), Open, U19, E F, U15 F + U17 F 1, U17
26.02.2017 Giron de la Côte Nyon VD Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, E F, U19, U17, U19 F + U17 F (FB), Open
07.06.2017 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training E F, U17, U19, U23, A + E, M, Open, U17 F, U15 F + U17 F 1, U13, U11, For all, U19 F, Fun
08.06.2017 54nd Grand Prix du Canton d’Argovie Gippingen AG Strasse ME 1.Pro EInt
01.05.2017 KRITERIUM "RUND UM DEN WEIHERRING" Mauren FL - Strasse National A + E, U17, U19, E, A/M
10.05.2017 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U19 F, U15 F + U17 F 1, A + E, Open, U17 F, U19, U19 F + U17 F (FB), U17, E, U11, Fun, E F, A/M, U13
15.04.2017 38. GP Osterhas Affoltern am Albis ZH Strasse National A + E, U11, M, U19 F + U17 F (FB), E F, U13, U15 F + U17 F 1, U17, A/M, E
27.01.2017 Abendrennen Grenchen mit Ladys Omnium Grenchen SO Bahn National M, B, U19
01.07.2017
- 02.07.2017
45. Schwarzwald-Rundfahrt Kaisten AG Classic – MTB/Strasse B
06.08.2017 13. Grand-Prix Oberbaselbiet 2017 Zunzgen BL Strasse National U19 F + U17 F (FB), U19, A/M, E F
21.05.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hochdorf Hochdorf LU MTB XCO National U19, A/M, Fun, Soft, E F, U15, U17, U17 F, U19 F, U11, U13, E
31.05.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U13, A + E, E F, U15 F + U17 F 1, U11, U19 F, U19, U19 F + U17 F (FB), U17 F, U17
02.04.2017 51ème Prix des vins Henri Valloton Fully VS Strasse National U15 F + U17 F 1, U17, U11, U13, E, A/M, U19
04.03.2017 Giron du Nord Vaudois - 1ère manche Orny VD Strasse Regional-Training For all, U17, Open
26.08.2017 BMX Talentday - Granges Grenchen SO BMX National All
30.07.2017 GP Olten Olten SO Strasse National E F, U17, U19 F + U17 F (FB), A/M, E, U19
05.04.2017 RMVZOL 4 km Einzelzeitfahren Ermenswil-Diemberg - 1. Rennen Ermenswil SG Strasse Regional-Training A/M, U15 F + U17 F 1, M, E, Open, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), U19
22.04.2017 BMX Swiss Cup 3 Goldach Goldach SG BMX National All
01.05.2017 REBBERG RACE LÖHNINGEN Löhningen SH MTB XCO Regional-Training Open, Soft, Kids, U11, U19 F, Fun, U13, U17, U19, U15, U17 F
03.09.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Giebenach Giebenach BL MTB XCO National E, U17, E F, U13, U19, A/M, U11, U15, Soft, Fun, U17 F, U19 F, M
29.04.2017 4e Prix du Sprinter Club Lignon / Championnats Romands sur route 2017 Dardagny GE Strasse National U15 F + U17 F 1, U11, U13, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U17, A/M, U19, A + E
23.07.2017 Granfondo San Gottardo Ambrì TI Top Tour - Strasse B
08.04.2017 Urban Cyclocross Zürich Zürich ZH Radquer Regional-Training U19 F, Kids
27.06.2017 Strassenrennen Heimenhausen BE Heimenhausen BE Strasse Regional-Training For all, Open
06.05.2017
- 06.05.2017
Proffix SWISS Bike Cup #3 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) A/M, U11, U15, U17, E F, U17 F, Soft, U13, U23, Fun, E, U19, U19 F
01.10.2017 EKZ CrossTour Bern Bern BE Radquer International (C2) U13+U15 P, WE C2, ME C2, Fun, 4all, U17 F, U17 H, U13+U15, A/U19/M, E F, E
01.07.2017
- 02.07.2017
Lidl Rad-Challenge, Weinfelden Weinfelden TG Strasse National U17, E F, A + E, U19, U15 F + U17 F 1, Fun, U11, U13, U19 F + U17 F (FB), E, A/M
19.08.2017 Swiss-Cup Basel Basel BS Trial National E, Mi, Ma, Ca, E+, J, Po, Fun, Be, All
10.05.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Roggliswil LU Strasse Regional-Training U17, U13, U15 F + U17 F 1, U19, U19 F + U17 F (FB), Open, E F, U11
17.05.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1, U19, A + E, U17 F, U13, U19 F, U17, E F
06.05.2017 ANNULIERT 13. Zurzacher Barz-Derby Rietheim AG Fun - Strasse B
29.10.2017 EKZ CrossTour Hittnau Hittnau ZH Radquer International (C1) WE C1, 4all, ME C1, A/U19/M, Fun, U13+U15, U17 F, U13+U15 P, U17 H, E, E F
09.07.2017 61ème Sierre-Loye Sierre VS Strasse National U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, A/M, E, U17, U19, E F, Open
09.09.2017 44. Internationaler Radmarathon "Rund um den Bodensee" Altenrhein SG Top Tour - Strasse B
15.10.2017 MTB Rennen 29. RE/MAX Fricktal Cup Gansingen - MTB XCO Regional-Training E F, U19, M, U23 F, U13, A/M, E, U17, U17 F, U15, U23, U11, U19 F
09.08.2017 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training E F, Open, U13, U19 F, U19, U17, A + E, U11, U19 F + U17 F (FB), U17 F, U15 F + U17 F 1, A/M, Fun, E
21.10.2017 ORC 1 Ride-For-Life Corbières FR Radquer Regional-Training U17 F, E, U17 H, E F, A/U19/M, U13+U15, Fun
26.08.2017 Swiss Cycling Alpenbrevet Bern BE Top Tour - Strasse B
12.04.2017 RMVZOL Hegnau-Volketswil - 2. Rennen Hegnau ZH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, E F, E, U17, Open, U19 F + U17 F (FB), M, For all, A/M, U19
02.08.2017 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, A + E, Fun, E F, U15 F + U17 F 1, U11, U19 F, U19, U17 F, E, Open, U17, A/M, U19 F + U17 F (FB)
02.04.2017 MTB Rennen 29. RE/MAX Fricktal Cup Wittnau - MTB XCO Regional-Training U17, U19, M, U23 F, U23, U13, E F, U19 F, U17 F, U11, E, A/M, U15
10.09.2017 BMX ARB 6 - Sion Sion VS BMX Regional-Training All
05.05.2017 Coupe des critériums Courtételle JU Strasse Regional-Training U13, U15 F + U17 F 1, Open, U11, Fun
16.08.2017 Messen Zeitfahren Messen SO Strasse Regional-Training For all
02.02.2017 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
19.01.2017
- 22.01.2017
Snow Bike Festival (Stage Race S2) Gstaad BE MTB XCO International (C2) For all, E F, E
25.08.2017
- 27.08.2017
#3 iXS Swiss Downhill Cup Verbier Verbier VS MTB DH International (C2) U17 H, U19, M, E, E F
13.08.2017 BMX DSM 4. Lauf Bludenz Bludenz - BMX Regional-Training All
10.06.2017
