Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U19 Männer 2022

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Jonas Müller 92 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Sursee
2 Victor Benareau 85 2005 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches-Montagnes
3 Jan Christen 77 2004 VC Gippingen
4 Joël Tinner 59 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal RC Olympia Biel
5 Tim Rey 52 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VMC Aarwangen
6 Mats Poot 47 2005 RMV Cham Hagendorn
7 Diego Casagrande 46 2004 VC Allschwil
8 Miro Schmid 45 2004 RMV Cham Hagendorn
9 Valentin Kabashnyi 41 2004
10 Heorhii Antonenko 38 2005
11 Simon Gottstein 37 2005
12 Francesco Caruso 35 2005 IG Radquer Mettmenstetten RMV Cham Hagendorn
13 Leandro Schleuniger 32 2005 RC Gränichen
14 Mathis Vouilloz 26 2004 VC Excelsior Martigny
15 Viggo Moore 24 2004
16 Ilian Alexandre Barhoumi 22 2005 Pédale Bulloise
17 Filippo Walter 20 2005 VC Lugano
17 Micha Plüss 20 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VMC Aarwangen
19 Noah Obrist 19 2004 TrackTeam BE electric RV Zürich RMV Cham Hagendorn
20 Felix Sprenger 18 2005 RV Schaan
21 Jan Huber 17 2005 Raiffeisen Racingteam Biketeam Sulz
21 Alexandre Binggeli 17 2005 VC Orbe
23 Arthur Guillet 16 2005 Sprinter Club Lignon
23 Luca Buhlmann 16 2005
25 Justin Salamin 15 2005 Cyclophile Sédunois
25 Danylo Chernomortsev 15 2005
27 Fabio Maurer 14 2005 RV Ersigen
27 Eric Weckerle 14 2004 RRC Diessenhofen
29 Fausto Valentin Penna 13 2004
29 Nils Lanter 13 2005 RV Altenrhein
29 Morgan Guérin 13 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Excelsior Martigny
32 Mauro Hassler 12 2005 Thömus Akros – Youngstars VC Surselva
32 Miro Leubin 12 2005 Raiffeisen Racingteam Biketeam Sulz
34 Roberto Sesana 11 2004
34 Karim Mliki 11 2005
36 Luca Martin 10 2004
36 Francesco Ranghetti 10 2005
38 Felix Fleischmann 9 2004
38 Jesse Maris 9 2004
38 Rémi Vuillaume 9 2005
41 Vincent Hilbert 8 2004
41 Raul Schneider 8 2005 RV Altenrhein
41 Pavlo Noskov 8 2005
44 Zenith Pradella 7 2004
44 Zenith Pradella 7 2004
44 Armin Thalmann 7 2004 VC Sursee
44 Nils Puschmann 7 2004
44 Alexi Andre 7 2005
44 Leo Stirmann 7 2004
44 Lenny Harnischberg 7 2004 VC Orbe
51 Silas Thoma 6 2004 Bicycle Club Walenstadt
51 Livio Stefani 6 2004 Thömus Akros – Youngstars VC Bürglen-Märwil
51 Romain Dulphy 6 2005
51 Lauric Immanuel Schwitzgebel 6 2004
51 Louis Klimsa 6 2005
51 Yves Buetikofer 6 2005 Fischer Junior MTB Team VC Hägglingen
57 Mykyta Vasyliev 5 2004
57 Nils Neumann 5 2004
57 Flavio Knaus 5 2004 RV Schaan
57 Johann Risse 5 2005 Amicale Cycliste Bisontine, Team Menoud–Bike Pédale Bulloise
57 Clemens Vortkamp 5 2004
57 Luke Fetzer 5 2005
63 Frederik Kerskes 4 2004
63 Leonid Fomenko 4 2004
63 Tillman Sarnowski 4 2004
66 Alessio Bragagna 3 2005
66 Mario Fortunato 3 2004
66 Niklas Plattner 3 2004 4cycle
66 Etienne Vivot 3 2004
66 Bruno Kessler 3 2005
66 Ferdinand Hübner 3 2005
72 Vladyslav Hrushetskyi 2 2005
72 Théo Brand 2 2005
72 Lukas Walzer 2 2005
72 Guillaume Stettler 2 2005 Montreux-Rennaz Cyclisme
72 Haroune Bachesaes 2 2004
72 Ferdinand Beirig 2 2005
72 Mika Webs 2 2004
72 Alexander Götz 2 1970
72 Romain Jacquier 2 2005 Pédale Bulloise
72 Alexis Butez 2 2004
72 Sven Righetti 2 2004 VC Monte Tamaro Rivera
83 Lenny Coulot 1 2005
83 Luca Heider 1 2004 VC Allschwil
83 Linus Scheitinger 1 2005
83 Vincent Banka 1 2004
83 Karol Cebula 1 2005
83 Jannik Heller 1 2005
83 Mattia Cairoli 1 2005 Velo Club Tre Valli Biasca
83 Matthis Oebel 1 2005
83 Henry Goerdten 1 2005 VC Hittnau
83 Manuel Arnold 1 2004
83 Anton Kobysh 1 2004
83 Julian Grison 1 2004
83 Simon Arnold 1 2005 SNV–Racing–Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
83 Noan Graf 1 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Fribourg
83 Richard Kimmich 1 2004
83 Fabian Peplau 1 2005
83 Mauro Hofer 1 2005 Biketeam12
83 Morice Ostermann 1 2004
83 Loïc Barbereau 1 2004
83 Gian Schneider 1 2005 VC Surselva
83 Romain Barras 1 2004
83 Yanni Mantzanas 1 2004 neosRacing RSV Pizol
83 Yannick Bußmann 1 2004
83 Felix Rintisch 1 2005
83 Jacob Luca 1 2005
83 Moritz Binder 1 2005
83 Julius Baier 1 2004
83 Malte Seeler 1 2005
83 Richard Leu 1 2005
83 Florian Dietz 1 2004
83 Justus Steinmetz 1 2005
83 Manuel Platz 1 2005
83 Joel Blum 1 2005 VC Pfaffnau-Roggliswil
83 Stuart Craig Burford 1 2005
83 Vaughn Veenendaal 1 2004
83 Simon Wirz 1 2005
83 Mathis Tarbouriech 1 2004
83 Ethan Pegeot 1 2004
83 Lucas Lefevre 1 2005
83 Eliot Bolot 1 2005
83 Gabin Frichet 1 2005
83 Lois Pater 1 2005
83 Bastien Schmidt 1 2004
83 Jean Aubin 1 2005
83 Roméo Carmona 1 2004
83 Braddy Mangado 1 2005
83 Alexis Vivot 1 2004
83 Martin Savonet 1 2004
83 Baptiste Pepiot 1 2004
83 Yannis Montmillon 1 2005
83 Neal Tellbüscher 1 2005
83 Nathan Gauchet 1 2005
83 Nolan Nese 1 2004 Sprinter Club Lignon
83 Jonathan Malte Rottmann 1 2004
83 Emilien Philibert 1 2004
83 Valentin Chapuis 1 2005
83 Linus Van Nijverseel 1 2005 Montreux-Rennaz Cyclisme
83 Jermaine Zemke 1 2005
83 Gabriel Kuchinke 1 2004
83 Remy Rigolet 1 2004
83 Jonathan Frasch 1 2005
83 Johannes Reissmann 1 2004
83 Ole Jablonski 1 2004
83 Meo Amann 1 2004
83 Tarin Tilgen 1 2004
83 Lennard Sternsdorff 1 2004
83 Robin Sengstock 1 2004
83 Paul David 1 2005
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.