Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U19 + U17 Frauen 2009

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Désirée Ehrler 221 1991 bigla cycling team RMV Cham Hagendorn
2 Martina Weiss 218 1991 RV Sulz Helvetia
3 Sandra Weiss 212 1991 bigla cycling team RV Sulz Helvetia
4 Jasmin Egger-Achermann 187 1989 Fischer–BMC RMV Hochdorf
5 Rita Imstepf 165 1993 VC Elite Susten
6 Iris Müller-Knipp 164 1970 RC Olympia Biel
7 Nicole Hanselmann 141 1991 RV Wetzikon
8 Caroline Baur 96 1994 RMV Elgg
9 Valentine Grob 93 1991 Cyclophile Aigle
10 Larissa Bärlocher 90 1993 bigla cycling team VC Fischingen
11 Linda Indergand 84 1993 VMC Silenen
11 Lise-Marie Henzelin 84 1991 SC Campione Celeste Boningen
13 Jessica Uebelhart 71 1990 VC Mendrisio
14 Nadège Matthey-de-l'endroit 66 1989 Zeta Cycling Club
15 Lise Müller 56 1989 Cyclophile Sédunois
16 Emilie Reber 49 1989 RRC Nordwest Reigoldswil
17 Kristina Tschanz 48 1991 RMV Elgg
18 Denise Breu 42 1985 RMC Bütschwil
19 Helen Blatter 40 1989 VC Sursee
20 Rossella Gobbo 38 1970
21 Fabienne Sommer 37 1989 RV Sulz Helvetia
22 Marcelle Moser 36 1987 RSC Aaretal Münsingen
23 Jennifer Indergand 33 1990 VC Däniken
24 Astrid Gruskovnjak 28 1970 PRO CYCLING AARAU
25 Alexandra Born 27 1980 VCO Delémont-Megabike
25 Jessica Meyer 27 1989 RSC Aaretal Münsingen
27 Carole Koster 25 1989 RSC Aaretal Münsingen
27 Cathy Arsich 25 1975 Pédale des Eaux-Vives Genève
27 Valentina Scandolara 25 1970
30 Doris Schweizer 24 1989 bigla cycling team VC Pfaffnau-Roggliswil
31 Mirjam Schwager 22 1989
31 Marion Brem (2) 22 1970
31 Rossella Callovi 22 1970
34 Angelika Meier 21 1970
35 Jacqueline Hahn 19 1970
35 Barbara Guarischi 19 1970
37 Vivienne Meyer 17 1990 VC Hittnau
37 Giulia Ronchi 17 1970
37 Marcia Fernandes Silva 17 1970
40 Barbara Pavan 16 1970
41 Monia Turin 15 1989 VC Echallens
41 Chiara Moirano 15 1970
41 Kathrin Stirnemann 15 1989 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
44 Stefania Veccio 14 1970
45 Esther Genin 13 1990 Pédale Bulloise
45 Viviana Volponi 13 1970
45 Ramona Radaelli 13 1991 VC Mendrisio
48 Laura Mäder 12 1994 VC Wiedlisbach
48 Giada Balzan 12 1970
48 Elena Cecchini 12 1970
51 Arianna Coltro 11 1970
51 Victoria Schraner 11 1993 RV Sulz Helvetia
53 Jana Schmid 10 1994 VC Born Boningen
53 Irene Dietrich-Hostettler 10 1970
53 Janine Hanselmann 10 1993 RV Wetzikon
56 Stefanie Bochsler 9 1994 VC Sursee
56 Bettina Ryser 9 1991 RV Uster
58 Martina Bongi 8 1970
58 Lucia Gonzalez Blanco 8 1990
58 Sara Tretola 8 1984 VC Bärau
61 Laura Donadoni 7 1970
61 Ane Santesteban Gonzalez 7 1970
63 Simone Dolder 6 1989 RRC Nordwest Reigoldswil
63 Isabella Arman 6 1970
65 Mara Ruggeri 5 1970
65 Andrea Wilhelm 5 1967
65 Mallaury Juilland 5 1970
68 Marika Seydoux 4 1970
68 Marion Erzer 4 1970
68 Erica Olia 4 1970
71 Catalina Rayo Ramis 3 1970
71 Céline Tornay 3 1987 Cyclophile Sédunois
71 Corinne Overney 3 1983 Vélo Club Fully
71 Sophia Karpathakis 3 1991 VC Kerzers
71 Valentina Mariani 3 1970
71 Petra Eggenschwiler 3 1970
77 Aurélie Quirin 2 1970
77 Aimée Laurent 2 1992
77 Evelyn Weichwald 2 1970
77 Laura Rossin 2 1970
81 Stefanie Thomann 1 1988 RRC Nordwest Reigoldswil
81 Aurelia Sonderegger 1 1991 RV Altenrhein
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.