- 11.06.2017
Proffix SWISS Bike Cup #3 / UCI Junior Series / Gränichen (AG) Gränichen AG MTB XCO International (HC) U13, Fun, U23, U17, A/M, U19 F, E, U19, U11, E F, U17 F, Soft, U15
17.05.2017 23e Route des Hautes Vallées / course sur route Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training For all, Open
25.06.2017 Schweizermeisterschaften Strasse 2017 Affoltern a/A ZH Strasse National E, M, U19, A/M
12.09.2017 Ersatzdatum SM Team Sprint / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National M
01.08.2017 Schweizermeisterschaft Steher / Harley Treffen Zürich ZH Bahn National M, N
11.09.2017
- 16.09.2017
PERSKINDOL SWISS EPIC Grächen VS MTB XCM MH, MF
26.12.2017 Internationales Radquer Dagmersellen Dagmersellen LU Radquer International (C2) U13+U15, U17 H, Fun, Kids, U17 F, U19 F, WE C2, A/U19/M, U13+U15 P, ME C2, E, E F
01.07.2017 Frickt. Rundstreckenrennen 29. RE/MAX Fricktal Cup Kaisten - Strasse Regional-Training U19, E F, U13, A/M, U17, U11, E, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1
17.09.2017
- 26.09.2017
Zurich to Monaco Charity Zürich ZH Fun - Strasse B
27.05.2017 2.1.E. Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
25.03.2017 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training
28.06.2017 Raiffeisen Trans 2017 Bevaix NE MTB XCO Regional-Training Open
20.08.2017 EKZ Cup - Dietikon ZH #4 Dietikon ZH MTB XCO Regional-Training U17, U15, Kids, Soft, Fun, Open, U13, For all, U11
19.03.2017 33. Bike / Querrennen Niederhelfenschwil Niederhelfenschwil SG Radquer Regional-Training Kids
25.04.2017
- 30.04.2017
Tour de Romandie - Strasse EInt
24.05.2017 BOE-Zeitfahren Langnau-Zäziwil Langnau BE Strasse Regional-Training
26.08.2017 Innerschweizermeisterschaft Strasse Rickenbach LU LU Strasse Regional-Training U11, U15 F + U17 F 1, U13, U19, E F, Fun, U17, U19 F + U17 F (FB)
23.05.2017 Nods - Chasseral Nods BE Strasse Regional-Training Open
13.05.2017 GP Luzern Pfaffnau LU Strasse National U17, U19 + A, U15 F + U17 F 1, E F, U11, U13, U19 F + U17 F (FB), E, U19, A/M
07.06.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training A + E, U19 F + U17 F (FB), U19 F, U13, U15 F + U17 F 1, E F, U17 F, U11, U17, U19
25.05.2017 ABGESAGT 38. Auffahrtskriterium Diessenhofen Diessenhofen TG Strasse National U13, A/M, U17, M, U15 F + U17 F 1, E, U19 F + U17 F (FB), U11, U19, E F
20.05.2017 STEVENS Bikecup #3; Savognin Savognin GR MTB XCO National U19 F, Kids, U13, A/M, Fun, Soft, Open, U19, U17 F, U17, U15, E, E F, U11
25.06.2017 Groupe E Celsius BerGiBike Rossens FR FR MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF, EH, EF
14.05.2017 Swiss-Cup Moudon Moudon VD Trial National E, Fun, Ca, Po, Ma, All, J, Mi, E+, Be
02.07.2017 BMX Swiss-Cup 7 - Winterthur Winterthur ZH BMX National All
08.07.2017 Regionales-Bergrennen Siebnen - Sattelegg und RMVZOL-Schlussrennen Siebnen SZ Strasse Regional-Training For all, U17, M, U19 F + U17 F (FB), Open, U19, E, E F, A/M
01.04.2017 BMX UEC Round 1 & 2 - Zolder (Belgium) - April 01th/02th Zolder - BMX Internation HC All
16.09.2017
- 16.09.2017
OPEN BIKE HAUTE GRUYERE Grandvillard FR MTB XCO National M, E F, Soft, U11, E, U19 F, U13, U19, A/M, U15, U17, U17 F
18.11.2017 ORC 3 + Championnats Romands et Cantonaux Payerne VD Radquer Regional-Training Fun, E, A/U19/M, E F, U13+U15, U17 F, U17 H
20.06.2017 Ferdy Kübler Memorial / Steherrennen Zürich ZH Bahn National M
19.08.2017 STEVENS Bikecup #6; Bike Race Appenzell Appenzell / Meistersrüte AI MTB XCO National Fun, Open, E, U17 F, A/M, E F, U19 F, U13, U15, Soft, U17, U11, Kids, U19
13.05.2017 Hilliminator 2017 Luzern LU Strasse Regional-Training Open, For all, Fun
17.09.2017 Einzelzeitfahren Boningen SO Boningen SO Strasse Regional-Training Open
20.05.2017 Berner Rundfahrt / Tour de Berne Lyss BE Strasse National U17, E F, U19 + A, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M
27.08.2017 EKZ Cup - Uster ZH #5 Uster ZH MTB XCO Regional-Training For all, U11, Soft, U15, U13, U17, Kids, Open, Fun
01.10.2017 ANNULIERT Championnat Suisse de Madison (NEU in Grenchen) Aigle VD Bahn National F E
07.05.2017 25e Roc du Littoral Hauterive NE MTB XCO Regional-Training Open, Kids, For all
14.05.2017 BMX ARB 4 - La Béroche Saint-Aubin NE BMX Regional-Training All
20.05.2017 Top Tour Berner Rundfahrt - Seeland Classic Lyss BE Top Tour - Strasse B
16.05.2017 Steherrennen / Wullschleger Derny-Cup Zürich ZH Bahn National M
18.08.2017
- 20.08.2017
#2 iXS Swiss Downhill Cup Wiriehorn/ Zwischenflüh Zwischenflüh BE MTB DH International (C2) E, E F, U17 F, M, U17 H
09.06.2017
- 10.06.2017
CHAMPIONNAT SUISSE JUNIORS Aigle VD Bahn National F E
27.05.2017 Schülerradrennen beim Radevent Säntis Classic Weinfelden TG Strasse National U13, U11, U15 F + U17 F 1
17.06.2017 BMX UEC Round 9 & 10 - Sandness (Norvège) - June 17th/18th Sandness - BMX Internation HC B 13/14, G 13/14, E M, CW17, G 15+, J M, CM17, B 15/16
03.05.2017 Giron du Rhône 2017 Corseaux VD Strasse Regional-Training A/M, E F, U19 F + U17 F (FB), U11, U19, U13, Open, U15 F + U17 F 1, U17
10.09.2017 Rad -Bergrennen Chur - Arosa SCHWEIZERMEISTERSCHAFTEN Berg 2017 Arosa GR Strasse National Open, U23, Fun, U17, U19, E, A/M
18.06.2017 Brevet VTT Franc-Montagnard Le Noirmont JU Classic - MTB B
01.07.2017 BMX Schweizermeisterschaften/Championnats suisses -Winterthur Winterthur ZH BMX National All, J W, E M, E W, J M
20.05.2017 BMX UEC Round 5 & 6 - Prague (rép. Tchèque) - May 20th/21th Prague - BMX Internation HC All
23.11.2017
- 26.11.2017
4 Jours de Genève (UCI C2) Carouge GE GE Bahn International C2 U19, E, B, M, F E
18.11.2017 ANNULIERT GRAND PRIX D'AIGLE (UCI C2) Aigle VD Bahn International C2 U19, F E
