Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO Amateure/Master 2012

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Florian Chenaux 295 1993 Vélo-Club Fribourg
2 Valentin Berset 168 1993 Dom cycle–Merida AC Broye
3 Christophe Geiser 165 1986 Club Cycliste du Littoral
4 Bryan Allemann 155 1993 CC Moutier
5 Andreas Zünd 144 1981 RMC Appenzell
6 Philipp Hediger 135 1993 Fischer–BMC RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
7 Sylvain Engelmann 131 1993 VC Tramelan
8 Jonas Loretz 125 1993 Mauna Loa Bikers Solothurn
8 Fabian Paumann 125 1992 GREENHOPE–biking against cancer RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
10 Ronny Koller 102 1992 RSS Rheintal
11 Florian Meyer 101 1981 RSC Aaretal Münsingen
12 Sandro Soncin 88 1987 Velo Bike Club Rupperswil
13 Joel Graf 70 1985 RV Altenrhein
14 Dylan Page 68 1993 Dom cycle–Merida Montreux-Rennaz Cyclisme
15 Roger Jenny 65 1993 Radrennclub Thun
16 Adrien Buntschu 56 1990 O2 Mountain Bike La Tour de Trême
17 Tobias Hollenstein 52 1982 bischibikes / kopierpapier.ch RMC Bütschwil
18 Michael Frei 47 1988 VMC Schattdorf
19 Rico von Burg 44 1993 Mauna Loa Bikers Solothurn
20 Severin Nowak 43 1986 Bikeclub Sense Oberland
21 Adrian Muri 41 1982 VC Sursee
22 Nick Albrecht 40 1993 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
23 Markus Bless 35 1978 VC Eschenbach
24 Patrick Lüthi 32 1992 Club Cycliste du Littoral
25 Christof Bischof 26 1978 RV Altenrhein
26 Sandro Kessler 18 1987 Bike-Club Prättigau
27 Marcus Derungs 15 1981 VC Surselva
28 Thomas Weber 14 1964
29 Jan Gafner 12 1993 Team Prof Raiffeisen CCL Bike Club Spiez
29 Samuel Nuesch 12 1980 RSS Rheintal
31 Jan Schär 11 1992 Mountain Bike Club Oberried
32 Roland Abächerli 10 1977 VC Baar-Zug
33 Roland Mischler 9 1983 VC Bauma
33 Jeremias Marti 9 1990 MTB Kader Zentralschweiz VC Schötz
33 Arnaud Rapillard 9 1987 Cyclophile Sédunois
36 Michael Moelbaek 8 1981 Veloclub St. Gallen
36 Roger Fischlin 8 1970
38 Mathias Alig 7 1987 VC Surselva
38 Pascal Merz 7 1985 RV Einsiedeln
40 Silvan Kälin 6 1993 MTB Kader Zentralschweiz RV Einsiedeln
40 Remo Thür 6 1967 RV Altenrhein
40 Tristan Blanchard 6 1979 Biel Bienne Bikers
40 Claudio Andenmatten 6 1983 GREENHOPE–biking against cancer VC International Brig
44 Luca Formoso 5 1988 dapp–STARBICYCLE–Team Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
44 Yves Albrecht 5 1990 dapp–STARBICYCLE–Team Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
44 Samuel Reichen 5 1970
44 Benno Heussi 5 1989 VC Gersau
48 Yannik Brischle 3 1993
48 Joël Niederberger 3 1982 Radon Factory XC Racing, Stöckli Swiss Team Pédale Bulloise
48 Lars Schnyder 3 1993 roth échafaudages cycling team, VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
51 Marc Slinger 2 1978 Pédale Bulloise
51 Brian Brog 2 1992 VC Meiringen-Brienz
51 Ueli Schädler 2 1986 RV Einsiedeln
54 Marcel Bader 1 1986 Velo & Bike Team Seetal
54 Cyril Calame 1 1985 Vélo-Club Edelweiss
54 Simeon Niederer 1 1985 VMC Märstetten
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.