Trainer*innen

Strasse

Michael Albasini
Nationalcoach Strasse Elite & U23 Männer

michael.albasini@swiss-cycling.ch

Edmund Telser
Nationaltrainer Elite/U23/Juniorinnen Frauen

edi.telser@swiss-cycling.ch

Kathrin Stirnemann
Assistenz Edmund Telser

kathrin.stirnemann@swiss-cycling.ch

Mickaël Bouget
Nationaltrainer Bahn & Strasse U19 Männer

mickael.bouget@swiss-cycling.ch

Thomas Scheurer
Sportlicher Leiter U19 Männer

thomas.scheurer@swiss-cycling.ch

Tristan Marguet
Nationaltrainer U19 Frauen

tristan.marguet@swiss-cycling.ch

Bahn

Mickaël Bouget
Nationaltrainer Bahn Männer

mickael.bouget@swiss-cycling.ch

Scott Bugden
Nationaltrainer Bahn Frauen

scott.bugden@swiss-cycling.ch

Tristan Marguet
Assistenztrainer Bahn

tristan.marguet@swiss-cycling.ch

MTB

Edmund Telser
Nationaltrainer Ausdauer Elite & U23 Frauen

edi.telser@swiss-cycling.ch

Bruno Diethelm
Nationaltrainer MTB Elite & U23 Männer

bruno.diethelm@swiss-cycling.ch

Martin Gujan
Nationaltrainer MTB U19 Männer

martin.gujan@swiss-cycling.ch

Kathrin Stirnemann
Nationaltrainerin U19 Frauen

kathrin.stirnemann@swiss-cycling.ch

BMX

David Graf
Nationaltrainer BMX Elite

david.graf@swiss-cycling.ch

Joachim Dovat
Nationaltrainer BMX

joachim.dovat@swiss-cycling.ch

Radquer

Bruno Diethelm
Nationaltrainer Radquer

bruno.diethelm@swiss-cycling.ch

Gravity

Alice Kühne
Nationaltrainerin Downhill

alice.kuehne@swiss-cycling.ch

Trial

Pascal Benaglia
Nationaltrainer Elite & Junioren

pascal.benaglia@swiss-cycling.ch

Jérôme Chapuis
Nationaltrainer Elite & Junioren

Polycyclid

Julien Bossens
Nationaltrainer Polycylide U17

julien.bossens@swiss-cycling.ch

Martin Gujan
Nationaltrainer Polycylide U17

martin.gujan@swiss-cycling.ch

Para-Cycling

Daniel Hirs
Nationaltrainer Standing

hirs@plusport.ch

+41 76 421 76 87

Michael Würmli
Nationaltrainer und Nachwuchsverantwortlicher Handbike

michael.wuermli@spv.ch

+41 79 647 47 16

Dein Browser ist nicht mehr aktuell. Bitte aktualisiere Deinen Ihren Browser.