17.09.2017 BMX ARB 7 - La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds NE BMX Regional-Training All
26.03.2017 BMX ARB 1 - Genève Genève GE BMX Regional-Training All
17.05.2017 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training A + E, E F, U17 F, U15 F + U17 F 1, U19, U19 F, E, U11, Fun, U13, U17, A/M, U19 F + U17 F (FB), Open
12.10.2017 EKZ CrossTour Eschenbach Eschenbach SG SG Radquer International (C1) ME C1, U17 H, WE C1, Fun, U17 F, U13+U15, A/U19/M, Kids, U13+U15 P, E, E F
07.05.2017 G.P. Città di Lugano Lugano TI Strasse ME 1.Pro EInt
14.07.2017 BMX UEC European Championships - Bordeaux (France) - July 14th/15th/16th Bordeaux - BMX Internation HC All
14.06.2017 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U17 F, U17, U19, Fun, U19 F, For all, U23, U13, Open, A + E, E F, M
10.09.2017
- 10.09.2017
VTT - Eole Bike Tramelan Tramelan BE MTB XCO Regional-Training U19 F, E F, M, U17 F, Kids, For all, U13, U19, U15, U17, E, Soft, U11
27.05.2017 Bergzeitfahren Dornach-Gempen DornachDornach SO Strasse Regional-Training Open
03.12.2017 12 ème Cyclo-Cross International UCI Sion-Valais C2 Sion VS Radquer International (C2) U17 F, U17 H, WE C2, ME C2, U13+U15 P, A/U19/M, U13+U15, Kids, E, E F
26.08.2017 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Mountainbike Marathon 2017 Scuol GR MTB XCM MF, MH
18.06.2017 Rundstreckenrennen Steinmaur Steinmaur ZH Strasse National E F, U15 F + U17 F 1, A + E, U13, U19, U17, U19 F + U17 F (FB), U11, E, A/M
19.05.2017 Coupe des critériums Porrentruy JU Strasse Regional-Training Open, Fun, U15 F + U17 F 1, U13, U11
26.08.2017 Grand Prix du VC Lancy Plan-les-Ouates GE Strasse National U19 + A, A/M, U19
18.03.2017 Giron du Nord Vaudois - 3e manche Montcherand VD Strasse Regional-Training Open, U17 F, U17, U19, M, U23, For all, A/M, E, E F
10.02.2017
- 12.02.2017
TORTOUR CYCLOCROSS WINTER Glattfelden ZH Radquer Regional-Training U19, Kids, U19 F
14.06.2017 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training E, U19 F, Open, U11, Fun, U17 F, U17, U15 F + U17 F 1, A/M, A + E, U19, U19 F + U17 F (FB), E F, U13
21.05.2017 SwissEver GP Cham-Hagendorn Hagendorn ZG Strasse WE 1.2 E F
14.05.2017 Gran Premio Velo Club Capriasca Tesserete TI MTB XCO National U17, Soft, U13, U15, U19 F, U19, U11, Kids, U17 F
18.06.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Lostorf C1 Lostorf SO MTB XCO International (C1) U23 F, U13, Fun, M, U11, Soft, E F, E, U17 F, A/M, U23, U19, U15, U19 F, U17
18.05.2017 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), M, U19, U13, For all, E, A/M, E F, U17, U11
08.07.2017 Glèbe'Bike' Estavayer-le-Gibloux FR MTB XCO Regional-Training Open, For all
14.06.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U17, U19 F + U17 F (FB), U13, A + E, U17 F, U15 F + U17 F 1, U11, U19 F, U19, E F
25.05.2017
- 28.05.2017
Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
02.09.2017 Nationales Rollstuhlrennen + Handbike Junioren SM in Steinen / SZ Steinen SZ National A-HB
23.04.2017 BMX Swiss-Cup 4 Goldach Goldach SG BMX National F, All
29.04.2017 BMX UEC Round 3 & 4 - Erp (Nederland) - April 29th/30th Kampen - BMX Internation HC All
18.11.2017 55e Omnium Genevois de Cyclo-Cross -3e manche Grand-Lancy GE Radquer Regional-Training U19, Kids, U19 F
16.07.2017 Blenio Gold Race Lugano TI Strasse Regional-Training Open
18.09.2017
- 20.09.2017
Zurich to Monaco Charity Luzern LU Fun - Strasse B
26.05.2017 1.E. Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
06.06.2017 Blaues Band von Zürich (UCI C2) mit Steherrennen Zürich ZH Bahn International C2 F E, U19, M, B, M
17.05.2017 Giron du Rhône 2017 St. Triphon VD Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U11, U19, A/M, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), U13
03.09.2017 Prix du Vélo-club police Genève Dardagny GE Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U13, Open, U11
23.05.2017 BOE-Strassenrennen Deisswil Deisswil b. Münchenbuchsee BE Strasse Regional-Training
27.08.2017 Coupe des critériums Courtételle JU Strasse Regional-Training U11, U13, Fun, U15 F + U17 F 1, Open
01.09.2017 Coupe des critériums Courtételle JU Strasse Regional-Training Fun, Open, U11, U15 F + U17 F 1, U13
02.07.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Seon Seon AG MTB XCO International (C1) A/M, E, M, U11, U19, Fun, E F, Soft, U17, U19 F, U13, U17 F, U15
27.08.2017 Tour du canton de Genève à vélo Genève GE Classic - Strasse B
13.06.2017 Einzelzeitfahren Langenthal-Busswil b.Melchnau / Ort: Langenthal Gutenburg BE Strasse Regional-Training For all, Open
30.11.2017 ANNULIERT Championnats Romands sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
21.06.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Alpnach OW MTB XCO Regional-Training U13, U15, U17, U19 F, Open, U19, U17 F, U11
30.04.2017 EKZ Cup - Schwändi GL #1 Schwändi GL MTB XCO Regional-Training Soft, Fun, For all, U13, Open, Kids, U11, U17, U15
02.07.2017 Chläggi Bike Race 2017 Wilchingen SH MTB XCO Regional-Training U17, Fun, U11, U13, U19, U15, Open
26.07.2017 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training A + E, Fun, U13, U19 F, A/M, U17 F, U19, U11, U19 F + U17 F (FB), U17, Open, E F, U15 F + U17 F 1, E
16.09.2017
- 16.09.2017
Cross Country Race Silenen UR MTB XCO Regional-Training Open, Fun, U13, U11, For all, U15, Kids
14.01.2017
- 15.01.2017
Les 12 heures du Vélodrome Carouge GE GE Bahn National E, F E, M, M, U19, B
31.05.2017 BOE-Cross Country Kiesen Kiesen BE MTB XCO Regional-Training
10.06.2017 Cornèrcard Cancellara Challenge - Tour de Suisse Challenge Cham ZG Fun - Strasse B
17.09.2017 Zurich to Monaco Charity Zürich ZH Fun - Strasse B
