Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO Amateure/Master 2007

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Manuel Scheidegger 193 1980
2 Joel Graf 192 1985 RV Altenrhein
3 Christophe Geiser 163 1986 Club Cycliste du Littoral
4 Giancarlo Sax 148 1988 VC Surselva
5 Matthias Allenspach 126 1988 VC Eschenbach
6 Oliver Schär 125 1988 VMC Rafz
7 Matthias Rupp 120 1990 VC Volketswil
8 Martin Fanger 117 1988 RMC Obwalden
9 Patrik Gallati 113 1988 VC Uznach
10 Severin Disch 110 1988 Bike-Club Prättigau
11 Christian Bickel 104 1988 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
12 Markus Hangartner 97 1970
13 Marco Arnold 96 1988 URbikers.ch Bürglen
14 Michael Frei 77 1970
15 Mirco Widmer 75 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
16 Pascal Meyer 72 1988 VC Hittnau
17 Guido Thaler 65 1970
18 Natanael Rother 62 1987
19 Patrick Daniel Hediger 60 1988 RV Merishausen
19 Thomas Litscher 60 1989 RV Altenrhein
19 Roger Winkler 60 1979 VC Leibstadt
22 Jonas Baumann 58 1985 Mauna Loa Bikers Solothurn
23 Marc Metzler 57 1989
24 Nicolas Aeby 55 1970 Bikeclub Sense Oberland
25 Olof Jonsson 53 1990 O2 Mountain Bike La Tour de Trême
25 Patric Jenni 53 1985 VC Sonnenberg Stettfurt
27 Jérémy Huguenin 48 1989 Club Cycliste du Littoral
28 Simon Walder 46 1970
29 Konny Looser 45 1989 RV Wetzikon
30 Michael Klauser 44 1986 RBT Fridolin
31 Patric Kottmann 39 1983 Ghost Factory Racing Team RRC Nordwest Reigoldswil
32 Samuel Battiaz 35 1980 Pédale des Eaux-Vives Genève
32 Roland Häfeli 35 1967 Velo & Bike Team Seetal
34 David Baumann 34 1977 Süpercycling Baden
35 Riccardo Milesi 30 1970
36 Nico Brüngger 29 1988 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
37 Patrick Gobat 27 1982 CC Moutier
37 Harold Flandre 27 1970
37 Lucien Besançon 27 1988 VC Bützberg
40 Stefan Huber 26 1970
41 René Wildhaber 25 1976 RSV Pizol
41 Florian Peiry 25 1985 Pédale Bulloise
41 Adrian Gerber 25 1983 Swiss Cycling MTB Guide
41 Yann Montavon 25 1986 CC Moutier
45 Marc Ruhe 21 1973 VC Vaduz
46 Daniel Eymann 20 1989 Verein IG Bergvelo
47 Christoph Müller 19 1974 MRSV Frauenfeld
48 Marc Bühler 18 1970
48 Tobias Bosshart 18 1981 Biketeam Aadorf
48 Adrien Buntschu 18 1990 O2 Mountain Bike La Tour de Trême
48 Benoit Grelier 18 1977 Pédale Bulloise
48 Daniel Kaufmann 18 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
48 Matthias Straubhaar 18 1984 RC Steffisburg
48 Roger Dittli 18 1978 URbikers.ch Bürglen
55 Stephan Andreas Tobler 17 1979 RV Altenrhein
56 Daniel Geismayr 16 1989
56 Stefan Straubhaar 16 1988 RC Steffisburg
58 Mathieu Froidevaux 15 1984 CC Moutier
59 Yannick Sarret 14 1987
59 Benjamin Loretz 14 1989 Mauna Loa Bikers Solothurn
59 Xavier Dafflon 14 1982 Pédale Bulloise
62 Simon Weber 13 1990 Biketeam Aadorf
62 Oliver Windler 13 1988 RRC Diessenhofen
62 Luca Formoso 13 1988 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
65 Tristan Blanchard 12 1979 Biel Bienne Bikers
65 Philipp Gerber 12 1987 RC Steffisburg
65 Joris Boillat 12 1983 VC Franches Montagnes
68 Marcel Kuratli 11 1982 Veloclub St. Gallen
68 Reto Schwitter 11 1980 RV Wetzikon
68 Stefan Julier 11 1981 Cyclophile Sédunois
71 Roland Abächerli 10 1977 VC Baar-Zug
71 Marcus Derungs 10 1981 VC Surselva
71 Florian Thie 10 1989 RC Steffisburg
71 Cyrill Rüttimann 10 1974 VC Baar-Zug
71 Markus Julier 10 1987 GAB
71 Leo Bont 10 1979 RMC Gossau
77 Ivo Steinmann 9 1981 VC Schötz
77 Marcel Reiser 9 1970
77 Anders Ljungberg 9 1970
77 Thomas Weber 9 1964
81 Fabio Barone 8 1970
81 Loic Keller 8 1970
81 Marco Steiger 8 1984 Swiss Cycling MTB Guide
81 Oliver Chauvet 8 1970
85 Pascal Schmutz 7 1987 Velo-Club Riehen
86 Sebastian Ostertag 6 1985 VC Wädenswil
86 Pascal Buntschu 6 1986 RV Merishausen
86 Björn Fischer 6 1979 Mountain Bike Club Oberried
86 Philipp Brack 6 1976 Bike Team Mellingen
86 Sandro Hediger 6 1989 Fischer Junior MTB Team Velo & Bike Team Seetal
86 Cyril Calame 6 1985 Vélo-Club Edelweiss
86 Aurélien Sottas 6 1970
93 Benjamin Büchi 5 1989 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
93 Sylvain Etter 5 1970
95 Sandro Kessler 4 1987 Bike-Club Prättigau
95 Simon Beaud 4 1988 Pédale Bulloise
95 Fabian Küttel 4 1970
95 Nicolas Lüthi 4 1987 Club Cycliste du Littoral
95 Matthias Lauk 4 1985 RV Wetzikon
100 Grégoire Pedrini 3 1981 Cyclophile Morgien
100 Stefan Walker 3 1985 URbikers.ch Bürglen
100 Ronny Riedel 3 1970
100 Danilo Grischott 3 1987 RMV Chur
104 Norman Amiet 2 1990 Zeta Cycling Club
104 Daniel Christen 2 1973 ARMC VC Stans
104 Fabrice Murith 2 1970
104 Pascal Cattin 2 1970
108 Moreno Trabucchi 1 1970
108 Jens Herber 1 1970
108 André Bondt 1 1964 VC Däniken
108 Sämi Wüthrich 1 1970
108 Björn Tschenett 1 1981 RMV Chur
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.