Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U19 Männer 2021

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Yanis-Eric Markwalder 82 2003 Pro Cycling Event Team
2 Jan Christen 72 2004 IKO–CRELAN VC Gippingen
3 Matteo Constant 71 2003 Elite Fondations Cycling Team Sprinter Club Lignon
4 Tim Rey 62 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VMC Aarwangen
4 Robin Donzé 62 2003 Swiss Racing Academy, HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches Montagnes
6 Lorain Julmy 51 2003 Groupe Sportif Ajoie
7 Nicola Schleuniger 47 2003 RC Gränichen
8 Emanuel Wüthrich 46 2003 RC Olympia Biel
9 Luc Marchand 43 2003 VC Courtételle
9 Joël Tinner 43 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal RC Olympia Biel
11 Samuel Aimi 40 2003 Velo Club Mendrisio Immoprogramm VC Mendrisio
12 André Kurmann 37 2003 VC Schötz
13 Wanja Russenberger 36 2003 Bauer Sport Cycling Team RV Merishausen
14 Jonas Müller 35 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Sursee
15 Miro Schmid 34 2004 RMV Cham Hagendorn
16 Pascal Tappeiner 33 2003 knippcycling – schär gärten racing team, TrackTeam BE electric RV Zürich RMV Uzwil
17 Micha Plüss 25 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VMC Aarwangen
17 Neil Heeb 25 2003 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
19 Armin Thalmann 21 2004 VC Sursee
20 Nils Aebersold 20 2003 RC Steffisburg
21 Bastien Willemin 18 2003 Elite Fondations Cycling Team VC Courtételle
22 Zenith Pradella 17 2004
23 Janet Aliesch 16 2003 RMV Chur
23 Mathis Vouilloz 16 2004 VC Excelsior Martigny
25 Jonas Stäuble 13 2003 TAURUS RV Sulz Helvetia
25 Morgan Guérin 13 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Excelsior Martigny
25 Roman Holzer 13 2003 Thömus maxon, Thömus Akros – Youngstars RMC Obwalden
28 Lorenzo Rinaldi 12 2003
28 Emil Herzog 12 2004
30 Noah Obrist 10 2004 TrackTeam BE electric RV Zürich RMV Cham Hagendorn
30 Luis-Joe Lührs 10 2003
32 Noan Graf 9 2004 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Fribourg
32 SALAH CHERKI 9 1970
32 Alexander Hajek 9 2003
35 Silas Thoma 8 2004 Bicycle Club Walenstadt
35 Colin Savioz 8 2004
35 Marco SCHRETTL 8 1970
35 Adam Gilsenan 8 2004
35 Colin Ray Kropf 8 2003 VC Oberhofen
40 Leon Heinemann 7 2003
40 Nils Furrer 7 2003 VC Mendrisio
42 Melvin Schmid 6 2003 Elite Fondations Cycling Team Union Cycliste Montheysanne
42 Filippo Vismara 6 2003
42 Luca Heider 6 2004 VC Allschwil
45 Daniel Schrag 5 2003
45 Mattia Nulli o Rinalducci 5 2003
45 Jeevan Siffert 5 1970
45 Nicolo' Ponti 5 2003
45 Remo Teuscher 5 2003 RV Uster
45 Nico Huter 5 2004 IG Radquer Mettmenstetten Verein IG Radquer Mettmenstetten
51 Matteo Trucco 4 2003
51 Rémy Rigolet 4 2004 Zeta Cycling Club Colombier
51 Matteo Gross 4 2004
54 Sven Hoppler 3 2003 VC Luterbach
54 Alessandro Boto 3 2004 VC Lugano
54 Lenny Harnischberg 3 2004 VC Orbe
54 Tim Brutschi 3 2004 Raiffeisen Racingteam Velo-Club "Glückauf"
58 Fabian Wünstel 2 2004
58 Diego Casagrande 2 2004 VC Allschwil
58 Allan Schurch 2 2004 Zeta Cycling Club Colombier
58 Joel Enzler 2 2004 RSS Rheintal
58 Mezzetti Matteo 2 2004
58 Pablo Romar 2 2003 VC Courtételle