03.05.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Nunwil LU Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, Open, E F, U11, U19, U17, U19 F + U17 F (FB), U13
27.05.2017
- 28.05.2017
Radsporttage Dornach - Schwarzbueberundfahrt Dornach SO Classic - Strasse B
20.04.2017 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training E F, M, U19, U15 F + U17 F 1, E, U13, U19 F + U17 F (FB), U11, U17, For all, A/M
09.05.2017 Abendrennen / Militärradrennen Zürich ZH Bahn National M
07.06.2017 Annuliert RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 8. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training U19, U17, M, Open, E F, U15 F + U17 F 1, E, U19 F + U17 F (FB), For all, A/M
10.06.2017 Aare Rhein Classics Leuggern AG Top Tour - Strasse B
13.08.2017 SENSE BIKE ALTERSWIL ALTERSWIL FR MTB XCO Regional-Training E, E F, U17 F, Soft, U19, M, U15, U19 F, U17, For all, Fun, U11, U13, Kids
23.04.2017 VTT Planeyse Colombier NE MTB XCO Regional-Training U15, U17, U19 F, Open, M, U23 F, U11, U23, U19, E F, U13, Soft, A/M, E, U17 F
20.08.2017 BMX DSM 5. Lauf Zetzwil Zetzwil - BMX Regional-Training All
04.03.2017 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training
02.07.2017 EKZ Cup - Hittnau ZH #3 Hittnau ZH MTB XCO Regional-Training U15, Soft, Kids, Fun, Open, U17, U13, U11, For all
09.04.2017 L'Enfer Du Chablais Rennaz VD Strasse National U19, A + E, U19 F + U17 F (FB), M, U17, E F, E, A/M
08.08.2017 Schweizermeisterschaften Elite Zürich ZH Bahn National U19, F E, B, M
19.07.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U19 F, U17 F, U19 F + U17 F (FB), U13, A + E, U19, E F, U17, U11, U15 F + U17 F 1
12.11.2017 Flückiger Cross Madiswil Madiswil BE Radquer International (C1) WE C1, U13+U15, U19, U13+U15 P, U17 H, U17 F, ME C1, A/U19/M, Fun, E, E F
15.07.2017 GARMIN BIKE CUP / Trophée jurassien / Montsevelier Montsevelier JU MTB XCO Regional-Training A/M
02.06.2017 Course de Côte de Biaufond La Chaux-de-Fonds 1 Dist NE Fun - Strasse/MTB B
23.08.2017 Critérium de Montreux Montreux VD Strasse National U13, E, U17, U19 F + U17 F (FB), U11, For all, E F, A/M, U19, U15 F + U17 F 1
25.06.2017 BMX ARB 5 - Nord Vaudois (Grandson) Grandson VD BMX Regional-Training All
02.05.2017 BOE-Strassenrennen Riedbach Riedbach (Bern) BE Strasse Regional-Training
23.06.2017 Cycling for all Rennen anlässlich SM Strasse 2017 Affoltern a/A ZH Fun - Strasse B
04.11.2017 Red Bull Velodux Estavayer-le-Lac FR Radquer Regional-Training Fun, U17 F, U19, Kids, U19 F
24.05.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U19, A + E, U15 F + U17 F 1, U13, U11, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), U17 F, U19 F
04.05.2017 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U19, U15 F + U17 F 1, U17, For all, U13, U11, A/M, U19 F + U17 F (FB), M, E F, E
19.08.2017
- 19.08.2017
Grand Raid BCVs Uvrier VS MTB XCM UCI Marathon Series MH, MF
26.01.2017 Schweizermeisterschaft Omnium Herren Grenchen SO Bahn National F E
28.06.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Dagmersellen LU MTB XCO Regional-Training U17 F, U15, U17, U11, U19 F, U13, Open, U19
28.06.2017 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 9. Rennen Isikon ZH Strasse Regional-Training A/M, M, U19 F + U17 F (FB), E, E F, For all, Open, U17, U19, U15 F + U17 F 1
21.06.2017 Raiffeisen Trans 2017 La Chaux-du-Milieu NE MTB XCO Regional-Training Open
25.09.2017
- 26.09.2017
Zurich to Monaco Charity Barcelonnette TG Fun - Strasse B
12.07.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U13, U19 F, E F, U19, U17, A + E, U11, U17 F
09.07.2017 // CROSS FEST Bern BE Radquer Regional-Training Kids, U19 F, U19
13.08.2017 Eiger Bike Challenge Grindelwald BE MTB XCM National MF, MH
26.04.2017 Critérium Cycliste Genevois Dardagny GE Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U11, U13, U17
14.05.2017 European 4Cross Series - Winterthur Winterthur ZH MTB 4X Regional-Training U13, F, U17 F, Fun, M, E F, U15, E, U17
19.08.2017 Course de côte nationale Le Locle - Som-martel Le Locle NE Strasse National For all, A/M, U17, E, U19
22.04.2017
- 23.04.2017
Homberg Race Homberg BE MTB DH National M, U19, E, E F, U17 H
30.04.2017 Nationales Strassenrennen Rund um Uzwil Oberuzwil SG Strasse National U19 + A, U17, U15 F + U17 F 1, U11, U19 F + U17 F (FB), Fun, U13, U19, A/M
07.10.2017 Prix Wanner des trois Rivières / CLM Orbe VD Strasse Regional-Training For all
21.06.2017 Mémorial Rui Loureiro Tramelan BE Strasse Regional-Training Open, U17, U11, U17 F, U19 F, U23, U13, For all, Fun, U15 F + U17 F 1, U19, M, A + E, E F
20.08.2017 6e GP TZAMO, Zeta Cycling Club Savagnier NE Strasse National U19 + A, U17, U19, A/M
07.05.2017 18. Nationales Strassenrennen Oberwangen GP Raiffeisen Oberwangen TG Strasse National A + E, U19, U13, U19 F + U17 F (FB), E F, U15 F + U17 F 1, U17, U11, M, A/M, E
23.07.2017 47ème Martigny-Mauvoisin Martigny VS Strasse National U19, U17, U19 F + U17 F (FB), Fun, A/M, E F, E
23.05.2017 Dienstagabendrennen -> SM verschoben auf 30.05.2017 Zürich ZH Bahn National U19, B, M, F E
25.06.2017 BMX DSM 3. Lauf Zug Zug - BMX Regional-Training All
24.05.2017 Coupe des critériums Soulce JU Strasse Regional-Training Fun, U11, Open, U13, U15 F + U17 F 1
27.08.2017 ANNULIERT GP Amerigo 2017 Gerlafingen SO Strasse National U19 F + U17 F (FB), E, A/M, U19, Open, E F, U17
12.04.2017 Critérium Cycliste Genevois Dardagny GE Strasse Regional-Training U11, U13, Open, U15 F + U17 F 1, U17
28.10.2017 ORC 2 Cyclocross de la Saussaz Montreux/Chailly VD Radquer Regional-Training E F, A/U19/M, U17 F, E, Fun, U13+U15, U17 H
22.07.2017 Bike-Rennen Goms Blitzingen Blitzingen VS MTB XCO Regional-Training U19, Soft, U15, U11, Fun, E F, E, U19 F, A/M, U13
