Classement annuel


MTB XCO U19 Hommes 2009

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Reto Indergand 433 1991 VMC Silenen
2 Matthias Stirnemann 394 1991 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
3 Lukas Loretz 385 1991 Mauna Loa Bikers Solothurn
4 Roger Walder 216 1992 Radfahrer-Verein Rieden-Wallisellen
5 Bryan Falaschi 192 1991 Club Cycliste du Littoral
6 Matthias Rupp 187 1990 VC Volketswil
7 Mirco Widmer 154 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
7 Emilien Barben 154 1991 Zeta Cycling Club
9 Fabian Paumann 153 1992 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
10 Jérémy Huguenin 130 1989 Club Cycliste du Littoral
11 Thomas Litscher 125 1989 RV Altenrhein
12 Patrick Lüthi 123 1992 Club Cycliste du Littoral
13 Fabien Canal 115 1989
13 Konny Looser 115 1989 RV Wetzikon
15 Michael Stünzi 110 1992 VMC Wilchingen
15 Peter Sagan 110 1970
17 Piotr Brzozkia 105 1970
18 Martin Strebel 104 1970
19 Nicolas Jeantet 95 1970
19 Marc Stutzmann 95 1991 RSC Aaretal Münsingen
21 Alexander Gehbauer 90 1970
21 Gian Marco Gasser 90 1970 VC Eschenbach
23 János Ruch 74 1970
24 Julian Schelb 70 1992 VC Bürglen-Märwil
25 Olof Jonsson 65 1990 O2 Mountain Bike La Tour de Trême
26 Arnaud Grand 62 1990 Montreux-Rennaz Cyclisme
27 Martin Gluth 60 1991
28 Stefan Peter 54 1992 TG- Zentralschweiz
29 Rick Reimann 53 1991 VC Volketswil
30 Fabian Obrist 50 1991 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
31 Kevin Krieg 48 1992 RRC Diessenhofen
32 Daniel Kaufmann 47 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
33 Claude Koster 46 1992 RSC Aaretal Münsingen
34 Shlomi Haimy 40 1970
35 Donat Albin 37 1990 VC Surselva
36 Michael Wildhaber 36 1990 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
37 Marc Flury 33 1970 Mauna Loa Bikers Solothurn
37 Bastien Bugnard 33 1990 Pédale Bulloise
39 Valentin Scherz 28 1990 VC Rennaz-Sports
40 Simon Fankhauser 27 1991 VC Lyss
40 Mike Schuler 27 1991 RV Einsiedeln
42 Marco Hungerbühler 26 1990 Velo & Bike Team Seetal
43 Alain Page 25 1990 VC Rennaz-Sports
43 Marc Metzler 25 1989
43 Jeremias Marti 25 1990 VC Schötz
43 Alex Paton 25 1970
47 Fabian Cavellti 24 1990 RMV Chur
47 Samuel Bieri 24 1991 VC Eschenbach
49 Daniel Eymann 22 1989 Verein IG Bergvelo
50 Michiel Heijden 20 1970
51 Marc Koller 19 1990 VC Eschenbach
52 Kaspar Reutimann 18 1970 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
52 Wenzel Böhme 18 1970
54 Johannes Gujan 15 1992 VC Surselva
54 Pascal Stettler 15 1970
54 Benjamin Büchi 15 1989 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
57 Ricardo Marinheiro 14 1970
58 Maximilien Holz 13 1970
58 Kevin Santana 13 1970
58 Norman Amiet 13 1990 Zeta Cycling Club
61 Jonas Magne 12 1991 AC Broye
61 Thomas Decugis 12 1970
61 Aurélien Daniel 12 1970
61 Lukas Schuon 12 1970
61 Tobias Kummle 12 1970
66 Dominik Widmer 11 1990 RV Wetzikon
66 Adrian Räss 11 1990 VC Bürglen-Märwil
68 Benedikt Mündle 10 1991 RV Mauren
68 Marc Schärli 10 1970
68 Benjamin Iten 10 1991 VC Schötz
71 Sandro Hediger 9 1989 Fischer Junior MTB Team Velo & Bike Team Seetal
71 Pim Heinrich 9 1991
71 Lukas Haasis 9 1970
71 Adrian Amsler 9 1977 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
71 Anthony Grand 9 1991 VC Rennaz-Sports
76 Titouan Perrin 8 1970
76 Marcus Nicolai 8 1970
76 Florian Kaufmann 8 1992 RV Wetzikon
76 Mirco Zürcher 8 1990 VC Volketswil
76 Alexander Fischer 8 1970
76 Attila Bela 8 1970
76 Hannes Wunsch 8 1970
83 Simon Weber 7 1990 Biketeam Aadorf
83 Jörg Egli 7 1990 Bike-Club Prättigau
83 Cyrill Meier 7 1991 PRO CYCLING AARAU
83 Cyril Meier 7 1970
87 Dumeni Vincenz 6 1989 VC Surselva
87 Damian Buss 6 1990 Bike Club Olten
87 Daniel Kis 6 1970
87 Michael Börner 6 1970
87 Danny Lupato 6 1970
87 Kevin Rossier 6 1992 Pédale des Eaux-Vives Genève
87 Michael Pesse 6 1970
87 Remy Bourdon 6 1970
95 Baptiste Corthay 5 1970
95 Maxime Ebel 5 1992 Frenetic Velo-Club Areuse
95 Lukas Wick 5 1970
95 Basil Ryser 5 1991 Mountain Bike Club Oberried
95 Javier Etcheto 5 1970
95 Kyriakos Papanastasiou 5 1970
95 Julien Oppliger 5 1991 Zeta Cycling Club
102 Matthias Zink 4 1970
102 Marc Hermann 4 1991 VBC Landquart
102 Elia Omodei 4 1992 VC Wohlen
102 Simon Wäfler 4 1990 VC Bauma
102 Christian Hurni 4 1970
102 Stephan Meier 4 1990 VMC Aarwangen
102 Raphael Kyburz 4 1992 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
109 Benoit Beaud 3 1990 Pédale des Eaux-Vives Genève
109 Antonio Capo 3 1970
109 Max Carbo 3 1990 VC Excelsior Martigny
109 Michel Woerner 3 1970
109 Ralph Federer 3 1991 Veloclub St. Gallen
109 Benjamin Walker 3 1990 VMC Erstfeld
115 Stefan Meier 2 1991 Radballclub Winterthur
115 Philipp Julier 2 1970
115 Simon Faust 2 1970 RV Wetzikon
115 Michaël Abbet 2 1992 VC Excelsior Martigny
119 Rafael Haubensak 1 1991 VC Bürglen-Märwil
119 Benno Heussi 1 1989 VC Gersau
119 Roman Obrist 1 1992 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
119 Mathieu Jacot 1 1991 Top Cycle Club La Chaux-de-Fonds
119 Cosimo Caccia 1 1970
119 Karl Poirer 1 1970
119 Adrian Sauer 1 1970
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.