Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO Elite Frauen 2008

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Katrin Leumann 304 1982 Ghost Factory Racing Team Velo-Club Riehen
2 Maroussia Rusca 236 1974 Pédale Bulloise
3 Marielle Saner Guinchard 231 1977 Mauna Loa Bikers Solothurn
4 Nathalie Schneitter 184 1986 Mauna Loa Bikers Solothurn
5 Petra Frieden 165 1969 Fischer–BMC Velo & Bike Team Seetal
6 Irina Kalentyeva 150 1977
7 Kathrin Stirnemann 130 1989 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
8 Fabienne Niederberger 110 1984 Pédale Bulloise
9 Sabine Spitz 80 1971
10 Sandra Walter 75 1970
10 Esther Süss 75 1974 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
12 Corina Gantenbein 65 1986 Fischer–BMC VBC Landquart
13 Elisabeth Osl 50 1985
14 Joëlle Schmutz 47 1988 Velo-Club Riehen
15 Gabriela Glaus 45 1986 VC Steinmaur
15 Adelheid Morath 45 1984
17 Sarah Koba 43 1984 RV Buchs
18 Daniela Stünzi 42 1988 RMV Schleitheim
19 Janine Droz 41 1988 CC Bern
20 Jasmin Egger-Achermann 35 1989 Fischer–BMC RMV Hochdorf
21 Renata Bucher 32 1977 VC Schötz
21 Jennifer Indergand 32 1990 VC Däniken
23 Eva Lechner 30 1985
23 Francisca Campos 30 1970
25 Myriam Saugy 29 1977 Cyclophile Sédunois
26 Céline Farner 26 1989 Bike Team Mellingen
27 Mélanie Gay 25 1988 Zeta Cycling Club
28 Anita Steiner 24 1966 RV Einsiedeln
29 Tanja Starkermann 23 1991 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
30 Ivonne Kraft 22 1970
31 Janine Huwyler 20 1970
32 Nadia Metry-Walker 19 1982 URbikers.ch Bürglen
32 Nina Göhl 19 1970
34 Rosara Joseph 18 1970
34 Caroline Scheffel 18 1978
34 Michelle Hediger 18 1991 Fischer–BMC RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
37 Stephanie Wiedner 16 1970
37 Séverine Hansen 16 1970
37 Bettina Hausmann 16 1985 Velo & Bike Team Seetal
40 Fanny Bourdon 15 1970
41 Nadine Rieder 14 1989
41 Andrea Kiser 14 1988 RMC Obwalden
41 Asa Erlandsson 14 1970
44 Antonia Wipfli 12 1980 URbikers.ch Bürglen
44 Tatjana Dold 12 1970
44 Anna Israel 12 1970
44 Sandra Börner 12 1970
44 Kate Potter 12 1970
49 Elia Frank 11 1970
50 Gabrielle Mosset 10 1985 CC Moutier
51 Melanie Bucher 9 1970
51 Susanne Litscher 9 1985 RV Altenrhein
53 Tory Thomas 8 1970
53 Evelyne Frei 8 1988
53 Barbara Merkofer 8 1975 VC Allschwil
53 Stefanie Andris 8 1970
53 Fanny Martinet 8 1989 VC Rennaz-Sports
53 Sybylle Matter 8 1970
59 Marianne Dubey 7 1970
59 Cora Grossmann 7 1970
61 Carole Koster 6 1970
61 Karine Joriot 6 1970
61 Lorraine Truong 6 1990 Club Cycliste du Littoral
61 Zoe King 6 1970
61 Fanny Senn 6 1970
61 Eva Carrer-Enz 6 1972 RC Steffisburg
61 Evelyn Staffler 6 1970
68 Barbara Liardet 5 1974 Vélo Club Nyon
69 Anja Gradl 4 1970
69 Emma Colson 4 1970
69 Karin Steiner 4 1970
69 Cindy Chabbey 4 1987
69 Alexandra Serrano 4 1970
74 Aliénor Fabry 2 1970
74 Rosmarie Ulrich 2 1970
76 Silvia Mölk 1 1981 VBC Landquart
76 Celine Marti 1 1970
76 Lilian Huwyler 1 1970
76 Agnes Naumann 1 1970
76 Franziska Ebinger 1 1970
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.