Geschäftsstelle

Geschäftsleitung

Thomas Peter
Geschäftsführer

thomas.peter@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 92

Susanne Gries
Leiterin Dienste

susanne.gries@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 37

Tina Haueter
Assistentin Geschäftsleitung

tina.haueter@swiss-cycling.ch

Administration

Alessandra Ratano
Rechnungswesen & Personal

alessandra.ratano@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 34

Stefania Ratano
Lizenzen & Mitglieder

stefania.ratano@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 33

Kirsten Culmone
Rechnungswesen und Administration

kirsten.culmone@swiss-cycling.ch

Leistungssport

Edi Telser
Head Coach

edi.telser@swiss-cycling.ch

Beat Müller
Head of Performance

beat.mueller@swiss-cycling.ch

Patrick Müller
Head of Sports

patrick.mueller@swiss-cycling.ch

Annina Strub-Bühler
Disziplinenverantwortliche MTB & BMX

annina.strub-buehler@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 41

Nik Iseli
Disziplinenverantwortlicher Bahn und Administration Leistungssport

nik.iseli@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 99

Tino Eicher
Disziplinenverantwortlicher Strasse

tino.eicher@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 91

Lucas Schmid
Verantwortlicher Sportwissenschaft und Ausbildung Leistungssport

lucas.schmid@swiss-cycling.ch

+41313597298

Patrik Noack
Leiter Medical Team

patrik.noack@medbase.ch

+41 71 313 70 20

Service Course

Simon Meier
Verantwortlicher Service Course & Mechaniker

simon.meier@swiss-cycling.ch

Mauro Tognella
Mechaniker

mauro.tognella@swiss-cycling.ch

Nicolas Jeantet
Mechaniker

Ausbildung

Tabea Ulmer
Ausbildungsverantwortliche J+S

tabea.ulmer@swiss-cycling.ch

Julien Bossens
Mitarbeiter Ausbildung und Wissenschaft

julien.bossens@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 42

Daria Stalder
Mitarbeiterin Ausbildung

daria.stalder@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 28

Lena Häberle
Mitarbeiterin Ausbildung

lena.haeberle@swiss-cycling.ch

Thibault Devaud
J+S-Ausbildungsverantwortlicher BMX und Mitarbeiter Lernmedien

thibault.devaud@swiss-cycling.ch

Romina Ledergerber
J+S-Ausbildungsverantwortliche Kunstrad, Radball, Einrad und Trial

romina.ledergerber@swiss-cycling.ch

Flurin Dörig
Ausbildungsverantwortlicher Swiss Cycling Guide

flurin.doerig@swiss-cycling.ch

Yvonne Flury
Office Swiss Cycling Guide

yvonne.flury@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 93

Nachwuchs

Hans Harnisch
Nachwuchsverantwortlicher

hans.harnisch@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 97

Breitensport

Tabea Ulmer
Projektleiterin Breitensport

tabea.ulmer@swiss-cycling.ch

Sabrina Jaquet
Mitarbeiterin Breitensport

sabrina.jaquet@swiss-cycling.ch

Marketing

Fabienne Bringold
Mitarbeiterin Marketing

fabienne.bringold@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 36

Leonie Mürner
Mitarbeiterin Marketing

leonie.muerner@swiss-cycling.ch

Kommunikation

Micha Jegge
Leiter Kommunikation

micha.jegge@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 32

Raphaël Crettol
Mitarbeiter Kommunikation

raphael.crettol@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 94

Michelle Andres
Mitarbeiterin Kommunikation

michelle.andres@swiss-cycling.ch

Sara Egli
Mitarbeiterin Kommunikation

sara.egli@swiss-cycling.ch

Urs Breitenmoser
Grafiker

urs.breitenmoser@swiss-cycling.ch

+41 31 359 72 39

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.