Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse Amateur/Master 2007

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Christian Eminger 207 1964 pro cycling schaller uttigen
2 Patrick Weber 165 1970 RV Wetzikon
3 Peter Schnorf 110 1962 VC Hittnau
4 Mirco Saggiorato 109 1988 RV Ehrendingen
5 Marco Weilenmann 102 1986 VC Hirslanden ZH
6 Daniel Henggeler 89 1988 VC Aegeri
7 Marco Lippuner 82 1988 Team HÖRMANN RV Schaan
7 Tristan Marguet 82 1987 RC Olympia Biel
9 Christopher Duperrut 76 1988 Cyclophile Morgien
10 Fabio Anelli 74 1988 VC Bellinzona
10 Michael Themann 74 1970 VC Steinmaur
12 Andreas Anderegg 73 1982 Pédale des Eaux-Vives Genève
13 Pascal Corti 72 1969 Cyclophile Sédunois
14 Daniel Flühmann 65 1970
15 Rudolf Keller 61 1970
16 Steven Baertsch 60 1988 EKZ Racing Team VC Arbedo-Castione
17 Bernhard Stahl 58 1970 RV Wetzikon
17 Simon Wälchli 58 1970
19 Nico Brüngger 51 1988 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
20 Kilian Moser 50 1988 Team HÖRMANN VC Meiringen-Brienz
21 Robin Traber 49 1987 VC Bürglen-Märwil
22 Rémy Maurer 47 1987 VC Mendrisio
22 Patrick Wettstein 47 1978 VC Industrie Zürich
22 Michael Hofstetter 47 1988 Team HÖRMANN RMV Cham Hagendorn
22 Ueli Kieliger 47 1985 VMC Silenen
26 Krisztian Lovassy 46 1970
27 Silvan Dillier 44 1990 VC Alperose Schneisingen
28 Loïc Gisiger 43 1987 VC Mendrisio
28 Jonathan Fumeaux 43 1988 Cyclophile Sédunois
28 Lukas Rohner 43 1959
31 Lukas Oehen 41 1986 EKZ Racing Team VC Arbedo-Castione
31 Marcel Herzog 41 1974 Velo-Club "Glückauf"
33 Marcel Aregger 40 1990 VC Aegeri
34 Bernhard Furger 38 1985 VMC Silenen
34 Giuseppe Marchese 38 1972 VC Arc-en-Ciel
36 David Locher 37 1983 Cyclophile Sédunois
37 Sergiu Cioban 36 1970
37 Florian Stutz 36 1986 VC Pfaffnau-Roggliswil
39 Damien Grauser 35 1974 Pédale des Eaux-Vives Genève
39 Vincent Uebersax 35 1989 VC Steinmaur
39 Loïc Maurer 35 1970 Vélo-Club Edelweiss
39 Raphael Lingg 35 1980 VC Pfaffnau-Roggliswil
43 David Gysling 34 1993 Greenhillbikers Péry
44 Raphael Faiss 33 1979 VC Excelsior Martigny
44 Markus Jehle 33 1988 Fricktaler Cycling-Team
44 Reto Schwitter 33 1980 RV Wetzikon
47 Daniel Christen 32 1973 ARMC VC Stans
47 Dominique Stark 32 1988 RV Uster
47 Roman Müller 32 1970
50 Valentin Schild 31 1983 VC Orbe
51 Luca Conrad 30 1988 RV Ehrendingen
52 Mathieu Donzallaz 29 1989 VC Estavayer-le-Lac
53 Michel Jungo 28 1990 VC Sursee
53 René Furrer 28 1973 VC Pfäffikon
53 Mirco Jaisli 28 1978 RV Höngg ZH
56 Joel Eglin 27 1990 RRC Nordwest Reigoldswil
56 Moreno Angst 27 1988 VMC Muhen
56 Stefan Rauber 27 1974 Radfahrerbund Brugg
59 Dominik Fuchs 26 1990 Radfahrer-Verein Zürich
59 Gil Jacot-Descombes 26 1990 EKZ Racing Team VC Arbedo-Castione
61 Adrian Schmid 25 1979 VC Bärau
61 Michel Rozzi 25 1985 VC Mendrisio
63 Kevin Jost 24 1986 RC Steffisburg
63 Christian Schneeberger 24 1989 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
63 Eric Brüngger 24 1990 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
66 Raymond Küenzli 23 1970 VC Franches Montagnes
66 Simon Frank 23 1990 VC Pfaffnau-Roggliswil
66 Sébastien Reichenbach 23 1989 VC Excelsior Martigny
69 Lucca Albasini 22 1989 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
69 Markus Amadeus Schweizer 22 1989 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
71 Arnaud Margot 21 1970
72 Roman Stricker 20 1989 VC Mendrisio
72 Noé Gianetti 20 1989 VC Mendrisio
74 Reto Wick 19 1985 Fit-Bike-Team Wil
74 Oran Locatelli 19 1970
76 Till Dreier 18 1989 Team HÖRMANN VC Pfaffnau-Roggliswil
77 Jürg Lehmann 17 1970
