Classement annuel


MTB XCO U19 Hommes 2008

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Matthias Rupp 329 1990 VC Volketswil
2 Mirco Widmer 322 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
3 Arnaud Grand 239 1990 Montreux-Rennaz Cyclisme
4 Lukas Loretz 209 1991 Mauna Loa Bikers Solothurn
5 Bryan Falaschi 177 1991 Club Cycliste du Littoral
6 Reto Indergand 150 1991 VMC Silenen
7 Matthias Stirnemann 147 1991 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
8 Olof Jonsson 126 1990 O2 Mountain Bike La Tour de Trême
9 Daniel Kaufmann 115 1990 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
10 Oliver Walder 90 1990 Radfahrer-Verein Rieden-Wallisellen
10 Alexander Gehbauer 90 1970
12 Martin Gluth 76 1991
13 Donat Albin 74 1990 VC Surselva
14 Martin Strebel 65 1970
14 Jérémy Huguenin 65 1989 Club Cycliste du Littoral
16 Michael Wildhaber 63 1990 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
17 Markus Schulte-Lünzum 60 1970
18 Simon Weber 56 1990 Biketeam Aadorf
19 Gian Marco Gasser 50 1970 VC Eschenbach
20 Thomas Litscher 49 1989 RV Altenrhein
21 Bastien Bugnard 46 1990 Pédale Bulloise
22 Alain Page 42 1990 VC Rennaz-Sports
22 Emilien Barben 42 1991 Zeta Cycling Club
24 Konny Looser 41 1989 RV Wetzikon
25 Simon Wäfler 35 1990 VC Bauma
25 Norman Amiet 35 1990 Zeta Cycling Club
25 Valentin Scherz 35 1990 VC Rennaz-Sports
28 Lukas Schuon 34 1970
28 Marc Koller 34 1990 VC Eschenbach
30 Marc Metzler 33 1989
31 Jeremias Marti 32 1990 VC Schötz
32 Marco Hungerbühler 30 1990 Velo & Bike Team Seetal
32 Gerhard Kerschbaumer 30 1947
34 Jörg Egli 29 1990 Bike-Club Prättigau
35 Benjamin Loretz 26 1989 Mauna Loa Bikers Solothurn
36 Fabian Strecker 25 1970
36 Alex Paton 25 1970
38 Daniel Eymann 24 1989 Verein IG Bergvelo
38 Sandro Hediger 24 1989 Fischer Junior MTB Team Velo & Bike Team Seetal
38 Benjamin Büchi 24 1989 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
41 Mike Schuler 21 1991 RV Einsiedeln
42 Elia Silvestri 20 1970
43 Fabian Obrist 19 1991 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
43 Fabian Paumann 19 1992 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
45 Benedikt Mündle 18 1991 RV Mauren
45 Michael Stünzi 18 1992 VMC Wilchingen
45 Marcel Braun 18 1970
45 Pim Heinrich 18 1991
49 Sebastian Batchelor 16 1970
49 János Ruch 16 1970
51 Fabian Cavellti 15 1990 RMV Chur
52 Eric Brüngger 13 1990 VC Mendrisio–PL Valli VC Mendrisio
52 Hannes Wunsch 13 1970
52 Adrian Amsler 13 1977 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
55 Rick Reimann 12 1991 VC Volketswil
55 Benoit Beaud 12 1990 Pédale des Eaux-Vives Genève
55 Aurélien Daniel 12 1970
55 Marcel Fleschhut 12 1970
55 Kaspar Reutimann 12 1970 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
55 Tobias Kummle 12 1970
61 Paolo Gugelmann 11 1989 VC Bellinzona
62 Simon Peyroux 10 1970
62 Michael Börner 10 1970
62 Julien Oppliger 10 1991 Zeta Cycling Club
65 Simon Fankhauser 9 1991 VC Lyss
66 Jonas Magne 8 1991 AC Broye
66 Benjamin Iten 8 1991 VC Schötz
66 Pascal Stettler 8 1970
66 Attila Bela 8 1970
66 Adrian Räss 8 1990 VC Bürglen-Märwil
66 Manfred Reis 8 1970
66 Marc Stutzmann 8 1991 RSC Aaretal Münsingen
73 Kevin Santana 7 1970
73 Cyril Meier 7 1970
75 Ricardo Marinheiro 6 1970
75 Remy Bourdon 6 1970
77 Javier Etcheto 5 1970
78 Federico Cancer 4 1970
78 Elia Omodei 4 1992 VC Wohlen
78 Christian Hurni 4 1970
78 Mirco Zürcher 4 1990 VC Volketswil
82 Marc Flury 3 1970 Mauna Loa Bikers Solothurn
82 Adrien Chenaux 3 1991 Vélo-Club Fribourg
82 Antonio Capo 3 1970
82 Kevin Werren 3 1970
82 Max Carbo 3 1990 VC Excelsior Martigny
82 Simon Fankhauser 3 1970
88 Davy Schneider 2 1990 Cyclophile Sédunois
88 Stefan Meier 2 1991 Radballclub Winterthur
88 David Simon 2 1970
88 Baptiste Corthay 2 1970
88 Cyrill Meier 2 1991 PRO CYCLING AARAU
88 Robin Hurni 2 1990
94 Adrien Membrez 1 1970
94 Yoann Mercier 1 1990 Pédale Bulloise
94 Mathieu Jacot 1 1991 Top Cycle Club La Chaux-de-Fonds
94 Karl Poirer 1 1970
94 Jonathan Lecourt 1 1970
94 Stephan Meier 1 1990 VMC Aarwangen
94 Roman Obrist 1 1992 Radfahrer-Verein Stadt Winterthur
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.