Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U17 Männer 2018

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Fabio Christen 232 2002 VC Eintracht Klingnau
2 Fabian Weiss 230 2002 Cycswiss GmbH RV Sulz Helvetia
3 Damien Fortis 213 2002 Sprinter Club Lignon
4 Loris Hochstrasser 157 2002 VC Lugano
5 Robin Furrer 147 2002 VC Lugano
6 Robin Donzé 146 2003 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches Montagnes
7 Arnaud Tendon 144 2002 VC Courtételle
8 Yanis-Eric Markwalder 120 2003 Pro Cycling Event Team
9 Joël Burger 112 2002 RV Sulz Helvetia
10 Luca Marchand 109 2002 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches Montagnes
11 Gabriele Cerato 99 2002 Sprinter Club Lignon
12 Jonas Stäuble 98 2003 RV Sulz Helvetia
13 Enea Cavadini-Garrido 85 2002 VC Bellinzona
14 Cyrill Gätzi 81 2002 RMV Uzwil
15 Damian Egli 74 2002 Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
16 Ivangabriel Petrogalli 70 2002 VC Mendrisio
17 Pascal Tappeiner 69 2003 RMV Uzwil
18 Alexis Pleyber 60 2002 VC Broye Lucens
19 Xeno Schiess 58 2002 RMV Cham Hagendorn
20 Jean-Luc Halter 57 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
21 Dario Julita 55 2002 Team Gadola – Wetzikon Veloclub Meilen
22 Colin Ray Kropf 54 2003 VC Oberhofen
23 Nils Aebersold 52 2003 RC Steffisburg
24 Dominik Weiss 51 2002 RV Sulz Helvetia
25 Gian Luca Leuzinger 49 2002 RV Einsiedeln
26 Lars Sommer 47 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
27 Federico Ceschi 31 2002 VC Bellinzona
28 Luke Wiedmann 29 2002 Mauna Loa Bikers Solothurn
29 Cyrill Leu 27 2002 Radsport Altdorf
30 Adrian Arnold 25 2002 VC Steinmaur
31 Dario Lillo 22 2002 VC Eschenbach
32 Matteo Constant 21 2003 Sprinter Club Lignon
33 Baptiste Varone 19 2003 Cyclophile Sédunois
34 Bastien Willemin 18 2003 VC Courtételle
34 Nicola Schleuniger 18 2003 VC Eintracht Klingnau
36 Nils Landenberger 16 2002 4cycle
37 Neil Heeb 15 2003 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
38 Matteo Oppizzi 13 2003
39 Thibault Andrieux 12 2002 Sprinter Club Lignon
40 Finn Treudler 10 2003 Biketeam Aadorf
41 Andrin Dudler 9 2002 RV Altenrhein
41 Jannik Eschler 9 2003 Bike Club Spiez
41 Timo Müller 9 2002 Verein IG Radquer Mettmenstetten
44 Tavi Venzin 8 2003 RSC Aaretal Münsingen
44 Jérôme de Meurichy 8 2002 VC Steinmaur
46 Luc Marchand 7 2003 VC Courtételle
46 Alec Kilchenmann 7 2002 RSC Aaretal Münsingen
48 Nik Küttel 6 2003 VMC Silenen
49 Remo Teuscher 5 2003 RV Uster
49 Janis Baumann 5 2002 VBC Landquart
51 Riccardo Di Ninno 4 2002 VC Bellinzona
52 Emanuel Wüthrich 3 2003 RC Olympia Biel
52 Alexandre Benareau 3 2003 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Courtételle
52 Gian Hüglin 3 2002 TrackTeam BE electric RV Zürich VC Steinmaur
55 Tim Steck 1 2003 VC Kerzers
55 Quentin Vesin 1 2003 Sprinter Club Lignon
55 Marcus León Brunner 1 2002 VC Oberwallis
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.