Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO U19 Männer 2007

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Jérémy Huguenin 316 1989 Club Cycliste du Littoral
2 Thomas Litscher 288 1989 RV Altenrhein
3 Mirco Widmer 244 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
4 Arnaud Grand 231 1990 Montreux-Rennaz Cyclisme
5 Konny Looser 228 1989 RV Wetzikon
6 Matthias Rupp 179 1990 VC Volketswil
7 Marc Metzler 164 1989
8 Daniel Kaufmann 146 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
9 Benjamin Loretz 128 1989 Mauna Loa Bikers Solothurn
10 Fabian Cavellti 122 1990 RMV Chur
11 Benjamin Büchi 121 1989 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
12 Matthias Stirnemann 119 1991 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
12 Daniel Eymann 119 1989 Verein IG Bergvelo
14 Oliver Walder 110 1990 Radfahrer-Verein Rieden-Wallisellen
15 Shlomi Haimy 105 1970
16 Alain Page 98 1990 VC Rennaz-Sports
17 Sandro Hediger 93 1989 Fischer Junior MTB Team Velo & Bike Team Seetal
18 Simon Weber 92 1990 Biketeam Aadorf
19 Olof Jonsson 79 1990 O2 Mountain Bike La Tour de Trême
19 Donat Albin 79 1990 VC Surselva
21 Bastien Bugnard 70 1990 Pédale Bulloise
22 Lukas Loretz 62 1991 Mauna Loa Bikers Solothurn
23 Andy Eyring 60 1970
24 Marco Hungerbühler 56 1990 Velo & Bike Team Seetal
24 David Fletcher 56 1970
24 Michael Wildhaber 56 1990 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
27 Marc Koller 51 1990 VC Eschenbach
27 Valentin Scherz 51 1990 VC Rennaz-Sports
27 Jörg Egli 51 1990 Bike-Club Prättigau
30 Lukas Schuon 50 1970
31 Hamish Creber 48 1970
32 Adrian Amsler 46 1977 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
33 Alexander Gehbauer 44 1970
34 Roger Walder 42 1992 Radfahrer-Verein Rieden-Wallisellen
35 Jeremias Marti 39 1990 VC Schötz
36 Paolo Gugelmann 37 1989 VC Bellinzona
37 Nicolas Jeantet 36 1970
37 Reto Indergand 36 1991 VMC Silenen
39 Thibaut Bellanger 30 1970
40 Alex Paton 28 1970
41 Mirco Zürcher 27 1990 VC Volketswil
41 Emilien Barben 27 1991 Zeta Cycling Club
43 Bryan Falaschi 26 1991 Club Cycliste du Littoral
44 Shaun Hurrell 24 1970
45 Dominik Widmer 23 1990 RV Wetzikon
46 Eric Brüngger 22 1990 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
47 Rodrigo Darnay 21 1970
47 Simon Wäfler 21 1990 VC Bauma
49 Michiel Heijden 20 1970
49 Fabian Paumann 20 1992 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
51 Cosimo Caccia 18 1970
51 Norman Amiet 18 1990 Zeta Cycling Club
53 Martin Strebel 17 1970
53 Benno Heussi 17 1989 VC Gersau
55 Lukacs Balint 16 1970
55 Marc Stutzmann 16 1991 RSC Aaretal Münsingen
55 Sebastian Batchelor 16 1970
55 Yoann Mercier 16 1990 Pédale Bulloise
59 Dumeni Vincenz 15 1989 VC Surselva
59 Pirmin Z'Rotz 15 1970
61 Maximilien Holz 13 1970
61 Fabian Obrist 13 1991 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
63 Germann Dhormann 12 1970
63 Pim Heinrich 12 1991
63 Sébastien Reichenbach 12 1989 VC Excelsior Martigny
63 Hannes Wunsch 12 1970
63 Nizan Margalit 12 1970
68 Andras Hurter 11 1970
68 Michael Börner 11 1970
70 Simon Peyroux 10 1970
70 Patrick Lüthi 10 1992 Club Cycliste du Littoral
70 Benjamin Walker 10 1990 VMC Erstfeld
73 Lukas Haasis 9 1970
74 Alexander Fischer 8 1970
74 Titouan Perrin 8 1970
76 Jonas Weber 7 1970
76 Eliseo Joaquin Narvaez 7 1970
78 German Dorttman 6 1970
78 Adrian Räss 6 1990 VC Bürglen-Märwil
78 Stefan Peter 6 1992 TG- Zentralschweiz
78 Lorenz Inauen 6 1989 RMC Appenzell
78 Michael Stünzi 6 1992 VMC Wilchingen
78 Danny Lupato 6 1970
78 Damian Buss 6 1990 Bike Club Olten
85 Max Carbo 5 1990 VC Excelsior Martigny
85 Roger Eppenberger 5 1970
85 Kyriakos Papanastasiou 5 1970
85 Julien Oppliger 5 1991 Cyclophile MTB Fleurier
89 Joris Buhler 4 1989 VC Perrefitte
89 Stephan Meier 4 1990 VMC Aarwangen
89 János Ruch 4 1970
89 Albin Donat 4 1970
89 Federico Cancer 4 1970
94 Simon Fankhauser 3 1970
94 Yves Perusset 3 1989
94 Kevin Werren 3 1970
94 Vincent Dumeni 3 1970
94 Francesco Aulino 3 1970
99 Benedikt Mündle 2 1991 RV Mauren
99 Rick Reimann 2 1991 VC Volketswil
99 Philipp Julier 2 1970
99 Robin Hurni 2 1990
99 Stefan Meier 2 1991 Radballclub Winterthur
104 Claude Koster 1 1992 RSC Aaretal Münsingen
104 Jonathan Lecourt 1 1970
104 Daniel Pochetti 1 1970
104 Adrien Membrez 1 1970
104 Jan Looser 1 1990 RV Wetzikon
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.