Classement annuel


MTB XCO Elite Femmes 2009

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Katrin Leumann 390 1982 Ghost Factory Racing Team Velo-Club Riehen
2 Petra Frieden 255 1969 Fischer–BMC Velo & Bike Team Seetal
3 Nathalie Schneitter 192 1986 Mauna Loa Bikers Solothurn
4 Kathrin Stirnemann 173 1989 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
5 Esther Süss 170 1974 RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
6 Vivienne Meyer 154 1990 VC Hittnau
7 Marielle Saner Guinchard 149 1977 Mauna Loa Bikers Solothurn
8 Sarah Koba 120 1984 RV Buchs
9 Joëlle Schmutz 112 1988 Velo-Club Riehen
10 Sabine Spitz 90 1971
11 Corina Gantenbein 83 1986 Fischer–BMC VBC Landquart
12 Virginie Pointet 72 1990 VC Vignoble Colombier
13 Jennifer Indergand 69 1990 VC Däniken
14 Fabienne Niederberger 66 1984 Pédale Bulloise
15 Elisabeth Osl 60 1985
16 Marina Wildhaber 57 1990 Towers Sports – VC Eschenbach VC Eschenbach
17 Daniela Stünzi 55 1988 RMV Schleitheim
18 Fabienne Heinzmann 52 1976 VC International Brig
19 Caroline Mani 50 1987
20 Lilian Huwyler 48 1970
21 Céline Farner 46 1989 Bike Team Mellingen
21 Deborah Spescha 46 1990 VC Surselva
23 Tatjana Dold 44 1970
24 Anja Gradl 38 1970
25 Karin Rappo 37 1970 Bikeclub Sense Oberland
26 Adelheid Morath 36 1984
27 Lene Byberg 35 1970
28 x Pendrel 27 1970
29 Catherine Lohri 26 1976 VC Oberhofen
30 Andrea Wilhelm 25 1967
30 Annie Last 25 1990
30 Franziska Röthlin 25 1970
33 Anita Steiner 24 1966 RV Einsiedeln
33 Antonia Wipfli 24 1980 URbikers.ch Bürglen
35 Tanja Starkermann 23 1991 Fischer Junior MTB Team RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
35 Marianne Dubey 23 1970
37 Gabriela Glaus 22 1986 VC Steinmaur
38 Elina Sophokleous 21 1970
38 Fanny Bourdon 21 1970
40 Myriam Saugy 20 1977 Cyclophile Sédunois
40 Silvia Mölk 20 1981 VBC Landquart
40 Barbara Merkofer 20 1975 VC Allschwil
43 Elia Frank 19 1970
44 Janine Droz 18 1988 CC Bern
45 Cécile Ravanel 15 1970
45 Marianne Stalder 15 1970
45 Gabrielle Mosset 15 1985 CC Moutier
48 Lorraine Truong 12 1990 Club Cycliste du Littoral
48 Caroline Scheffel 12 1978
48 Rowena Fry 12 1970
48 Kathrin Heimberg 12 1983 RC Steffisburg
52 Janine Huwyler 11 1970
52 Barbara Liardet 11 1974 Vélo Club Nyon
54 Sabrina Enaux 10 1970
54 Maria Osl 10 1970
54 Cloe Forsman 10 1970
57 Mélanie Gay 9 1988 Zeta Cycling Club
57 Michelle Hediger 9 1991 Fischer–BMC RC Gränichen (Racing Club Gränichen)
57 Melanie Bucher 9 1970
57 Maroussia Rusca 9 1974 Pédale Bulloise
61 Carole Koster 8 1989 RSC Aaretal Münsingen
62 Cora Grossmann 7 1970
62 Helene Gehrig 7 1969 RSC Aaretal Münsingen
62 Nadine Rieder 7 1989
65 Evelyne Frei 6 1988
65 Karine Joriot 6 1970
65 Kate Potter 6 1970
65 Fanny Senn 6 1970
65 Carole Koster 6 1970
65 Lydia Tanner 6 1970
65 Valérie Randin 6 1970 VC Orbe
72 Eva Carrer-Enz 5 1972 RC Steffisburg
73 Cindy Chabbey 4 1987
74 Rosmarie Ulrich 2 1970
75 Celine Marti 1 1970
75 Silke Schmidt 1 1970
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.