Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO Amateure/Master 2008

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Thomas Litscher 322 1989 RV Altenrhein
2 Jérémy Huguenin 317 1989 Club Cycliste du Littoral
3 Christophe Geiser 196 1986 Club Cycliste du Littoral
4 Giancarlo Sax 165 1988 VC Surselva
5 Roland Häfeli 144 1967 Velo & Bike Team Seetal
6 Daniel Eymann 107 1989 Verein IG Bergvelo
7 David Baumann 89 1977 Süpercycling Baden
8 Shlomi Haimy 80 1970
9 Benjamin Büchi 79 1989 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
10 Marc Metzler 77 1989
11 Silvio Beer 75 1985 VC Eschenbach
12 Matthias Allenspach 69 1988 VC Eschenbach
13 Manuel Scheidegger 63 1980
14 Martin Fanger 62 1988 RMC Obwalden
15 Joel Graf 57 1985 RV Altenrhein
16 Florian Peiry 55 1985 Pédale Bulloise
16 Severin Disch 55 1988 Bike-Club Prättigau
18 Patrik Gallati 54 1988 VC Uznach
19 Marco Arnold 52 1988 URbikers.ch Bürglen
19 Christian Bickel 52 1988 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
21 Xavier Dafflon 49 1982 Pédale Bulloise
22 Roland Abächerli 47 1977 VC Baar-Zug
23 Konny Looser 45 1989 RV Wetzikon
24 Stefan Huber 39 1970
25 Roger Winkler 35 1979 VC Leibstadt
26 Riccardo Milesi 30 1970
26 Fabien Canal 30 1989
26 Sandro Hediger 30 1989 Fischer Junior MTB Team Velo & Bike Team Seetal
29 Markus Hangartner 29 1970
30 Patrick Daniel Hediger 28 1988 RV Merishausen
30 Lucien Besançon 28 1988 VC Bützberg
32 Pascal Meyer 27 1988 VC Hittnau
33 René Wildhaber 25 1976 RSV Pizol
34 Philipp Gerber 24 1987 RC Steffisburg
34 Markus Bauer 24 1970
34 Patric Kottmann 24 1983 Ghost Factory Racing Team RRC Nordwest Reigoldswil
37 Oliver Windler 23 1988 RRC Diessenhofen
38 Josua Wechsler 20 1986 VC Schötz
38 Michael Frei 20 1970
40 Adrian Berger 19 1987 RV Solothurn
40 Oliver Schär 19 1988 VMC Rafz
40 Patric Jenni 19 1985 VC Sonnenberg Stettfurt
43 Tobias Bosshart 18 1981 Biketeam Aadorf
44 Natanael Rother 17 1987
44 Michael Klauser 17 1986 RBT Fridolin
46 Jonas Baumann 16 1985 Mauna Loa Bikers Solothurn
47 Nico Brüngger 15 1988 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
47 Florian Thie 15 1989 RC Steffisburg
47 Sandro Soncin 15 1987 Velo Bike Club Rupperswil
47 Mathieu Froidevaux 15 1984 CC Moutier
51 Benjamin Loretz 14 1989 Mauna Loa Bikers Solothurn
51 Lukas Schuon 14 1970
51 Nicolas Aeby 14 1970 Bikeclub Sense Oberland
54 Simon Walder 13 1970
55 Cyril Calame 12 1985 Vélo-Club Edelweiss
55 Joris Boillat 12 1983 VC Franches Montagnes
55 Yann Montavon 12 1986 CC Moutier
55 Bastien Minni 12 1970
59 Sandro Kessler 11 1987 Bike-Club Prättigau
59 Marc Bühler 11 1970
61 Cyrill Rüttimann 10 1974 VC Baar-Zug
62 Anders Ljungberg 9 1970
63 Marco Hinrichs 8 1976 VC Bürglen-Märwil
63 Roger Dittli 8 1978 URbikers.ch Bürglen
63 Mirco Widmer 8 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
63 Oliver Chauvet 8 1970
67 Dumeni Vincenz 7 1989 VC Surselva
67 Hans Burkhard 7 1970
67 Leo Bont 7 1979 RMC Gossau
67 Gael Martinet 7 1986 VC Rennaz-Sports
67 Pascal Schmutz 7 1987 Velo-Club Riehen
72 Adrian Gerber 6 1983 Swiss Cycling MTB Guide
72 Pascal Buntschu 6 1986 RV Merishausen
72 Beat Morf 6 1977 VC Hittnau
72 Andreas Boeriis 6 1987 Velo Bike Club Rupperswil
72 Benjamin Rauber 6 1975 Pédale Bulloise
72 Stephan Meier 6 1990 VMC Aarwangen
78 Stefan Straubhaar 5 1988 RC Steffisburg
78 Joël Niederberger 5 1982 Pédale Bulloise
78 Sébastien Reichenbach 5 1989 VC Excelsior Martigny
78 Stephan Andreas Tobler 5 1979 RV Altenrhein
78 Tristan Blanchard 5 1979 Biel Bienne Bikers
83 Benoit Grelier 4 1977 Pédale Bulloise
83 Fabrice Clément 4 1980 Cyclophile Sédunois
83 Nicolas Lüthi 4 1987 Club Cycliste du Littoral
86 Danilo Grischott 3 1987 RMV Chur
86 Christophe Daniel 3 1973 Pédale Bulloise
86 Adrian Amsler 3 1977 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
86 Laurent Ballmer 3 1979 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
86 Bastian Hilty 3 1970 PRO CYCLING AARAU
86 Marco Steiger 3 1984 Swiss Cycling MTB Guide
86 Balz Weber 3 1981 VC Steinmaur
86 Matthias Straubhaar 3 1984 RC Steffisburg
94 Andreas Hurter 2 1989 VC Reinach - Basel
94 Pascal Cattin 2 1970
94 Michael Fischer 2 1970
94 Alexander Fischer 2 1970
98 Jens Herber 1 1970
98 Björn Tschenett 1 1981 RMV Chur
98 Andreas Bruder 1 1978 Bike-Club Prättigau
98 Sämi Wüthrich 1 1970
98 Philippe Legros 1 1970
98 Michael Montandon 1 1977 Zeta Cycling Club
98 Fabio Barone 1 1970
98 Benno Heussi 1 1989 VC Gersau
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.