Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U19 + U17 Frauen 2008

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Sandra Weiss 179 1991 bigla cycling team RV Sulz Helvetia
2 Nicole Hanselmann 174 1991 RV Wetzikon
3 Martina Weiss 169 1991 RV Sulz Helvetia
4 Désirée Ehrler 145 1991 bigla cycling team RMV Cham Hagendorn
5 Rita Imstepf 121 1993 VC Elite Susten
6 Iris Müller-Knipp 111 1970 RC Olympia Biel
7 Kristina Tschanz 97 1991 RMV Elgg
8 Larissa Bärlocher 65 1993 bigla cycling team VC Fischingen
9 Jessica Uebelhart 54 1990 VC Mendrisio
10 Bettina Ryser 50 1991 RV Uster
11 Jasmin Egger-Achermann 49 1989 Fischer–BMC RMV Hochdorf
11 Linda Indergand 49 1993 VMC Silenen
13 Valentine Grob 37 1991 Cyclophile Aigle
14 Lise-Marie Henzelin 32 1991 SC Campione Celeste Boningen
15 Valentina Scandolara 25 1970
15 Vivienne Meyer 25 1990 VC Hittnau
17 Nadège Matthey-de-l'endroit 24 1989 Zeta Cycling Club
18 Mirjam Schwager 23 1989
18 Janine Hanselmann 23 1993 RV Wetzikon
20 Caroline Baur 22 1994 RMV Elgg
20 Doris Schweizer 22 1989 bigla cycling team VC Pfaffnau-Roggliswil
20 Rossella Callovi 22 1970
23 Jessica Meyer 21 1989 RSC Aaretal Münsingen
23 Fabienne Sommer 21 1989 RV Sulz Helvetia
23 Emilie Reber 21 1989 RRC Nordwest Reigoldswil
26 Jennifer Indergand 19 1990 VC Däniken
26 Barbara Guarischi 19 1970
28 Marcia Fernandes Silva 17 1970
29 Ane Santesteban Gonzalez 16 1970
29 Alexandra Born 16 1980 VCO Delémont-Megabike
29 Rossella Gobbo 16 1970
32 Helen Blatter 15 1989 VC Sursee
32 Chiara Moirano 15 1970
32 Lise Müller 15 1989 Cyclophile Sédunois
35 Stefania Veccio 14 1970
36 Astrid Gruskovnjak 13 1970 PRO CYCLING AARAU
36 Ramona Radaelli 13 1991 VC Mendrisio
36 Viviana Volponi 13 1970
39 Giada Balzan 12 1970
39 Winanda Spoor 12 1970
39 Lucia Gonzalez Blanco 12 1990
42 Anna van der Breggen 9 1970
42 Victoria Schraner 9 1993 RV Sulz Helvetia
44 Martina Bongi 8 1970
45 Laura Donadoni 7 1970
45 Amy Pieters 7 1970
45 Evelyn Weichwald 7 1970
45 Marion Brem (2) 7 1970
45 Denise Breu 7 1985 RMC Bütschwil
50 Isabella Arman 6 1970
50 Agnieta Francke 6 1970
52 Aimée Laurent 5 1992
52 Lotte van Hoek 5 1970
52 Mara Ruggeri 5 1970
52 Carole Koster 5 1989 RSC Aaretal Münsingen
52 Esther Genin 5 1990 Pédale Bulloise
52 Nadja Doswald 5 1990 VC Franches Montagnes
52 Catalina Rayo Ramis 5 1970
59 Marika Seydoux 4 1970
59 Erica Olia 4 1970
59 Cathy Arsich 4 1975 Pédale des Eaux-Vives Genève
59 Marcelle Moser 4 1987 RSC Aaretal Münsingen
63 Laura Mäder 3 1994 VC Wiedlisbach
63 Valentina Mariani 3 1970
63 Nadia Dosswald 3 1970
63 Charlotte Ganter 3 1970
67 Laura Rossin 2 1970
68 Marion Erzer 1 1970
68 Sara Tretola 1 1984 VC Bärau
68 Maninka Seydao 1 1970
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.