Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO U19 Männer 2016

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Vital Albin 293 1998 Bike Team Solothurn VC Surselva
2 Ursin Spescha 197 1998 Bike Team Solothurn VC Surselva
2 Joel Roth 197 1999 HEAD PRO TEAM RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
4 Nick Burki 171 1998 Mauna Loa Bikers Solothurn
5 Fabio Püntener 168 1999 Broder Sports GmbH VMC Silenen
5 Nick Baumann 168 1998 HEAD PRO TEAM RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
7 Kevin Kuhn 154 1998 Davos Klosters Scott Development MTB Team VC Eschenbach
8 Dario Gemperle 142 1998 Davos Klosters Scott Development MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
9 Jerome Elsasser 126 1998 Biketeam12
10 Léon Koller 120 1999 VC Eschenbach
11 Fabio Spena 117 1999 Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
12 Robin Spiess 115 1998 VC Altstätten
13 Jonas Stoll 100 1998 Team PEDALE SIMPLON VMC Wilchingen
14 Nico Eichenberger 97 1998 Broder Sports GmbH RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
15 Eric Lüthi 78 1999 Bike Team Solothurn Mauna Loa Bikers Solothurn
15 Nico Zünd 78 1999 Velo Club Altstätten
17 David Muri 66 1999 RMC Gossau
18 Nico Niemann 64 1970 VC Maur
19 Lucas Strittmatter 54 1970 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
20 Hannes Jeker 46 1998 Velo Club 2six2eight Laufen
21 Luca Micheli 37 1998 Team Alouettes/Cannondale VC Tramelan
21 Remo Fischer 37 1998 Team PEDALE SIMPLON VMC Wilchingen
23 Jorin Gabriel 36 1999 Broder Sports GmbH RMV Cham Hagendorn
24 Dominic Kunz 29 1998 VC Schötz
25 Jan Stöckli 25 1999 Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
26 Yan L'Homme 22 1999 TEAM VTT BMC Fribourg Pédale Bulloise
27 Andri Zgraggen 21 1998 Strüby–BiXs Team VMC Silenen
27 Fabio Lehmann 21 1999 BPR Raceteam RMC Gossau RMC Gossau
29 Nico Wernli 16 1998 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
30 Noa Bourquin 11 1999 Team Prof Raiffeisen CCL VC Tramelan
31 Nico Mantzanas 10 1998 RSV Pizol
32 Ronny Bossart 9 1998 VC Schötz
32 Simon Remy 9 1998 Pédale Bulloise
32 Andrea Jean-Paul Bricalli 9 1999 RMV Chur
35 Siméon Torrent 8 1999 Cyclophile Sédunois
36 Marvin Setz 5 1998 VC Schötz
36 Jimmy Monney 5 1999 Bikeclub Sense Oberland
36 Simon Rickli 5 1999 bischibikes / kopierpapier.ch RV Altenrhein
36 Laurin Bachmann 5 1999 RRC Nordwest Reigoldswil
40 Matthieu Marchand 4 1998 Team Alouettes/Cannondale VC Perrefitte
40 Yoan Gottburg 4 1998 Zeta Cycling Club
40 Adrien Pillonel 4 1999 VC Payerne
40 Elmar Stuck 4 1999 RMV Hochdorf
44 Thibaut Vienne 3 1999 Team Menoud–Bike Pédale Bulloise
45 Mathia Gremaud 2 1998 Team Menoud–Bike O2 Mountain Bike La Tour de Trême
45 Fabien Perrenoud 2 1999 Pédale Bulloise
47 Joel Häberli 1 1999 RSC Aaretal Münsingen
47 Philipp Wagenbach 1 1998 Club Cycliste du Littoral
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.