Classement annuel


Route U19 Hommes 2014

Rang Nom Pt. Année Équipe Club
1 Patrick Müller 259 1972 VC Steinmaur
2 Nico Selenati 244 1996 Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
3 Mario Spengler 235 1997 RRC Diessenhofen
4 Gino Mäder 220 1997 VC Mendrisio
5 Martin Schäppi 187 1996 roth échafaudages cycling team VC Broye Lucens
6 Yves Lütolf 156 1997 VC Sursee
7 Justin Paroz 148 1996 Zeta Cycling Club
8 Cyril Lomazzi 145 1997 Vélo-Club Fribourg
9 Carl Schütz 139 1996 VC Lancy
10 Sven Uhlmann 115 1997 VC Pfaffnau-Roggliswil
11 Damian Lüscher 114 1997 Biketeam Aadorf
12 Raphael Krähemann 108 1996 Team Gadola – Wetzikon Veloclub Meilen
13 Elia Wenger 98 1997 Team Gadola – Wetzikon RV Wetzikon
14 Dimitri Bussard 97 1996 roth échafaudages cycling team Cyclophile Lausannois
15 Cyrill Kunz 91 1996 RMV Elgg
15 Lukas Steiner 91 1996 Biketeam Aadorf
17 Lukas Rüegg 90 1996 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
18 Matteo Schneiter 71 1996 Ciclo International Ostermundigen
19 Mathias Studer 63 1996 Biketeam Aadorf
20 Gordian Banzer 53 1996 RV Mauren
21 Johan Jacobs 46 1997 ARTA–BUILDING–DESCHACHT Platics Cycling Team VC Steinmaur
22 Marco Bisiaux 45 1996 VC Lancy
23 Valentin Kiser 38 1996 RMV Cham Hagendorn
23 Simone Nobile 38 1997 VC Lugano
23 Zeno Caminada 38 1996 VC Mendrisio–PL Valli, S.C. Busto Garolfo VC Mendrisio
26 Rocco Ferretti 33 1996 VC Mendrisio–PL Valli VC Monte Tamaro Rivera
27 Joël Kuehl 28 1997 VC Mendrisio
28 Nathan Brunner 25 1996 Cyclophile Sédunois
29 Killian Fournier 21 1996 roth échafaudages cycling team Cyclophile Lausannois
29 Andreas Walther 21 1996 VC Rain
29 Dominik Weber 21 1997 Fricktaler Cycling-Team
32 Remo Preisig 20 1997 Team Gadola – Wetzikon VC Hittnau
33 Luca Gwerder 17 1997 Fricktaler Cycling-Team
34 Joachim Linder 16 1970 VC Rain
35 Timon Rüegg 14 1996 VC Steinmaur
36 Nerini Emile Garbani 13 1970
36 Johannes Meier 13 1996 TrackTeam BE electric RV Zürich
38 Adrian Bernet 12 1997 RMV Cham Hagendorn
38 Jan Eichenberger 12 1997 Biketeam12
38 Benjamin Rod 12 1996 Cyclomaniacs Veveyse
38 Filippo Colombo 12 1997 VC Monte Tamaro Rivera
42 Olivier Huber 11 1996 Pédale des Eaux-Vives Genève
43 Manuel Zobrist 10 1997 Fischer–BMC Velo Bike Team Seetal
44 Dario Marchetti 9 1996 CYC Swiss GmbH VC Victoria Gerlafingen
44 Quentin Guex 9 1996 roth échafaudages cycling team Montreux-Rennaz Cyclisme
44 Luis Hartl 9 1997 PRO CYCLING AARAU
47 Elias Krummenacher 7 1997 VC Pfaffnau-Roggliswil
48 Mathias Heini 6 1996 VC Sursee
48 Dominik Ballat 6 1997 VC Steinmaur
48 Cla Riet Derungs 6 1997 Biketeam Aadorf
51 Maxime Holdener 5 1996 VC Lancy
51 Guérin Debons 5 1997 Cyclophile Sédunois
51 Gabriel Hayoz 5 1996 Zeta Cycling Club
54 Samuel Dessimoz 4 1996 Cyclophile Sédunois
55 Joël Grab 2 1997 VC Maur
55 Quentin Delaquis 2 1996 Vélo-Club Fribourg
55 Renato Bucher 2 1997
58 Jonas Baumgartner 1 1996 RMV Elgg
Votre navigateur n'est plus à jour. Veuillez< a href = "https://browsehappy.com/" target = "_ blank" > mettre à jour votre navigateur.