Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U19 Männer 2018

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Jonathan Bögli 212 2000 VC Bürglen-Märwil
2 Juan Tito Rendon 164 2000 Club CMC Aigle
3 Ruben Eggenberg 127 2000 RSC Aaretal Münsingen
4 Antoine Bouzon 116 2001 HUMARD Vélo–Passion Chazal VC Franches Montagnes
5 Simon Imboden 115 2000 Radrennclub Thun
5 Alexis Maret 115 2000 VC Excelsior Martigny
7 Lars Heiniger 105 2001 RV Ersigen
8 Noé Barras 97 2000 Cyclophile Sédunois
9 Carlos Serra Burguera 96 2001 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
10 Vincent Roth 95 2001 VC Echallens
11 Alexandre Balmer 94 2000 Davos Klosters Scott Development MTB Team Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
12 Oliver Weber 89 2000 Cycswiss GmbH VC Steinmaur
13 Robin Ender 86 2000 Cycswiss GmbH RV Sulz Helvetia
14 Henry Lawton 83 2001 VC Lancy
15 Manuel Naegeli 82 2000 Team Gadola – Wetzikon VC Meilen
16 Jakob Klahre 80 2001 Cycswiss GmbH, KA BOOM – Krapf VC Allschwil
17 Colin Treuthardt 78 2000 Zeta Cycling Club
18 Thibault Rossier 77 2001 Cyclophile Sédunois
19 Dominik Bieler 69 2001 RMV Chur
19 Felix Stehli 69 2000 Cycswiss GmbH Verein IG Radquer Mettmenstetten
21 Loris Rouiller 63 2000 Corendon–Circus VC Echallens
22 Nicola Jolidon 58 2000 VC Lyss
22 Haben Mhretab 58 2001 HUMARD Vélo–Passion Chazal RC Olympia Biel
24 Michael Neuenschwander 51 2000 Team MG Project Ciclo International Ostermundigen
25 Simon Maillefer 48 2000 VC Vevey
25 Nicolò De Lisi 48 2000 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
27 Etienne Camandona 44 2001 VC Echallens
28 Jan Sommer 39 2000 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
29 Igor Humbert 36 2000
30 Maxime Famularo 34 2000 RV Sulz Helvetia
31 Jonathan Niggli 32 2001 RMV Hochdorf
32 Manuel Hofer 31 2000 Team Raiffeisen Aadorf – Elgg RMV Elgg
33 Nils Brun 30 2000 NET26.CH–BigFriends Bike Club Spiez
34 Marvin Müller 28 2001 RMV Hochdorf
34 Guillaume Paroz 28 2001 Zeta Cycling Club
36 Jean Fiorellino 26 2000 Vélo-Club Edelweiss
37 Rémi Premand 24 2001 Team Dom Cycle UC Montheysanne
37 Julien Kuehl 24 2001 VC Lugano
39 Gian Andri Schmid 21 2000 Schmid Hardware MTB Team VC Oftringen
40 Daniel-Jonas Fellmann 17 2001 KA BOOM – Krapf VC Pfaffnau-Roggliswil
41 Nicolas Conod 16 2000 Vélo Club Nyon
42 Kedup Gyagang 14 2001 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
42 Yves Kuhnen 14 2000 RV Uster
44 Joran Sermonet 13 2001
45 Elia Blum 12 2001 RSC Aaretal Münsingen
46 Gioele David 9 2001 VC Lugano
46 Fabian Fux 9 1970
48 Sho Seibert 6 2000 RV Sulz Helvetia
49 Noah Roth 5 2001 Groupe Sportif Ajoie
49 Ruben Oosting 5 2000 Team Gadola – Wetzikon, Speeder Cycling Team – Velo Club Brissago RV Wetzikon
51 Dimitri Huber 4 2001 Cyclophile Sédunois
52 Umberto Gambarotto 3 2000
52 Christian Genini 3 2001 VC Lugano
52 Andreas Müller 3 2000 Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
55 Haben Drar 2 2000 Cyclophile Lausannois
55 Dimitri Morard 2 2000 TEAM VTT PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS Cyclophile Sédunois
57 Robin Janser 1 2000 FOCUS X–BIONIC TEAM VC Gersau
57 Mathias Markert 1 2000 VC Echallens
57 Marino Meyer 1 2001 Greenhillbikers Péry
57 Lucien Gallezot 1 2001
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.