Classement annuel


MTB XCO U19 Hommes 2013

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Simon Vitzthum 259 1995 bischibikes / kopierpapier.ch RV Altenrhein
2 Andrin Beeli 254 1995 bskGraf ROLLMAT–KOBA MTB Team VC Surselva
3 Dominic Grab 221 1995 VC Maur
4 Nicolas Fischer 205 1995 Bike Team Solothurn, Broder Sports GmbH Mauna Loa Bikers Solothurn
5 Lars Hubacher 149 1995 Giant–Swiss–Team, bskGraf ROLLMAT–KOBA MTB Team RMC Obwalden
6 Manuel Fasnacht 144 1995 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
7 Mike Hermann 132 1996 Giant–Swiss–Team RSV Pizol
8 Léo L'Homme 131 1996 BikePark.ch Adrisport, TEAM VTT BMC Fribourg Pédale Bulloise
9 Robin Gemperle 108 1996 SCOTT–SRAM MTB Racing RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
10 Fabian Strittmatter 100 1995 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
11 Sandro Trevisani 71 1996 Dom cycle–Merida Zeta Cycling Club
12 Raphael Krähemann 69 1996 Team Gadola – Wetzikon Veloclub Meilen
13 Timothy Mazzuchelli 56 1995 VC Monte Tamaro Rivera
13 Benjamin Inauen 56 1996 RMC Appenzell
15 Timon Rüegg 51 1996 VC Steinmaur
16 Gian Ehrensperger 33 1995 VC Hittnau
17 Rémy Dénervaud 32 1996 Dom cycle–Merida, TEAM VTT BMC Fribourg O2 Mountain Bike La Tour de Trême
17 Fabio Franz 32 1995 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
19 Noah Blöchlinger 30 1996 bischibikes / kopierpapier.ch RV Altenrhein
20 Jean Villermaulaz 24 1996 Pédale Bulloise
21 Cedric Gauch 20 1996 Fischer Junior MTB Team VMC Hägglingen
22 Guillaume Conus 19 1970 VC Echallens
23 Caryl Simonet 18 1996 Zeta Cycling Club
24 Sammy Leumann 17 1995 VC Maur
24 Oliver Herzig 17 1995 Mauna Loa Bikers Solothurn
26 Luca Nardin 16 1995 Mauna Loa Bikers Solothurn
27 Roman Düring 15 1995 VC Eschenbach
28 Gordian Banzer 14 1996 RV Mauren
28 Valentin Kiser 14 1996 RMV Cham Hagendorn
30 Rocco Ferretti 13 1996 VC Monte Tamaro Rivera
31 Remo Müggler 12 1996 bischibikes / kopierpapier.ch RV Altenrhein
31 Nicolas Fischer 12 1977 Bikeinlove Cycling Genève
33 Florian Dardano 9 1995 Pédale Bulloise
34 Lionel Fasel 8 1996 VC Echallens
35 Zachary Ducret 7 1970 AC Broye
36 Raphael Koch 6 1995 Fischer–BMC, GREENHOPE–biking against cancer VC Bürglen-Märwil
36 Paul Schmidt 6 1970
36 Marco Häner 6 1996 Goldwurst Power / ARC8 Team RRC Nordwest Reigoldswil
39 Ludovic Porras 5 1995 AC Broye
40 Tristan Rüeger 4 1995 Vélo-Club Fribourg
41 Romain Soldati 3 1996 Vélo-Club Fribourg
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.