Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO Elite Männer 2009

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Florian Vogel 272 1982 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
2 Martin Gujan 256 1982 Bike-Club Prättigau
3 Lukas Flückiger 237 1984 VC Bützberg
4 Nino Schurter 195 1986 VC Surselva
5 Fabian Giger 189 1987 VC Eschenbach
6 Christoph Sauser 175 1976 RC Steffisburg
7 Ralph Näf 125 1980 VC Bürglen-Märwil
8 Nicola Rohrbach 124 1986 VC Schötz
9 Sepp-Marc Freiburghaus 116 1987 CC Bern
10 Martin Fanger 113 1988 RMC Obwalden
11 Thomas Litscher 103 1989 RV Altenrhein
12 Jürg Graf 102 1983 RV Altenrhein
13 Pascal Meyer 99 1988 VC Hittnau
14 Lukas Kaufmann 92 1996 BMX Flying-Tigers Sitterdorf
15 Patrik Gallati 80 1988 VC Uznach
16 Christof Bischof 78 1978 RV Altenrhein
17 Jérémy Huguenin 76 1989 Club Cycliste du Littoral
18 Mathias Flückiger 74 1988 VC Bützberg
19 Balz Weber 72 1981 VC Steinmaur
20 Alexandre Moos 70 1972 BMC Racing Team Cyclophile Sédunois
21 Pascal Schmutz 65 1987 Velo-Club Riehen
22 Marcel Wildhaber 64 1985 VC Eschenbach
23 Marco Arnold 62 1988 URbikers.ch Bürglen
24 Severin Disch 57 1988 Bike-Club Prättigau
24 Julien Absalon 57 1980
26 Patrick Tresch 53 1983 VMC Silenen
27 Gion Manetsch 40 1970
27 Ramos José Hermida 40 1970
29 Silvio Bundi 37 1978 VBC Landquart
30 Moritz Milatz 36 1982
30 Aurelio FONTANA Marco 36 1970
32 Andreas Kugler 34 1979 Radfahrerverein Arbon
33 Jonas Baumann 33 1985 Mauna Loa Bikers Solothurn
33 Joris Boillat 33 1983 VC Franches Montagnes
35 Nicolas Lüthi 30 1987 Club Cycliste du Littoral
36 Mathias Krähemann 29 1983 RMC Bütschwil
37 Roel Paulissen 26 1970
38 Manuel Fumic 25 1970
38 Jean-Christophe Peraud 25 1970
40 Jochen Kaess 24 1970
41 Jakob Diemer Fuglsang 23 1970
42 Thomas Frischknecht 22 1970 VC Volketswil
43 Joël Niederberger 21 1982 Pédale Bulloise
43 Allessandro Gambino 21 1970
45 Pierre-Geoffroy Plantet 20 1970
45 Daniel Eymann 20 1989 Verein IG Bergvelo
47 Fredrik Kessiakoff 19 1970
47 Ueli Schädler 19 1986 RV Einsiedeln
47 Florian Meyer 19 1981 RSC Aaretal Münsingen
50 Giuseppe Lamastra 18 1970
50 Hannes Metzler 18 1970
52 Christophe Geiser 17 1986 Club Cycliste du Littoral
53 Markus Bless 16 1978 VC Eschenbach
54 Liam Killeen 15 1970
55 Calle Friberg 14 1970
55 Vincent Bader 14 1979 VC Franches Montagnes
55 Pavel Boudny 14 1970
55 Michael Weiss 14 1970
59 Lucien Peterhans 13 1983 VC Niederrohrdorf
60 Sandro Spaeth 12 1979 RRC Nordwest Reigoldswil
60 Anders Ljungberg 12 1970
60 Marcel Bartholet 12 1983 VC Eschenbach
60 Inaki Lejarreta Errasti 12 1970
60 Cyril Calame 12 1985 Vélo-Club Edelweiss
60 Klemens Bont 12 1977 RMC Gossau
66 Torsten Marx 11 1970
67 Till Marx 10 1984 VC Bärau
67 Manuel Scheidegger 10 1980
67 Ivan Planzer 10 1980 URbikers.ch Bürglen
70 Andreas Lieberherr 9 1983 RBT Fridolin
70 Samuel Reichen 9 1970
70 Silvio Beer 9 1985 VC Eschenbach
73 Jiri Novak 8 1970
73 Patrick Uhlig 8 1970
73 Alban Lakata 8 1979
76 Damian Perrin 7 1981 RC Steffisburg
76 Bastien Bugnard 7 1990 Pédale Bulloise
76 Mariusz Kowal 7 1978
76 Urs Föhn 7 1970
76 Peter Riis-Andersen 7 1970
76 Roland Abächerli 7 1977 VC Baar-Zug
76 Matthias Allenspach 7 1988 VC Eschenbach
76 Jörg Egli 7 1990 Bike-Club Prättigau
76 Michael Hutter 7 1986 RSS Rheintal
85 Marcus Roy 6 1970
85 Kevin Moret 6 1989 Pédale Bulloise
85 Hannes Metzler 6 1970
85 Daniel Rossmann 6 1970
85 Sämi Wüthrich 6 1970
90 Florian Brugger 5 1970
90 Rodrigo Sigro 5 1970
92 Guillaume Vinit 4 1970
92 Michel Luginbühl 4 1970
92 Michael Zimmermann 4 1970
92 Patric Eichelberger 4 1984 Mauna Loa Bikers Solothurn
92 Hanspeter Gisler 4 1970
92 Anders Hovdenes 4 1970
92 Rodrigo Darnay 4 1970
92 Tobias Hollenstein 4 1982 RMC Bütschwil
100 Joel Graf 3 1985 RV Altenrhein
100 Patrick Frutschi 3 1985 RRC Nordwest Reigoldswil
100 Oliver Schär 3 1988 VMC Rafz
100 F. Frischknecht 3 1970
100 Adrian Gehri 3 1981 VC Lyss
105 Cal Britten 2 1970
105 Sven Rüegger 2 1986 BMX Flying-Tigers Sitterdorf
107 Marc Fischer 1 1990 Biel Bienne Bikers
107 Giancarlo Sax 1 1988 VC Surselva
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.