Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO U19 Männer 2015

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Vital Albin 294 1998 VC Surselva
2 Nick Burki 205 1998 Mauna Loa Bikers Solothurn
3 Filippo Colombo 170 1997 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
4 Casey South 148 1997 Broder Sports GmbH Biketeam Aadorf
4 Jerome Elsasser 148 1998 Biketeam12
6 Jeremias Bürgin 140 1997 4cycle
7 Arnaud Hertling 134 1997 TEAM VTT BMC Fribourg Vélo-Club Fribourg
8 Nico Niemann 108 1970 VC Maur
9 Noah Troxler 99 1997 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
10 Ursin Spescha 95 1998 Bike Team Solothurn VC Surselva
10 Ramon Lauener 95 1997 Broder Sports GmbH VC Bürglen-Märwil
12 Nico Eichenberger 84 1998 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
13 Dario Gemperle 82 1998 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
14 Joel Suter 81 1998 4cycle
14 Robin Spiess 81 1998 VC Altstätten
16 Nick Baumann 78 1998 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
17 Joël Grab 64 1997 VC Maur
18 Jonas Stoll 55 1998 Radon Factory XC Racing VMC Wilchingen
19 Dario Thoma 47 1997 Bicycle Club Walenstadt
20 Luca Langenegger 45 1997 RMC Appenzell
21 Sven Olivetti 41 1997 FOCUS X–BIONIC TEAM VC Steinmaur
22 Tobias Neuhaus 35 1997 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
23 Michael Göldi 32 1998 RV Buchs
24 Gilles Mottiez 31 1997 VC Excelsior Martigny
25 Hannes Jeker 30 1998 Velo Club 2six2eight Laufen
26 Kevin Kuhn 28 1998 VC Eschenbach
27 Manuel Zobrist 23 1997 Fischer–BMC Velo Bike Team Seetal
28 Patrick Zumstein 22 1997 VC Eschenbach
28 Alexandre Dick 22 1997 VTT Balcon du Jura
30 Joris Ryf 20 1997 Swiss MTB Pro Team Mauna Loa Bikers Solothurn
31 Andri Zgraggen 19 1998 Strüby–BiXs Team VMC Silenen
32 Simon Scyboz 18 1997 TEAM VTT BMC Fribourg Pédale Bulloise
32 Robin Juillerat 18 1997 Team Prof Raiffeisen CCL VC Tramelan
34 Patrick Käss 14 1997 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
34 Lucas Strittmatter 14 1970 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
36 Fabian Bonderer 13 1997 VBC Landquart
37 Mathia Gremaud 12 1998 Team Menoud–Bike O2 Mountain Bike La Tour de Trême
38 Steven Dürr 11 1998 Velo Club Altstätten
38 Nico Keller 11 1997 Radfahrerverein Arbon
40 Michael Habegger 9 1997 Team Alouettes/Cannondale CC Moutier
41 Nico Wernli 8 1998 dapp–STARBICYCLE–Team Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
42 Simon Remy 7 1998 Pédale Bulloise
42 Lucas Treichler 7 1997 Velo Club Altstätten
42 Philipp Sutter 7 1970
45 Sandro Buntschu 6 1997 Bikeclub Sense Oberland
45 Jonas Roth 6 1997 RMV Cham Hagendorn
47 Jan Eichenberger 5 1997 4cycle
47 Remo Fischer 5 1998 VMC Wilchingen
49 Gian Marco Girsperger 2 1998 Giant–Swiss–Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
50 Stephan Hediger 1 1997 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
50 Nico Mantzanas 1 1998 RSV Pizol
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.