Classement annuel

En raison des restrictions concernant les possibilités de s’aligner, aucun classement annuel ne sera établi pour les catégories dans lesquelles toutes et tous les athlètes qui auraient le droit de participer en temps normal ne peuvent actuellement pas le faire. Ces classements seront à nouveau établis lorsque toutes les personnes licenciées auront à nouveau le droit de s’aligner. En ce moment, cela concerne la catégorie amateur/master.


MTB XCO U19 Hommes 2019

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Janis Baumann 323 2002 VC Monte Tamaro Rivera
2 Dario Lillo 304 2002 VC Eschenbach
3 Kedup Gyagang 238 2001 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
4 Luke Wiedmann 195 2002 Bike Team Solothurn Mauna Loa Bikers Solothurn
5 Robin Kull 185 2001 Velo & Bike Team Seetal
6 Tim Kluser 159 2001 Mauna Loa Bikers Solothurn
7 Andrin Gees 136 2001 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
8 Lars Sommer 133 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
9 Timo Müller 129 2002 THOEMUS – RN Racing Team Verein IG Radquer Mettmenstetten
10 Jeannot Rey 94 2001 Schmid Hardware MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
11 Nils Landenberger 93 2002 Goldwurst Power / ARC8 Team 4cycle
12 Dave Spiess 90 2001 VC Altstätten
13 Marino Meyer 77 2001 Greenhillbikers Péry
14 Markus Fehr 56 2002 RMV Bischofszell
15 Andrin Betl 53 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
16 Jean-Luc Halter 52 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
17 Sebastian Roth 48 2002 Schmid Hardware MTB Team VC Hägglingen
18 Andrin Bisig 47 2001 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
19 Floris Eichholzer 44 2002 VC Eschenbach
20 Niklas Wildhaber 41 2002 Bicycle Club Walenstadt
21 Janis Spescha 38 2001 VC Surselva
22 Andrin Walter 36 2002 VC Bürglen-Märwil
23 Joshua Roth 33 2002 Mauna Loa Bikers Solothurn
24 Thomas Weber 32 2002 VC Eschenbach
25 Léon Dénervaud 27 2001 Club Cycliste du Littoral
26 Curdin Zumbrunn 24 2002 RV Wetzikon
27 Yannick Rohner 20 2001 Biketeam12
28 Loris Dal Farra 15 2001 bskGraf ROLLMAT–KOBA MTB Team RV Schaan
29 Gabriel Schellenberg 14 2002 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
29 Joel Aebischer 14 2001 Team Mtb Scott Fribourg Bikeclub Sense Oberland
31 Fabio Bossart 10 2001 VC Schötz
31 Tim Riesen 10 2002 VC Kerzers
33 Timon Mettler 8 2001 VC Eschenbach
33 Remo Egli 8 2002 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
35 Nicolas Widmer 7 2001 Biketeam12
35 Stiven Thür 7 2001 bskGraf ROLLMAT–KOBA MTB Team RV Altenrhein
37 Linus Kilian Wanner 6 2002 RV Merishausen
37 Karl Kliegel 6 2002 Team PEDALE SIMPLON VMC Wilchingen
37 Adrian Arnold 6 2002 VC Steinmaur
37 Guillaume Haldimann 6 2002 VC Echallens
37 Philipp Schneider 6 2002 Radfahrerverein Arbon
42 Giacumin Kempf 5 2001 VC Schötz
42 Tim Fey 5 2001 Goldwurst Power / ARC8 Team VC Reinach - Basel
44 Jakob Kraus 4 2002 Bikebox Racingteam Bikeclub Sense Oberland
45 Flavio Cadalbert 3 2002 VC Surselva
45 Andrea Stettler 3 2001 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
47 Louis Chazaly 2 1970
47 Marco Wernli 2 2001 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
49 Elia Nascarella 1 2002 Bike Team Solothurn Mauna Loa Bikers Solothurn
49 Roman Zberg 1 2001 Velo Infanger/IG Radsport Uri VMC Silenen
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.