Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO U19 Männer 2014

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Filippo Colombo 382 1997 VC Monte Tamaro Rivera
2 Robin Gemperle 229 1996 Giant–Swiss–Team, SCOTT–SRAM MTB Racing RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
3 Ramon Lauener 214 1997 Broder Sports GmbH VC Bürglen-Märwil
4 Sandro Trevisani 213 1996 Team Dom Cycle, Dom cycle–Merida Zeta Cycling Club
5 Noah Blöchlinger 186 1996 bischibikes / kopierpapier.ch RV Altenrhein
6 Dario Thoma 179 1997 bskGraf ROLLMAT–KOBA MTB Team Bicycle Club Walenstadt
7 Tobias Neuhaus 175 1997 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
8 Casey South 142 1997 Biketeam Aadorf
9 Joris Ryf 130 1997 Mauna Loa Bikers Solothurn
10 Timon Rüegg 128 1996 VC Steinmaur
11 Jeremias Bürgin 113 1997 4cycle
12 Mike Hermann 109 1996 Giant–Swiss–Team RSV Pizol
13 Léo L'Homme 101 1996 TEAM VTT BMC Fribourg Pédale Bulloise
14 Arnaud Hertling 96 1997 TEAM VTT BMC Fribourg Vélo-Club Fribourg
15 Sven Olivetti 69 1997 FOCUS X–BIONIC TEAM VC Steinmaur
16 Johan Jacobs 62 1997 ARTA–BUILDING–DESCHACHT Platics Cycling Team VC Steinmaur
16 Benjamin Inauen 62 1996 RMC Appenzell
16 Joël Grab 62 1997 VC Maur
19 Luca Langenegger 60 1997 RMC Appenzell
20 Jean Villermaulaz 54 1996 Pédale Bulloise
21 Lukas Düring 48 1997 VC Eschenbach
22 Remo Müggler 46 1996 bischibikes / kopierpapier.ch RV Altenrhein
23 Manuel Zobrist 37 1997 Fischer–BMC Velo Bike Team Seetal
24 Rémy Dénervaud 33 1996 TEAM VTT BMC Fribourg O2 Mountain Bike La Tour de Trême
24 Lionel Fasel 33 1996 VC Echallens
26 Noah Troxler 29 1997 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
27 Kim Gull 27 1997 VC Volketswil
28 Lars Stillhart 25 1996 RV Buchs
29 Patrick Zumstein 22 1997 VC Eschenbach
30 Rocco Ferretti 21 1996 VC Mendrisio–PL Valli VC Monte Tamaro Rivera
31 Claudio Söldi 19 1997 RV Altenrhein
32 Patrick Käss 17 1997 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
33 Nico Keller 16 1997 Radfahrerverein Arbon
33 Caryl Simonet 16 1996 Zeta Cycling Club
35 Stephan Hediger 15 1997 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
35 Jonas Roth 15 1997 RMV Cham Hagendorn
37 Raphael Krähemann 13 1996 Team Gadola – Wetzikon Veloclub Meilen
37 Jan Eichenberger 13 1997 Biketeam12
39 Gordian Banzer 12 1996 RV Mauren
39 Simon Scyboz 12 1997 TEAM VTT BMC Fribourg Pédale Bulloise
41 Cedric Gauch 10 1996 Fischer Junior MTB Team VMC Hägglingen
42 Zachary Ducret 9 1970 VC Payerne
42 Alexandre Dick 9 1997 VTT Balcon du Jura
44 Michael Habegger 8 1997 Team Alouettes/Cannondale CC Moutier
44 Stefano Sala 8 1997 BMX-Club Ticino
44 Nick Andrey 8 1997 Bikeclub Sense Oberland
47 Noé Torrent 7 1996 Cyclophile Sédunois
48 Quentin Delaquis 6 1996 Vélo-Club Fribourg
48 Fabian Bonderer 6 1997 VBC Landquart
50 Damien Aymon 5 1996 VC Vignoble CYCLERC VC Vignoble Colombier
50 Adrian Bernet 5 1997 RMV Cham Hagendorn
50 Gilles Mottiez 5 1997 VC Excelsior Martigny
50 Loris Volkart 5 1997 Veloclub Meilen
54 Renato Bucher 4 1997
54 Romain Bard 4 1997 Pédale Bulloise
56 Romain Soldati 3 1996 Vélo-Club Fribourg
57 Daniele Palà 2 1997 VC Monte Tamaro Rivera
58 Robin Juillerat 1 1997 Team Prof Raiffeisen CCL VC Tramelan
58 Sandro Buntschu 1 1997 Bikeclub Sense Oberland
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.