Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U19 Männer 2010

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Simon Pellaud 280 1992 VC Excelsior Martigny
2 Felix Baur 233 1992 RMV Elgg
3 Gabriel Chavanne 229 1992 RSC Aaretal Münsingen
4 Tizian Rausch 197 1993 RRC Nordwest Reigoldswil
5 Joel Peter 180 1992 RMV Cham Hagendorn
6 Colin Chris Stüssi 163 1993 RBT Fridolin
7 Fabian Lienhard 156 1993 VC Steinmaur
8 Stefan Küng 133 1993 VC Fischingen
8 Silvan Dieterich 133 1993 VC Hittnau
10 Roland Thalmann 115 1993 VC Pfaffnau-Roggliswil
11 Raphael Lee 100 1992 PRO-SPORT
12 Arend Keller 99 1970 RV Wetzikon
13 Loïc Hugentobler 97 1992 VC Lancy
14 Valentin Baillifard 91 1970 VC Excelsior Martigny
15 Thery Schir 87 1993 VC Orbe
16 Nicolas Andres 80 1992 VC Excelsior Martigny
17 Gaël Suter 75 1992 VC Montreux
17 Yves Hofmann 75 1992 Radrennclub Magglingen
19 Roger Minnig 68 1993 RC Olympia Biel
20 Remo Bärlocher_ 60 1970
21 Davide Mancini 56 1992 VC Bellinzona
22 Kerim Barhoumi 53 1993 RSC Aaretal Münsingen
22 Frank Pasche 53 1993 Cyclophile Lausannois
24 Roberto Pasi-Puttini 50 1993 VC Brissago
25 Christoph Inauen 41 1993 RV Wetzikon
26 Lars Forster 34 1993 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
27 Thomas Gut 33 1992 VC Rain
28 Lukas Müller 32 1992 VC Steinmaur
29 Reto Stäuble 31 1993 RV Sulz Helvetia
30 Nicolas Donzallaz 27 1992 VC Estavayer-le-Lac
31 Vincent Kälin 26 1993 RV Einsiedeln
32 Kevin Zürcher 25 1992 RBT Fridolin
32 Fabian Müller 25 1993 VMC Gansingen
34 Severin Kasper 23 1993 RMV Elgg
35 Stephan Weder 22 1993 Rad-Team Degersheim
36 Marco Zäch 21 1992 VC Sursee
37 Lars Schnyder 19 1993 VC Orbe
37 Samuele Cariboni 19 1993 VC Bellinzona
39 Philip Jansen 18 1992 Radfahrerbund Brugg
40 Fabio Moretti 15 1992 VC Bellinzona
40 Lukas Gerber 15 1993 RRC Nordwest Reigoldswil
42 Andrea Arienti 14 1992
43 Davide Pereira 13 1992 VC Lugano
44 Pascal Lehmann 12 1993 VC Hittnau
44 Ezio Galbiati 12 1970
44 Moreno Frigg 12 1992 VC Meiringen-Brienz
47 Claude Koster 11 1992 RSC Aaretal Münsingen
47 Steve Rizzardini 11 1970
49 Simon Buttner 9 1970
49 Dimitri Woerner 9 1970
51 Adrian Krucker 8 1993 VC Hittnau
51 Patrick Obrist 8 1992 VC Fischingen
53 Sylvain Engelmann 7 1993 VC Tramelan
53 Birger Vandael 7 1970
55 Lucas Fussnegger 6 1970
55 Jan-André Freuler 6 1992 RBT Fridolin
55 Kevin Stettler 6 1992 VC Pfaffnau-Roggliswil
58 Nico Brüngger 5 1988 EKZ Racing Team, VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
58 Florent Bolomey 5 1992 VC Montreux
58 Tobias Sievert 5 1992 Cyclophile Lausannois
58 Davide Pestoni 5 1992 VC Bellinzona
58 Dylan Page 5 1993 VC Rennaz-Sports
63 Dominik Risi 4 1993 RMC Obwalden
63 Nico Knab 4 1970
63 Florian Widmer 4 1992 RMV Hochdorf
66 Julien Colin 3 1970
66 Jonathan Menetrey 3 1992 Pédale des Eaux-Vives Genève
68 Daniele Bossi 2 1993 VC Lugano
68 Nick Albrecht 2 1993 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
68 Laurent Bebber 2 1993 VC Courtételle
71 Tobias Gees 1 1993 VC Meiringen-Brienz
71 Arnaud Gilliéron 1 1992 VC Orbe
71 Simone Gottardi 1 1992 VC Bellinzona
71 Kevin Krieg 1 1992 Broder Sports GmbH RRC Diessenhofen
71 Théo Clivaz 1 1993
71 Nicolas Richod 1 1970
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.