Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Radquer Amateure/Master 2022

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Wanja Russenberger 97 2003 Bauer Sport Cycling Team RV Merishausen
2 Finn Treudler 75 2003 jb BRUNEX Superior Factory Racing Biketeam Aadorf
3 Gabriele Cerato 71 2002 Elite Fondations Cycling Team Sprinter Club Lignon
4 Raphael Krähemann 69 1996 Veloclub Meilen
5 Sebastian Zimmer 60 1993 Disco Cycle Cross Crew
6 Jari Hasler 57 2003 VC Maur
7 Simon Wäfler 55 1990 VC Bauma
8 Samuel Runkel 54 2003 RC Gränichen
9 Sandro Kessler 53 1987 Bike-Club Prättigau
10 Sven Fürst 49 1993 Verein IG Radquer Mettmenstetten
11 Thierry Gafner 47 2003 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
12 Marco Hässig 43 1992 Team KIBAG–OBOR–CKT VC Eschenbach
13 Dimitri Morard 40 2000 TEAM VTT PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS Cyclophile Sédunois
14 Melvin Schmid 36 2003 Elite Fondations Cycling Team Union Cycliste Montheysanne
15 Jan Eichenberger 33 1997 4cycle
16 Léo Garnier 31 2002 Club Cycliste du Littoral
17 Maxime L'Homme 30 2003 Davos Klosters Scott Development MTB Team Pédale Bulloise
18 Sammy Leumann 29 1995 VC Maur
19 Cédric Leplattenier 28 1992 Passion Vélo VC Orbe
20 Silvio Beer 27 1985 VC Eschenbach
21 Carmine Del Riccio 25 1979
22 Frédéric Brandenberger 24 1977 VC Fribourg
23 Jonas Baumann 22 1985 Mauna Loa Bikers Solothurn
24 Daniel Wehrli 21 1997 RV Höngg ZH
25 Fabian Obrist 19 1991
25 Schmid Silas 19 1993 RSC Aaretal Münsingen
27 Martin Müller 17 1984 VC Rain
28 Daniel Humm 16 1992 Veloclub Horgen
28 Hannes Genze 16 1981
28 Simon Walter 16 2000 VC Bürglen-Märwil
31 Reto Wälchli 15 1970
32 Luca Formoso 12 1988
33 Gabor Sven Michel 11 1977 IG Radquer Mettmenstetten
33 Joël Grab 11 1997 VC Maur
33 Daniel Huser 11 1985 VC Hägglingen
33 René Wittweiler 11 1981 VC Eschenbach
33 Carlo Schmid 11 1963 VC Industrie Zürich
38 Marcel Weber 10 1988
38 Schröder Andreas 10 1978
40 Michael Lüthy 9 1982 VMC Muhen
40 Andreas Forlin 9 1976
40 Alex Scheidegger 9 2001 VC Schötz
43 Bruno Schertenleib 8 1966 VC Steinmaur
44 Massimo Vanderarden 7 1995
44 Sascha Bolliger 7 2002 VC Schwalbe Brüttisellen
46 Xeno Schiess 6 2002 IG Radquer Mettmenstetten RMV Cham Hagendorn
46 Remo Schäpper 6 1984
48 Simon Schnyder 5 1988 VC Eschenbach
48 Markus Kuriger 5 1988 VC Eschenbach
50 Joel Aebischer 4 2001 Team Mtb Scott Fribourg Bikeclub Sense Oberland
50 Rolf Brünisholz 4 1971 Bikeclub Sense Oberland
52 Timo Fischer 3 2003
52 Anton Ballat 3 1964 VC Steinmaur
52 Daniel Lauber 3 1985 RRC Diessenhofen
55 Eric Schaer 2 1993
55 Raphael Dillier 2 1992
55 Fabian Huwiler 2 1997
58 Lucas Zampieri 1 1979 VC Broye Lucens
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.