#swisscyclingfamily | Member

Secrétariat

Direction

Thomas Peter
Directeur

thomas.peter@swiss-cycling.ch

Susanne Gries
Responsable Services

susanne.gries@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 37

Tabea Ulmer
Responsable de formation J+S

tabea.ulmer@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 38

Patrick Müller
Head of Sports

patrick.mueller@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 90

Tina Haueter
Assistante de la direction

tina.haueter@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 31

Administration

Alessandra Ratano
Comptabilité & ressources humaines

alessandra.ratano@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 34

Stefania Ratano
Licences & administration des membres

stefania.ratano@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 33

Kirsten Culmone
Comptabilité et Administration

kirsten.culmone@swiss-cycling.ch

Sport de compétition

Lea Trüssel
Backoffice Sport de compétition

lea.truessel@swiss-cycling.ch

Edi Telser
Head Coach

edi.telser@swiss-cycling.ch

Beat Müller
Head of Performance

beat.mueller@swiss-cycling.ch

Annina Strub-Bühler
Responsable de discipline VTT & BMX

annina.strub-buehler@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 41

Nik Iseli
Responsable de discipline Piste et administration sport de compétition

nik.iseli@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 99

Tino Eicher
Responsable de disciplines Route

tino.eicher@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 91

Lucas Schmid
Responsable des sciences du sport et de la formation au sport de compétition

lucas.schmid@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 98

Patrik Noack
Résponsable Medical Team

patrik.noack@medbase.ch

+41 71 313 70 20

Service Course

Simon Meier
Résponsable Service Course et mécanicien

simon.meier@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 96

André Steck
Mécanicien

andre.steck@swiss-cycling.ch

Mauro Tognella
Mécanicien

mauro.tognella@swiss-cycling.ch

Nicolas Jeantet
Mécanicien

Formation

Fabio Ruch
Chef de projet médias didactiques et développement de formation

fabio.ruch@swiss-cycling.ch

Julien Bossens
Collaborateur Formation et Science

julien.bossens@swiss-cycling.ch

Daria Stalder
Collaboratrice Formation

daria.stalder@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 40

Mara Widmer
Collaboratrice Formation

mara.widmer@swiss-cycling.ch

Ugo Ballerini
Responsable formation J+S BMX

ugo.ballerini@swiss-cycling.ch

Romina Ledergerber
Responsables formation J+S cyclisme artistique, cycle-ball, monocycle et trial

romina.ledergerber@swiss-cycling.ch

Flurin Dörig
Résponsable de formation, Swiss Cycling Guide

flurin.doerig@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 95

Selina Lerch
Collaboratrice du Swiss Cycling Guide

selina.lerch@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 94

Myriam Hofstetter
Collaboratrice du Swiss Cycling Guide

myriam.hofstetter@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 93

Relève

Hans Harnisch
Responsable de la relève

hans.harnisch@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 97

Matthias Schlüssel
Collaborateur des sciences du sport

matthias.schluessel@swiss-cycling.ch

Oliver Johr
Responsable de projet Cycle On Zurich

oliver.johr@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 44

Politique et mobilité

Lisia Bürgi
Co-responsable politique et mobilité

lisia.buergi@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 43

Paloma del Mar Kilchenmann
Co-responsable politique et mobilité

paloma.kilchenmann@swiss-cycling.ch

Mathias Buchwalder
Collaborateur politique et mobilité

mathias.buchwalder@swiss-cycling.ch

Cyclisme pour tous

Tabea Ulmer
Résponsable de projet cyclisme pour tous

tabea.ulmer@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 38

Sabrina Jaquet
Résponsable de projet cyclisme pour tous

sabrina.jaquet@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 42

Michèle von Flüe
Responsable de projet cyclisme pour tous

michele.vonfluee@swiss-cycling.ch

Marketing

Fabienne Bringold
Marketing

fabienne.bringold@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 36

Léonie Mürner
Marketing

leonie.muerner@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 30

Michèle von Flüe
Marketing

michele.vonfluee@swiss-cycling.ch

Communication

Micha Jegge
Responsable Communication

micha.jegge@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 32

Raphaël Crettol
Collaborateur Communication

raphael.crettol@swiss-cycling.ch

Michelle Andres
Collaboratrice communication

michelle.andres@swiss-cycling.ch

Sara Egli
Collaboratrice communication

sara.egli@swiss-cycling.ch

Anna Bürki
Multimedia Producerin

anna.buerki@swiss-cycling.ch

Urs Breitenmoser
Head of Brand Design

urs.breitenmoser@swiss-cycling.ch

Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.