07.05.2017 Zugerberg Classic Zug ZG Fun - MTB B
28.05.2017 Farzin Bike Dompierre VD VD MTB XCO Regional-Training Open
24.06.2017 Wysam 333 Orbe VD Fun - Strasse B
30.05.2017 Bergrennen Hägendorf-Allerheiligenberg SO Hägendorf SO Strasse Regional-Training For all, Open
30.04.2017 Highspeezeitfahren ist 2017 abgesagt, findet nicht statt SO Strasse Regional-Training Open
22.04.2017 European 4Cross Series - Homberg Homberg BE MTB 4X Regional-Training M, U13, E F, F, U17, Fun, U17 F, U15, E
10.06.2017
- 18.06.2017
Tour de Suisse - Strasse EInt
11.11.2017 55e Omnium Genevois de Cyclo-Cross -2e manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training U19 F, U19, Kids
06.05.2017
- 07.05.2017
Proffix SWISS Bike Cup #2 / Bikedays Solothurn Solothurn SO MTB XCO International (C1) U15, U23, E F, Fun, U13, U11, E, Soft, U17 F, U17, U19, A/M, U19 F
16.07.2017 Championnats Suisses Mountainbike XCO 2017 Montsevelier JU MTB XCO National U19 F, M, U17 F, U23 F, E, U19, U17, U23, E F, A/M
21.06.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U19, U19 F + U17 F (FB), U17, U11, U13, U17 F, U19 F, E F, A + E, U15 F + U17 F 1
30.07.2017 STEVENS Bikecup #5; Bikemarathon Lumnezia Obersaxen Lumbrein GR MTB XCO National E F, U11, U17, Kids, U15, U13, A/M, E, Open, U19 F, Soft, U17 F, Fun, U19
10.09.2017 EKZ Cup - Egg ZH #7 Egg ZH MTB XCO Regional-Training U13, U15, Open, U11, Kids, Soft, U17, Fun, For all
18.07.2017 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
24.05.2017 Course d'entraînement du Giron du Rhône St-Pierre-de-Clages VS Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U13, E F
03.06.2017 BMX UEC Round 7 & 8 - Vérone (Italie) - June 3th/4th Verone - BMX Internation HC All
20.05.2017
- 20.05.2017
Tour de R'beutz Rebeuvelier JU MTB XCO Regional-Training Open
30.09.2017 Prix Bernard Vifian Gy. GE Strasse Regional-Training Open, U15 F + U17 F 1, U11, U13
27.07.2017 Verschiebungsdatum historische Rennfahrzeuge Zürich ZH Bahn National M
02.09.2017 2. E. GP Rüebliland Sulz AG AG Strasse MJ 2.1 U19
13.06.2017 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
27.08.2017 23ème "VTT la Barillette" Chéserex VD MTB XCO Regional-Training E F, U13, U15, Open, U19 F, Kids, A/M, U23, U17 F, U11, U17, M, U19, U23 F, Soft, E
24.09.2017 IRON BIKE RACE Einsiedeln SZ MTB XCM National MF, MH
02.04.2017 European 4Cross Series - Pfäffikon Pfäffikon ZH ZH MTB 4X Regional-Training U17 F, E, U15, M, E F, Fun, U17, U13, F
11.05.2017 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
24.09.2017 BMX ARB 8 finale - Le Chablais Bex / Le Chablais VD BMX Regional-Training All
07.05.2017 BMX ARB 3 - Echichens Echichens VD BMX Regional-Training All
09.04.2017 BMX DSM 1. Lauf Goldach Goldach SG BMX Regional-Training All
11.06.2017 ELSA Bike Trophy Estavayer-le-Lac FR MTB XCM National MH, EF, EH, MF
27.06.2017 SRV Meisterschaften Elite / Omnium Junioren / Militärradrennen Zürich ZH Bahn National M
28.05.2017 Giubiasco-Carena Giubiasco TI Strasse Regional-Training Open
25.05.2017 63. Bergrennen Silenen-Amsteg-Bristen Silenen UR Strasse National E, U19, A/M, U17, Fun
14.09.2017 Schweizermeisterschaft Madison Frauen Grenchen SO Bahn National F E
03.09.2017 BMX Swiss-Cup 9 - Volketswil Volketswil - BMX National F, All
07.06.2017 Raiffeisen Trans 2017 Les Ponts-de-Martel NE MTB XCO Regional-Training Open
19.08.2017 29. Appenzeller Voralpenbrevet Herisau AR Classic – MTB/Strasse B
25.05.2017 Prologue Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
14.10.2017 Afeno Quer und Bike Cup Murgenthal/Riken AG Radquer Regional-Training U19, U19 F, Kids, 4all
29.09.2017
- 01.10.2017
#4 iXS Swiss Downhill Cup Bellwald Bellwald VS MTB DH International (C2) U19, U17 H, M, E F, E
20.05.2017 Berner Rundfahrt / Tour de Berne - UCI ME 1.2 Lyss BE Strasse ME 1.2 EInt
28.06.2017 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U13, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, U19, A + E, U11, U19 F, U17 F, A/M, Fun, E F, U17, E, Open
17.06.2017 23e Route des Hautes Vallées / Contre la montre par équipe Le Cerneux-Péquignot NE Strasse Regional-Training U13, For all, U15 F + U17 F 1, U17, Open
08.10.2017 Le Tabeillon Glovelier JU MTB XCO Regional-Training For all
02.09.2017 Tour du canton de fribourg Siviriez FR Strasse Regional-Training For all
04.11.2017 55e Omnium Genevois de Cyclo-Cross -1ère manche Plan-les-Ouates GE Radquer Regional-Training U19, U19 F, Kids
13.09.2017 23e Route des Hautes vallées / Course de côte Le Locle NE Strasse Regional-Training Open, For all
01.09.2017
- 03.09.2017
41. GP Rüebliland Sulz AG AG Strasse MJ 2.1 U19
20.05.2017 BOE-Cross Country Gadmen Gadmen BE MTB XCO Regional-Training
08.09.2017 OCR Bonus manche Payerne VD Radquer Regional-Training Fun, A/U19/M, U17 F, U17 H, E F, U13+U15, WE C1, E
09.11.2017 ANNULIERT Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
22.06.2017 Schweizermeisterschaft Zeitfahren - Championnats Suisse contre-la-montre 2017 Lüterkofen - Ichertswil SO Strasse National M, U23, PCH, Fun, E F, U19, PCS, U19 F, E, A/M, U19 F + U17 F (FB)
03.09.2017 4. E. GP Rüebliland Sulz AG AG Strasse MJ 2.1 U19
26.08.2017 Bärgüf - gemeinsam gegen Krebs Stalden VS Fun - Strasse B
17.09.2017 EKZ CrossTour Baden Baden AG Radquer International (C1) U17 H, A/U19/M, U17 F, ME C1, Fun, U13+U15 P, WE C1, Kids, U13+U15, E, E F
11.03.2017 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training
03.09.2017 EKZ Cup - Eschenbach SG #6 Eschenbach SG MTB XCO Regional-Training Soft, For all, Open, U15, U11, Fun, U13, Kids, U17
29.04.2017 STEVENS Bikecup #2; Thaler Volksbikerennen Staad SG SG MTB XCO National Fun, U19 F, M, U15, E, U19, U11, Soft, U17, A/M, U13, U17 F, E F
