Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO Amateure/Master 2013

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Enea Vetsch 285 1994 bskGraf ROLLMAT–KOBA MTB Team RV Altenrhein
2 Philipp Hediger 240 1993 Fischer–BMC RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
3 Andri Frischknecht 222 1994 SCOTT–SRAM MTB Racing VC Eschenbach
4 Marcel Guerrini 211 1994 Focus MIG Team, Focus XC Elite Team VC Eschenbach
5 Erich Kuster 154 1975 RMC Appenzell
6 Patrick Lüthi 148 1992 Team Prof Raiffeisen CCL Club Cycliste du Littoral
7 Florian Meyer 129 1981 RSC Aaretal Münsingen
8 Joel Koller 120 1994 VC Eschenbach
9 Roland Mischler 117 1983 VC Bauma
10 Romain Bannwart 102 1994 Team Prof Raiffeisen CCL Club Cycliste du Littoral
11 Tobias Hollenstein 100 1982 bischibikes / kopierpapier.ch RMC Bütschwil
12 Rico von Burg 98 1993 Mauna Loa Bikers Solothurn
13 Christof Bischof 94 1978 RV Altenrhein
14 Ulisse Fieschi 86 1994 Fischer–BMC, Broder Sports GmbH VC Bellinzona
15 Brian Brog 83 1992 VC Meiringen-Brienz
16 Bruno Vitali 71 1994 Dom cycle–Merida VTT Club du Jura
17 Andreas Zünd 69 1981 RMC Appenzell
18 Manuel Boog 54 1994 VC Hittnau
19 Lukas Bucher 53 1992 Mauna Loa Bikers Solothurn
20 Adrian Muri 48 1982 VC Sursee
21 Jan Gafner 45 1993 Team Prof Raiffeisen CCL Bike Club Spiez
22 Michael Frei 43 1988 Velo & Bike Team Seetal
23 Marcus Derungs 35 1970
24 Ueli Schädler 32 1986 RV Einsiedeln
24 Joel Graf 32 1985 RV Altenrhein
26 Thomas Schmid 30 1990 RV Altenrhein
27 Severin Nowak 25 1986 Bikeclub Sense Oberland
27 Claudio Andenmatten 25 1983 GREENHOPE–biking against cancer VC International Brig
29 Lukas Loretz 20 1991 Mauna Loa Bikers Solothurn
29 Jan Schär 20 1992 Mountain Bike Club Oberried
29 Marco Quinter 20 1970
32 Stefan Hofmeier 18 1970
33 Yves Albrecht 15 1990 dapp–STARBICYCLE–Team Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
34 Samuel Stoll 14 1994 VMC Wilchingen
34 Mathias Alig 14 1987 BiXS Pro Team VC Surselva
36 Luca Formoso 13 1988 dapp–STARBICYCLE–Team Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
37 Fabian Obrist 12 1991 VC Hittnau
38 Stefan Sahm 9 1976 Team Bulls RC Steffisburg
39 Romain Corti 8 1994 Dom cycle–Merida Cyclophile Sédunois
39 Pascal Müller 8 1994 RMC Bütschwil
39 Fabrice Clément 8 1980 Cyclophile Sédunois
39 Jeremias Marti 8 1990 Strüby–BiXs Team VC Schötz
43 Ralph Federer 7 1991 RMC Gossau
43 Florian Wenger 7 1994 AC Broye
45 Matthias Lauk 6 1985 RV Wetzikon
45 Joël Niederberger 6 1982 Radon Factory XC Racing Pédale Bulloise
45 Benno Heussi 6 1989 VC Gersau
48 Jérémy Gadomski 5 1988 Cyclophile MTB Fleurier
48 Thomas Weber 5 1964
48 Sebastian Egger 5 1994 Orbea Suisse MTB Team, Walter Meier Orbea Factory Team VC International Brig
48 Silvan Kälin 5 1993 Strüby–BiXs Team RV Einsiedeln
52 Stefan Vögeli 3 1994 Bike Club Spiez
52 Joël Haubensak 3 1994 VC Bürglen-Märwil
54 Florian Egger 2 1987 RMV Hochdorf
54 Silvan Gisler 2 1994 VMC Silenen
54 Yannick Sarret 2 1987
54 Damian Gahlinger 2 1974 RMV Bischofszell
58 Jonas Harlacher 1 1994 VMC Muhen
58 Kevin Boscardin 1 1988 Bikeinlove Cycling Genève
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.