Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO Amateure/Master 2009

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Matthias Rupp 330 1990 VC Volketswil
2 Mirco Widmer 302 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
3 Jérémy Huguenin 169 1989 Club Cycliste du Littoral
4 Thomas Litscher 162 1989 RV Altenrhein
5 Giancarlo Sax 157 1988 VC Surselva
6 Lucien Besançon 136 1988 VC Bützberg
7 Olof Jonsson 134 1990 O2 Mountain Bike La Tour de Trême
8 Marc Metzler 125 1989
9 Roland Abächerli 120 1977 VC Baar-Zug
10 Konny Looser 118 1989 RV Wetzikon
11 David Baumann 111 1977 Süpercycling Baden
12 Roland Häfeli 110 1967 Velo & Bike Team Seetal
13 Christophe Geiser 106 1986 Club Cycliste du Littoral
14 Silvio Beer 88 1985 VC Eschenbach
15 Florian Thie 84 1989 RC Steffisburg
16 Marcus Derungs 82 1981 VC Surselva
17 Christian Bickel 81 1988 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
18 Xavier Dafflon 79 1982 Pédale Bulloise
19 Daniel Eymann 72 1989 Verein IG Bergvelo
20 Simon Weber 66 1990 Biketeam Aadorf
21 Sandro Hediger 62 1989 Fischer Junior MTB Team Velo & Bike Team Seetal
22 Benjamin Büchi 60 1989 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
23 Dumeni Vincenz 59 1989 VC Surselva
24 Philipp Gerber 57 1987 RC Steffisburg
25 Patrick Daniel Hediger 55 1988 RV Merishausen
26 Benjamin Loretz 52 1989 Mauna Loa Bikers Solothurn
27 Michael Wildhaber 50 1990 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
28 Benoit Grelier 43 1977 Pédale Bulloise
29 Stefan Huber 42 1970
30 Daniel Kaufmann 41 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
31 Shlomi Haimy 40 1970
31 Marco Arnold 40 1988 URbikers.ch Bürglen
31 Benoit Beaud 40 1990 Pédale des Eaux-Vives Genève
31 Matthias Allenspach 40 1988 VC Eschenbach
35 Joel Graf 35 1985 RV Altenrhein
36 Stefan Julier 27 1981 Cyclophile Sédunois
36 Harold Flandre 27 1970
38 Manuel Scheidegger 26 1980
38 Adrien Buntschu 26 1990 O2 Mountain Bike La Tour de Trême
38 Bastian Hilty 26 1970 PRO CYCLING AARAU
41 Valentin Scherz 25 1990 VC Rennaz-Sports
41 Guido Thaler 25 1970
41 Michael Frei 25 1970
44 Oliver Schär 24 1988 VMC Rafz
44 Markus Bauer 24 1970
44 Oliver Windler 24 1988 RRC Diessenhofen
47 Jonas Baumann 22 1985 Mauna Loa Bikers Solothurn
48 Markus Hangartner 20 1970
48 Josua Wechsler 20 1986 VC Schötz
48 Sandro Soncin 20 1987 Velo Bike Club Rupperswil
48 Florian Peiry 20 1985 Pédale Bulloise
52 Adrian Berger 18 1987 RV Solothurn
52 Marc Bühler 18 1970
54 Patrick Gobat 17 1982 CC Moutier
54 Michael Klauser 17 1986 RBT Fridolin
56 Simon Walder 16 1970
56 Roger Winkler 16 1979 VC Leibstadt
56 Daniel Geismayr 16 1989
59 Lukas Schuon 14 1970
60 Nicolas Aeby 13 1970 Bikeclub Sense Oberland
61 Bastien Minni 12 1970
61 Jeremias Marti 12 1990 VC Schötz
61 Matthias Lauk 12 1985 RV Wetzikon
64 Jörg Egli 11 1990 Bike-Club Prättigau
65 Marcel Kuratli 10 1982 Veloclub St. Gallen
66 Vincent Bader 9 1979 VC Franches Montagnes
66 Thomas Weber 9 1964
66 Marcel Reiser 9 1970
69 Arian Berger 8 1970
69 Marco Hinrichs 8 1976 VC Bürglen-Märwil
69 Loic Keller 8 1970
69 Marcel Bader 8 1986 Velo & Bike Team Seetal
73 Gael Martinet 7 1986 VC Rennaz-Sports
73 Matthias Straubhaar 7 1984 RC Steffisburg
73 Sandro Kessler 7 1987 Bike-Club Prättigau
73 Hans Burkhard 7 1970
77 Sebastian Ostertag 6 1985 VC Wädenswil
77 Cyril Calame 6 1985 Vélo-Club Edelweiss
77 Arnaud Grand 6 1990 Montreux-Rennaz Cyclisme
77 Pascal Corti 6 1969 Cyclophile Sédunois
77 Luca Formoso 6 1988 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
77 Andreas Boeriis 6 1987 Velo Bike Club Rupperswil
77 Philipp Brack 6 1976 Bike Team Mellingen
77 Stephan Meier 6 1990 VMC Aarwangen
77 Benjamin Rauber 6 1975 Pédale Bulloise
86 Stephan Andreas Tobler 5 1979 RV Altenrhein
86 Thierry Salomon 5 1963 Zeta Cycling Club
86 Marco Steiger 5 1984 Swiss Cycling MTB Guide
86 Joël Niederberger 5 1982 Pédale Bulloise
86 Florian Pery 5 1970
86 Sébastien Reichenbach 5 1989 VC Excelsior Martigny
92 Patric Kottmann 4 1983 Ghost Factory Racing Team RRC Nordwest Reigoldswil
92 Adrian Amsler 4 1977 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
92 Michel Luginbühl 4 1970
92 Fabrice Clément 4 1980 Cyclophile Sédunois
96 Laurent Ballmer 3 1979 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
96 Leo Bont 3 1979 RMC Gossau
96 Christophe Daniel 3 1973 Pédale Bulloise
96 Balz Weber 3 1981 VC Steinmaur
96 Arnaud Rapillard 3 1987 Cyclophile Sédunois
101 Yannick Sarret 2 1987
101 Mike Feldeven 2 1970
101 Alexander Fischer 2 1970
101 Andreas Hurter 2 1989 VC Reinach - Basel
101 Daniel Christen 2 1973 ARMC VC Stans
101 Michael Fischer 2 1970
101 Norman Amiet 2 1990 Zeta Cycling Club
108 Jens Herber 1 1970
108 Michael Montandon 1 1977 Zeta Cycling Club
108 Aurélien Sottas 1 1970
108 Benno Heussi 1 1989 VC Gersau
108 André Bondt 1 1964 VC Däniken
108 Moreno Trabucchi 1 1970
108 Philippe Legros 1 1970
108 Sebastian Hilbe 1 1970
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.