Classement annuel

En raison des restrictions concernant les possibilités de s’aligner, aucun classement annuel ne sera établi pour les catégories dans lesquelles toutes et tous les athlètes qui auraient le droit de participer en temps normal ne peuvent actuellement pas le faire. Ces classements seront à nouveau établis lorsque toutes les personnes licenciées auront à nouveau le droit de s’aligner. En ce moment, cela concerne la catégorie amateur/master.


MTB XCO U19 Hommes 2017

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Joel Roth 568 1999 HEAD PRO TEAM RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
2 Jorin Gabriel 281 1999 Broder Sports GmbH RMV Cham Hagendorn
3 Alexandre Balmer 255 2000 Davos Klosters Scott Development MTB Team Cimes Cycle La Chaux-de-Fonds
4 Fabio Püntener 244 1999 Broder Sports GmbH VMC Silenen
5 Nico Zünd 176 1999 Velo Club Altstätten
6 Eric Lüthi 172 1999 HEAD PRO TEAM Mauna Loa Bikers Solothurn
7 Luca Schätti 136 2000 Swiss MTB Pro Team VC Wädenswil
8 Loris Rouiller 97 2000 Iko Beobank, Corendon–Circus VC Echallens
9 Jan Sommer 89 2000 KA BOOM – Krapf RMC Gossau
10 Fabio Spena 76 1999 NET26.CH–BigFriends, Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
11 David Muri 71 1999 RMC Gossau
12 Nils Brun 64 2000 NET26.CH–BigFriends, Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
13 Simon Walter 62 2000 VC Bürglen-Märwil
14 Mirco Näf 61 2000 Biketeam12
15 Jan Stöckli 53 1999 NET26.CH–BigFriends, Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
16 Gian Andri Schmid 46 2000 Schmid Hardware MTB Team VC Oftringen
17 Yannic Bolliger 44 2000 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
18 Yan L'Homme 41 1999 TEAM VTT BMC Fribourg Pédale Bulloise
19 Sandro Wüst 34 1970 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
20 Aron Cattaneo 25 2000 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
20 Léon Koller 25 1999 VC Eschenbach
22 Lucas Specchier 24 2000 Team Dom Cycle UC Montheysanne
23 Josué Vallat 23 2000 VC Courtételle
24 David Mollard 21 2000 NET26.CH–BigFriends, Bikebox Racingteam Bikeclub Sense Oberland
25 Nicola Barelli 18 1999 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
26 Maxime Dénervaud 17 2000 Team Dom Cycle O2 Mountain Bike La Tour de Trême
27 Konstantin Alicke 15 2000 RV Schaan
27 Philipp Bachmann 15 2000 Team PEDALE SIMPLON VMC Wilchingen
29 Michael Diethelm 14 2000 Bike Team Solothurn Mauna Loa Bikers Solothurn
29 Andrea Jean-Paul Bricalli 14 1999 RMV Chur
31 Simon Rickli 13 1999 bischibikes / kopierpapier.ch RV Altenrhein
32 Sacha Duc 10 2000 RC Steffisburg
32 Davide Simoni 10 2000 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
34 Micha Klötzli 8 1999 Team Alouettes/Cannondale VC Tramelan
34 Thomas Steiner Hefti 8 2000 RSC Aaretal Münsingen
34 Andri Suter 8 1999 Velo Club 2six2eight Laufen
37 Elia Fraschina 7 1999 Velo Club Monte Tamaro VC Monte Tamaro Rivera
37 Léon Aebischer 7 1999 NET26.CH–BigFriends, Bikebox Racingteam Bikeclub Sense Oberland
37 Joram Ebinger 7 2000 4cycle
40 Cédric Pacios 6 2000 Cyclophile Sédunois
40 Nicola Büttiker 6 2000 VC Schötz
42 Aurélien Lathion 5 2000 Cyclophile Sédunois
43 Florian Looser 4 2000 VC Eschenbach
43 Robin Küchler 4 2000 RMC Obwalden
45 Jean Schäppi 3 2000
45 Lukas Dennda 3 2000 NET26.CH–BigFriends, Bikebox Racingteam Bike Club Spiez
45 Dominic Schwab 3 2000 Broder Sports GmbH Velo Club 2six2eight Laufen
48 Adrien Pillonel 2 1999 VC Payerne
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.