Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U17 Männer 2013

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Mario Spengler 378 1997 RRC Diessenhofen
2 Gino Mäder 289 1997 VC Mendrisio
3 Reto Müller 276 1978
4 Marc Hirschi 256 1994 RRC Bern
5 Yves Lütolf 206 1997 VC Sursee
6 Antoine Debons 180 1998 VC Excelsior Martigny
7 Damian Lüscher 162 1997 Biketeam Aadorf
8 Cyril Lomazzi 144 1997 Vélo-Club Fribourg
9 Joab Schneiter 119 1998 Maca–Loca Scott Ciclo International Ostermundigen
10 Joël Kuehl 96 1997 VC Mendrisio
10 Leon Russenberger 96 1998 RV Merishausen
12 Stefan Bissegger 93 1998 VC Bürglen-Märwil
13 Elia Wenger 88 1997 Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
14 Dominik Weber 87 1997 Fricktaler Cycling-Team
15 Sven Uhlmann 79 1997 VC Pfaffnau-Roggliswil
15 Jonas Döring 79 1998 Velo Club Oberwallis
17 Niklas Temperli 74 1998 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
18 Antoine Aebi 72 1998 VC Orbe
19 Simone Nobile 68 1997
20 Johan Jacobs 67 1997 ARTA–BUILDING–DESCHACHT Platics Cycling Team VC Steinmaur
21 Jonathan Russo 57 1998 VC Lancy
22 Joël Grab 53 1997 VC Maur
23 Michael Schraner 51 1997 RV Sulz Helvetia
24 Jimmy Evershed 47 1997 VC Excelsior Martigny
25 Remo Preisig 42 1997 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
26 Ramon Lauener 33 1997 Broder Sports GmbH VC Bürglen-Märwil
27 Jean-Marc Ponzetta 28 1998 Fricktaler Cycling-Team
28 Elias Krummenacher 23 1997 VC Pfaffnau-Roggliswil
29 Patrick Bachofner 22 1998 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
29 Valentin Rudaz 22 1998 VC Echallens
31 Adrian Bernet 21 1997 RMV Cham Hagendorn
32 Robin Froidevaux 20 1998 Cyclophile Lausannois
32 Luca Gwerder 20 1997 Fricktaler Cycling-Team
32 Leo Fontana 20 1998 VC Mendrisio
35 Tommaso Gatti 19 1997 VC Lugano
36 Loïs Dufaux 17 1998 Montreux-Rennaz Cyclisme
36 Joaquin Marchetto 17 1997 VC Estavayer-le-Lac
38 Jérôme Hug 16 1998 VC Sursee
39 Yannis Nitzsche 14 1998 RV Uster
40 Fabian Bonderer 13 1997 VBC Landquart
41 Hannes Jeker 10 1998 Velo Club 2six2eight Laufen
42 Filippo Colombo 9 1997 VC Monte Tamaro Rivera
43 Matteo Lacorte 8 1998 VC Excelsior Martigny
44 Noel Güller 7 1998 RV Sulz Helvetia
45 Guérin Debons 6 1997 Cyclophile Sédunois
45 Joel Suter 6 1998 4cycle
47 Andrea David 5 1998 VC Mendrisio
47 Dominik Ballat 5 1997 VC Steinmaur
49 Biaggio Nicola Del 4 1970
49 Cla Riet Derungs 4 1997 Biketeam Aadorf
49 Manuel Zobrist 4 1997 Fischer–BMC Velo Bike Team Seetal
49 Elia Hodel 4 1997 VC Pfaffnau-Roggliswil
53 Thomas Casas 3 1998 Sprinter Club Lignon
53 Pascal Gianinazzi 3 1998 VC Bellinzona
53 Dario Thoma 3 1997 bskGraf ROLLMAT–KOBA MTB Team Bicycle Club Walenstadt
56 Andri Zgraggen 2 1998 Strüby–BiXs Team VMC Silenen
56 Nicholas Vonlanthen 2 1998 VC Arbedo-Castione
56 Kevin Kuhn 2 1998 VC Eschenbach
59 Benjamin Wohlwend 1 1970
59 Nathan Laquay 1 1970
59 Jonas Roth 1 1997 RMV Cham Hagendorn
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.