Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse Elite Frauen 2020

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Elise Chabbey 31 1993 BIGLA, CANYON SRAM RACING VC Lancy
2 Helena Bieber 23 1998
2 Sandra Weiss 23 1991 Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch RV Sulz Helvetia
4 Melanie Maurer 21 1988 Charente Maritime Women Cycling Ciclo International Ostermundigen
4 Vera Adrian 21 1993
6 Jutta Stienen 14 1972 velo67ch VC Hirslanden ZH
6 Lara Krähemann 14 1999 COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM Veloclub Meilen
8 Noemi Rüegg 13 2001 STADE ROCHELAIS CHARENTE– MARITIME, COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM VC Steinmaur
8 Svenja Betz 13 1995
8 Martina Krähenbühl 13 1984 Ciclo International Ostermundigen
11 Marlen Reusser 12 1991 Alé BTC Ljubljana RV Ersigen
12 Nicole Hanselmann 11 1991 Dolcini–VanEyck Sport RV Wetzikon
12 Kathrin Stirnemann 11 1989 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
14 Désirée Ehrler 10 1991 MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM, Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch RMV Cham Hagendorn
14 Fabienne Buri 10 1999 Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch RV Ersigen
14 Michelle Stark 10 1998 velo67ch VC Alperose Schneisingen
14 Linda Indergand 10 1993 Strüby–BiXs Team, Liv Factory Racing, Maloja Pushbikers MTB VMC Silenen
18 Victoria Stelling 8 2001
18 Anna Kiesenhofer 8 1991 ASKÖ ARBÖ GRAZ VC Echallens
18 Jolanda Neff 8 1993 Giant Pro XC Team, TREK FACTORY RACING XC RV Altenrhein
21 Carole Perrot 7 1979 VC Tramelan
21 Annabel Fisher 7 1989 COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM, Charente Maritime Women Cycling VC Lancy
21 Steffi Häberlin 7 1997 VC Bürglen-Märwil
21 Crystel Matthey 7 1985 Passione Sportiva – Dama Celeste Zeta Cycling Club
25 Aglaia Forrer 6 1996 velo67ch Veloclub Horgen
25 Alessia Sträuli 6 1998 RMC Appenzell
25 Lea Fuchs 6 1991 Cycling Team Ost
25 Lydia Ventker 6 1985
25 Selina Burch 6 1997 RMC Obwalden
25 Lise-Marie Henzelin 6 1991 VCO Delémont
25 Noëlle Buri 6 2001 Thömus maxon, Thömus Akros – Youngstars RV Ersigen
25 Simone Sonderegger 6 1977 VC Fischingen
33 Sara Baumann 5 1993 VMC Silenen
33 Caroline Baur 5 1994 RMV Elgg
33 Charline Fragnière 5 1998 Team Menoud–Bike Bikeclub Sense Oberland
36 Aline Seitz 4 1997 Team Rupelcleaning–Champion Lubricants RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
37 Sandra Hohl 3 1972 Veloclub Meilen
37 Rahel Aschwanden 3 1993 VC Bürglen-Märwil
37 Claudia Kuratli 3 1985
40 Lisa Grandjean 2 1992 VC Lancy
40 Stefanie Zahno 2 1999 Schmid Hardware MTB Team VC International Brig
40 Manon Plet 2 1998
40 Judith Gerber 2 1979 velo67ch RSC Regensdorf
40 Petra Stiasny 2 2001 Veloclub Horgen
45 Jade Treffeisen 1 1991
45 Katharina Fox 1 1996
45 Aline Bruchmeier 1 1991
45 Corina Gantenbein 1 1986 RDR ITALIA FACTORY TEAM ASD VBC Landquart
45 Svenja Wüthrich 1 1998 Radfahrer-Verein Rieden-Wallisellen
45 Silvia Forrer 1 1969 Verein Velodrome Suisse
45 Emilie Bottini 1 1990 VC Lancy
45 Ramona Forchini 1 1994 Broder Sports GmbH RMV Mosnang
45 Mathilde Laurent 1 2000 GX Racing
45 Martina Andrea Marchetto 1 2000 Team Femmes du Genevois VC Echallens
45 Lea Hofer 1 1997 RV Ersigen
45 Irina Luetzelschwab 1 1995 Velo-Club "Glückauf"
45 Marie-Lise Sautebin 1 1995 Verein Velodrome Suisse
45 Margot Grosjean 1 1998
45 Annika Baumer 1 2001
45 Eléa Schneeberger 1 1998 COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM Sprinter Club Lignon
45 Léna Mettraux 1 1998 Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch VC Echallens
45 Florence Darbellay 1 1977 Club Cycliste du Littoral
45 Sarah Tihanyi 1 1992 RMC Appenzell
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.