77 Fabian Fölmli 17 1989 VC Pfaffnau-Roggliswil
77 Cyrille Thièry 17 1990 VC Orbe
80 Saul Bergomi 16 1985 VC Mendrisio
80 Mirac Kal 16 1970
80 Michaël Rapillard 16 1985 Cyclophile Sédunois
80 Christian Andres 16 1990 VC Zurzach
84 Andreas Wenk 15 1989 Biketeam Aadorf
84 Reto Gut 15 1985 VC Pfaffnau-Roggliswil
86 Alexander Mattmann 14 1978 VC Hirslanden ZH
86 Damien Corthésy 14 1988 VC Orbe
86 Dominik Sierra 14 1990 Radfahrer-Verein Zürich
89 Urs Mattle 13 1970
89 Christian Beeler 13 1985 VMC Stauffacher Steinen
89 Marius Petrache 13 1970
89 Stefan Lüthi 13 1970
93 Loïc Aubert 12 1990 VC Orbe
93 Michael Brügger 12 1985 VC Bützberg
93 Andreas Schweizer 12 1979 RC Steffisburg
93 Mathieu Crettaz 12 1970
93 Roland Häfeli 12 1967 Velo & Bike Team Seetal
98 Marco Zingg 11 1970
98 Solomon Girmay 11 1970
98 Ivan Boutellier 11 1989 VMC Gansingen
98 Christian Sahli 11 1980 VC Volketswil
98 Tobias Lussi 11 1990 RMV Cham Hagendorn
98 George Bovis 11 1973 VC Oberhofen
104 Giovanni Pizzuto 10 1979 RRC Bern
104 Yves Mercier 10 1987 VC Franches Montagnes
104 Jan Gerber 10 1977 PRO CYCLING AARAU
104 Lee Mazzoleni 10 1972 VC Industrie Zürich
104 Karlheinz Risch 10 1965 VC Vaduz
109 Dominic Zünd 9 1985 Fit-Bike-Team Wil
109 Thierry Dubi 9 1967 VC Orbe
109 Bassirou Konte 9 1970
109 Marcel Lattmann 9 1985 VC Hittnau
109 Lars Streit 9 1986 VC Oberhofen
109 Maxime Bally 9 1970
109 Loic Perizzolo 9 1988 VC Lancy
109 Reto Meier 9 1986 VC Leibstadt
117 Reto Mosimann 8 1975 RSC Aaretal Münsingen
117 Patrick Hüsler 8 1973 VMC Gansingen
117 Raphaël Addy 8 1990 VC Excelsior Martigny
117 Graziano Cristaldi 8 1970
117 Reto Frei 8 1970
117 Andreas Rutishauser 8 1967 RMV Cham Hagendorn
123 Manuel Sanchez 7 1970
123 Lucas Zampieri 7 1979 Frenetic Velo-Club Areuse
123 Jonas Stieger 7 1988 RV Wetzikon
123 Roland Abächerli 7 1977 VC Baar-Zug
123 Florian Bonnerot 7 1970
123 Nicolas Fischer 7 1977 Pédale des Eaux-Vives Genève
123 Steven Bärtsch 7 1970
130 Reto Streda 6 1984 VMC Muhen
130 Reto Gmünder 6 1980 RMC Gossau
130 Mario Contreras 6 1970
133 Marcel Rohner 5 1986 RV Uster
133 Cyril Calame 5 1985 Vélo-Club Edelweiss
133 Nino Oeschger 5 1989 VC Pfaffnau-Roggliswil
133 Peter Erdin 5 1990 VMC Gansingen
133 Roland Vuilleumier 5 1970
138 Werner Fricker 4 1970 VC Steinhausen
138 Alain Bischofberger 4 1978 VC Hittnau
138 Daniel Huber 4 1969 VBC Landquart
138 Eric Berset 4 1964 Pédale des Eaux-Vives Genève
138 Thomas Scheibmayr 4 1967
138 Patric Kottmann 4 1983 Ghost Factory Racing Team RRC Nordwest Reigoldswil
138 Serge Wyder 4 1983 Cyclophile Aigle
145 Severin Gilg 3 1986 RMV Elgg
145 Loïc Mühlemann 3 1985 VC Mendrisio
145 Matthias Häfliger 3 1988 CC Bern
145 Nicolas Winter 3 1989 Fricktaler Cycling-Team
145 Anton Ballat 3 1964 VC Steinmaur
145 Gregor Lendenmann 3 1990 VC Eschenbach
145 Marco Müller 3 1970
145 Ruedi Forrer 3 1954 VC Eschenbach
145 Reto Killer 3 1975 Radfahrerbund Brugg
154 Samuel Horstmann 2 1990 VC Aegeri
154 Tiziano Mancini 2 1964 PRO CYCLING AARAU
154 Pascal Käppeli 2 1978 Radfahrerbund Brugg
154 Thomas Reber 2 1983 RSC Aaretal Münsingen
158 Graziano Cristaldi 1 1971 RC Olympia Biel
158 Manuel Schmid 1 1970
158 Peter Lüdi 1 1981 VC Pfaffnau-Roggliswil
158 Rolf Pfosi 1 1990 RMV Chur
158 Patrick Schelling 1 1990 VC Fischingen
158 Christof Geiser 1 1982 RV Ersigen
158 Rolf Keller 1 1967 VC Zürich-Affoltern
158 Lorenzo Rossi 1 1990 VC Mendrisio
158 Peter Büchler 1 1978
158 Philipp Wanner 1 1983
158 Patrick Luternauer 1 1990 Team HÖRMANN VC Pfaffnau-Roggliswil
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.