19.03.2017 3. AargauerChallenge Rüfenach AG AG Strasse National U19 F + U17 F (FB), E F, A/M, U19, U17
09.08.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training A + E, U19 F, U17 F, U19, U13, U17, E F, U19 F + U17 F (FB), U11, U15 F + U17 F 1
25.11.2017 ORC 4 Zeta Cross Colombier (NE) NE Radquer Regional-Training E, Fun, U17 H, A/U19/M, E F, U13+U15, U17 F
03.09.2017 ANNULER - COURSE NATIONALE ECOLIERS Lausanne VD Strasse National U15 F + U17 F 1, U13, U11
14.06.2017 BOE-Hill Climb Merligen-Sigriswil Merligen BE MTB XCO Regional-Training
13.08.2017 6. gurnigel-panorama-classic.ch Thun BE Fun - Strasse B
14.09.2017 Championnat suisse police de vélo VTT Cornol JU MTB XCO Regional-Training
22.07.2017
- 23.07.2017
38. Emmental-Rundfahrt Kirchberg BE Classic – MTB/Strasse B
23.03.2017 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
31.05.2017 Giron du Rhône 2017 Blonay - Les Pléiades VS Strasse Regional-Training A/M, Open, U19 F + U17 F (FB), U19, U15 F + U17 F 1, U17, U13, E F, U11
07.06.2017 Abendrennen Schaffhausen Willisdorf/Diessenhofen TG Strasse Regional-Training U19 F, U19, U13, A/M, E, U15 F + U17 F 1, U17 F, U11, E F, A + E, U17, U19 F + U17 F (FB), Open, Fun
14.06.2017 Critérium Cycliste Genevois Dardagny GE Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U17, Open, U11, U13
15.08.2017 Bergrennen Rüttenen-Balmberg SO Rüttenen SO Strasse Regional-Training Open
04.07.2017 Downhill-Einzelzeitfahren Welschenrohr-Herbetswil SO Herbetswil SO Strasse Regional-Training Open, For all
18.03.2017 BMX Swiss-Cup 1 - Genève Genève GE BMX National All
24.05.2017 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 6. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training U19, M, U19 F + U17 F (FB), A/M, Open, U15 F + U17 F 1, Fun, E, E F, U17
18.04.2017 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
29.06.2017 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U19 F + U17 F (FB), U11, E F, U15 F + U17 F 1, A/M, M, For all, U17, U19, U13, E
16.03.2017 Schweizermeisterschaften Frauen Omnium + Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National U19, F E
05.07.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Schötz LU MTB XCO Regional-Training U11, Open, U13, U15, U17 F, U19 F, U19, U17
27.08.2017 27. MTB-Rennen RV Merishausen Merishausen SH Fun - MTB B
07.01.2017 Schweizermeisterschaften / Championnat Suisse Dielsdorf ZH Radquer National U13+U15, M, Fun, A/U19/M
12.03.2017 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
11.06.2017 BMX Swiss-Cup 6 - Sion Sion VS BMX National F, All
19.08.2017 Frickt. Bergzeitfahren 29. RE/MAX Fricktal Cup Maisprach - Strasse Regional-Training E, U17, U13, U15 F + U17 F 1, E F, U11, A/M, U19, U19 F + U17 F (FB)
20.05.2017 Highway to Sky Innertkirchen BE Fun - Strasse/MTB B
02.01.2017 EKZ CrossTour Meilen Meilen ZH Radquer International (C1) U13+U15 P, ME C1, Fun, A/U19/M, U13+U15, WE C1, U17 F, U17 H, E, E F
04.11.2017 Afeno Quer und Bike Cup Pfaffnau LU Radquer Regional-Training U19, Kids, 4all, U19 F
03.06.2017
- 05.06.2017
42. Jura Derby Boningen SO Classic - Strasse B
07.05.2017 34. «Grand Prix Vals» Vals GR Strasse Regional-Training U17 F, For all, E, U19 F, A/M, E F, Open, U19, U17
30.06.2017
- 02.07.2017
Engadin Bike Giro - Stage Race S2 Silvaplana GR MTB XCM E F, E, Open, MH, MF
23.09.2017 Le défi Boscardin Athenaz (Avusy) GE Strasse National U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), U17, U13, U19 + A, U11, A/M, U19
05.03.2017 BMX Trainingday Suisse/Schweiz Aigle VD BMX National All
03.06.2017 Journée Lausannoise du Vélo Lausanne 25 VD Classic – MTB/Strasse B
19.09.2017 Steherrennen / Militärradrennen (Saisonschlussmeeting) Zürich ZH Bahn National M
15.06.2017 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training E F, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB), For all, E, U11, U13, M, U17, A/M, U19
23.09.2017
- 24.09.2017
VTT-24 Château-d'Oex VD MTB XCO Regional-Training For all
18.06.2017 15e Rando des Blés Echallens VD Classic – MTB/Strasse B
10.09.2017 BOE-Cross Country Crazy Race Jassbach Jassbach bei Linden BE MTB XCO Regional-Training
04.06.2017 Tour du lac de Neuchatel Neuchâtel NE Fun - Strasse B
05.03.2017 Classiques du Littoral Marin NE Strasse Regional-Training Open
20.12.2017
- 21.12.2017
Track-Cycling Challenge Grenchen (UCI C1) Grenchen SO Bahn International C1 -, M, M, E, U17 + E F, A, N, F E, U19, B
02.09.2017 BMX Swiss-Cup 8 - Volketswil Volketswil - BMX National All
10.05.2017 Giron du Rhône 2017 Collonges VS Strasse Regional-Training E F, U11, U13, U17, A/M, U15 F + U17 F 1, Open, U19 F + U17 F (FB), U19
19.07.2017 Abendrennen Schaffhausen Ramsen SH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, A/M, E, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), U13, A + E, U19 F, U19, Open, Fun, U11, U17 F
30.09.2017
- 01.10.2017
Talentsichtungstag BE Strasse National U17, U15 F + U17 F 1, U19, U19 F, U17 F
02.09.2017 3. E. GP Rüebliland Sulz AG AG Strasse MJ 2.1 U19
21.01.2017
- 22.01.2017
Omnium Genevois Carouge GE GE Bahn National B, U19, E, M, F E
07.05.2017 BMX DSM 2. Lauf Winterthur Winterthur ZH BMX Regional-Training All
27.08.2017 Argovia Vittoria-Fischer Cup: Hägglingen Hägglingen AG MTB XCO National U17 F, A/M, U19, Fun, U11, U15, E F, Soft, E, U19 F, M, U17, U13
10.06.2017 CHAMPIONNAT SUISSE DU SPRINT Aigle VD Bahn National F E
25.07.2017 15. Präsentation historischer Rennfahrzeuge / Steherrennen Zürich ZH Bahn National M
28.06.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U19, U19 F, E F, U15 F + U17 F 1, U17, U17 F, U19 F + U17 F (FB), U13, U11, A + E
