Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U19 Männer 2020

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Luca Jenni 43 2002 NIPPO–Provence–PTS Conti VC Bürglen-Märwil
2 Fabio Christen 40 2002 NIPPO–Provence–PTS Conti VC Gippingen
2 Arnaud Tendon 40 2002 Swiss Racing Academy VC Courtételle
4 Fabian Weiss 31 2002 Swiss Racing Academy, HUMARD Vélo–Passion Chazal RV Sulz Helvetia
4 Yanis-Eric Markwalder 31 2003 Pro Cycling Event Team
6 Samuel Aimi 25 2003 Velo Club Mendrisio Immoprogramm VC Mendrisio
6 Yannick Reichen 25 2002 Radsport Club Wettingen
8 Cyrill Gätzi 20 2002 Bauer Sport Cycling Team RMV Uzwil
8 Nils Aebersold 20 2003 RC Steffisburg
8 Dominik Weiss 20 2002 Bauer Sport Cycling Team RV Sulz Helvetia
11 Loris Hochstrasser 19 2002 Velo Club Mendrisio Immoprogramm VC Mendrisio
12 Nicola Schleuniger 17 2003 RC Gränichen
13 Robin Donzé 16 2003 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches Montagnes
13 Pascal Tappeiner 16 2003 TrackTeam BE electric RV Zürich RMV Uzwil
15 Damien Fortis 13 2002 Elite Fondations Cycling Team Sprinter Club Lignon
16 Justin Weder 12 2002 RV Altenrhein
16 Andrea Montoli 12 2002
16 Lorenzo Rinaldi 12 2003
16 Emanuel Wüthrich 12 2003 RC Olympia Biel
20 Jan Hirsiger 11 2003 HUMARD Vélo–Passion Chazal Ciclo International Ostermundigen
21 Damian Egli 10 2002 RV Wetzikon
22 Joël Burger 9 2002 Bauer Sport Cycling Team RV Sulz Helvetia
22 Jonas Stäuble 9 2003 RV Sulz Helvetia
22 Lorenzo Roda 9 2002
25 Sascha Bolliger 8 2002 VC Schwalbe Brüttisellen
25 Alessandro Motta 8 2002
25 Nils Furrer 8 2003 VC Mendrisio
25 Gian Hüglin 8 2002 TrackTeam BE electric RV Zürich VC Steinmaur
25 Wanja Russenberger 8 2003 RV Merishausen
25 Linus Kilian Wanner 8 2002 RV Merishausen
25 Luc Marchand 8 2003 VC Courtételle
32 Lorain Julmy 7 2003 Groupe Sportif Ajoie
32 Christian Bagatin 7 2002
32 Karl Kliegel 7 2002 Team PEDALE SIMPLON VMC Wilchingen
32 Andrin Züger 7 2002 RMV Chur
32 Ivangabriel Petrogalli 7 2002 Velo Club Mendrisio Immoprogramm VC Mendrisio
32 Thibault Andrieux 7 2002 Sprinter Club Lignon
32 Vincent Reyboz 7 2002
32 Guus van Schipstal 7 2002
40 Antonin Queloz 6 2002 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches-Montagnes
40 Kim Oehy 6 2003 Bicycle Club Walenstadt
40 Remo Teuscher 6 2003 RV Uster
40 Colin Ray Kropf 6 2003 VC Oberhofen
40 Luke Wiedmann 6 2002 Bike Team Solothurn, Thömus Akros – Youngstars Mauna Loa Bikers Solothurn
40 Sebastian Roth 6 2002 Schmid Hardware MTB Team VC Hägglingen
46 Marco Duffaud 5 2003
46 Janis Baumann 5 2002 Velo Club Monte Tamaro, WILIER PIRELLI VC Monte Tamaro Rivera
46 Maxime L'Homme 5 2003 Team Mtb Scott Fribourg Pédale Bulloise
46 Enea Cavadini-Garrido 5 2002 Speeder Cycling Team – Velo Club Brissago VC Brissago
46 Matteo Constant 5 2003 Sprinter Club Lignon
51 Riccardo Santamaria 4 2003
52 Domenico Cirlincione 3 2003
52 Moritz Ziltener 3 2002 VC Eschenbach
52 Robin Furrer 3 2002 VC Mendrisio
52 Davide Mezzanotti 3 2002
52 Bastien Willemin 3 2003 VC Courtételle
52 Kai Blaser 3 2002 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Tramelan
52 Jonas Delaloye 3 2002 Cyclophile Sédunois
52 Mattia Nulli o Rinalducci 3 2003
52 Baptiste Varone 3 2003 Cyclophile Sédunois
61 Marcus León Brunner 2 2002 TAURUS VC Oberwallis
61 Nicolas Schmutz 2 2002 RSC Aaretal Münsingen
61 Federico Pappalardo 2 2003
61 Melvin Schmid 2 2003 Union Cycliste Montheysanne
61 Joel Murri 2 2002 RSC Aaretal Münsingen
66 Alessandro Sclavo 1 2003
66 Matteo Baietto 1 2003
66 Costantino Simone 1 2003
66 Stewen Labourey 1 2003
66 Benjamin Cornu 1 2003
66 Alessandro Vottero 1 2003
66 Thibaults Walliang 1 2003
66 Paul Foissotte 1 2003
66 Nicolo' Ponti 1 2003
66 Alessandro Ceci 1 2003
66 Yohann Robert 1 2003
66 Edouard Senger 1 2003
66 Loic Martin 1 2003
66 Jean-Luc Halter 1 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
66 Elie Bernhard 1 2003
66 Xeno Schiess 1 2002 IG Radquer Mettmenstetten RMV Cham Hagendorn
66 Gianluca Argenta 1 2003 Velo Club Capriasca
66 Henrique Nunes Sardinha 1 2002 Sprinter Club Lignon
66 Niklas Wildhaber 1 2002 Bicycle Club Walenstadt
66 Jon Schätti 1 2002 VC Surselva
66 Bryan Sbarbaro 1 2003 Velo Club Capriasca
66 Nils Landenberger 1 2002 Goldwurst Power / ARC8 Team 4cycle
66 Tim Riesen 1 2002 VC Kerzers
66 Gilles Vallat 1 2002 VC Courtételle
66 Alexis Pleyber 1 2002 VC Broye Lucens
66 Elia Nascarella 1 2002 Bike Team Solothurn Mauna Loa Bikers Solothurn
66 Léo Garnier 1 2002 Club Cycliste du Littoral
66 Jon Kistler 1 2003 VMC Niederglatt
66 Alexandre Benareau 1 2003 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches-Montagnes
66 Matteo Cerrato 1 2002
66 Tim Steck 1 2003 VC Kerzers
66 Francesco Vergobbi 1 2002
66 Marco Scarpa 1 2002
66 Janet Aliesch 1 2003 RMV Chur
66 Davide Garbarini 1 2002
66 Gaël Lachat 1 2003 HUMARD Vélo–Passion Chazal VCO Delémont
66 Robel Eyob 1 2003
66 Bob Verouden 1 2003
66 Vladimir Rigolet 1 2003 Zeta Cycling Club Colombier
66 Andrea Spasaro 1 2003
66 Matteo Balestrini 1 2002
66 Tessiore Tommaso 1 2003
66 Alessio Ferronato 1 2002
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.