Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


MTB XCO Elite Frauen 2020

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Jolanda Neff 150 1993 Giant Pro XC Team, TREK FACTORY RACING XC RV Altenrhein
1 Sina Frei 150 1997 Ghost Factory Racing Team Veloclub Meilen
3 Alessandra Keller 146 1996 RMC Obwalden
4 Linda Indergand 121 1993 Strüby–BiXs Team, Liv Factory Racing, Maloja Pushbikers MTB VMC Silenen
5 Jacqueline Schneebeli 115 2001 Broder Sports GmbH RMV Cham Hagendorn
6 Noëlle Buri 98 2001 Thömus maxon, Thömus Akros – Youngstars RV Ersigen
7 Kathrin Stirnemann 82 1989 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
8 Nicole Koller 77 1997 Möbel Märki MTB Pro Team, Ghost Factory Racing Team VC Eschenbach
9 Ramona Kupferschmied 70 1998 Swiss MTB Pro Team, Stevens Hytera Bike Club Spiez
10 Andrea Waldis 64 1994 Team Rupelcleaning–Champion Lubricants, Colnago Südtirol VC Gersau
11 Lisa Baumann 60 2001 Next Ride Racing – Santa Cruz Club Cycliste du Littoral
12 Tina Züger 55 2000 Stevens Hytera VC Eschenbach
12 Seraina Leugger 55 1998 Goldwurst Power / ARC8 Team VC Reinach - Basel
14 Melanie Tresch 50 2000 Strüby–BiXs Team VMC Silenen
15 Ronja Blöchlinger 46 2001 Fischer–BMC RV Altenrhein
16 Corina Gantenbein 44 1986 RDR ITALIA FACTORY TEAM ASD VBC Landquart
17 Steffi Häberlin 40 1997 VC Bürglen-Märwil
18 Rebekka Estermann 39 1999 VC Sursee
19 Chrystelle Baumann 35 1995 Next Ride Racing – Santa Cruz Club Cycliste du Littoral
20 Charline Fragnière 30 1998 Team Menoud–Bike Bikeclub Sense Oberland
21 Janina Wüst 28 1994 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
22 Michelle Schätti 21 1999 velo67ch VC Wädenswil
23 Ramona Forchini 20 1994 Broder Sports GmbH RMV Mosnang
23 Léna Mettraux 20 1998 Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch VC Echallens
25 Pauline Roy 18 1999 Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
25 Vera Adrian 18 1993
27 Eliane Müggler 17 1994 RV Altenrhein
28 Fiona Eichenberger 16 2000 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
29 Carmen Zaugg 14 1992 Bike Club Olten
29 Stefanie Zahno 14 1999 Schmid Hardware MTB Team VC International Brig
29 Ariane Lüthi 14 1983 RC Steffisburg
32 Linda Zanetti 12 2002 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
32 Naïka Racheter 12 2000 Club Cycliste du Littoral
34 Alessia Bisig 9 1999 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
34 Martina Schneider 9 1999 Radfahrerverein Arbon
36 Evelyne Trepte 8 1982 Veloclub Horgen
37 Giulia Alberti 7 2003 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
38 Esther Süss 4 1974 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
38 Dana Scolari 4 2000
38 Paula Gorycka 4 1990
41 Zina Barhoumi 3 1996 RSC Aaretal Münsingen
42 Alessia Nay 2 1995 RMV Chur
42 Franziska Brun 2 1986 RMV Hochdorf
44 Anne Tauber 1 1995
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.