10.06.2017 BMX Swiss-Cup 5 - Sion Sion VS BMX National All
18.06.2017 La Classique Genevoise - 20ème édition Satigny GE Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U13, U11, U17
26.03.2017 Grand-Prix Crevoisier Tour de la Courtine Les Genevez JU Strasse National E F, A + E, U19, U19 F + U17 F (FB), A/M, E
07.10.2017 Afeno Quer und Bike Cup Holderbank SO SO Radquer Regional-Training Kids, U19 F, 4all, U19
03.09.2017
- 03.09.2017
28ème Coupe du Chasseron // GARMIN BIKE CUP Les Rasses VD MTB XCO Regional-Training A/M, U23, U19 F, E F, U19, U13, Soft, U17 F, For all, U23 F, E, U11, Open, Fun, M, U15, Kids, U17
28.05.2017 3. E. Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
11.04.2017 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
11.05.2017 Donnerstag Abendrennen Affoltern am Albis ZH Strasse Regional-Training U17, U13, U19, U11, M, U15 F + U17 F 1, For all, A/M, E, U19 F + U17 F (FB), E F
20.04.2017 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
10.09.2017 BMX DSM 7. Lauf Emmental Alchenflüh BE BMX Regional-Training All
04.06.2017 Zeta Bike BôleBôle NE MTB XCO Regional-Training U17, U15, E F, Open, U11, U19 F, M, U13, U19, Soft, U17 F
07.01.2017 Oberaargauer Winter-Duathlon BE Aarwangen BE Radquer Regional-Training Kids, U19 F
17.08.2017
- 20.08.2017
TORTOUR Schaffhausen SH Fun - Strasse B
23.04.2017
- 23.04.2017
Proffix SWISS Bike Cup / Ötztal / Haiming Aadorf - MTB XCO International (HC) U11, U17, U17 F, U19 F, A/M, E, U15, U13, Fun, Soft, E F, U23 F, U19, U23
07.05.2017 Tour du canton de Fribourg Le Crêt-près-Semsales FR Strasse Regional-Training For all
02.05.2017 Eröffnungsmeeting mit Steherrennen Zürich ZH Bahn National M
14.06.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Horw LU MTB XCO Regional-Training Open, U11, U15, U13, U19 F, U17 F, U17, U19
15.04.2017
- 17.04.2017
Tour du Léman Juniors - Trophée Franco-Suisse - Strasse National U19
09.04.2017 BMX ARB 2 - Blumenstein Blumenstein BE BMX Regional-Training All
27.08.2017 BMX DSM 7. Lauf Volketswil Volketswil ZH BMX Regional-Training All
08.07.2017 Grono - Rossa Grono GR Strasse Regional-Training U11, Open, M, Fun, U23, A + E, U17 F, U17, U19 F, U15 F + U17 F 1, EInt, E, U19, A/M, E F, For all, U19 F + U17 F (FB), U13
22.08.2017 Schweizermeisterschaften Elite (Verschiebe Datum) Zürich ZH Bahn National U19, M, B, F E
23.09.2017
- 24.09.2017
Proffix SWISS Bike Cup #6 / Lugano-Carona Lugano - Carona TI MTB XCO International (C1) U19 F, U11, E F, Soft, U23, U13, Fun, A/M, U17 F, E, U19, U17, U15
14.09.2017 Championnat suisse police de vélo de route Cornol JU Strasse Regional-Training
31.05.2017 Raiffeisen Trans 2017 Chaumont NE MTB XCO Regional-Training Open
08.01.2017 Schweizermeisterschaften / Championnat Suisse Dielsdorf ZH Radquer National E F, U23, MJ, 4all, U17 H, E, U17 F, A/U19/M
13.08.2017 34. Radbergrennen Andeer-Juf Andeer GR Strasse Regional-Training Open
07.06.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen MTB Rain LU MTB XCO Regional-Training Open, U19 F, U11, U17, U15, U17 F, U13, U19
10.05.2017 RMVZOL Einzelzeitfahren Russikon - Isikon - Schalchen - Gündisau - 20 bzw. 10 km - 4. Rennen Russikon ZH Strasse Regional-Training U17, M, Open, E, U15 F + U17 F 1, E F, U19, A/M
27.05.2017 2.2 E. Tour du Pays de Vaud Lausanne VD Strasse U19
01.07.2017 Tour du canton de fribourg"Grimpette de Lorette" Farvagny FR Fun - Strasse/MTB B
18.11.2017 ANNULIERT Championnat Suisse Feminines (NEU in Grenchen) Aigle VD Bahn National F E, M, U19
25.06.2017 Swiss-Cup Tramelan Tramelan BE Trial National Ma, E+, Be, Ca, Mi, J, Fun, Po, E
30.04.2017 XC BEDEA Novaggio TI MTB XCO Regional-Training U19, U17, Soft, U13, Fun, U15, Kids, E
18.06.2017 Le Raid Evolénard Evolène VS MTB XCM National MH, MF
08.04.2017
- 09.04.2017
Proffix SWISS Bike Cup # 1 / Monte Tamaro Trophy Mt. Ceneri TI MTB XCO International (C1) U19, E, U13, Soft, Fun, U15, U23, E F, U11, U17 F, A/M, U17, U19 F
24.09.2017 BMX DSM 8. Lauf Littau Littau - BMX Regional-Training All
02.12.2017 Cyclo-cross international de Nyon Nyon VD Radquer International (C2) WE C2, U13+U15, U17 H, ME C2, Fun, A/U19/M, U17 F, E, E F
17.04.2017 9. Grand Prix Mobiliar / GP RSC Aaretal Kiesen BE Strasse National U13, A + E, U17, U15 F + U17 F 1, Fun, U11, E, A/M
16.12.2017 ORC 6 Cyclocross d'Orbe Orbe VD Radquer Regional-Training A/U19/M, E F, U17 H, E, U17 F, Fun, U13+U15, M
18.06.2017 Cornercard City Circle - Tour de Suisse Challenge Schaffhausen SH Fun - Strasse B
23.09.2017 Round Table CUP - StraLugano EHC Lugano TI International A-HB
15.10.2017 EKZ CrossTour Aigle Aigle VD Radquer International (C1) WE C1, U17 H, Kids, Fun, U17 F, U13+U15, ME C1, A/U19/M, U13+U15 P, E, E F
23.02.2017 Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
05.06.2017 Nat. Pfingstrennen Ehrendingen Ehrendingen AG Strasse National U19, A/M, U17
30.04.2017 Racebikecho Develier JU MTB XCO National Fun, Open, U19 F, U15, Soft, Kids, U11, U19, U17, U17 F, E F, E, A/M, U13, M
02.05.2017 Dienstagabendrennen Möhlin - Strasse Regional-Training For all
15.10.2017 Swiss-Cup Vordemwald Vordemwald AG Trial National Ma, Mi, J, Po, Be, E, Ca, E+
05.10.2017 Schweizermeisterschaft FRAUEN Punktefahren + Scratch (NEU) Grenchen SO Bahn National F E, U19
03.09.2017
- 03.09.2017
RACE FOR LIFE - Mit Power gegen Krebs Bern BE Fun - Strasse B
05.09.2017 Wullschleger Derny-Cup / Abendrennen Zürich ZH Bahn National M
31.05.2017 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U17, U19 F, A/M, U15 F + U17 F 1, U17 F, U11, A + E, Open, U19 F + U17 F (FB), U13, E, Fun, U19, E F
24.06.2017
- 25.06.2017
Proffix SWISS Bike Cup #4 / Bikefestival Andermatt Andermatt UR MTB XCO International (C1) Soft, U19, U17 F, U15, U23, U17, E, U13, E F, A/M, U19 F, Fun, U11
