Classement annuel


MTB XCO U17 Hommes 2013

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Filippo Colombo 281 1997 VC Monte Tamaro Rivera
2 Dario Thoma 251 1997 bskGraf ROLLMAT–KOBA MTB Team Bicycle Club Walenstadt
3 Vital Albin 193 1998 VC Surselva
4 Nick Burki 182 1998 Mauna Loa Bikers Solothurn
5 Tobias Neuhaus 175 1997 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
6 Jan Eichenberger 170 1997 GREENHOPE–biking against cancer VC Pfaffnau-Roggliswil
7 Arnaud Hertling 162 1997 TEAM VTT BMC Fribourg Vélo-Club Fribourg
8 Joël Grab 153 1997 VC Maur
9 Ramon Lauener 149 1997 Broder Sports GmbH VC Bürglen-Märwil
10 Casey South 147 1997 Biketeam Aadorf
11 Johan Jacobs 144 1997 ARTA–BUILDING–DESCHACHT Platics Cycling Team VC Steinmaur
12 Manuel Zobrist 117 1997 Fischer–BMC Velo Bike Team Seetal
13 Nico Niemann 104 1970 VC Maur
14 Joris Ryf 94 1997 Mauna Loa Bikers Solothurn
15 Luca Langenegger 77 1997 RMC Appenzell
16 Dario Gemperle 74 1998 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
17 Kevin Kuhn 71 1998 VC Eschenbach
18 Joel Suter 70 1998 4cycle
19 Lucas Strittmatter 63 1970 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
20 Jonas Stoll 39 1998 VMC Wilchingen
21 Nick Baumann 32 1998 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
22 Jeremias Bürgin 30 1997 Velo Club 2six2eight Laufen
23 Lukas Düring 29 1997 VC Eschenbach
24 Romain Bard 28 1997 Pédale Bulloise
25 Simon Scyboz 23 1997 TEAM VTT BMC Fribourg Pédale Bulloise
25 Rafael Chianese 23 1997 VC Monte Tamaro Rivera
27 Noah Troxler 20 1997 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
28 Andri Zgraggen 18 1998 Strüby–BiXs Team VMC Silenen
29 Joël Kuehl 15 1997 VC Mendrisio
29 Ursin Spescha 15 1998 BikePark.ch Adrisport VC Surselva
31 Adrian Bernet 11 1997 RMV Cham Hagendorn
32 Sven Olivetti 9 1997 VC Steinmaur
33 Valentin Rudaz 7 1998 VC Echallens
33 Claudio Söldi 7 1997 RSS Rheintal
33 Jonas Roth 7 1997 RMV Cham Hagendorn
36 Robin Juillerat 6 1997 Team Prof Raiffeisen CCL VC Tramelan
36 Noah Schriber 6 1998 RRC Bern
38 Nick Andrey 5 1997 Bikeclub Sense Oberland
39 Nico Eichenberger 4 1998 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
39 Joël Monney 4 1997 Bikeclub Sense Oberland
39 Patrick Zumstein 4 1997 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
39 Michael Göldi 4 1998 RV Buchs
43 Henry Reiniger 3 1970
43 Julien Mossier 3 1997 VC Monte Tamaro Rivera
45 Loris Volkart 2 1997 VC Maur
45 Gian Marco Girsperger 2 1998 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
45 Antoine Aebi 2 1998 VC Orbe
48 Leon Russenberger 1 1998 RV Merishausen
48 Simon Remy 1 1998 O2 Mountain Bike La Tour de Trême
48 Stephan Hediger 1 1997 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
48 Patrick Käss 1 1997 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
48 Reto Hofmann 1 1998 VC Eschenbach
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.