Jahresklassement

Aufgrund der Einschränkungen bei den Wettkampfmöglichkeiten werden in jenen Kategorien, in welchen nicht alle im Normalfall teilnahmeberechtigten Athlet*innen starten dürfen, keine Jahresklassemente geführt. Diese werden erst wieder geführt, wenn alle Lizenzierten wieder teilnahmeberechtigt sind. Im Moment betrifft das die Kategorie Amateur/Master.


Strasse U19 Männer 2017

Rang Name Pkt. Jg. Team Club
1 Mauro Schmid 232 1999 Cycswiss GmbH VC Steinmaur
2 Scott Quincey 228 1999 IAM EXCELSIOR Vélo Club Nyon
3 Valère Thiébaud 219 1999 Zeta Cycling Club
4 Jan Nadlinger 211 1999 Team Raiffeisen Aadorf – Elgg Biketeam Aadorf
5 Mauro Genini 156 1999 VC Mendrisio
6 Jonathan Bögli 152 2000 VC Bürglen-Märwil
7 Aurèle Paroz 131 1999 Cycswiss GmbH Zeta Cycling Club
8 Alex Vogel 129 1999 Team Raiffeisen Aadorf – Elgg Biketeam Aadorf
9 Ruben Eggenberg 127 2000 RSC Aaretal Münsingen
9 Laurin Bachmann 127 1999 HUMARD Vélo–Passion Chazal RRC Nordwest Reigoldswil
11 Alexandre Balmer 124 2000 Davos Klosters Scott Development MTB Team Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
12 Cyrill Steinacher 121 1999 TrackTeam BE electric RV Zürich RV Sulz Helvetia
13 Noé Barras 117 2000 Cyclophile Sédunois
14 Jeremias Jenelten 110 1999 Cycswiss GmbH Velo Club Oberwallis
15 Alessandro Santaromita Villa 105 1999
16 Simon Imboden 98 2000 Radrennclub Thun
17 Michael Neuenschwander 90 2000 Ciclo International Ostermundigen
18 Carry Ivekovic 87 1999 Team Raiffeisen Aadorf – Elgg RMV Elgg
19 Robin Ender 81 2000 AKROS – Thömus, Cycswiss GmbH RV Sulz Helvetia
20 Andreas Müller 74 1966 RV Wetzikon
21 Nils Brun 70 2000 NET26.CH–BigFriends, Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
22 Alexis Maret 69 2000 VC Excelsior Martigny
23 Til Steiger 63 1999 Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
24 Loris Rouiller 55 2000 Iko Beobank, Corendon–Circus VC Echallens
24 Jean Fiorellino 55 2000 Vélo-Club Edelweiss
26 Felix Stehli 52 2000 Cycswiss GmbH Verein IG Radquer Mettmenstetten
27 Nicola Jolidon 51 2000 VC Lyss
28 Jean Schäppi 44 2000
29 Colin Treuthardt 38 2000 Zeta Cycling Club
30 Manuel Naegeli 35 2000 Team Gadola – Wetzikon VC Meilen
31 Oliver Weber 33 2000 Cycswiss GmbH VC Steinmaur
32 Guillaume Gachet 28 1999 Amicale Cycliste Bisontine Pédale Bulloise
33 Cédric Burnier 25 1999 VC Lancy
34 Yves Kuhnen 24 2000 RV Uster
34 Fabio Spena 24 1999 NET26.CH–BigFriends, Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
34 Maxime Famularo 24 2000 TrackTeam BE electric RV Zürich RV Sulz Helvetia
37 Fabio Püntener 23 1999 Broder Sports GmbH VMC Silenen
38 Jason Nünlist 22 1999 Biketeam Aadorf
39 Jan Stöckli 19 1999 NET26.CH–BigFriends, Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
40 James Albasini 17 1999
41 Thomas Clapasson 14 1999 Team Dom Cycle UC Montheysanne
42 Haben Drar 12 2000 Cyclophile Lausannois
43 Phillip Diaz 11 2000 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
44 Sho Seibert 10 2000 RV Sulz Helvetia
45 Jan Sommer 9 2000 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
46 Manuel Hofer 8 2000 Team Raiffeisen Aadorf – Elgg RMV Elgg
46 Adrien Pillonel 8 1999 VC Payerne
48 Xavier Noverraz 7 1999 VC Echallens
48 Nico Zünd 7 1999 Velo Club Altstätten
48 Nilas Krucker 7 1999 VC Hittnau
51 Nicolas Conod 6 2000 Vélo Club Nyon
52 Simon Maillefer 5 2000 VC Vevey
52 Luca Maier 5 1999 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
52 Niklas Stelling 5 1999
55 Philippe Sudan 4 1999 Pédale Bulloise
55 Andrea Jean-Paul Bricalli 4 1999 RMV Chur
55 Roberto Cracco 4 2000
58 Micha Klötzli 3 1999 Team Alouettes/Cannondale VC Tramelan
58 Joel Häberli 3 1999 RSC Aaretal Münsingen
58 Robin Küchler 3 2000 RMC Obwalden
58 Marco Ghirlanda 3 1999 VC Mendrisio
Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.