14.06.2017 Raiffeisen Trans 2017 Boveresse NE MTB XCO Regional-Training Open
16.02.2017 Donnerstagabendrennen Grenchen SO Bahn National F E
03.05.2017 RMVZOL Isikon/Hittnau-Grüter - 3. Rennen Isikon ZH Strasse Regional-Training For all, M, U15 F + U17 F 1, U17, U19 F + U17 F (FB), U19, A/M, E, Open, E F
21.05.2017 SwissEver GP Cham-Hagendorn Cham ZG Strasse National U11, U13, A + E, U15 F + U17 F 1, E, A/M
16.05.2017 Rundstreckenrennen Oensingen SO Oensingen SO Strasse Regional-Training For all, Open
21.10.2017 Afeno Quer und Bike Cup Oensingen SO Radquer Regional-Training U19, Kids, 4all, U19 F
30.09.2017
- 01.10.2017
Talentsichtungstag BE Radquer National Kids
07.06.2017 Giron du Rhône 2017 Corbeyrier VD Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U19, E F, U11, Open, A/M, U13, U19 F + U17 F (FB), U17
17.05.2017 RMVZOL Kriterium Panzerpiste Hinwil - 5. Rennen Hinwil ZH Strasse Regional-Training For all, U19 F + U17 F (FB), E F, U17, Open, A/M, U15 F + U17 F 1, U19, M, E
05.07.2017 Abendrennen Schaffhausen Merishausen SH Strasse Regional-Training U19, U19 F + U17 F (FB), U13, A/M, E F, U17, A + E, Open, E, U17 F, U19 F, U11, Fun, U15 F + U17 F 1
23.09.2017 BOE-Bergrennen Gunten-Schwanden Oberhofen BE Strasse Regional-Training
20.08.2017 Schweizermeisterschaft / Championnats Suisses Downhill Wiriehorn Zwischenflüh BE MTB DH National Fun, M, U17 F, U19, E, U19 F, U17 H, E F
14.05.2017 9. Nationales Einzelzeitfahren im Thuner Westamt Amsoldingen BE Strasse National U19 F + U17 F (FB), E, A/M, U15 F + U17 F 1, E F, Fun, U13, U17, U19
23.09.2017 Championnat Vaudois jeunesse de trial Ropraz VD Trial Regional-Training Ca, Po, Be, Mi
24.09.2017 Paar und Einzelzeitfahren Fulenbach Fulenbach SO Strasse Regional-Training Open, Fun
19.03.2017 BMX Swiss-Cup 2 - Genève Genève GE BMX National F, All
02.09.2017 Tour de Suisse Cup - contre la montre par équipe La Brévine NE Strasse National A/M, E, Open, U19
01.09.2017 1E. GP Rüebliland Sulz AG AG Strasse MJ 2.1 U19
12.05.2017 Coupe des critériums Boncourt JU Strasse Regional-Training U13, Fun, U11, Open, U15 F + U17 F 1
05.10.2017 Schweizermeisterschaft MADISON Herren (NEU) Grenchen SO Bahn National F E
28.09.2017
- 30.09.2017
ANNULIERT 3 JOURS D'AIGLE (UCI C1) Aigle VD Bahn International C1 A, B, E, F E, M, U19, M, N
20.05.2017 Kreuzegg Classic, 25. Kreuzegg-Mountain-Bike-Rennen; Toggenburger Bikecup Bütschwil SG Fun - MTB B
12.07.2017 Abendrennen Schaffhausen Schaffhausen SH Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, Fun, U17 F, U19, U11, Open, U13, U17, E F, A/M, U19 F, U19 F + U17 F (FB), E, A + E
18.06.2017 Swiss-Cup Iragna Iragna TI Trial National E, Fun, E+, Ma, Po, J, Be, Mi, Ca
15.04.2017 STEVENS Bikecup #1; Bikerennen Arbon Arbon / Frasnacht TG MTB XCO National U17, U19 F, U13, Soft, Kids, U17 F, Open, Fun, U11, E, U15, U19, E F, A/M
25.05.2017 Rund um de Zürisee Stäfa ZH Classic – MTB/Strasse B
26.01.2017 Abendrennen anl. SM Omnium Grenchen SO Bahn National M, U19
17.08.2017
- 20.08.2017
TORTOUR - Schweizermeisterschaften Ultracycling Schaffhausen SH Strasse National
11.03.2017 Giron du Nord Vaudois - 2e manche Arnex-sur-Orbe VD Strasse Regional-Training M, Open, U17 F, U23, U19 F, For all, U19, E F, U17, A/M, E
06.08.2017 Alpen Challenge Lantsch/Lenz GR Top Tour - Strasse B
29.08.2017 GP Zürich Oerlikon (UCI C2) mit Steherrennen Zürich ZH Bahn International C2 B, M, M, E, U19, F E
30.08.2017 Messen Strassenrennen Messen SO Strasse Regional-Training For all
30.09.2017
- 01.10.2017
Talentsichtungstag BE MTB XCO National
09.08.2017 BOE-Strassenrennen Mühlethurnen Mühlethurnen BE Strasse Regional-Training
04.07.2017 Internationales Steherrennen / Ersatzdatum SRV Meisterschaften Zürich ZH Bahn National M
02.08.2017 Brugger Abendrennen Brugg AG AG Strasse Regional-Training U13, U19 F, U17, U19 F + U17 F (FB), U11, U19, U17 F, A + E, U15 F + U17 F 1, E F
26.08.2017 16. Nationalpark Bike-Marathon Scuol GR MTB XCM MF, MH
18.03.2017 Frühlingsrennen Hindelbank Hindelbank BE Strasse Regional-Training
24.05.2017 Critérium Cycliste Genevois Dardagny GE Strasse Regional-Training U11, U15 F + U17 F 1, U17, U13, Open
08.10.2017 2. Radquer Mettmenstetten + SM/CS Master Mettmenstetten ZH Radquer National E, MJ, M, Fun, U13+U15, U17 H, E F, A/U19/M, U17 F
17.05.2017 CKW - CUP Luzerner Mittwochabendrennen Strasse Knutwil LU Strasse Regional-Training U19, E F, U17, U19 F + U17 F (FB), U15 F + U17 F 1, Open, U13, U11
01.08.2017 ORV Einzelzeitfahren / Kant. Bern. Einzelzeitfahren Bleienbach BE Bleienbach BE Strasse Regional-Training U15 F + U17 F 1, U17 F, U13, A/M, Fun, E F, M, U19 F, U17, E, U19, U23
11.06.2017 Radsporttage Gippingen Leuggern AG Strasse National A + E, U11, U13, U15 F + U17 F 1, A/M, E
09.12.2017 ORC 5 Cyclocross des Princes-Evèques Porrentruy JU Radquer Regional-Training U17 H, U17 F, MJ, E F, A/U19/M, M, Fun, U13+U15, E
07.06.2017 Regionales Bergrennen Reigoldswil - Ulmethöhe Reigoldswil BL Strasse Regional-Training For all
21.05.2017 EKZ Cup - Wetzikon ZH #2 Wetzikon ZH MTB XCO Regional-Training Soft, Open, U13, Kids, Fun, For all, U17, U15, U11
03.06.2017 Toggenburger Bike-Cup, Ufs Hörnli Berglauf und Bikerennen, Fischingen TG Fun - MTB B
21.09.2017
- 24.09.2017
Zurich to Monaco Charity Le-Grand-Bornand - Fun - Strasse B
14.12.2017 ANNULIERT Réunion sur piste, Aigle Aigle VD Bahn National F E
30.04.2017 Eierlesen-Bike-Rennen Schneisingen AG Fun - Strasse/MTB B
24.06.2017 Schweizermeisterschaften Strasse 2017 Affoltern am Albis ZH Strasse National E F, U13, U17, PCH, U19 F, U17 F, U11, U15 F + U17 F 1, U19 F + U17 F (FB)

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.