Classement annuel


Cyclo-cross Elite Hommes 2019

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Lars Forster 235 1993 Towers Sports – VC Eschenbach, SCOTT–SRAM MTB Racing VC Eschenbach
2 David van der Poel 215 1992
3 Timon Rüegg 186 1996 Swiss Racing Academy VC Steinmaur
4 Marcel Wildhaber 138 1985 SCOTT–SRAM MTB Racing VC Eschenbach
5 Andri Frischknecht 126 1994 SCOTT–SRAM MTB Racing VC Eschenbach
5 Sascha Weber 126 1988
7 Simon Zahner 123 1983 Veloclub Meilen
8 Quinten Hermans 110 1995
9 Marcel Meisen 105 1989
10 Nicola Rohrbach 97 1986 Goldwurst Power / ARC8 Team VC Baar-Zug
11 Steve Chainel 71 1983
12 Vincent Baestaens 68 1989
12 Jan Nesvadba 68 1991
14 Kevin Kuhn 52 1998 TORMANS CYCLO CROSS TEAM, Davos Klosters Scott Development MTB Team VC Eschenbach
15 Dieter Vanthourenhout 50 1985
16 Nicolas Cleppe 48 1970
17 Gioele Bertolini 46 1970
18 Severin Sägesser 44 1992 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
19 Simon Vitzthum 40 1995 Broder Sports GmbH RV Altenrhein
20 Fabien Canal 38 1989
21 Loris Rouiller 37 2000 Corendon–Circus VC Echallens
22 Lukas Flückiger 36 1984 RV Ersigen
23 Andreas Moser 35 1984 VC Pfaffnau-Roggliswil
24 Thomas Joseph 34 1996
25 Kessel Corne Van 30 1991
26 Antoine Benoist 28 1999
26 Francis Mourey 28 1980
28 Gilles Mottiez 27 1997 SWTY Mountain Tschopp VC Excelsior Martigny
29 Lukas Winterberg 26 1988 VC Pfaffnau-Roggliswil
30 Gosse Van der meer 23 1995
31 Dylan Page 20 1993 IAM EXCELSIOR Montreux-Rennaz Cyclisme
32 Lukas Müller 18 1992 Team MG Project VC Steinmaur
32 Reto Indergand 18 1991 BMC Mountainbike Racing Team, GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM VMC Silenen
34 Joris Ryf 17 1997 Stevens Hytera Mauna Loa Bikers Solothurn
35 Maxime Beney 16 1984 VC Vevey
36 Mauro Schmid 15 1999 Leopard PRO CYCLING, Swiss Racing Academy VC Steinmaur
36 Emil Hekele 15 1977
38 Etienne Kaeslin 14 1994 Cyclophile Aigle
39 Tomáš Paprstka 11 1999
40 Joël Grab 10 1997 VC Maur
40 Lander Loockx 10 1997
40 Alois Falenta 10 1989
43 Eddy Finé 6 1997
44 Nicolas Samparisi 5 1992
45 Jeroen Meijers 4 1993
45 Matej Ulik 4 1997
47 Marek Konwa 3 1990
48 Fabian Lienhard 2 1993 IAM EXCELSIOR, Groupama–FDJ VC Steinmaur
48 Yan Gras 2 1996
48 Manuel Müller 2 1995
51 Clément Russo 1 1995
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.