58 Nolan Nese 2 2004 Sprinter Club Lignon
58 Sven Gerig 2 2004 VMC Erstfeld
66 Lennard Sternsdorff 1 2004
66 Breser Pol 1 2003
66 Tarin Tilgen 1 2004
66 Jonas Pfeiffer 1 2003
66 Manuel Schaaf 1 2004
66 Ole Jablonski 1 2004
66 Mika Schöpplein 1 2004
66 Nico Smekal 1 2003
66 Luca Martin 1 2004
66 Meo Amann 1 2004
66 Cedric Abt, 1 2003
66 Leander van Schaik 1 2004
66 Jarno Grixa 1 2003
66 Maximilian Lange 1 2003
66 Mika Hoffmann 1 2003
66 Adrian Püschel 1 2004
66 Malte Maschke 1 2003
66 Philip Strasser 1 2003
66 Mateo Schmitz 1 2003
66 Thomas Gloning 1 2004
66 Laurin Gabelica 1 2004
66 Ole Geisbrecht 1 2003
66 Kevin Genzmer 1 2003
66 Johannes Reissmann 1 2004
66 Luca Kasnya 1 2004
66 Elias Bechteler 1 2004
66 Maximilian Roth 1 2004
66 Max Schrauwen 1 2003
66 Quentin Mariaux 1 2004 Union Cycliste Montheysanne
66 Louis Cardoso 1 2003
66 Yanni Mantzanas 1 2004 neosRacing RSV Pizol
66 Emilio Cabrera 1 2003 VC Luterbach
66 Benjamin Boos 1 2003
66 Julien Bard 1 2004 Team Mtb Scott Fribourg Pédale Bulloise
66 Flavio Knaus 1 2004 RV Schaan
66 Alexis Butez 1 2004
66 Leo Stirmann 1 2004
66 Fausto Valentin Penna 1 2004
66 Lucien Hoffmann-Riem 1 2003
66 Gus Otte 1 2004
66 Abdulla Afify 1 2004
66 Carlo Zgraggen 1 2004 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
66 Pietro Bossi 1 2004
66 Simone Zanini 1 2004
66 Bryan Sbarbaro 1 2003 Velo Club Capriasca
66 Jonas Beck 1 2004
66 Vincent Hilbert 1 2004
66 Nicolas Zippan 1 2004
66 Adrian Kerksiek 1 2003
66 Robin Sengstock 1 2004
66 Tillman Sarnowski 1 2004
66 Benjamin Eckerstorfer 1 2004
66 Nick Bangert 1 2004
66 Torge Ruben Schmidt 1 2004
66 Mezzetti Matteo 1 2004
66 Timo Fischer 1 2003
66 Fabio Tallero 1 2003
66 Nils Spörri 1 2003 RRC Thun
66 Jari Smit 1 2004 Race School Biasca
66  Loïc Billaud 1 2003
66 Matteo Mezetti 1 2004
66 Loïc Barbereau 1 2004
66 Loïc Billaud 1 2003
66 Robel Eyob 1 2003
66 Loïc Billaud 1 2003
66 Nathanaël Beytrison 1 2003 VC Lancy
66 Fabian Lüscher 1 2003 RMV Cham Hagendorn
66 Mil Morang 1 2004
66 Tom Tassaro 1 2003
66 Federico Pappalardo 1 2003
66 Nino Fahrni 1 2004 VC Hittnau
66 Jan Pelgrim 1 2001
66 Matteo Zucchi 1 2004
66 Roberto Sesana 1 2004
66 David Futterer 1 2003
66 Mauro Brenner 1 2004
66 Marco Bissig 1 2004 Velo Infanger/IG Radsport Uri VMC Silenen
66 Tim Ruge 1 2004
66 Christophe Allet 1 2003 Bikeinlove Cycling Genève
66 Max Märkl 1 2004
66 Clemens Vortkamp 1 2004
66 Henri Johannes Appelbaum 1 2004
66 Felix Fleischmann 1 2004
66 Phillip Unterberger 1 2003
66 Gaël Lachat 1 2003 HUMARD Vélo–Passion Chazal VCO Delémont
66 Bela Wawro 1 2003
66 Tobias Müller 1 2004
66 Nils Puschmann 1 2004
66 Silas Koech 1 2003
66 Laurin Reichart 1 2003
66 Mathieu Kockelmann 1 2004
66 Adrian Latocha 1 2003
66 Gabriel Grozev 1 2003
66 Philipp Gebhardt 1 2003
66 Enzo Decker 1 2003
66 Alexandre Kess 1 2003
66 Jasper Schröder 1 2004
66 Leon Uhrig 1 2003
66 Ben Felix Jochum 1 2004
66 Niels Michotte 1 2004
66 Oliver Spitzer 1 2003
66 Arno Wallenborn 1 2003
66 Quentin Vesin 1 2003 Sprinter Club Lignon
66 Gabriel Kuchinke 1 2004
66 Fabian Weidert 1 2004
66 Jan Rinklef 1 2004
66 Robin Ruhe 1 2003
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.